Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ищу модель для фото

фотография ню TFP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:02

Естественно я вижу разницу. На тех портретах, что я выложил была поставлена определенная задача. И эта задача была выполнена. Те кто знают девушку на фото, очень хорошо понимают смысл тех фотографий. Она сама творческий человек, художник и ей они очень нравятся. 

Еще раз повторюсь. Не стоит смешивать в одну кучу фото для семейного альбома и фото для широкой аудитории.  Вы же вроде как не на паспорт снимать собрались.  То что фото нравится модели не значит ровным счетом ничего, да и все познается в сравнении. Большинство довольствуется малым и в полном восторге от своих фото снятых мыльницей без всяких ухищрений. Хотите объективного мнения - спрашивайте у независимых зрителей.

С технической точки зрения - обычный брак. Так как фокус на торчащих волосах, а не на глазах.  Я на этом фото ничего интересного не вижу - миллион человек снимет точно так же, если их попросить об этом.  Ни характера человека, ни особого содержания фото.

Могу дать один совет, который вам явно не понравится: уберите все вспышки и софтбоксы в кладовку и снимайте при естественном освещении из окна. Фото станут на порядок интересней.   Студийный свет нужен во многих случаях,  но снять что-то путное в условиях квартиры с ним намного тяжелей, особенно если нет идеальных моделей.

#42 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:03

Интересно стало, а сколько Вам лет? ......Извините, уже увидел))))) Вопросов больше не имею)))))

А при чем тут возраст?

#43 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:10

А что создайте тему "Прошу совета...." Результат не заставит себя долго ждать))))))

У нас есть похожая тема. "Судите!(но не строго)" называется. Только, подзабросили ее.

#44 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:16

Aleks, хотя готов подписаться под каждым твоим словом, к чему ТУТ вся эта философия? Смысл объявления Serzh44 ничем не отличается от объявлений на подобии: "Я расхроший мужчина в полном расцвете сил познакомлюсь с молодой нудисткой для поездки в Геленжик, каждый платит сам за себя", коих на форуме было множество, а вовсе не о творческих порывах начинающего художника. Побудет тема какое-то время (пока тут дискуссия развернулась) в новых сообщениях, а потом Serzha44 "завалят" предложениями посниматься у него ню, и он поймет, что не по адресу обратился и все.

Вы не правы, но спорить не буду. Каждый видит, что видит в силу своей испорченности. Если бы я хотел потусить, то так и бы и написал. И в поездке не стал бы предлагать платить каждый сам за себя. На мой взгляд такие предложения вообще глупые. Я просто хочу найти девушку, с которой будут общие взгляды и интересы в фотографии. Уже понял, что не по адресу.

#45 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:29

Я тоже заброшу, если не получится. Буду искать тогда что-то ещё, например горные лыжи или сноуборд)))

_Aleks_,  и кстати, я не против учиться. Если Вы подскажите у кого, то буду рад. Мастер классов много развелось. Если не знать никого из данной области, то можно не туда попасть наверное.

Мастерклассы с голыми девочками - выброс денег. Дорого и бесполезно. Стриптиз можно и в другом месте посмотреть.

Ню  это по сути дела обычный портрет и учиться нужно  снимать именно его.  Одетых людей снимать всегда легче.

Всякие фотокурсы обычно тоже ничего не дают, ну разве что только начинающим.

Хорошие курсы http://www.photoacademy.ru/ , но относительно дорогие 20-30 тыс.

Раньше было можно чему то на фотосайтах научиться, но сейчас всем надоело одно и то же писать и либо хвалят, либо ничего не пишут. В принципе, чтобы реакцию посмотреть можно туда фото загружать.

Поэтому если жалко тратить денег, то для начала советую внимательно посмотреть фото тут http://www.photoline...ategory/c?rat=y  и почитать к ним комментарии.

Тогда получите впечатление о том как нужно снимать и как на это народ реагирует.

Там же увидите, что подавляющее большинство ню фоток, даже качественно снятых никому не интересно.

Попробуйте повторить какой нибудь шедевр на одетой модели - увидите, что ничего путного не получится.

На основании этого решите, что может быть все это не ваше и лучше завязать со съемками.

Получится что-то интересное - грузите сюда, тут бесплатно раскритикуют, опытные люди есть.

