Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натурист Солярис ( Хорватия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 tronic

tronic
  • Натуристы
  • 39 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 10:49

Один раз были в Коверсаде (понравилось),но после этого попали в Натурист Солярис.Вот где рай на земле!!!Гулять пешком никуда не надо-ты живешь в натур. городе!!! Одежда только в ресторан и в магазин. И народу вроде не мало,но тишина и спокойствие везде! Да посмотрите сами в инете!!! Хотя отзывов русских мало, так как и русских самих нет:) В этом году отдых забронировали сами-купили перелет,забронировали двухкомнатный номер(едем с детьми). Теперь с нетерпением ждем конца июля:) Кстати в первое воскресенье августа проводится фестиваль-зрелище впечатляющее!! Желающие присоеденяйтесь!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00211.JPG   162.67К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0019.JPG   155.5К   16 Количество загрузок:

  • Алекс Штольц и Bigal это нравится

#2 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 10:59

tronic,

Не понял. Из Вашего поста как-будто следует, что в Коверсаде нельзя быть голым везде кроме ресторана и магазина. :)



#3 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 11:18

мы там будем с 22 июля по 2 августа



#4 Els

Els
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 16:07

А мы будем в конце июня.



#5 tronic

tronic
  • Натуристы
  • 39 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 16:44

Из моего поста следует, что в Солярисе на порядок лучше, чем в Коверсаде!!!

Будем с 26 июля пао 9 августа....


  • strang1980 это нравится

#6 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 17:06

Из моего поста следует, что в Солярисе на порядок лучше, чем в Коверсаде!!!

 

Из Вашего поста следует только то, что Вы так считаете. Хотелось бы хотя бы парочку аргументов или фактов. Я только знаю, что питание там лучше в главном ресторане, а больше плюсов не знаю, расскажите, пожалуйста.



#7 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 19:09

Из Вашего поста следует только то, что Вы так считаете. Хотелось бы хотя бы парочку аргументов или фактов. Я только знаю, что питание там лучше в главном ресторане, а больше плюсов не знаю, расскажите, пожалуйста.

Да писали же уже много раз. :)

Вода чище, пляжи лучше по всему берегу (в Коверсаде нормальный пляж только на острове), нет праздно шатающегося текстиля (в Коверсаде просто проходной двор), ну и конечно цены гораздо ниже, бунгало благоустроеннее.

Проще попытаться найти что лучше в Коверсаде - кроме близости Врсара, по-моему ничего. :)



#8 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 21:26

Из моего поста следует, что в Солярисе на порядок лучше, чем в Коверсаде!!!

Будем с 26 июля пао 9 августа....

Лично нам кажется, что в Солярисе лучше, чем в Коверсаде. Это наше субъективное мнение. http://www.naturismf...ul-avgust-2012/

 

Хотя оба места можно было бы поставить на один уровень.



#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 02:06

Проще попытаться найти что лучше в Коверсаде - кроме близости Врсара, по-моему ничего. :)

Теннисных кортов в Коверсаде больше! :)



#10 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 09:20

 

Проще попытаться найти что лучше в Коверсаде - кроме близости Врсара, по-моему ничего. :)

Проходы в воду через камни в Коверсаде с поручнями, есть маленькие бухточки, где можно спрятаться от шума, есть песчаный ( детский) пляж, есть ресторан на острове  с видом на соседние острова, есть небольшой трамплин для прыжков в воду на Блесичке. :rolleyes:  Да много чего хорошего можно найти и в Коверсаде и в Солярисе, можно и плохого, было бы желание. Ну а текстиля и в Солярисе полно прется через апартаменты Лантерна, вход то свободный :opa:



#11 tronic

tronic
  • Натуристы
  • 39 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 10:30

 Вход не свободный! Не вводите людей в заблуждение!!! Он по картам.

Жили в Солярисе не очень далеко от входа в Латерну. На нас ,живущих в Солярисе, на ресепшине давали по желанию пропуска в Латерну. Как дают и дают ли вообще  пропуска в Солярис для жителей Латерны не знаю ,врать не стану. Но!!! Все приходящие ДНЕМ!!! со стороны Латерны обнажались и понять кто свой-чужой было уже не возможно. Если увидели одетого в Солярисе, то это:

-человек идет в ресторан или из него

-человек выходит в город или приехал оттуда

-идет в магазин

-уезжает на экскурсию

-идет на фитнес

-идет брать или уже вернул велосипед

Но это еденицы!!! В остальном все голыши, а не как в Коверсаде. Там 30% (если не больше) ходят в плавках-купальниках. Отдыхать в Коверсаде можно только на острове, но в сезон( когда поздно пришли) хорошего места уже не найдешь! Питание в главном ресторане Соляриса отдельная песня-лучше не питались даже в 4-5 отеле Турции, Египта, Греции и т.д. Я говорю не про кол-во. Я про качество. Для нашей семьи ГЛАВНЫМ при выборе места было наличие тени в непосредственной близости моря.  Где оно еще есть? Только Коверсада (остров) и Солярис.

