Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экохуторок на Кипре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:33

Здравствуйте,

Меня зовут Вит и я алкоголик  :)))
на самом деле, непьющий алкоголик...:))
Сыроед, натур-гигиенист, белая ворона, антисистемщик, 53 года, холост, дочери тридцатник...Недавно переехал на северный Кипр...думаю создать микроэкодеревеньку для нестандартных, незашоренных и просыпающихся людей....возможно, кому-то будет эта идея близкой или срезонирует....даю ссылку на параметры и faq...
http://wind.forum24....002.001.003.001
Удачи нам во всем!

• felina это нравится

#2 felina

felina

слабоумие и отвага

• Администраторы
  • 11 202 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:14

Недавно переехал на северный Кипр...

А расскажите нам о Кипре с точки зрения резидента. Фото окрестностей тоже приветствуются. Какая там, кстати, погода в марте?

#3 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович

Массажист-Сквиртолог

• Натуристы
  • 2 355 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 03:46

Недавно переехал на северный Кипр

А чё в такую дыру? К "братьям" мусульманам поближе?smile409.gif

#4 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:33

А расскажите нам о Кипре с точки зрения резидента. Фото окрестностей тоже приветствуются. Какая там, кстати, погода в марте?

Kипр, это такая деревня, на задворках цивилизации...почти нет криминала, отсутствует тяжелая промышленность и, соответственно, хорошая экология, чистые и вкуснющие фрукты/овощи, 6 месяцев лето, зима, как весна (http://ua.sinoptik.u...огода-фамаґуста, в марте на пару градусов теплее, с конца апреля вод 22, 23, можно купаться и само собой, загорать..до средины ноября..), пригоден для тех, кто ищет уединения, непригоден для ищущих развлечений, vibration of life & hub..
Мне после Лондона очень подходит, но, тут дело вкуса....
А за дедушку кто то получит по попе!   :crazy:  :box:  :invalid:  

:spam:

#5 felina

felina

слабоумие и отвага

• Администраторы
  • 11 202 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:12

Kипр, это такая деревня, на задворках цивилизации… пригоден для тех, кто ищет уединения

Уединение - это я люблю… А фото окрестностей будете показывать? 

#6 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:07

А фото окрестностей будете показывать? 

Дык...нечего показывать...голая земля..только приобрел...НО!  Будут и сады и купола (времени займет мало возведение, да и бумаг не надо будет)....всему свое время...До моря 15 мин. на электромобиле....возможно, сделаю и бассейн....в зависимости от ситуации...от того, как пойдет...посмотрим... :rolleyes: 
Да, мне привычней на "ты", если это не ущемит чье то раздувшееся чсв...:))
  :52:

#7 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович

Массажист-Сквиртолог

• Натуристы
  • 2 355 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:17

Уединение - это я люблю… А фото окрестностей будете показывать? 

Да, интересно поглядеть, на территории захваченные туркамиsmile35.gif

#8 felina

felina

слабоумие и отвага

• Администраторы
  • 11 202 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:29

Дык...нечего показывать...голая земля..только приобрел...

Да просто фото Кипра. Так сказать, взгляд изнутри. Интересно же увидеть местность глазами человека, который там живет.

Да, мне привычней на "ты", если это не ущемит чье то раздувшееся чсв...

Мне тоже. :)

#9 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:05

Интересно же увидеть местность глазами человека,

Пока постоянно не живу....но, через несколько недель или месяцев, думаю, как начну реализацию, то уже и буду почти постоянно....совсем неохота возвращаться в лондон...сердце бросило якорь здесь... :ok: 
Через неделю буду на месте, сделаю несколько....хотя, ничего интересного или любопытного там нет...
К туркам пока претензий нет...но все, кто здесь долго, в один голос говорят, что киприоты  доброжелательны к приезжим и как то человечны, что ли.....больше, чем греки на юге....кроме того, скорее всего уже в этом году, грядет объединение  2х частей на федеративной основе, но ,как одно государство ЕС (и европа и штаты прям мощно давят и на тех и на других в этом плане...)...кстати, "наши" и не хотят объединения, говорят, тогда все подорожает (а здесь все дешево..)
Атмосфера спокойная, рилэксовая, неспешная...не радует только изобилие мусора всюду...это да...
Дороги приличные, но в половине на ограничении в 65км, не шибко разгонишься...да и зачем?
  • felina это нравится

#10 Vofffchik

Vofffchik

Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

• Натуристы
  • 12 574 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:11

А натуризмом на севере не пахнет?

#11 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович

Массажист-Сквиртолог

• Натуристы
  • 2 355 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:17

Кипр - Один сплошной текстиль!