Ну и наименее затратный способ. Если на самом деле много жену снимали, то загрузите десяток самых лучших по вашему мнению фото в "красивые женщины натуристки"  и я вынесу свой приговор :boxin:
 Мое мнение конечно субъективное, но я много раз был в жюри разных конкурсов и могу отличить полное отсутствие фотографического таланта от его отсутствия.  Если у людей есть в этом деле способности, то это сразу видно.

• felina, vodolaz, horse и еще 1 это нравится

#46 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:39

Я просто хочу найти девушку, с которой будут общие взгляды и интересы в фотографии. Уже понял, что не по адресу.

Это большое заблуждение. Модель поэтому и называется моделью, потому что она модель, а не фотограф :)

Ну какие  у модели могут быть интересы в фотографии?

Всякое конечно бывает, но это пожелание уже больше похоже на поиск жены, а не модели :)

#47 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:07

Прошу пояснить почему. Не все женщины красивы, не все умеют работать перед камерой или есть другие причины? Разве не в умении показать красоту любой женщины заключается суть художника?

Да просто тренироваться надо на кошечках. Чтобы хорошо снять не слишком фотогеничную девушку без опыта позирования (что верно для 99% населения этого шарика), да ещё и без использования хорошего визажиста, надо быть ооооочень опытным фотографом. И заодно ретушером, тоже опытным, если уж на то пошло.

#48 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:43

_Aleks_, спасибо за ссылки, я обязательно учту Ваши советы :) По поводу выложить фото. Я уже туда выкладывал. Не сказать, чтобы самые удачные, но на мой взгляд на них супруга не плохо получилась. Вообще с ней сложно было. Она не особо любила фотографироваться, было сложно уговорить принять определенную позу, взгляд и т.д. Еще фото выложить не могу, т.к. их у меня нет. Супруга перед уходом удалила все фото, которые только у меня были (вообще все). Про восстановление данных вспомнил слишком поздно. А фотографировал я для себя, как мне нравится, а не обществу. Потому сомневаюсь, что они бы Вам понравились.

Это большое заблуждение. Модель поэтому и называется моделью, потому что она модель, а не фотограф :)

Ну какие  у модели могут быть интересы в фотографии?

Всякое конечно бывает, но это пожелание уже больше похоже на поиск жены, а не модели :)

Действительно похоже:) Возможно я привык просто за 7 лет к тому, что есть жена :) Ну неужели гипотетически не может быть такого, что девушке нравится фотографироваться, много идей и есть фотограф, с которым они вместе воплощают идеи? Просто для себя, как хобби.

#49 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1 153 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:23

Конечно мы не являемся фотохудожниками и особливо в стиле Ню,но вставим и свои 5 коп.

serzh44 Надо было начинать не с поиска модели,а с поиска хотя бы знакомства....Меньше постов и критики было бы....А то Вы думаете,что по первому зову тут найдете объект....Удачи! :laugh:

#50 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 863 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:27

А при чем тут возраст?

А вот причем.

Вот здесь у вас написано, что с женой прожили 7 лет:

А на жене естественно тренировался, пока она от меня не ушла... Вот после её ухода решил заняться фотографией более серьезно, т.к. хочется занять себя чем-то, чтобы пережить...7 лет все таки были вместе.

И здесь

Возможно я привык просто за 7 лет к тому, что есть жена

Скажите, serz44, вот вы писали, что врать не любите:

Врать не умею и не люблю больше всего на свете :)

Но в профиле вам всего лишь 24 года. Я очень сомневаюсь, что вы женились уже в 17 лет. Так что где-то вы все-таки врете.

Поэтому полагаю, что все разговоры об искусстве не более чем... выдумка. А надо вам всего лишь бабу голую.

• horse, Юрий Владимирович и den313 это нравится

#51 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:38

Vikk, согласен, что не похоже на правду. В браке были 4 года, 3 года до этого встречались. А женой называю потому, что с первых дней нашей встречи она была моей единственной и по сторонам не смотрел. Женитьба для меня не так была важна, просто штамп. Скорее это для неё было важно. Вот.

И заметьте, первый раз я написал, что были вместе 7 лет, а не прожили. Во второй раз написал, что привык к жене за 7 лет, чтобы просто подчеркнуть срок, в течение которого мы были всегда рядом. Даже когда вместе не жили практически все свободное время проводили вместе.

