Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ищу модель для фото

фотография ню TFP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:56

Не так давно стал увлекаться фотографией. В перспективе хочу работать во многих жанрах, но скорее как хобби или получать небольшой дополнительный заработок. Это одно из немногих занятий, которое мне нравится, хочется учится, искать что-то новое и т.д. В связи с этим обзавелся некоторым количеством фотооборудования, которого достаточно для небольшой домашней студии (свет, фоны и т.д.). Оборудование мобильно, т.е. снимать можно как у меня дома, так и у модели дома, так и на улице (свет на внешних вспышках, естественно есть зонты и софтбоксы). Собственно хочу найти девушек, которым интересен жанр ню, которые могут раскрепоститься и работать на результат (все таки фотография это не так просто как кажется). А для получения хорошего результата важны совместные усилия как фотографа, так и модели.

Я только учусь, поэтому работаю бесплатно. Расходы на транспортировку оборудования так же беру на себя, есть машина. При необходимости и возможности могу довести модель до места съемки.

Еще раз условия:

1. Место съемки: у меня дома, у модели дома, любое другое помещение, вне помещений. Все обговаривается по желанию модели.

2. Что требуется от модели: привлекательная внешность, раскрепощенность, желание работать на результат. Приветствуются идеи о способе съемки, образе и т.д. Если есть какие-либо реквизиты для съемки, тоже очень хорошо.

3. Взаиморасчеты. Работа на основе TFP (время за фото). Т.е. никто никому не платит.

4. Территория - Москва и МО, желательно север.

Почему НЮ? Это один из моих любимых жанров в фотографии. Всегда хотелось хотя бы повторить некоторые фотографии, которые приходилось видеть, а со временем и превзойти.

P.S. Сам нудист. С супругой посещали бассейн на алексеевской, были несколько раз в коктебеле.

• felina это нравится

#2 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Собственно хочу найти девушек, которым интересен жанр ню, которые могут раскрепоститься и работать на результат (все таки фотография это не так просто как кажется).

P.S. Сам нудист. С супругой посещали бассейн на алексеевской, были несколько раз в коктебеле.

Ну так супругу и снимайте, или она не из серии супермоделей пригодных для вашей съемки? :)

Одно из двух - либо делаете себе имя и люди сами пойдут, либо платите деньги, да и то далеко не каждая модель согласится дома сниматься даже в одетом виде. Как говорится "дураков нет ", особенно в Москве, чтобы в голом виде бесплатно сниматься у неизвестного любителя.

Дома ничего путного не получится, если конечно комната не 100 кв.м с пятиметровыми потолками.

Тренируйтесь на жене, ну а если шедевры начнут получаться, тогда может быть и с другими что то выйдет.

P.S. У меня много моделей в ню снималось, так что я все это не с потолка беру. Ну а тренировался сначала  на своей жене ....

• Григорий, abonent, Vofffchik и 7 другим это нравится

#3 pritok

pritok

политически раскованный имПерец

• Натуристы
  • 16 253 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:17

Хочу уточнить: под свои именем не заходит :)

А что касается вопроса темы: а разве жену нельзя использовать в качестве модели?

А то фраза "снимаю бесплатно" напоминает "гусары денег не берут" в ответ на "- поручик, а деньги?"  :)

#4 alexgor

alexgor
  • Модераторы форума
  • 1 865 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:34

serzh44, Аleks абсолютно прав! Пока у Вас мало опыта стоит поучится, и не выбирать сразу такой сложный жанр. Походите на мастер-классы, поучитесь снимать с использованием источников. Заодно и первое портфолио соберете.
К тому же у Вас красавица-жена, есть на ком потренироваться.
PS сходите на ТФП-форум. Ню моделей Вы там вряд ли сразу найдете, но в нижнем белье желающие сняться всегда есть. Удачи!
  • pritok и serzh44 это нравится

#5 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:19

Всем спасибо за советы! Я прекрасно понимаю, что так просто ничего не бывает, любое дело с 0 не просто начать. А на жене естественно тренировался, пока она от меня не ушла :( (ушла по другим причинам естественно, наши пути разошлись). Вот после её ухода решил заняться фотографией более серьезно, т.к. хочется занять себя чем-то, чтобы пережить...7 лет все таки были вместе. Естественно, что НЮ не единственный жанр, к котором мне интересно снимать. Мне интересны все жанры. Но я так сказать нащупываю на своем опыте как это все делается, потому попробовал спросить :) Так что ничего криминального нет) Если кто хочет не в ню, я только за :)

• felina и pritok это нравится

#6 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 859 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:24

Не так давно стал увлекаться фотографией. В перспективе хочу работать во многих жанрах, но скорее как хобби или получать небольшой дополнительный заработок...