#12 den313

den313
  • Натуристы
  • 793 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:18

Да Кипре нигде натуризмом не пахнет

#13 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1 161 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:26

Да Кипре нигде натуризмом не пахнет
ГОТОВИМ ДЕСАНТ :laugh: :opa: :exb:

#14 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:16

Пока, вроде, нет...но это исправимо...во всяком случае на одной, отдельно взятой территории/ базе ухода от системно-матричных уз и цепей... :rolleyes:

#15 albars

albars
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:59

А все-таки: мусульмане не начнут камнями кидаться? Я бы понял, если бы метров 300-500 береговой полосы было в частной собственности, как в не менее мусульманском Египте в Корал Бич.
Впрочем будет интересно, если получится что-то вроде http://www.tripadvis...an_Islands.html. (их офсайт почему-то не грузится, не сезон, наверное).
Европа почти вся объезжена, а в другое полушарие дороговато,да и помру я 10 часов без курева :) ).
Так что держите в курсе, удачи
  • Solar_Stone это нравится

#16 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 19:31

Насчет камней, не знаю...выясню вскоре, какое официальное и неофициальное отношение к вопросу ню...через 5 дней вылет...
В любом случае, думаю, на море это слегка втихаря, в укромных местах (коих валом), без вызова.....а на базе не должно быть проблем, моя частная собственность,  кому какое дело...тем более это в нескольких км от трассы и поселений....и деревьями обсажу по периметру и между участками...там есть 10 участков, от 30 до 70 соток.....вот и думаю поставить куполы на них со всем автономным, электромобиль на каждое строение и, наверно, бассейн общий...ну и, типа , либо в аренду срочную/долгосрочную, либо на продажу, если найдутся желающие....хотелось бы, конечно, просто создать деревушку для людей со сходным мировозрением (смесь Толле, Кришнамурти, Виндхольца, сыроедения и натур-гигиенизма (http://www.drsidhwa.com/ ) либо хотя чтоб были в одном направлении....понимаю, что дауншифтеровские фрики не сильно распространены...если будут натуристы или свингеры - хорошо...если не будет, значит просто хорошие позитивные толерантные люди будут ....таковы грубые наметки, а куда вывезет и что получится - посмотрим...
Намерение заявлено,определенные шаги предприняты, какая-то реализация должна быть...какая будет, такая и будет... :rolleyes:

• felina это нравится

#17 den313

den313
  • Натуристы
  • 793 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:33

натур-гигиенист.... микроэкодеревенька...дауншифтеровские фрики....

Ты не только идейный генератор, но и кладезь неологизмов :oho:

А, если нам, к примеру, эта идея кажется "близкой или резонирует", что тогда требуется от нас? Просто приехать на северный Кипр? Или же помочь материально в ее реализации? Или там деревья посажать? Просто пока не очень понятно...

#18 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:18

А, если нам, к примеру, эта идея кажется "близкой или резонирует", что тогда требуется от нас? Просто приехать на северный Кипр? Или же помочь материально в ее реализации? Или там деревья посажать?

Эт каждый сам себе решает...что он хочет в результате...жить постоянно или иногда приезжать на отдых....иметь в личной собственности или арендовать....вкладывать средства или ожидать... совместно планировать и реализовывать, или принимать готовое...
Жесткого плана, как и цен не существует и не будет....все будет гибким....возможно, удастся создать атмосферу  человеческого отношения  друг к другу, когда выгода и прибыль будут на втором, третьем или последнем месте....это зависит от того, кого сюда притянет... :rolleyes: 
Я буду развивать эту идею по любому, будет рядом кто-то или нет....потому что это идея-фикс....и это займет какое-то время, по мере поступления средств от моей деятельности в англии ( а они нерегулярны и непредсказуемы...скажем так, товар готов, но нужен покупатель и конъюктура, а это может быть и через месяц и через полгода или позже.... )...а.. :crazy:  .руки чешутся начать все уже сейчас  :troll: ,со всеми поставщиками договорился практически, заказывай, получай и возводи....за 2/3 месяца можно иметь первый результат...так что посмотрим, как и что будет материализовываться....и это любопытно и интересно...творить мечту... :rolleyes:
  • felina это нравится

#19 den313

den313
  • Натуристы
  • 793 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:34

....и это любопытно и интересно...творить мечту..

Согласен на 100%, удачи в реализации...

#20 felina

felina

слабоумие и отвага

• Администраторы
  • 11 202 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:35

за 2/3 месяца можно иметь первый результат...так что посмотрим, как и что будет материализовываться....

Класс. Весьма заинтригована. Надо будет наведаться к вам гости. :)