#52 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:40

_Aleks_, Ну неужели гипотетически не может быть такого, что девушке нравится фотографироваться, много идей и есть фотограф, с которым они вместе воплощают идеи? Просто для себя, как хобби.

Инопланетяне тоже гипотетически существуют.  

У фотографа обычно с идеями туго, а вы от модели этого хотите. 

Не встречал женщин, которым сильно нравится процесс съемки в голом виде у незнакомого мужчины. 

Да и вообще нужна ведь не одна девушка, а много.  Ну а где же таких ангелов наберешься.

Кроме того, чтобы иметь потом право показывать где-то фотки, нужна расписка модели, а тут уже начинаются товарно-денежные отношения.  В противном случае может через пару лет какой-нибудь новый друг модели придти и уши на попу натянуть за то что ее фотки в инете появились. 

Хотите заняться фотоискусством - поснимайте для начала голых мужиков.

Такая идея не нравится?

Значит фотография тут ни при чем, а просто хочется голых женщин :)

• Юрий Владимирович это нравится

#53 pritok

pritok

политически раскованный имПерец

• Натуристы
  • 16 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:45

А топикстартер читал темы АлексГора? Например "фотозарисовки Алексгора". Он достаточно точно раскрыл тонкости взаимоотношений с моделями - договорённости, обязательства и т.д..

Вы не правы, но спорить не буду. Каждый видит, что видит в силу своей испорченности. Если бы я хотел потусить, то так и бы и написал. И в поездке не стал бы предлагать платить каждый сам за себя. На мой взгляд такие предложения вообще глупые. Я просто хочу найти девушку, с которой будут общие взгляды и интересы в фотографии. Уже понял, что не по адресу.

Да нету тут моделей. Тут натуристки, и в большинстве случаев у них есть те, кто будет их фотографировать.

#54 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 16 816 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:57

Однажды в армии я видел одного парня который безо всякой учебы рисовал портреты с фотографии. Отличить было невозможно. Больше такого я нигде и никогда не видел. Он нигде не учился. Просто талант. Так же с фото. Посмотрите на работы Alexgor-а. У него точно также, но с фото. Просто талант. У меня есть один знакомый "типА фАтограф". И камера у него Кэнон - 5 и объективы "элька" и пыха 580-я. А фото - мусор! Если это дано, то дано, если нет - этому не научишь! Все ИМХО.

Посмотрите кино. Там Игорь Сахаров все правильно говорит:

• abonent это нравится

#55 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:07

Посмотрел фото с женой (подругой) http://www.naturismf...oruma/?p=376851

Ну не знаю...

Никаким фотоискуством там и не пахнет обычные пляжные фото.  Таких фото миллиард триллионов, а то что там на моделях трусы и лифчики сути не меняет.  Наличие в кадре голой женщины не делает фото автоматически хорошим.

Уж лучше поменьше женщины, и побольше моря :)

#56 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:20

Посмотрел фото с женой (подругой) http://www.naturismf...oruma/?p=376851

Ну не знаю...

Никаким фотоискуством там и не пахнет обычные пляжные фото.  Таких фото миллиард триллионов, а то что там на моделях трусы и лифчики сути не меняет.  Наличие в кадре голой женщины не делает фото автоматически хорошим.

Уж лучше поменьше женщины, и побольше моря :)

А я обратного и не утверждал. Это обычные фото, которые делал для себя. И не ставил я тогда задачу сделать интересные фото. Тем более, что супруге это было не интересно.

#57 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 16 816 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:23

Никаким фотоискуством там и не пахнет обычные пляжные фото.

И горизонт завален :)

#58 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 916 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:30

Это Ветре вас там так учит? У нее у самой вообще горизонта на многих фотках нет :)

#59 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 16 816 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:32

Угу. А Ветре ... зачем ей горизонт. Она и без горизонта - мастер ;).

#60 serzh44

serzh44
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:34

Обсуждать те фото нет смысла. С тем же успехом можно придраться к многим фото из той темы. Я ни разу заметите не сказал, что те фото претендуют хоть на что-то. А горизонта нет потому что иначе супруга не помещалась в кадр. На катамаране тесно. Цель была проста - пофотографировать супругу на катамаране, большего мне не было нужно. Задача была выполнена.