вспомнилось:

Сообщение на одном из форумов:
Вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

• uncle_sasha, RUBICON, horse и 3 другим это нравится

#7 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:50

вспомнилось:

Сообщение на одном из форумов:
Вопрос:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Я понимаю Ваш сарказм, но все же у меня есть все, что необходимо по крайней мере для обучения расстановке света. Уж точно, что на базовый набор потянет: 3 внешние вспышки, студийные стойки, штативы, зонты, софтбоксы, фоны, отражатели. Вспышки подключаются через радиосинхронизатор. Для экспериментов более, чем достаточно.

#8 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:07

Я понимаю Ваш сарказм, но все же у меня есть все, что необходимо по крайней мере для обучения расстановке света. Уж точно, что на базовый набор потянет: 3 внешние вспышки, студийные стойки, штативы, зонты, софтбоксы, фоны, отражатели. Вспышки подключаются через радиосинхронизатор. Для экспериментов более, чем достаточно.

Вы не с той стороны к решению этого вопроса подходите.  Вспышки это конечно хорошо, но это всего лишь вспомогательное оборудование, которое далеко не всегда нужно.  Кроме того, если предполагаются полноростовые фото, то нужна комната площадью хотя бы метров сорок квадратных, чтобы можно было модель от фона отодвинуть и самому от нее отойти потом хотя бы метра на три.

Куда как проще и эффективнее во многих случаях снимать с обычным светом из окна. Вообще хороший фотограф может снять хорошее фото мыльницей и без всякого оборудования. 

Ну и самое главное при съемке ню это не оборудование, а модель. 

Хороших моделей мало, а чтобы они еще и в ню снимались очень мало. 

Для того, чтобы тренироваться ставить свет голая женщина не нужна, сойдет и одетый мужик.

Пока вижу только желание потусоваться с голой женщиной и ничего более.

• AlexCor, _IGOR_ и Юрий Владимирович это нравится

#9 den313

den313
  • Натуристы
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:25

Честно говоря уже надоели такие горе-инициаторы, недавно тут один уже писал, что мол нас трое красавцев мужиков, мы сняли сауну и хотим нудистку к себе в компанию, пишите-звоните...думаю от желающих отбоя не было. В твоем случае, раз уж с женой разбежался, найди себе новую девушку и тренируйся сколько угодно.

• abonent это нравится

#10 alexgor

alexgor
  • Модераторы форума
  • 1 865 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:37

Честно говоря уже надоели такие горе-инициаторы, недавно тут один уже писал, что мол нас трое красавцев мужиков, мы сняли сауну и хотим нудистку к себе в компанию, пишите-звоните...думаю от желающих отбоя не было. В твоем случае, раз уж с женой разбежался, найди себе новую девушку и тренируйся сколько угодно.

Ну это вы уже перебарщиваете!
Думаю каждый фотограф проходил через это: покупка кучи оборудования (у меня тоже часть пылится на полках), поиск Ню Тфп моделей (и я начинал с Тфп-форума), поиск в выборе своего жанра, желание ВСЕ и СРАЗУ... Это все проходит и приходит с опытом. Желание уже похвально. Ну и что такого в том, что на Ню тянет? Женское тело одно из лучших творений природы. Поэтому советовать учится стоит, а убивать стремление не надо...
  • AlexCor, felina и serzh44 это нравится

#11 Илья и Катя

Илья и Катя
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:45

У нас есть одна знакомая ) она в мо как раз

#12 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:06

Ну и откуда столько злости? А те кто достиг успеха в жанре ню по вашему как к этому пришел? Мгновенно??

Вы не с той стороны к решению этого вопроса подходите.  Вспышки это конечно хорошо, но это всего лишь вспомогательное оборудование, которое далеко не всегда нужно.  Кроме того, если предполагаются полноростовые фото, то нужна комната площадью хотя бы метров сорок квадратных, чтобы можно было модель от фона отодвинуть и самому от нее отойти потом хотя бы метра на три.

Куда как проще и эффективнее во многих случаях снимать с обычным светом из окна. Вообще хороший фотограф может снять хорошее фото мыльницей и без всякого оборудования. 

Ну и самое главное при съемке ню это не оборудование, а модель. 

Хороших моделей мало, а чтобы они еще и в ню снимались очень мало. 

Для того, чтобы тренироваться ставить свет голая женщина не нужна, сойдет и одетый мужик.

Пока вижу только желание потусоваться с голой женщиной и ничего более.

По вашему это единственный способ потусоваться с голой женщиной, т.е. купить камеру, оборудование, ежедневно уделять время на чтение материалов о фотогоафии, выделять время на практику. И все ради того, чтобы потусоваться с голой женщиной?? Зачем столько усилий, если есть способы в 1000 проще и которые позволят действительно потусоваться?? Все таки процесс фотографирования это работа, а не тусовка!

