Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ищу модель для фото

фотография ню TFP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:45

_Aleks_,  я прекрасно понимаю, что нужны особые мозги. Т.к. у меня их нет, то хочу попытаться сделать практически невозможное - развить в себе видение художника. Это сложно. Но раз уж я нашел занятие, которое мне интересно и в котором хочется развиваться, то считаю, что нельзя останавливаться. Основная работа далека от искусства. Я ей крайне не доволен в плане морального удовлетворения. Бывает у некоторых людей, хоть и редко, что работа нравится, а еще лучше, если совмещена с хобби. Поэтому для меня фотография - возможность приблизиться к искусству, делать то, что нравится, больше общаться, ну и отключить левое полушарие мозга, которое кажется уже поедает правое :)

#22 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:46

_Aleks_ Я вот наоборот знаю девушек, которым очень нравится самим фотографироваться голой для себя. Проблема в том, что знакомым сложнее предложить ввиду множества причин, хотя так и было бы правильней возможно. 

Вы путаете кислое с пресным.  Между сниматься голой и выкладывать себя голой на всеобщее обозрение есть огромная разница.

Многие женщины согласятся по несколько часов голой позировать художнику или на массаж в обнаженном виде, но не согласятся, чтобы их снимали.

Хорошая фотомодель это редкость, а фотомодель среди знакомых, если ты не работаешь в модельном бизнесе - вдвойне редкость. Хотя на фото внизу - просто знакомая из соседнего офиса, согласившаяся пофоткаться пятнадцать лет назад. Не шедевр, но и показать другим не стыдно.

Не вижу ни малейшего смысла просто снимать любых голых женщин.  Самому потом стыдно будет смотреть на результат. 

Короче говоря, снимки в студию, а я выскажу свое мнение :)

#23 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:50

_Aleks_, умерен, что в ваших словах есть большая доля правды, но все же личный опыт куда важнее советов. Я не знаю, что такое хорошая фотомодель, опять же из-за отсутствия опыта. 

#24 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:50

Не вижу ни малейшего смысла просто снимать любых голых женщин.  Самому потом стыдно будет смотреть на результат. 

Не то слово. При их просмотре у меня рука почти срастается с лицом.

#25 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:58

Не то слово. При их просмотре у меня рука почти срастается с лицом.

Прошу пояснить почему. Не все женщины красивы, не все умеют работать перед камерой или есть другие причины? Разве не в умении показать красоту любой женщины заключается суть художника?

#26 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:01

_Aleks_, умерен, что в ваших словах есть большая доля правды, но все же личный опыт куда важнее советов. Я не знаю, что такое хорошая фотомодель, опять же из-за отсутствия опыта. 

Практический опыт у вас есть - вы жену много снимали.   Раз снимали много, значит она как модель устраивала.  Фотограф командует моделью, а не наоборот.  Ничего нового с другими женщинами не появится. 

Можно хотеть снимать определенного человека,  но хотеть снимать любого желающего - это уже не нормально.

#27 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:18

Практический опыт у вас есть - вы жену много снимали.   Раз снимали много, значит она как модель устраивала.  Фотограф командует моделью, а не наоборот.  Ничего нового с другими женщинами не появится. 

Можно хотеть снимать определенного человека,  но хотеть снимать любого желающего - это уже не нормально.

Жену я снимал для себя. Мне это нравилось. А что ненормального в поиске чего-то нового? Все люди уникальны, эмоции доступные одному человеку не доступны другому, то же самое с образами. Я хочу снимать всех желающий для того, чтобы набираться опыта. Когда будет опыт, сложится определенный стиль, некий свой почерк, тогда все будет по-другому :) А может ничего и не получится. 

В любом случае, главное что-то делать. Не бывает одинаковых путей в достижении результата и одинаковых результатов. Нужно просто быть тем же человеком, чтобы полностью повторить его путь. Потому если что-то делать, то методом проб и ошибок путь к достижению цели будет выстраиваться сам. А цель по сути такая: научиться фотографировать так, чтобы фотографии цепляли, а не выглядели просто как фотки из семейного архива. И вовсе не только ню. Мне интересны и другие жанры, как я уже и говорил.

• felina это нравится

#28 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:50

Все люди уникальны, эмоции доступные одному человеку не доступны другому, то же самое с образами. Я хочу снимать всех желающий для того, чтобы набираться опыта. Когда будет опыт, сложится определенный стиль, некий свой почерк, тогда все будет по-другому :) А может ничего и не получится. 

Для того, чтобы набраться опыта в фотографии совершенно не обязательно при этом любоваться на женские половые органы.  Пока вижу только одно желание - поснимать голых баб, неважно каких. 