Плюсом Коверсады (для некоторых) может быть наличие  города Врсара в непосредственной близости (15-20 мин пешком). В Солярисе в этом году будем брать велосипеды и объезжать близ лежачие города. Их по моему три. Самый близкий 10 мин на велосипеде по специальной велодорожке. Если (ввиду последних событий) дадут евровизу, прокатимся в Венецию. Короче описывать отдых в Солярисе можно долго, но нам он ОЧЕНЬ!!! понравился. Один фестиваль, проходящий ежегодно в первое воскресенье августа, чего стоит!

Все описаное выше- личное мнение и не принуждает никого и  ни к чему.

P/S

Забыл написать. Текстиль появляется вечером. Люди идут на детскую и взрослую анимацию, на ужин. Это же понятно! Многие ходят покушать и послушать живое пение или на дискотеку в Латерну. Мы тоже так иногда делаем! Но потом опять обнажаемся и делаеи ежедневные ночные заплывы под луной!



#12 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 11:08

 Вход не свободный! Не вводите людей в заблуждение!!! Он по картам.

Три года назад не было никаких карт для прохода со стороны апартаментом Лантерна, женщина охранник днем была действительно, но она просто предупреждала, кто спрашивал, что далее нудистская территория. Калитка всегда  открыта и с соседних отелей с полуострова народ постоянно гулял вдоль берега. Возможно что-то изменилось. Велосипеды мы брали не в самом Солярисе, а у автобусного круга, не знаю почему, но там был выбор.

P.S. У выхода в Лантерну было много занимательных фигурок из камней, типа "Дон Кихот и Санчо панса"



#13 tronic

tronic
  • Натуристы
  • 39 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 23:15

Охранника нет-стоит электронный замок и доступ по карте.(2013год) Сейчас повторюсь одетые люди появляются только после ужина. В течении дня все голыши.А на счет велосипедов по подробнее можно?



#14 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 02:11

В Коверсаде: почти все - по территории ходят одетые.


  • Apollo это нравится

#15 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 02:16

Из моего поста следует, что в Солярисе на порядок лучше, чем в Коверсаде!!!

Будем с 26 июля пао 9 августа....

Кстати, с 28 июля по 08 августа в Солярисе будет проходить молодежная натур-встреча под эгидой немецкой натур-молодежи (рекомендуемый возраст - комсомольский 14-28 лет) :)

Так что молодежь - подтягивайтесь, остальные - делитесь опытом :)



#16 tronic

tronic
  • Натуристы
  • 39 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 09:06

Кстати, с 28 июля по 08 августа в Солярисе будет проходить молодежная натур-встреча под эгидой немецкой натур-молодежи (рекомендуемый возраст - комсомольский 14-28 лет) :)

Так что молодежь - подтягивайтесь, остальные - делитесь опытом :)

Да еще и фестиваль 2 августа! Вот нам повезло то:)

В Коверсаде: почти все - по территории ходят одетые.

В Солярисе: почти все-по территории ходят раздетые!



#17 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 09:16

В Солярисе: почти все-по территории ходят раздетые!

 

И в чём подвох?!


  • Apollo это нравится

#18 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 10:18

.А на счет велосипедов по подробнее можно?

В центре полуострова, куда приходят все городские автобусы, если от шлагбаума идти прямо, не направо в Тамарис и не налево, в Солярис, а прямо в апартаменты Лантерна, есть павильоны, магазины (скромные), там же аренда велосипедов, вроде даже и скутеров  была, большой выбор. Там же нас забирал автобус на экскурсию.



#19 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 13:44

Кстати, с 28 июля по 08 августа в Солярисе будет проходить молодежная натур-встреча под эгидой немецкой натур-молодежи (рекомендуемый возраст - комсомольский 14-28 лет) :)

Так что молодежь - подтягивайтесь, остальные - делитесь опытом :)

 

Михаил, а вы там будете в это время? 

 

Да еще и фестиваль 2 августа! Вот нам повезло то :)

 

какой фестиваль? 



#20 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 13:52

Михаил, а вы там будете в это время? 

 

Мы будем у себя во Франции, в Хорватии - дорого. :)