Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Притчи и цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#241 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 20:03

Самурай Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле РАЙ и АД. – Кто ты? – спросил Хакуин. – Самурай, – ответил Нобусигэ. – Это ты – самурай? – воскликнул Хакуин, – какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же рожа, как у нищего! Взбешенный воин схватился за меч.

– А? Так у тебя даже меч есть, – продолжил старый учитель. – Небось, тупой, как и ты. Таким мечом ты мне голову не срубишь. Разгневанный воин с обнаженным мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, негромко произнес: – Вот так открываются ворота АДА. Эти слова ошеломили Нобусигэ. Спрятав меч, он с почтением поклонился мастеру. – А вот так открываются двери РАЯ, – сказал учитель.


  • felina, uncle_sasha и КАЛЬМАRiS это нравится

#242 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 22:30

Бросить можно жену / мужа, курить, пить, но сцепление бросать нельзя!

Изображение
  • КАЛЬМАRiS это нравится

#243 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 12 April 2016 - 23:33

Изображение
  • граф Игорь и КАЛЬМАRiS это нравится

#244 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:02

Маленькая невзрачная девочка-аутист Соня Шаталова (ей 10,5 лет) не может сказать ни слова. Иногда произносит какое-то «Бе-бе-бе….», и все. И это не речевая проблема, а психологическая. Когда к ней обращаешься, впечатление, что она и не слышит и не слушает, да и не способна слушать. Она отключена. В быту беспомощна как полутора или двухлетний ребенок, не способна на самую простую ручную работу (полить из лейки цветы), и еще в прошлом году, как мне рассказали, часами монотонно ходила по двору по кругу, а еще раньше – также подолгу, часами кричала. И вдруг оказывается (для меня это было буквально открытие), что за такой завесой у Сони глубокий внутренний мир и внутренняя речь. Хотя ее никто не учил читать и писать, она сама освоила. Пишет – если ее руки с тыльной стороны касается пальцем доверенный человек, например, мать. Это – моральная поддержка, необходимая, чтобы Соня писала. Что же может писать больная десятилетняя девочка?
Скрытый текст
Отрывки из дневника Сони, немного фото - здесь: http://newrezume.org...016-04-02-13848
  • felina и deppo это нравится

#245 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:13

извините, не верю



#246 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 10:38

извините, не верю

можно задаться целью и проверить. опровергнуть. уличить в подлоге. лично мне - удивительно! сомневаюсь, но не до категорического отрицания.

#247 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 11:24

ехать туда и докапываться до несчастной женщины? я-тя умоляю. вполне достаточно косвенных признаков.

например "её никто никогда не учил читать и писать. она сама" и в то же время начертание букв однозначно говорит об обучении письму по школьным методикам. равно как и обучение чтению. невозможно в принципе обучиться читать самостоятельно. хотя бы потому, что нет явной связи между значками на бумаге и слышимыми звуками. Попробуй ты, как взрослый человек, самостоятельно прочесть вот этот набор значков  สฯณฌ.

 

я уже не говорю про якобы самостоятельно разработанную 8летним ребенком концепцию бог-дьявол.

а почему не аллах-шайтан? а почему не аша и друдж?   ну и так далее, так далее, так далее.

Опять же в 8 лет сверкнуть звездой неимоверной и с тех пор 15 лет уже ничем себя не проявлять?


  • felina и andrrog это нравится

#248 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:20

ОК. пусть выдумка. проехали. пройдёт ещё время. авторство забудется - как много авторов историй, преданий, притч мы знаем? сами цитаты, в той статье приведённые, не интересны? вообще? т.е. только на основании "неправдивости" подачи информации? а если это отбросить? тоже не интересно? ну, и ладно…

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 15 April 2016 - 12:20


#249 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:31

сами цитаты, в той статье приведённые, не интересны?

 

Цитаты романтично-воздушно-возвышенные. Как свадебные фотографии с виньетками. :)



#250 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 12:35

Цитаты романтично-воздушно-возвышенные. Как свадебные фотографии. :)

я бы сказал: по-детски наивные. но не только… про "шар" очень не стандартно!
  • граф Игорь и Knyazhna это нравится

#251 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 13:12

да, кстати. про шар зацепило


  • uncle_sasha и Knyazhna это нравится

#252 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 13:33

ОК. пусть выдумка. проехали. пройдёт ещё время. авторство забудется - как много авторов историй, преданий, притч мы знаем? сами цитаты, в той статье приведённые, не интересны? вообще? 

Не-а. Не интересны. Вообше. От слова совсем. Если исходитьиз того, что это придумано взросоым, только косящим под ребёнка, то - банал и тривиал, ничего особенного.



#253 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 13:37

смысл реагировать на то, что не итересно совсем? нет смысла. совсем. имхо.

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 15 April 2016 - 13:37

  • felina это нравится

#254 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 23:16

Десятилетняя ли девочка, не способная говорить, почти идиот,

Добрый какой автор))) Где еще можно почитать его произведения?



#255 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 23:20

смысл реагировать на то, что не итересно совсем? нет смысла. совсем. имхо.

А отношение к фэйкомётам - другое.



#256 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 23:30

ооо, тут этого ... хватает! в других ветках, правда, но с этим я соглашусь. хотя лично я сам себя от тех г... фейкомётов сознательно и добровольно оградил. и прекрасно себя чувствую ;)

#257 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 13:27

— Вы не против, если я присяду?

Пожилой мужчина стоял рядом со скамейкой, опираясь на деревянную трость.

— Я против глупых людей, ремонтов по воскресеньям и повышения цен на товары первой необходимости. Ничего не имею против того, что вы присядете, — ответил ему, не отрываясь от газеты, сидящий на скамейке парень. Мужчина сел и, покосившись на соседа, слегка улыбнулся.

— Что пишут?

— Пишут, что скоро всем конец.

— Что вы говорите! — вскинул брови незнакомец. — Прямо так и пишут?

— Именно так.

— Удивительно, что они печатают это на такой хорошей бумаге. На мой взгляд, бессмысленное занятие, если всем все равно конец.

— И что вы предлагаете? Печатать газеты на берестяных грамотах?

— Нет, конечно. Но если все действительно так плохо, то гораздо правильнее было бы печатать новости на белых простынях. Читателям можно сразу в них заворачиваться.

 

Парень усмехнулся и промолчал.

 

Скрытый текст

 

http://www.adme.ru/s...achali-1256965/


  • граф Игорь, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#258 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 08:10

Сидят лев с быком, ужинают.

Льву звонит жена: — Дорогой, ты скоро домой? — Да, дорогая, скоро буду!

Бык заржал: — Ну ты, Лев, даёшь: «Да, дорогая, скоро буду!» Ты же царь зверей! Я вот по столу – трясь! – молчать, баба, когда надо, тогда и приду!

На что Лев замечает: — Так ты не ровняй, у тебя жена — корова, а у меня – Львица!


  • felina это нравится

#259 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 11:06

у тебя жена — корова, а у меня – Львица!

 

А уж когда их целый гарем.....

 

Изображение


  • граф Игорь, vitt1975 и svel это нравится

#260 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 22:26

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил: 

— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек. — А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой? — Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами... — Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал? — Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек. — Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви? Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека. — Так что с моей долей? — напомнил о себе человек. — Страдал, говоришь, — тихо произнес Бог. — Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам. Бог на мгновение замолчал... — А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ???


  • AlexCor, граф Игорь, uncle_sasha и 4 другим это нравится