Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб террариумистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#61 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 00:36

А сколопендру дома кто-нибудь держит?



#62 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 00:52

Если так тещу назавть можно - то я! Думал за 20 лет угомонилась, ан нет!
  • felina, uncle_sasha, Маня и еще 1 это нравится

#63 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 15:01

Еще несколько снимков моих любимцев.На фотки можно клацнуть и рассмотреть так сказать в деталях.

Это Джексон ([color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Bitstream Charter', serif;font-size:16px;]Babycurus jacksoni).Опасен,но не смертелен.Хотя токсичность и симптоматика никем не описаны.[/color]

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал felina: 25 February 2016 - 21:29
спойлер

  • felina, evg3093, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#64 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 03:22

- А какое у вас хобби ? - 30 сантиметров, - брякает рабочий и видит, как секретарь схватился за голову. - В диаметре ! - уточняет он.

Телескоп, наверное

#65 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 01:51

Ну что ж.Путешествие в д.Остров состоялось.

Давно,уже как несколько лет закралось в голову и душу желание посетить это место.Оно меня звало,манило заставляя изучать историческую печать,разговаривать со старожилами тех мест,изучать карты,спутниковые снимки.Иногда мне казалось,что я уже там был,я видел этих людей,их дома,их быт тысячелетней давности.Но реальность оставалась далека-деревня полностью окружена болотами,считающимися не то что непроезжаемыми,а частично непроходимыми.
Первая попытка прорыва была совершена в 2013 году группой из 2 УАЗов и дружной компании мужчин и женщин разделивших со мной идею.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал felina: 25 February 2016 - 21:28
спойлер

  • граф Игорь, felina, evg3093 и 2 другим это нравится

#66 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 19:04

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Times New Roman', Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(223,230,196);]Вот в общем то и все...[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Times New Roman', Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(223,230,196);]!7 лет верой и правдой,душа в душу...[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Times New Roman', Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(223,230,196);]Каждый год в поле,на воде,в машине он одним только присутствием своим вселял в меня веру что мы не будем пустые.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Times New Roman', Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(223,230,196);]И даже в последние годы я не мог оставить старика дома.С подслеповатого,глухого и быстро устающего пса понятно помощи не много,но он старался в меру сил и радовал меня.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Times New Roman', Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(223,230,196);]Вчера его не стало.Сегодня приехали ребята которые охотились с нами.Сообща похоронили,отсалютовали.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Times New Roman', Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(223,230,196);]А весной,над маленьким холмиком на моей и его поляне,полетят вальдшнепы.Наши с ним.[/color]



#67 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 02:16

Чет тут спьяну рылся в интернетах.2008 год.Машинке всего 12 месяцев.И ведь жгли.Даж слеза наворачивается.

 

https://my.mail.ru/b...eo/445/446.html


  • merida и evg3093 это нравится

#68 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 13:00

Я иногда просто диву даюсь.

Мы живем на земле истории которой не знаем.Сам недавно ошалел-дача моя стоит на границе государства Росийского в 15-16 веках.Дальше шведы и прочие всякие пидоры не хорошие.

Итак урочище Зверино.10 км.всего.

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]В селе Зверино с 1566 года существовал Троицкий Зверинский монастырь (до 1764 года) именно этот монастырь использовался как застава, а в монастыре порой содержались перебежчики.[/color]

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Зверинский, Чащинский и Ильинский Череменский монастыри находились на одной из главных магистралей русского северо-запада – Ивангородской дороге, соединявшей Великий Новгород с г. Нарвой и оттуда с западными странами, в частности, Данией и Швецией. Приграничные конфликты, события Смутного времени, когда Новгород со всей округой был оккупирован шведами, привели к полному разорению этого края. [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]В 1615 г. вотчина Зверинского монастыря оказалась в те годы полностью подконтрольна казакам, совершавших рейды из Тихвина. Да и сами старцы Зверинского монастыря не отличались особым благонравием. Например, известен такой факт: в последние месяцы существования в Новгороде администрации Делагарди и Одоевского обратился Г. С. Обольянинов с жалобой на монастырского старца Дионисия, избившего и ограбившего его холопку Настасию Иванову, шедшую в Новгород через монастырскую пустошь Озеречно.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]После Столбовского мира северные деревни Тесовского микрорегиона становится еще и пограничными. По данным фольклорной традиции, здесь находились какие-то пограничные укрепления, и монастырские помещения часто использовались как место заключения перебежчиков .[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Были известны имена двух настоятелей монастыря: Арсения (1579-1582 гг.) и Феодосия (1663-1670 гг.). В начале XVIII века монастырь сгорел и больше не возобновлялся .[/color]

Кароч решил я туды сгонять(в мае сего года)

Не доехал.

Рулевое нах,передние шруса нах,раздатка тудыж.Знали предки где границы устраивать.

Переночевал в машине,6 км пехом,потом спасибо газелисту-докинул до дачи.Ночью дружбан прикатил,выволоклись.

Стою на чурбаках,мост снял,раздать снял.ЭтотУАЗ падла похоже из золота запчасти клепает.

Так что если есть у кого раздатка ГАЗ 69 и передний вояка уазовский дайте знать.Изображение

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал Gerych: 20 July 2016 - 13:18

  • felina, evg3093 и Дисал это нравится

#69 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 15:12

https://my.mail.ru/b...eo/495/640.html


  • evg3093 и Дисал это нравится

#70 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 17:18

Херовый год,очень херовый.

Еще одним хобби стало меньше.Надеюсь конечно что временно.

Оставил меня хамелеон,оставил вместе с воспоминаниями.

Я был готов к его смерти,он показал мне это своим поведением,я старался,тянул его,кормил насильно с рук,но возраст не обманешь,он беспощаден и к ящерицам и к собакам и к людям.

Снова пустота.



#71 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 22:19

Ненорматив немногоно для тех кто в теме https://yandex.ru/vi...k=1&path=wizard

#72 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 00:47

И недобрая весть пришла из Перми. При преодолении речки прошлой ночью угорели в Ниве три джипера.Подробностей мало пока,мож пермяки прояснят.

#73 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 00:36

Красота среди бегущих....

 

И вот как спросите нормальному человеку об"ехать этих ребят?

 

 

Изображение


Сообщение отредактировал Gerych: 19 January 2018 - 00:37

  • Дисал, ivolga и wodoly это нравится

#74 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 00:53

И вот как спросите нормальному человеку об"ехать этих ребят?

только перепрыгнуть...))



#75 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 01:20

Только подкоп!



#76 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 09:21

Только подкоп!

Просеку рядом рубить!



#77 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 09:25

Вытащить по очереди на сушу и проход открыт.



#78 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 09:39

Красота среди бегущих....
 
И вот как спросите нормальному человеку об"ехать этих ребят?
 
 
Изображение

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И очень далеко!
Не очень-то приятно,
И очень далеко!

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы.
С обходом подступают
Одни лишь храбрецы!

Глупцы, героя строя,
Бросаются вперед,
Нормальные герои
Всегда наоборот.
Нормальные герои
Всегда наоборот.

И мы с пути кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!
  • AlexCor, Дисал и Gerych это нравится

#79 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 10:40

Оставил меня хамелеон,оставил вместе с воспоминаниями.

в связи с последними событиями в твоей личной жизни может  стоит задуматься о покупке змеи.... или черепахи?



#80 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 12:24

Могу рыбок подогнать.