Ну это вы уже перебарщиваете!
Думаю каждый фотограф проходил через это: покупка кучи оборудования (у меня тоже часть пылится на полках), поиск Ню Тфп моделей (и я начинал с Тфп-форума), поиск в выборе своего жанра, желание ВСЕ и СРАЗУ... Это все проходит и приходит с опытом. Желание уже похвально. Ну и что такого в том, что на Ню тянет? Женское тело одно из лучших творений природы. Поэтому советовать учится стоит, а убивать стремление не надо...

Вот адекватный комментарий :) Берите пример злые люди :)

#13 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:10

Большинство мужи

Честно говоря уже надоели такие горе-инициаторы

Многие просто не понимают, что если почти всем мужикам нравится "фототворчество" с голыми женщинами, то женщинам это нафиг не нужно.

Наивно рассчитывать, что если ты купил три вспышки, то к тебе сразу прибежит супермодель и начнет бесплатно раскорячиваться перед тобой в голом виде во всех  позах, после чего произойдет обсуждение результатов, ну конечно  же в постели :)

Кроме того фотки в жанре ню особым спросом не пользуются, посмотреть их народ любит, но покупают фото обычно для рекламы, а в ней голые женщины крайне редко нужны.  Раньше еще какой-то спрос на фото для календарей был, но сейчас как-то не принято голых женщин в офисах развешивать. Конечно и на этом деньги люди зарабатывают, но не дома и не с непонятными моделями. Чаще просто мастерклассы для наивных любителей фото устраивают.

Если же говорить по существу, то научитесь сначала хорошо снимать портреты одетых женщин, а когда достигнете определенных высот в этом, то они сами начнут раздеваться.  Вспышками злоупотреблять не стоит, например фото внизу - это свет из окна и найдите хорошую  визажистку, чтобы макияж моделям перед съемкой делала, без этого ничего путного не получится.

Ну а вообще, чтобы долго не мучиться этим вопросом, оплатите один раз труд модели, в Москве их навалом. Убедитесь, что получилась полная фигня, которая никому кроме вас не нужна и что сам процесс съемки голых женщин не так привлекателен как кажется,  и закройте эту тему :)

• _IGOR_ и den313 это нравится

#14 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:13

Большинство мужи

Многие просто не понимают, что если почти всем мужикам нравится "фототворчество" с голыми женщинами, то женщинам это нафиг не нужно.

Наивно рассчитывать, что если ты купил три вспышки, то к тебе сразу прибежит супермодель и начнет бесплатно раскорячиваться перед тобой в голом виде во всех  позах, после чего произойдет обсуждение результатов, ну конечно  же в постели :)

Кроме того фотки в жанре ню особым спросом не пользуются, посмотреть их народ любит, но покупают фото обычно для рекламы, а в ней голые женщины крайне редко нужны.  Раньше еще какой-то спрос на фото для календарей был, но сейчас как-то не принято голых женщин в офисах развешивать. Конечно и на этом деньги люди зарабатывают, но не дома и не с непонятными моделями. Чаще просто мастерклассы для наивных любителей фото устраивают.

Если же говорить по существу, то научитесь сначала хорошо снимать портреты одетых женщин, а когда достигнете определенных высот в этом, то они сами начнут раздеваться.  Вспышками злоупотреблять не стоит, например фото внизу - это свет из окна и найдите хорошую  визажистку, чтобы макияж моделям перед съемкой делала, без этого ничего путного не получится.

Ну а вообще, чтобы долго не мучиться этим вопросом, оплатите один раз труд модели, в Москве их навалом. Убедитесь, что получилась полная фигня, которая никому кроме вас не нужна и что сам процесс съемки голых женщин не так привлекателен как кажется,  и закройте эту тему :)

Человек учится на своем опыте и на своих ошибках :) Советы это хорошо, но самому все равно через это нужно пройти. Я не думаю, что из-за вспышек ко мне кто-то пойдет. Вспышки мне были нужны, чтобы освоить некоторые приемы съемки: черный фон, белый фон, подсветка фона, создание мягкого света, близкого к естественному, подсветка теней на улице и т.д.

#15 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:30

По вашему это единственный способ потусоваться с голой женщиной, т.е. купить камеру, оборудование, ежедневно уделять время на чтение материалов о фотогоафии, выделять время на практику. И все ради того, чтобы потусоваться с голой женщиной?? Зачем столько усилий, если есть способы в 1000 проще и которые позволят действительно потусоваться?? Все таки процесс фотографирования это работа, а не тусовка!

Если вы хотите научиться фотографировать, то надо не с голых женщин начинать.

