Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Экохуторок на Кипре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 22:33

Здравствуйте,

Меня зовут Вит и я алкоголик  :)))
на самом деле, непьющий алкоголик...:))
Сыроед, натур-гигиенист, белая ворона, антисистемщик, 53 года, холост, дочери тридцатник...Недавно переехал на северный Кипр...думаю создать микроэкодеревеньку для нестандартных, незашоренных и просыпающихся людей....возможно, кому-то будет эта идея близкой или срезонирует....даю ссылку на параметры и faq...
http://wind.forum24....002.001.003.001
Удачи нам во всем!

 


  • felina это нравится

#2 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 23:14

Недавно переехал на северный Кипр...

 

А расскажите нам о Кипре с точки зрения резидента. Фото окрестностей тоже приветствуются. Какая там, кстати, погода в марте?



#3 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 03:46

Недавно переехал на северный Кипр

 

А чё в такую дыру? К "братьям" мусульманам поближе?Изображение



#4 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 17:33

А расскажите нам о Кипре с точки зрения резидента. Фото окрестностей тоже приветствуются. Какая там, кстати, погода в марте?

Kипр, это такая деревня, на задворках цивилизации...почти нет криминала, отсутствует тяжелая промышленность и, соответственно, хорошая экология, чистые и вкуснющие фрукты/овощи, 6 месяцев лето, зима, как весна (http://ua.sinoptik.u...огода-фамаґуста, в марте на пару градусов теплее, с конца апреля вод 22, 23, можно купаться и само собой, загорать..до средины ноября..), пригоден для тех, кто ищет уединения, непригоден для ищущих развлечений, vibration of life & hub.. Мне после Лондона очень подходит, но, тут дело вкуса.... А за дедушку кто то получит по попе!   :crazy:  :box:  :invalid:

:spam:



#5 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 19:12

Kипр, это такая деревня, на задворках цивилизации… пригоден для тех, кто ищет уединения

Уединение - это я люблю… А фото окрестностей будете показывать? 



#6 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 20:07

А фото окрестностей будете показывать? 

Дык...нечего показывать...голая земля..только приобрел...НО!  Будут и сады и купола (времени займет мало возведение, да и бумаг не надо будет)....всему свое время...До моря 15 мин. на электромобиле....возможно, сделаю и бассейн....в зависимости от ситуации...от того, как пойдет...посмотрим... :rolleyes:  Да, мне привычней на "ты", если это не ущемит чье то раздувшееся чсв...:))   :52:



#7 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 20:17

Уединение - это я люблю… А фото окрестностей будете показывать? 

 

Да, интересно поглядеть, на территории захваченные туркамиИзображение



#8 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 20:29

Дык...нечего показывать...голая земля..только приобрел...

Да просто фото Кипра. Так сказать, взгляд изнутри. Интересно же увидеть местность глазами человека, который там живет.

 

Да, мне привычней на "ты", [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]если это не ущемит чье то раздувшееся чсв...[/color]

 

Мне тоже. :)



#9 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 21:05

Интересно же увидеть местность глазами человека,
Пока постоянно не живу....но, через несколько недель или месяцев, думаю, как начну реализацию, то уже и буду почти постоянно....совсем неохота возвращаться в лондон...сердце бросило якорь здесь... :ok:  Через неделю буду на месте, сделаю несколько....хотя, ничего интересного или любопытного там нет... К туркам пока претензий нет...но все, кто здесь долго, в один голос говорят, что киприоты  доброжелательны к приезжим и как то человечны, что ли.....больше, чем греки на юге....кроме того, скорее всего уже в этом году, грядет объединение  2х частей на федеративной основе, но ,как одно государство ЕС (и европа и штаты прям мощно давят и на тех и на других в этом плане...)...кстати, "наши" и не хотят объединения, говорят, тогда все подорожает (а здесь все дешево..) Атмосфера спокойная, рилэксовая, неспешная...не радует только изобилие мусора всюду...это да... Дороги приличные, но в половине на ограничении в 65км, не шибко разгонишься...да и зачем?
  • felina это нравится

#10 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 21:11

А натуризмом на севере не пахнет?



#11 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 21:17

А натуризмом на севере не пахнет?

 

Кипр - Один сплошной текстиль!



#12 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 21:18

А натуризмом на севере не пахнет?

Да Кипре нигде натуризмом не пахнет



#13 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 22:26

Да Кипре нигде натуризмом не пахнет
ГОТОВИМ ДЕСАНТ :laugh: :opa: :exb:

#14 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 23:16

А натуризмом на севере не пахнет?
Пока, вроде, нет...но это исправимо...во всяком случае на одной, отдельно взятой территории/ базе ухода от системно-матричных уз и цепей... :rolleyes:

#15 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 16:59

А все-таки: мусульмане не начнут камнями кидаться? Я бы понял, если бы метров 300-500 береговой полосы было в частной собственности, как в не менее мусульманском Египте в Корал Бич. Впрочем будет интересно, если получится что-то вроде http://www.tripadvis...an_Islands.html. (их офсайт почему-то не грузится, не сезон, наверное). Европа почти вся объезжена, а в другое полушарие дороговато,да и помру я 10 часов без курева :) ). Так что держите в курсе, удачи
  • Solar_Stone это нравится

#16 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 19:31

Насчет камней, не знаю...выясню вскоре, какое официальное и неофициальное отношение к вопросу ню...через 5 дней вылет... В любом случае, думаю, на море это слегка втихаря, в укромных местах (коих валом), без вызова.....а на базе не должно быть проблем, моя частная собственность,  кому какое дело...тем более это в нескольких км от трассы и поселений....и деревьями обсажу по периметру и между участками...там есть 10 участков, от 30 до 70 соток.....вот и думаю поставить куполы на них со всем автономным, электромобиль на каждое строение и, наверно, бассейн общий...ну и, типа , либо в аренду срочную/долгосрочную, либо на продажу, если найдутся желающие....хотелось бы, конечно, просто создать деревушку для людей со сходным мировозрением (смесь Толле, Кришнамурти, Виндхольца, сыроедения и натур-гигиенизма (http://www.drsidhwa.com/ ) либо хотя чтоб были в одном направлении....понимаю, что дауншифтеровские фрики не сильно распространены...если будут натуристы или свингеры - хорошо...если не будет, значит просто хорошие позитивные толерантные люди будут ....таковы грубые наметки, а куда вывезет и что получится - посмотрим... Намерение заявлено,определенные шаги предприняты, какая-то реализация должна быть...какая будет, такая и будет... :rolleyes:


  • felina это нравится

#17 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 20:33

 натур-гигиенист.... микроэкодеревенька...[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]дауншифтеровские фрики....[/color]

Ты не только идейный генератор, но и кладезь неологизмов :oho:

А, если нам, к примеру, [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]эта идея кажется "близкой или резонирует", что тогда требуется от нас? Просто приехать на северный Кипр? Или же помочь материально в ее реализации? Или там деревья посажать? Просто пока не очень понятно...[/color]



#18 vit1

vit1
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 21:18

 

А, если нам, к примеру, эта идея кажется "близкой или резонирует", что тогда требуется от нас? Просто приехать на северный Кипр? Или же помочь материально в ее реализации? Или там деревья посажать?

Эт каждый сам себе решает...что он хочет в результате...жить постоянно или иногда приезжать на отдых....иметь в личной собственности или арендовать....вкладывать средства или ожидать... совместно планировать и реализовывать, или принимать готовое... Жесткого плана, как и цен не существует и не будет....все будет гибким....возможно, удастся создать атмосферу  человеческого отношения  друг к другу, когда выгода и прибыль будут на втором, третьем или последнем месте....это зависит от того, кого сюда притянет... :rolleyes:  Я буду развивать эту идею по любому, будет рядом кто-то или нет....потому что это идея-фикс....и это займет какое-то время, по мере поступления средств от моей деятельности в англии ( а они нерегулярны и непредсказуемы...скажем так, товар готов, но нужен покупатель и конъюктура, а это может быть и через месяц и через полгода или позже.... )...а.. :crazy:  .руки чешутся начать все уже сейчас  :troll: ,со всеми поставщиками договорился практически, заказывай, получай и возводи....за 2/3 месяца можно иметь первый результат...так что посмотрим, как и что будет материализовываться....и это любопытно и интересно...творить мечту... :rolleyes:
  • felina это нравится

#19 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 21:34

....и это любопытно и интересно...творить мечту..

Согласен на 100%, удачи в реализации...



#20 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 21:35

за 2/3 месяца можно иметь первый результат...так что посмотрим, как и что будет материализовываться....

 

Класс. Весьма заинтригована. Надо будет наведаться к вам гости. :)