Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Притчи и цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#301 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 00:13

Изображение


  • Дисал и justas это нравится

#302 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 21:08


  • Дисал это нравится

#303 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 00:22

Какая разница что говорят о тебе за спиной,

если при встрече их язык находится в жопе?


  • justas, КАЛЬМАRiS и frenkie167 это нравится

#304 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 00:58

Изображение


  • Дисал, justas, Капибар и 2 другим это нравится

#305 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 20:51

Изображение


  • Дисал, Капибар, Serg7 и еще 1 это нравится

#306 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 21:19

Глупости, как то в дореволюционной книге по анатомии я прочитал слова - срамная щель. :oho:



#307 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 20:49


  • felina, Дисал, justas и 2 другим это нравится

#308 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 22:29

Овечек жалко.... :wacko:


  • Капибар это нравится

#309 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 23:15

Овечек надо в политический юмор. И переименовать их в баранов. И вообще - не в юмор...



#310 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 08:43

И вообще - не в юмор...
вот именно поэтому и сюда

#311 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 14:03

Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт.

#312 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 00:57

Boeing 777 находится на пути к Атлантике. Он летит прямо со скоростью 800 км/ч на высоте 10.000 метров, когда внезапно приближается F-17. Пилот истребителя летит рядом с Boeing и приветствует пилота по радио: "Скучный полет, да? Смотри!" Он разгоняется, преодолевает звуковой барьер, быстро поднимается до головокружительной высоты, только для того, чтобы погрузиться в захватывающее пике почти до уровня моря. После этого он возвращается, летит рядом с Боингом и спрашивает: "Как это было?" Пилот Боинга отвечает: "Очень впечатляет. А теперь посмотри на это!" Пилот F-17 наблюдает за Боингом, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью. Через пять минут пилот Боинга говорит по радио: "Ну, что скажешь!?" Пилот F-17 спрашивает: "Что ты сделал?" Другой смеется и говорит: "Я встал, размял ноги, сходил в душ, а затем взял кофе, пончик и договорился о встрече с подружкой в течение следующих трех ночей в 5-звездочном отеле, оплачиваемым моим работодателем." Мораль басни такова: Когда вы молоды - скорость и адреналин кажутся фантастическими. Но когда вы становитесь старше и умнее, понимаете, что комфорт и спокойствие на дороге не валяются. Это называется " S. O. S." Slower-Older-Smarter (медленнее-старше-умнее).

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 09 December 2018 - 01:00

  • AlexCor, felina, Дисал и 3 другим это нравится

#313 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44447 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 21:42


  • Дисал это нравится

#314 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 02:10

Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?" Мудрец ответил: "Это не то, что он говорит и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот, что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

 

Pu9LkLz3hZs.jpg


  • Дисал это нравится

#315 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 18:23

Интеллектуальные отношения.jpg


  • felina, Дисал, КАЛЬМАRiS и 2 другим это нравится

#316 Visondela

Visondela
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 01:55

Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?" Мудрец ответил: "Это не то, что он говорит и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот, что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

 

это да...с хорошим человеком даже просто помолчать хорошо



#317 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 00:19

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался «правилом пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.

Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.


  • uncle_sasha, Дисал, КАЛЬМАRiS и 3 другим это нравится

#318 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 04:12

Ученик попросил учителя: – Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. – Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. – И это всё? – недоумённо спросил ученик. – Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: – То же самое происходит и с тобой. Просто ты это сразу не замечаешь. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.


  • felina, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#319 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 15:50

Основатель компании Toyota,

Может основателю компании Тойота шуба и нужна лишь для того, чтобы кого-то удивить ... но у нас, на Колыме без шубы можно стать только ещё более отмороженным.

И машина нужна для понтов отнюдь не всем, некоторым просто сложно по-другому добираться ... и дача нужна вовсе не для того, чтобы пальцы растопыривать;  и в комфортной квартире тоже удобней жить, чем в халупе/скворечне, а не только красоваться перед соседями/знакомыми и т.д. и т.п. 

Так что теория "основателя" слегка хромает в нашем Мухосранске, хотя конечно, понтовиков можно найти хоть где. Только для них "самореализация" и "занятие тем, что нравится" вовсе не обязательно являются приоритетами.  :biggrin:


  • Дисал это нравится

#320 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 01:05

Вот я изучаю.
 
 "Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю." Б. Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика».

 


  • Дисал и КАЛЬМАRiS это нравится