Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

лодочная переправа на нуд.пляж на Оболони


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 00:16

??? Тю... О чем это ты?

Да всё о том же ...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5I6FaaXyUa0.jpg   95.55К   8 Количество загрузок:

  • voin66 это нравится

#42 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 01:46

Да всё о том же ...

Ни за что не догадался бы. Кто кому на самом деле "помогал"?



#43 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 02:05

хотя ТС и закрыла тему (может только сама для себя?):

... тема закрыта

но я вернусь - только не к "переправе", а к "праву", т.е. узаконенности. как заметил ихтиандр:

... узаконенность способствовала бы тому, чтобы урегулировать жизнь на пляже в нужном натуристам русле.

мне же кажется, что вряд ли позволят узаконить голый пляж рядом с детско-юношеской школой парусного спорта. на одной территории, в непосредственной близости одного от другого... не сочетается. такая затея может иметь обратный эффект - не разрешат, а запретят! а это уже плохие последствия для голоотдыхающих.
  • Rika это нравится

#44 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 00:36

довелось вчерась доехать до залива... за часа полтора объездили почти всё побережье Днепра и залива в поисках свободного места. еле-еле нашли закуток в кустах - и всё-таки на нашем пляже. в других местах было очень много палаток, пьяных компаний, мангалов, полно отдыхающих с детьми, рыбаков, байдарочников... такое впечатление, что весь город выбрался на воду - вплавь, машинами, пешком, ползком! тем не менее - отдохнули, позагорали, поплавали, поспали... пока над нами не встала текстильная (!!!) компания из ~10 парней и девушек, которые задымили всю округу подготовкой углей для шашлыка и постепенно увеличивали громкость своих разговоров по мере достижения кондиции (нужной, к сожалению, только им). пришлось собираться чуть раньше, чем планировали. но - всё равно - отдыхом удовлетворён! зачёт! (снимала жена - из кустов, как из засады :) уж получилось как получилось)
  • Григорий, felina, КАЛЬМАRiS и еще 1 это нравится

#45 denis4949

denis4949
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 21:31

Всем привет, есть желающие завтра на пляж на Оболонь?

#46 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 22:22

Всем привет, есть желающие завтра на пляж на Оболонь?

Желающие на пляж есть каждый день. На пляже.



#47 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 16:57

А в киевской области ,а тем паче в Киеве нету и сантиметра ничейного))).

В любом случае рано или поздно нас от туда турнут,и куда же потом??

Вот и ошибаетесь. "Ничейных" (государственных, коммунальных) месть еще очень даже есть.

А чтобы не турнули, нужно просто не быть телятами и застолбить свои права.


  • uncle_sasha это нравится

#48 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 22:51

Вот и ошибаетесь. "Ничейных" (государственных, коммунальных) месть еще очень даже есть.

А чтобы не турнули, нужно просто не быть телятами и застолбить свои права.

Раздайте оружие и отбейте атаки бригад жида-Коломойского. А то  вслед за богатыми предприятими все красивые пляжи надумает прибрать. Надо же компенсировать потери в крыму.



#49 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 23:52

Раздайте оружие и отбейте атаки бригад жида-Коломойского. А то  вслед за богатыми предприятими все красивые пляжи надумает прибрать. Надо же компенсировать потери в крыму.

Это что ж ему тогда застрелиться?



#50 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 13:50

Вот и ошибаетесь. "Ничейных" (государственных, коммунальных) месть еще очень даже есть.

А чтобы не турнули, нужно просто не быть телятами и застолбить свои права.

Так столбили бы. Или это всё мелкие мелочи, на которые свидомая общественность даже размениваться не будет? То ли дело на лихом коне да в степи донецкой права столбить.



#51 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 23:29

Раздайте оружие и отбейте атаки бригад жида-Коломойского. А то  вслед за богатыми предприятими все красивые пляжи надумает прибрать. Надо же компенсировать потери в крыму.

Не надо для этого никакого оружия. Надо поддерживать связь между собой, уметь работать с чиновниками, прессой, милицией, прокуратурой, судами, общественными организациями, знать на всякий случай методы ненасильственного сопротивления и при надобности их применять. Таким "оружием" люди останавливают весьма массштабные проекты ооооочень богатых людей. Где действуют правильно, там останавливают.

Так столбили бы. Или это всё мелкие мелочи, на которые свидомая общественность даже размениваться не будет? То ли дело на лихом коне да в степи донецкой права столбить.

Сдрысни отсюда, вата.



#52 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 09:16

Ребята, простите, а какое отношение ваш диспут имеет к натуризму и Оболонским пляжам? ) Куда смотрит модератор? ) Этого дерьма вокругиполно. Хотите поспорить на политические темы, найдите века соответствующий форум.. Лучше бы подумали как наш пляж сделать чище, уютный и красивее)Вы хотитенавести порядок в стране, а мне было стыдно, когда ""кацап"" (кто бывает частота нашем пляже, тот его знает) ,человек с московским акцентом, накупил мусорных мешков, перчаток и ЗАСТАВЛЯЛ посетителей пляжа убирать мусор. Организовать субботник это была еготидея, которую " свидоми" украинцы не поддержали и всячески увиливали от уборки!!!!!!! К чести завсегдатаев пляжа могу сказать, что после неудавшегося субботника ребята еще неделю собирали мусор, который все тот же "" кацап"" потом вывез. Кстати, он собрал около 100 мешков!!!!!! Вот это и есть проявление лояльности и патриотизма Кажется этого мужчину звали Дима. Спасибо вам огромное от всей души за вашу заботу и ваш труд) А вообще с этим нужно что то делать Мусорить в основном заветные гости пляжа по выходным дням. Напиваться и ведут себя как свиньи, по этому и сказать им ни чего не возможно(
  • Григорий, uncle_sasha и Vikusiya72 это нравится