Придет модель, разденется и ее начнут щелкать во всех мыслимых позах в надежде, что что-то получится. Фотограф при этом будет больше смотреть промеж ног, а не на лицо. Потом из тысячи отстойных фоток будет выбран десяток менее отстойных и на этом все закончится.

Правильный подход к фотографии - придумать сюжет - подобрать подходящую модель - попробовать снять.

То чем вы хотите заниматься обречено на провал. Абсолютное большинство женщин не могут быть хорошими моделями, так же как и например парикмахерами  - это дар природы. Можно снимать кого-нибудь до одурения и все равно ничего путного не выйдет.  Не будет ни стиля, ни почерка, будет просто куча помойных фото, ну может быть еще гонорея впридачу :)

Моделями кроме того не рождаются, ими становятся и не сразу, нужен большой опыт фотосъемки. Я на свою жену извел десятки пленок прежде чем она стала автоматически как нужно стоять и куда нужно смотреть, при том, что у нее есть соответствующая внешность.  Несколько лет снимал для конкурсов красоты сотни красивых девчонок, но из них не более десятка можно было бы реально использовать в качестве фотомоделей.

Многим знакомым я просто отказал бы под разными предлогами даже в съемке для домашнего альбома, поскольку знаю что ничего путного не получится, а людям свойственно себя переоценивать.

Не хотите слушать опытных людей - не слушайте.

Вы пока еще не умеете ни снимать, ни обрабатывать фото одетых людей, а думаете, что они разденутся и произойдет чудо.

Зарегистрируйтесь на любом приличном фотосайте, разместите там свои фото и убедитесь, что к ним нулевой интерес. Многим это помогает в переоценке своих творческих способностей.

• vodolaz это нравится

#29 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:09

Правильный подход к фотографии - придумать сюжет - подобрать подходящую модель - попробовать снять.

Вы не правы. Я разве говорил, что хочу привести бабу, снять с неё трусы и фотографировать во всех немыслимых позах? Откуда такие выводы? Я уже подчеркивал не раз, что просто фото меня не интересует. И я привык до всего доходить сам. Я знаю, что мои фото ничего не стоят, но все же они лучше большинства обычных фоток.

У любого фотографа есть куча помойных фото, если он их кончено не удалил :) 

И никакого чуда я не жду. Я хочу экспериментально прочувствовать, что может получиться.

Но факт есть факт. Что будет с человеком, который будет пытаться строить свой бизнес и при этом только слушать всякую фигню типа бизнес молодости? Так в любом же деле. Свои мозги нужны, способные анализировать и творить одновременно. Потому без опыта никуда. Без провалов и помойных фото никуда. Все должно с этого начинаться. А откуда взять сразу не помойные фото? Допустим я начал снимать девушек в одежде, понял с какими можно работать и получать хорошие снимки. И что дальше? Все равно нужно будет так же методом проб и ошибок снимать разных моделей. Придумывать для каждой уникальный образ, и т.д. И в чем я не прав?

#30 horse

horse

Пол царства за коня!

• Натуристы
  • 2 605 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:17

Нельзя сбрасывать со счетов и женскую психологию. Какая девушка захочет сниматься у начинающего фотографа, если результат её не устроит)))) Нередко можно услышать от девушки:" Удали эту фотку, я здесь себе не нравлюсь")))))) Вы бы выложили свои работы, мол "могу так, а ещё могу эдак, короче по всякому могу"  может кто и откликнется. Да и говорить сразу, что начинающий наверное не стоит. Соврите что-нибудь. ))))))

#31 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:21

Нельзя сбрасывать со счетов и женскую психологию. Какая девушка захочет сниматься у начинающего фотографа, если результат её не устроит)))) Нередко можно услышать от девушки:" Удали эту фотку, я здесь себе не нравлюсь")))))) Вы бы выложили свои работы, мол "могу так, а ещё могу эдак, короче по всякому могу"  может кто и откликнется. Да и говорить сразу, что начинающий наверное не стоит. Соврите что-нибудь. ))))))

Врать не умею и не люблю больше всего на свете :)

• felina это нравится

#32 horse

horse

Пол царства за коня!

• Натуристы
  • 2 605 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:28

Врать не умею и не люблю больше всего на свете :)

Скучно же. Так Вы никого не заманите. Не нужно врать, так.... немного приукрасить)))) Например снимаю с двух рук одновременно.  Ради любопытства посмотреть, найдутся желающие))))

#33 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 1 284 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:30

Я знаю, что мои фото ничего не стоят, но все же они лучше большинства обычных фоток.

Допустим я начал снимать девушек в одежде, понял с какими можно работать и получать хорошие снимки. И что дальше?

