Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

лодочная переправа на нуд.пляж на Оболони


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 21:51

В лебедевке отдыхали два года назад.там весь берег заполнен людьми,разве что по косе погрести с полтора километра .да и там сто пудов палаточники с молдовы или беларусии( Их там тьма(

а если спускаться к морю слева от маяка пограничной части и влево же пройти (в сторону Одессы)? базы заканчиваются, для палаточников пляж довольно узкий, а обрыв - высокий и опасный... мы там пять лет загорали, всегда - в начале июля, народу мало, минимум метров 30...40 между зонтиками. а добирались или по песку, по морю, или по лесной тропинке поверху, главное - не пройти нужный поворот - место, где ступеньки были вырезаны. правда, последний раз в Лебедёвке мы были аж в 2005 г.
  • urrin это нравится

#22 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 21:47

нееет там по берегу ходить небезопасно.

как раз когда мы там были-за пару недель до нашего приезда троих россиян на смерть засыпало обвалом(.Песок  и глина еще не высохли..по этому  в се ходили на косу.Хотелось бы без экстрима.Говорят прямо под Одессой есть станция электричек СТУДЕНЧЕСКАЯ и там вро де есть нуд.пляж.Ни кто не слышал?.



#23 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 12:21

так я практически ни кого не знаю)))))))) 

Это временное явление. :)

в 2001 весь полуостров пренадлежал концерну "Меркурий" 

Забудьте об этом. Я смотрел актуальные документы в 2011. Там было то, что я писал выше. И то, оно сомнительно обосновано, можно ставить под вопрос. Можно при делании  посмотреть свежие документы. Главная задача не в этом. Главное - держаться вместе и создать сообщество-субъект, от имени которого можно было бы заявлять о наших интересах, как киевлян. Нас на самом деле довольно много в Киеве, с перспективой роста.

 

Сейчас есть два зарегистрированных сообщества - Киевское содружество натуристов и Киевский центр натуризма. Второй довольно активен. Это он снимает бассейн на Воссоединения. Лидер там - Олег Домашевский.



#24 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 21:30

ну да..я туда как раз и хожу-в смысле в бассейн)

летом членов сообщества  на пляже много.но все как то разделены .каждый в себе

нужен Лидер ,как и в любом обществе

если у вас есть доступ к документам и опыт организации-может возьметесь?Представители обоих сообществ ходят на наш пляж-неужели они не помогут? надо только инициативу проявить



#25 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 01:11

Представители обоих сообществ ходят на наш пляж-неужели они не помогут? надо только инициативу проявить

Даже при самом удачном раскладе, если удастся организоваться и закрепить за собой участок (Хотя первое, может и не так сложно, а вот второе - практически нереально) то самое грандиозное, что может быть сделано этим сообществом - это установка высокого забора дабы отгородиться от "нетекстильщиков". А что потом? Жевать за забором, как обезьяна в Белом доме, так что даже и задницу вытаращить не на кого (в отсутствие проходящих текстильщиков).

Нет уж, упаси боже нас от такой инициативы.



#26 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 01:17

... самое грандиозное, что может быть сделано этим сообществом - это установка высокого забора ...

дык - это уже резервация какая-то получится... нет уж, упаси боже нас от такой инициативы © ;)

#27 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 12:09

Как то мрачно у вас все получаеться,с какой стороны не зайди)

А ведь жизнь не стоит на месте и улучшение ее качества желательно),как и улучшение качества пляжного отдыха).

По вашему выходит чем хуже тем лучше? По крайней мере для натуристов.

Может я чего то не понимаю.. Надо будет поспрашивать мнение ребят в бассейне и сауне. 

Если я чего то недопонимаю ,просветите меня)



#28 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 20:25

Как то мрачно у вас все получаеться,с какой стороны не зайди)

А ведь жизнь не стоит на месте 

........................................................................................

Если я чего то недопонимаю , просветите меня)

Просвещаем. Натуризм, увы, пока не является магистральным путём развития человечества. 

Более того, это путь тупиковый  в никуда в общем, такое маловредное для общества "отклонение".

Поэтому пока оно культивируется в кругу единомышленников, не задевая интересы остального большинства - до тех пор и его никто особенно не пинает. Но как только дело дойдёт до дележа собственности, участков, да ещё в столице - то это уже переход на совсем другой уровень. И здесь без "средств индивидуальной защиты" или "голышом" просто делать нечего (это образно, нужно понимать как: без материальных средств, без связей, без физических возможностей - наличия свободного времени и непреодолимого желания). Поэтому и приходится смотреть на вещи реально, а не через пляжные очки.

И можешь поспрашивать у ребят в бассейне - там вполне хватает трезвомыслящих, хоть и придурки порой попадаются тоже. 


  • uncle_sasha и Knyazhna это нравится

#29 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 23:02

Частично согласна. Не согласна что натуризм тупиковая ветвь. Вы не представляете сколько знакомых хотят ходить со мной в баню и на пляж. И онечно же ходят) Общество все охотней расстаеться с комплексами и натуризм не считает ни формой протеста, ни тем более отклонением) И к слову.. в бассейне как то с пидуркаи не общалась, не попадались видно,хотя знаю там многих) Частично согласна. Не согласна что натуризм тупиковая ветвь. Вы не представляете сколько знакомых хотят ходить со мной в баню и на пляж. И онечно же ходят) Общество все охотней расстаеться с комплексами и натуризм не считает ни формой протеста, ни тем более отклонением) И к слову.. в бассейне как то с пидуркаи не общалась, не попадались видно,хотя знаю там многих) Частично согласна. Не согласна что натуризм тупиковая ветвь. Вы не представляете сколько знакомых хотят ходить со мной в баню и на пляж. И онечно же ходят) Общество все охотней расстаеться с комплексами и натуризм не считает ни формой протеста, ни тем более отклонением) И к слову.. в бассейне как то с пидуркаи не общалась, не попадались видно,хотя знаю там многих) Сорри.планшет глюканул.

#30 Iwan

Iwan
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 01:54

Добрый день всем любителям натуризма

Скоро начинается новый сезон отдыха на природных водоемах

 

Пару раз была на пляже на Оболни.Согласна..пляжик там маловат но за то поплавать можно!!!!Уважаемые старейшины..где бы вас найти?

 

 У меня есть к вам пару вопросов-предложений

 

В связи с тем что нуд.пляж труднодоступен для посещения людьми не имеющими собственного транспорта  -можно ли что либо придумать с переправой?(например как на Довбычке) Безработных у нас валом а вот наладить стабильный минибизнес что-ни у кого не возникает желания?? Тем более что на Приречной имеется лодочная станция.Боюсь нарваться на хор голосов что мол и пешком дойти можно..Но не хочется по стеклам и зловонному мусору идти к приятному времяпровождению.Такого же мнения многие люди,с которыми я общалась на Оболонском нуд.пляже

 

второе предложение..А давайте в начале сезона(пока не жарко) устроим пару воскресников на этом же пляже с целью расчистки водорослей под берегоми уборки и расширением пляжа.В начале сезона туда по утрамбованому песку еще можно доехать автомобилями с топорами и лопатами))И опять же перезнакомиться можно)))

 

Вот только организатор всего этого нужен) 

Желающие,отзовитесь пожалуйста)

 

С уважением

R.

К сожаленю, самой большой проблеммой отдыхающих на Оболони является мусор, который туда старательно приносят все группы приходящих (нудисты, натуристы, педерасты, экгибиционисты, свингеры, в[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;font-size:12px;]уайеристы...... [/color]). Уровень массовой культуры стремится к бескультурью и пьяных жлобов хватает во всех группах и прослойках. Еще стали появлятся одетые гопники всех мастей и раскрасов, они просто не стеняясь оставляют все, что приносят с собой прямо на пляже.

Я сам лично, тушил два пожара мусорных куч только в прошедшем году. Попытки устраивать субботники, воскресники, пятничники, и вторишники -- привела только к тому, что часть мусора была упакована в мешки и так и осталась лежать, некоторую часть вывезли добровольцы на машинах, но их потуг оказалось мало.

Я помню пляж совершенно чистым, когда это было что-то вроде клуба, где почти все друг друга знали. Все что приносили/привозили -- также и узжало на материк.

Дорога от остановки занимает максимум 30 минут (около 2 км.).

Исходя из вышесказанного, переправа штука приятная но в существующих реалиях ОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНА. Всякой срани там хватает и без этого. А громкая музыка, гопники, семачки, мусор, пиво и водка рекой, а главное текстильщики, которые тут же появятся в огромных количествах и скажут, что "Вас тут не стояло" там просто НЕ НУЖНЫ.

Судя по всему, Вы ходите на пляж в гордом одиночестве. Позволю себе дать маленький совет. Всегда найдется не один мужчина с машиной, который совершенно безвозмездно (то есть даром:) подвезет Вас на пляж. Народ там разный, но костяк, люди дано туда ездящие, адекватные и добродушные. Себя могу предложить в качестве пешего попутчика, которого чатенько подвозят друзья и знакомые. Если люди заняты содержательным разговором то дорога пролетает незаметно :)

Да хвалили ваш нудистский пляж в Киеве.Сам я живу в Москве.Но есть желание приехать летом в Киев и посетить правильный пляж.Но в связи с этими событиями у вас в Киеве  теперь даже не знаю.Надеюсь что у вас все нормализуется и придет мир и купальный сезон этим летом)

У нас все в гуд. Уже пару раз загорали, пляж от центра далеко. Да и "Бандеровцы" в центре не ходят. А экстремистов, мудаков и медведей с балалайками хватает в любом миллионике. Так что приезжайте :)

да.вы правы по поводу бомжар с пивасиком.но я думаю им в лом будет платить лишние деньги за переправу лучше уж лишнюю булылочку приобрести))

А по поводу самообороны скажу так...

в обеих тематически  саунах,в которые я хожу подавляющее большинство как раз людей сочувствующих либо  принимавших активное участие в революционных событиях) Более того,как мне сказали,среди активных членов правого сектора есть  довольно известные киевские натуристы)

 

Так что по поводу целостности и безопасности бояться нечего))))

к

 

На довбычке переправа есть а случайных людей  нет)

Просто каждый раз ,когда я ехала на машине на Оболонский пляж(а его я оччччень люблю) это был дикий экстрим под названием Застряну-Не застряну.Это очень напрягает .Получаеться без пары крепких мужских рук  я с подругами на пляж приехать не могу(((((.А вот если бы была переправа=каждый день бы приезжала поплавать!! живу то рядом

..эххххх....(

Оставляте машину у яхтклуба, так многие делаю. А если знать дорогу, то можно доехать в сухую погоду по грунтовке. Если помотрите на стоянки на самом пляже, там стоят и довольно слабые машины, некоторые на таких развалюхах приезжают почти каждый день.

Если природа с такой скоростью будет и дальше захватывать территорию-лет через десять и попу погреть будет негде)

Я не ною,просто высказываю свое мнение)

Поверте люди страшнее природы, часть полуострова уже захвачена пиратами--добытчиками песка. Ростительность уже подпилили. Начнутся шашлыки весь сушняк сожгут

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Надо попробовать, воспользовавшись плодами революции, узаконить там нуди-территорию.[/color]

 

 

и кто этим займеться?)

Наш пляж вроде бы официально зарегестрирован как натуристский, в отличии от Довбычки



#31 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 23:58

К сожаленю, самой большой проблеммой отдыхающих на Оболони является мусор, который туда старательно приносят все группы приходящих (нудисты, натуристы, гомосексуалы, экгибиционисты, свингеры, в[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;]уайеристы...... [/color]). Уровень массовой культуры стремится к бескультурью и пьяных жлобов хватает во всех группах и прослойках. Еще стали появлятся одетые гопники всех мастей и раскрасов, они просто не стеняясь оставляют все, что приносят с собой прямо на пляже.

Я сам лично, тушил два пожара мусорных куч только в прошедшем году. Попытки устраивать субботники, воскресники, пятничники, и вторишники -- привела только к тому, что часть мусора была упакована в мешки и так и осталась лежать, некоторую часть вывезли добровольцы на машинах, но их потуг оказалось мало.

Я помню пляж совершенно чистым, когда это было что-то вроде клуба, где почти все друг друга знали. Все что приносили/привозили -- также и узжало на материк.

Дорога от остановки занимает максимум 30 минут (около 2 км.).

Исходя из вышесказанного, переправа штука приятная но в существующих реалиях ОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНА. Всякой срани там хватает и без этого. А громкая музыка, гопники, семачки, мусор, пиво и водка рекой, а главное текстильщики, которые тут же появятся в огромных количествах и скажут, что "Вас тут не стояло" там просто НЕ НУЖНЫ.

Судя по всему, Вы ходите на пляж в гордом одиночестве. Позволю себе дать маленький совет. Всегда найдется не один мужчина с машиной, который совершенно безвозмездно (то есть даром :) подвезет Вас на пляж. Народ там разный, но костяк, люди дано туда ездящие, адекватные и добродушные. Себя могу предложить в качестве пешего попутчика, которого чатенько подвозят друзья и знакомые. Если люди заняты содержательным разговором то дорога пролетает незаметно :)

 

 

 

 

 

Обязательно воспользуюсь вашим пиедложением себя в качестве попутчика))может за одно и проезд по грунтовке покажете? )

 

Все поняла по поводу переправы. 