В художественных школах сначала гипсовые модели учат рисовать - купите себе голову в наглядных пособиях и тренируйтесь до упада. 

Съемки ню абсолютно ничем не отличаются технически от съемки женщины в купальнике, но вам же надо так учиться, чтобы и титьки и письки видны были.  Пока не перестанете воспринимать модель как сексуальный объект, у вас ничего не получится.

Если уж решили работать и зарабатывать, то снимайте фотостудию, а не предлагайте съемки на дому. 

Многие не хотят сниматься в ню, не потому что боятся раздеться, а потому, что не хотят, чтобы их фотки потом все видели.  К первому встречному не пойдут.

Ну и дали бы хоть ссылку на фото, которое вам нравится :)

Я не думаю, что из-за вспышек ко мне кто-то пойдет.

Ну вы сами то рассудите - какая вменяемая симпатичная женщина пойдет стриптизировать  перед незнакомым мужиком, чтобы он на ней бесплатно тренировался фотографировать, а потом развешивал фото в интернете?

Ну можно найти конечно кого-нибудь кто разденется, но результат то нулевой будет.

Уж лучше денег заплатите кому -нибудь ...

Ну или внедряйтесь в тусовки связанные с модельным бизнесом и конкурсами красоты.  Обычно подиумные модели раздеваются легко и непринужденно :)

• _IGOR_ и Юрий Владимирович это нравится

#16 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:50

_Aleks_, а откуда вывод, что я с голых женщин решил начинать? Вовсе нет. Здесь хотел попробовать найти, понял, что это было глупо. Скорее всего действительно буду искать модель с оплатой. А для съемки в других жанрах желающих много и я не отказываюсь, а цепляюсь за любую возможность получить опыт. 

#17 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:02

Кстати, примеры моих работ. Портреты :) Ню с бывшей супругой очень много, но теперь стал по-другому смотреть на фото и понимаю, что те фотки, просто фотки и не больше, так что работами их не считаю.

qc-MUnqZPHs.jpg
nryRAqMVBUY.jpg
lhbcpS1e_ks.jpg
IhPZSSNGyPU.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  qc-MUnqZPHs.jpg   58,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lhbcpS1e_ks.jpg   47,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  nryRAqMVBUY.jpg   37,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IhPZSSNGyPU.jpg   100,56К   0 Количество загрузок:

#18 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:23

_Aleks_, а откуда вывод, что я с голых женщин решил начинать? Вовсе нет. Здесь хотел попробовать найти, понял, что это было глупо.

С чего вывод? Так из вашего первого поста:

Собственно хочу найти девушек, которым интересен жанр ню, которые могут раскрепоститься и работать на результат

Искать тут моделей для ню действительно глупо.  Человек раздевающийся на речке и человек раздевающийся для фото - это две большие разницы.  Большинство, присутствующих тут боятся свою голую задницу даже без лица в закрытых разделах показать.

Какие уж тут съемки с последующей демонстрацией в интернете  :oohmy:

Да и в большинстве случаев дело тут вовсе не в повышенной стеснительности.  У моей жены много фоток в стиле ню,  я ей  предлагал сходить к какому нибудь хорошему фотографу посниматься - может что-нибудь интересное получится, а у нее на это стандартная реакция: "Да ну, нафига это нужно. Все равно ничего путного не получится. Потом будут дурацкие фотки везде развешивать". 

Многие женщины не боятся раздеться, но не понимают смысла фотографироваться голой - в альбом не положишь, знакомым не покажешь.

#19 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:26

_Aleks_, вывод действительно логичный, если учесть, что другой информации у Вас нет :) Говорю же, что хотел попробовать, мало ли. Я вот наоборот знаю девушек, которым очень нравится самим фотографироваться голой для себя. Проблема в том, что знакомым сложнее предложить ввиду множества причин, хотя так и было бы правильней возможно. 

#20 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 098 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:39

Кстати, примеры моих работ. Портреты :) Ню с бывшей супругой очень много, но теперь стал по-другому смотреть на фото и понимаю, что те фотки, просто фотки и не больше, так что работами их не считаю.

Ну выложили бы несколько фоток для примера.  Дело в том, что музыкальный или художественный талант  - это врожденное свойство человека.  Можно стать хорошим ремесленником, но чтобы стать художником  нужно иметь особые мозги и видение мира, а это встречается очень редко.

Студийное ню сейчас не особо популярно, более популярно жанровое ню.  То есть устал народ просто от голых баб, им нужно еще, чтобы смысл глубокий был.  То же самое касается и других фотографий.  Поэтому  выложенные фотографии для меня какого-либо интереса не представляют.  Не вижу в них ни глубокого смысла, ни технического совершенства.

Чтобы вызвать интерес публики в ню нужны фото такого уровня: