Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

М4-Дон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:16

Неее...тогда уж лучше "козлика" с 402м, да на военниках...мммм..... А на счет "крузаков" то, ИМХО мое мнение: или прадо 120, или крузер но 100 ( на мкпп) - и "сносу" им не будет ( единственное, на сотке с сцеплением поаккуратнее (когда "вылазиешь") и все. А на счет "крузаков" то, ИМХО мое мнение: или прадо 120, или крузер но 100 ( на мкпп) - и "сносу" им не будет ( единственное, на сотке с сцеплением поаккуратнее (когда "вылазиешь") и все. А так, тема про М4. Кстати, кто что знает: новые платники открыли? Ямы под и после Ростова заделали? Ну и колейность...(уж больно сильная в районе Краснодара (по станицам если)) была.

#62 Becas

Becas
  • Натуристы
  • 2341 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 09:31

М4 между Ростовом и Краснодаром

 

Прикрепленный файл  Ростов.jpg   133.06К   16 Количество загрузок:


  • Alex HuliGanov это нравится

#63 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 10:21

Форумчане-москвичи, есть ли в Первопрестольной услуга аренды транспондера для М4 на полмесяца для разовой поездки к морю (интересует первая половина августа)?

#64 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 23:58

дался вам этот транспондер?

при разовой поездке вы не съэкономите ни много денег, ни тем более, сколько нибудь значимо времени...


  • БУрУндУк это нравится

#65 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 00:11

Выезжайте ночью со Столицы, плата за проезд меньше.

Сообщение отредактировал KU-KU: 10 March 2016 - 00:17


#66 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 06:03

объясните мне, дураку, что такое транспондер в данном контексте.



#67 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 07:43

https://avtodor-tr.ru/ru/shop/



#68 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:21

Форумчане-москвичи, есть ли в Первопрестольной услуга аренды транспондера для М4 на полмесяца для разовой поездки к морю (интересует первая половина августа)?

не нужен он для разовой поездки. 


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 10 March 2016 - 08:22


#69 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:33

а-а-а. так это вундервафля для типо автоматической оплаты проезда по платным дорогам. Ну нам, вас, богатых, не понять.


  • AlexCor это нравится

#70 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 09:49

В ругаемой турции для этого просто стикер клеишь на стекло, и никаких шлагбаумов, заплатить можно потом на почте.

#71 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 10:22

В ругаемой турции для этого просто стикер клеишь на стекло, и никаких шлагбаумов, заплатить можно потом на почте.

как мне тут подсказывают, у наших "столичных штучек" кактающихся по платному автобану Астана-Боровое тоже стикеры в ходу



#72 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 23:03

Проезд может и не удешивит, а вот 3 часа стоять (были случаи) чтобы проехать 20 км?! Не знаю, не знаю - друзья стояли... Сами мы выезжали в 8-30 от МКАД и максимально стояли 15 минут. Но это был конец августа и пятница (утро). В этом году выезжать будем в четверг (в ночь), и платники не особо пугают, как пугают пробки под Ростовом и на пароме (но для этого будем специально как и в прошлом году покупать электронный билет)!

#73 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 23:51

В ругаемой турции для этого просто стикер клеишь на стекло, и никаких шлагбаумов, заплатить можно потом на почте.

Бумажная наклейка - это визуальное доказательство оплаты для полиции или прочих контролёров (клеили такую, например, в Словении).

Транспондер (за бугром T-Pass) - это электронное устройство для безостановочного проезда по выделенной, без оператора (как правило, левой) полосе на пункте оплаты.

 

 

Ради единственной поездки покупать его - жаба душит. Но и тратить в сумме два часа на пункты оплаты (опыт прошлогодней "горячей" поры в начале августа) тоже не хочется. Завидовали обладателям транспондера. Вот и интересуюсь взаймы на одно путешествие.

По ночам не ездим принципиально. Да и зачем, когда путь от Питера до моря, если без приключений, занимает два дня с одной ночёвкой в Воронеже? Раньше тоже самое было с одной ночёвкой в Чернигове или Киеве.



#74 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 03:30

Бумажная наклейка - это визуальное доказательство оплаты для полиции или прочих контролёров (клеили такую, например, в Словении).

Не путайте народ, речь о HGS, стикер с радиочастотным методом считывания. На пункте проезда ни контролеров ни шлагбаумов. А вы говорите о KGS, в Турции её уже упразднили в 2013.

Сообщение отредактировал KU-KU: 11 March 2016 - 03:38

  • engineer_spb это нравится

#75 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 07:58

Проезд может и не удешивит, а вот 3 часа стоять (были случаи) чтобы проехать 20 км?! Не знаю, не знаю - друзья стояли... Сами мы выезжали в 8-30 от МКАД и максимально стояли 15 минут. Но это был конец августа и пятница (утро). В этом году выезжать будем в четверг (в ночь), и платники не особо пугают, как пугают пробки под Ростовом и на пароме (но для этого будем специально как и в прошлом году покупать электронный билет)!

да транспондер не поможет, если 3-х часовая пробка на платнике - она начинается задолго до появления выделенной полосы для транспондеров. И 3 часа - это неправда. Такого не было. Такие пробки были в Московской области - но там совсем не только дело в пункте оплаты, там и после все стояло, и основные пробки на мосту через Оку были. Ездил я в самые гиперпики. Час еще поверю (и то с трудом) на выезде из Липецкой области в сторону Воронежской, но тогда менты стояли и сами разворачивали поток на бесплатный объезд

В любом случае - Яндекс Навигатор и с расчетом маршрута (разоритесь на мобильный инет по России). Лучше нет ничего. И без него - просто глупо.


  • aleksey84 это нравится

#76 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 09:43

Так в Московской и было. И сами не стояли так, но и друзьям у нас основания не верить нет! А яндекс - да (но иногда сильно "увести" пытался через Украину, но тут же исправлялся))))! Яндекс работал в паре с mapcam.info (тоже через интернет) и все затраты на интернет около 150 рублей в оба конца!!! (Учитывая, что нас "провели" и мы за это не получили ни одного штрафа, согласитесь, НЕ ТАК И ДОРОГО!!!)))

Сообщение отредактировал aleksey84: 11 March 2016 - 09:45


#77 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 11:35

350 руб. за 3 гб на месяц вполне хватало. Карты навител с пробками, maps.me -достопримечательности, карты скачены заранее. Интернет для поиска свободных мест в гостиницах и минимальных цен, тот же островок, пробки, связь с друзьями по скайпу. Весь трафик не выбрали... Вроде не накладно.
  • ANDREW12 это нравится

#78 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 14:57

 

В любом случае - Яндекс Навигатор и с расчетом маршрута (разоритесь на мобильный инет по России). Лучше нет ничего. И без него - просто глупо.

у меня билайн, тариф линейки "все". интернет по всей россии 10Гб. включая крым )))


Сообщение отредактировал SKA_69: 11 March 2016 - 14:58


#79 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:00

У меня тот же тариф( аля "ultra all") , но в Крыму, яндекс навигатор не брал дальше Керчи!!

#80 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 19:09

позвоните оператору и включите международный доступ