 

В первый раз на Оболонский нуд.пляж  я попала лет семь назад. Так вот, что меня приятно удивило, старожилы подходили к людям, нарушающим чистоту песка и делали им замечание. Я думаю что еще одна причина грязи вокруг это пофигизм окружающих. 

Обязуюсь, если мы подружимся и я смогу туда проехать на машине, кахдый раз вывозить мо мешку мусора! ) 

Мы с друзьями когда просто ездим на природу, обязательно устраиваем уборку территории на сколько хватает сил и времени. Вот такие мы ненормальные. Земля на шею дом. А дома должно быть чисто. 

:)

 



#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 01:45

Наш пляж вроде бы официально зарегестрирован как натуристский, в отличии от Довбычки

:kto: Угу, так же как я "официально зарегистрирован" директором натуризма.  :bee: 

 

Вы не представляете сколько знакомых хотят ходить со мной в баню и на пляж. И конечно же ходят)

:rjunemogu_1:

Не представляю!!! Кому может быть интересно "хотеть ходить" со знакомой женщиной,

когда вполне хватает и старых пузанов  :str:, которых все хотят ...и в баню послать ... и на пляже закопать ...   :0d14de517ae2a5b55ee1ec99cbd747e


  • Knyazhna это нравится

#33 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 02:58

Вы не представляете сколько знакомых хотят ходить со мной в баню и на пляж. И онечно же ходят)

- Доктор, я ходить - буду?

- Будете. Но только - под себя.

- А павать?

- Если будете много ходить.



#34 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 20:27

Rika, вот Вы говорите, что мы не представляем "сколько знакомых хотят ходить со мной <т.е. с Вами> в баню и на пляж. И конечно же ходят" - так может среди них найдётся хоть один лодочник, который захочет по заливу покатать? ;) не сердитесь, это в шутку. мне кажется, что чем меньше будет шуму о пляже за яхт-клубом, тем спокойнее будет тем, кто его посещает. меня не напрягает 20-тиминутная прогулка пешком или проезд по не слишком комфортной дороге в объезд песков. больше раздражает мусор и битое стекло от случайных туристов. потому как постоянные голоотдыхающие весь мусор забирают с собой - и не важно каким способом - на машине или же пешком, потому как через неделю они снова поедут отдыхать туда же! к чему это я? лишняя шумиха или узаконенность, организованность и проч. приведёт лишь к увеличению любопытствующих и случайных туристов, которые нанесут мусора, ора и беспокойства, а нормальным людям снова придётся искать места поспокойней и поуединённей (если есть такое слово), я так думаю ©
  • pisha это нравится

#35 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 21:33

Злые вы. Ухожу я от вас)

 

тема закрыта

 

:4763030c16b495506fea1c851df6239



#36 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 21:59

до встречи на пляже ;)

#37 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 23:25

Злые вы. Ухожу я от вас)

- Топиться побежала.
- Да неe, за колбасой.
Лизавета Rika, вернись!  :copy:


  • Knyazhna это нравится

#38 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 15:43

ну да..я туда как раз и хожу-в смысле в бассейн)

летом членов сообщества  на пляже много.но все как то разделены .каждый в себе

нужен Лидер ,как и в любом обществе

если у вас есть доступ к документам и опыт организации-может возьметесь?Представители обоих сообществ ходят на наш пляж-неужели они не помогут? надо только инициативу проявить

Я уже слишком за многое взялся. Поучаствовать - да, и не на первых ролях. Тащить на себе всё - нет.

 

Наш пляж вроде бы официально зарегестрирован как натуристский, в отличии от Довбычки

Я что-то пропустил?.. По имеющимся у меня данным, он - вообще "не пляж".

лишняя шумиха или узаконенность, организованность и проч. приведёт лишь к увеличению любопытствующих и случайных туристов, которые нанесут мусора, ора и беспокойства, а нормальным людям снова придётся искать места поспокойней и поуединённей (если есть такое слово), я так думаю ©

Шумиха - да. А узаконенность способствовала бы тому, чтобы урегулировать жизнь на пляже в нужном натуристам русле.



#39 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 23:12

Я уже слишком за многое взялся. 

Ну шо сынку, помогли тебе твои ляхи?  :copy:



#40 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 00:02

Ну шо сынку, помогли тебе твои ляхи?  :copy:

??? Тю... О чем это ты?