И в чем я не прав?

Ваши фото, показанные тут ничуть не лучше  большинства обычных фото. 

От ваших портретов до эталона как от Земли до Луны.

Чтобы научиться рисовать люди сначала ходят несколько лет в художественную школу, потом заканчивают художественные институты. Фотографии тоже много где учат.  В конце концов на фотосайтах бесплатно покритикуют.  На оборудование вы денег не пожалели, а на обучение жалеете. В конце концов договоритесь с кем нибудь, снимающим ню и чьи фото вам нравятся, чтобы он консультировал вас за символическую плату.

Внизу портрет девушки, снятый с одним источником света.  Сравните его со своими портретами.

Если вы не увидите огромной разницы, то с фотографией лучше сразу завязать.

Когда станут получаться такие портреты, размещайте результат тут и я отправлю к вам жену в ню посниматься, еще и доплачу за это :)

• _IGOR_, vodolaz и horse это нравится

#34 abonent

abonent

сурьёзный тип гражданской наружности

• Натуристы
  • 4 375 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:33

Скучно же. Так Вы никого не заманите. Не нужно врать, так.... немного приукрасить)))) Например снимаю с двух рук одновременно.  Ради любопытства посмотреть, найдутся желающие))))

Эх, друг horse, а я ему завидую. Чела никто не знает, а ему столько советов. Вот бы мне кто, что нибудь насоветовал...

Внизу портрет девушки, снятый с одним источником света.  Сравните его со своими портретами.

Довольно объёмное фото. Класс!

• _IGOR_ это нравится

#35 horse

horse

Пол царства за коня!

• Натуристы
  • 2 605 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:38

Эх, друг horse, а я ему завидую. Чела никто не знает, а ему столько советов. Вот бы мне кто, что нибудь насоветовал...

А что создайте тему "Прошу совета...." Результат не заставит себя долго  ждать))))))

#36 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:39

Если вы не увидите огромной разницы, то с фотографией лучше сразу завязать.

Естественно я вижу разницу. На тех портретах, что я выложил была поставлена определенная задача. И эта задача была выполнена. Те кто знают девушку на фото, очень хорошо понимают смысл тех фотографий. Она сама творческий человек, художник и ей они очень нравятся. 

#37 abonent

abonent

сурьёзный тип гражданской наружности

• Натуристы
  • 4 375 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:39

Для того, чтобы набраться опыта в фотографии совершенно не обязательно при этом любоваться на женские половые органы.  Пока вижу только одно желание - поснимать голых баб, неважно каких. 

У меня был аналогичный бзык, хотел научиться фотопортретам, не ню. Только я в юности в фото кружок ходил и знания кое какие имелись. Всё равно все мои работы, на мой взгляд были плоские. Бросил.

#38 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:51

У меня был аналогичный бзык, хотел научиться фотопортретам, не ню. Только я в юности в фото кружок ходил и знания кое какие имелись. Всё равно все мои работы, на мой взгляд были плоские. Бросил.

Я тоже заброшу, если не получится. Буду искать тогда что-то ещё, например горные лыжи или сноуборд)))

_Aleks_,  и кстати, я не против учиться. Если Вы подскажите у кого, то буду рад. Мастер классов много развелось. Если не знать никого из данной области, то можно не туда попасть наверное.

#39 den313

den313
  • Натуристы
  • 688 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:54

Ваши фото, показанные тут ничуть не лучше  большинства обычных фото. 

От ваших портретов до эталона как от Земли до Луны.

Aleks, хотя готов подписаться под каждым твоим словом, к чему ТУТ вся эта философия? Смысл объявления Serzh44 ничем не отличается от объявлений на подобии: "Я расхроший мужчина в полном расцвете сил познакомлюсь с молодой нудисткой для поездки в Геленжик, каждый платит сам за себя", коих на форуме было множество, а вовсе не о творческих порывах начинающего художника. Побудет тема какое-то время (пока тут дискуссия развернулась) в новых сообщениях, а потом Serzha44 "завалят" предложениями посниматься у него ню, и он поймет, что не по адресу обратился и все.

#40 horse

horse

Пол царства за коня!

• Натуристы
  • 2 605 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:58

Я тоже заброшу, если не получится. Буду искать тогда что-то ещё, например горные лыжи или сноуборд)))

_Aleks_,  и кстати, я не против учиться. Если Вы подскажите у кого, то буду рад. Мастер классов много развелось. Если не знать никого из данной области, то можно не туда попасть наверное.

Интересно стало, а сколько Вам лет? ......Извините, уже увидел))))) Вопросов больше не имею)))))