#53 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 20:12

есть такие люди, и их, к сожалению, не мало - им всё равно где гадить - в подъезде, на улице, на пляже, в форуме, в теме, к которой не имеют абсолютно никакого отношения... увы, они неистребимы как тараканы. на нашем пляже за это лето удалось побывать всего ... 2 раза. так что можно сказать, что лето я провёл ... взглядом. это просто констатация. кацап или хохол, свидомый или ... какое это имеет значение? это не есть описание конкретных людей, это ярлыки, которые навешивают другие, чаще всего из тех катЕгорий, о которых я сказал в верхней части моего поста. от себя ещё добавлю вот что - кто-то гадит, кто-то убирает, а я стараюсь не мусорить.

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 28 September 2014 - 23:11

  • Григорий и ихтиандр это нравится

#54 Rika

Rika
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 09:09

Полностью согласна.. я свою жизнь то же держу в чистоте)По крайней мере стараюсь)
  • Григорий, uncle_sasha и ихтиандр это нравится

#55 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 12:16

А вообще с этим нужно что то делать Мусорить в основном заветные гости пляжа по выходным дням. Напиваться и ведут себя как свиньи, по этому и сказать им ни чего не возможно(

Ну, Рика, с этим нужно "делать" конкретно, а не только зазывать всех вокруг.

То, что в этот раз проделал Дима (честь ему и хвала), делали и мы с женой, и другие "свидомые", много раз.

Но если Вы призываете кого-то, то гораздо убедительнее было бы, Если бы Вы могли сказать "Я провела субботник" или предложили бы вместе позаниматься обстановкой на пляже в такой-то конкретный день.

 

Однако, по сегодняшнему дню сразу говорю, что люди, неравнодушные по жизни, сейчас поглощены войной на Востоке, волонтерством по обеспечению военных, помощью в госпиталях, люстрацией власти и так далее. Лично я раньше занимался на пляже не только чистотой, но и его спасением от застройки и разрытия незаконными добытчиками песка.

Сейчас это считаю роскошью, которую не могу себе позволить. Если Вас чистота на пляже волнует сильнее, чем существование Украины или самочувствие раненых, то ок, Вам и карты в руки. А мы, при наших редких теперь посещениях пляжа, с удовольствием поучаствуем. На самом деле практически при каждом посещении что-то в этом плане делаем понемногу.

 

Касательно "левых" воскресных посетителей, дрочеров, педофилов и прочей сопутствующей публики. Это тоже не безнадёжно. Это всё решаемо. Когда на месте есть не только пассивные искатели "пазитиффа" за чужой счет, но и "свидомые", которые берут и делают. Кто увиливает, те не "свидомые". Это инфантильные потребители благ. Вот Дима - "свидомый". Национальность и гражданство тут значения не имеют. Тут позиция важна.

 

Есть куча способов очистить территорию от деструктивных субъектов. А иногда это бывает даже забавно. :)

Кто хочет заниматься, но не знает, как - могу поделиться методиками.



#56 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 12:30

По ходу, на всякий случай, докладываю, что по состоянию на 2012 год территория нашего пляжа не принадлежала никому конкретному. А на всём полуострове было отведено несколько участков двум фирмам, которые группируются в два больших участка. Это 1)там, где в 2014 устроили наркотеку в котловане (вряд ли его пользует фирма, которая получила землю) и 2)посреди полуострова, начиная примерно на уровне яхтклуба, вглубь. Отвод этих земель под застройку можно (если до сих пор нужно) оспаривать. У меня такое впечатление, что там реально уже никто ничего не собирается делать. Только песок выгребли, сколько успели. Но, "по-хорошему", если нас реально волнует судьба этого места, надо, чтобы кто-то этими вопросами занимался и дальше. Сам сейчас могу поучаствовать частично, если что.



#57 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 11:45

3 февраля на заседании постоянной комиссии по градостроительству, архитектуре и землепользованию депутаты решили разорвать договор аренды 16,44 га зеленой зоны по улице Приречной, где планировалось строительство компанией ООО «Архитектурно-строительный альянс». Участок депутаты предложили закрепить за КО «Киевзеленстрой» для развития парковой зоны, передает Вечерний Киев.

чуть подробней: http://nashkiev.ua/z...kievlyanam.html


Сообщение отредактировал uncle_sasha: 04 February 2015 - 11:46


#58 Лис3

Лис3
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 01:11

блин... "гола сотня", "быдло с пивом". Запутали. субботник на оболони будет? Когда где. Что брать?



#59 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 01:25

блин... "гола сотня", "быдло с пивом". Запутали. субботник на оболони будет? Когда где. Что брать?

Лопату для закапывания мусора, которым кучка мудаков в прошлом сезоне засыпАла яму на дорожке, чтоб не проезжали мимо их "персонального" песчаного пятачка (если яму и мусор до сих пор не убрали).

Ну и грабли, конечно, на них и потоптаться бывает полезно ...