Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада-Бояна 2014 Июнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Как и обещал пишу отчет.

Заказывали тур в «горящие туры». Отдали за 7 ночей 52 000 рублей. До этого мы интересовались бывают ли горящие туры в FKK, нам отвечали-нет. Заказывайте всё заранее. Как оказалось-зря. Сейчас смотерл такой же тур с 17 июня 42 000 рублей. Для себя понял, что нужно брать туры не более чем за неделю до вылета. Даже в FKK.

Итак день первый. Из аэропорта «Домодедово» вылетели в Подгорицу  рейсом. Авиаперевозчик «Оренэйр»,  самолет «Боинг 737-800» машины вмещает 176 пассажиров. Была полностью заполнена. Вылетели из Москвы с задержкой 15 минут. Очередь на взлет была самолетов 6-7. Долетели без проблем. Летели 2часа 45 минут, что–то около того. Нам дали, как сказали в самолете легкий ужин, который включал  в себя 3 кусочка ветчины, хлеб, сыр, булочка, масло сливочное , джем малиновый, и напитки. В целом все было прекрасно. Прилетели в Подгорицу, по прогнозу погоды обещали +20 и дожди, но.... нас ждала теплая , ясная погода +25. Быстро прошли пограничный контроль , провеляли 4 кабинки и сразу получили багаж. Причем пока стояли в очереди на погран контроле, был виден наш багаж на транспортере через стекло. Аэропорт у них уютный и тихий, красиво и людей мало. Такое впетчатление, что после 17-00 все замирает. Самое интересное, что других рейсов после нас не было. Вышли в зал и сразу встретили человека с табличкой. Сказали, что мы в Аду, она направила нас в автобус. Итого в сторону Бара направилось человек 10, как потом выяснилось, в Баре мы должны пересесть в«пикап» и отправить уже дальше. В пикап были мы вдвоем и к нам подсели мама лет 35 с дочкой лет 12. Они вышли у какого-то отеля, названия я не запомнил. Нас оставалось проехать километров 10 не больше. Стало ясно что в Аду мы едем одни. Не пользуются популярностью у россиян FKK. Приехали и сразу на ресептион. Дали им паспорта они нам  ключи с металлической табличкой ada-bojana и карточку с нашим номером. Кака потом оказалось это для столовой. Мы сразу пошли в наш номер кинули вещи и отправились на ужин. Расскажи немного про номер, тут уже сто раз писали, тип Б бунгало интересный тип в двухэтажный тесненький но с видом на море. Осмотр жилья показал, что домик и всё внутри давно не ремонтировалось, некоторые включатели не работают и кое-где разетка разбита, ну да ладно мы же приехали отдыхать. Горячая вода в бойлере. На втором этаже новый хороший кондиционер холод и жара, но только настроить его нам так инее удалось. Телевизор электро-лучевая трубка маленький 6 каналов 5 немецкий и один итальянский. Маленький холодильник, который издаёт невыносимый звук от которого болит голова, как трансформатор. Нет он не грамкий, но частота его убойная, когда спать ложились-просто выключали. Ещё удобная кровать на двоих. Столик и два стула, полочка под  чемодан и новенький шкаф. Еще есть полочки возле кровати с обоих сторон. На первом этаже, перед входной дверью столик а на улице почему то всего один стул, через два дня уже появились два стула и два стаканчика. Несмотря на то что было ясное небо, погоды прохладная. Дул северный ветер. Вода теплая, но никого на пляже не было. Возвращаюсь к ужину. Попали в классическую столовую образца 70-х годов двадцатого века. На ужин был суп пустой. Мы сразу поняли наличие в нём Galina Blancaи прочей химии, больше мы суп не брали. На второе: картофель отварной с мясом говядина с подливой, было еще неплохая рыба и макароны , огурцы свежие, помидоры и капуста с уксусом. Неплохой соус и хлеб, какой-то компот сладкий, но и он нам не понравился. Я был голоден поэтому я всего попробовал по чуть-чуть... В целом остался доволен. Заметил, что местные официанты это- мужчины возраста от 45 лет. Никаких официанток и прочего нет.  На ужине предлагали пиво в банке черногорское,  название не запомнил стоит 2-50 евро. Понимаю, что дорого, но уже никуда не хотелось идти. Пиво так себе, каких много...но я знаю в нем толк Оно же должно быть живое и храниться не более 7 дней.. Дороговато! Потом мы поняли, что в Ульцине в Соларисе можно купить и за 0,75 Евро. После ужина отправились на ресептион там у них стоит бесплатный WI-FI неплохо, по скайпу с видео можно легко поговорить. Таких интернетчиков было человек 20. Основная масса немцы и немки лет от 50, черногорцы и ещё непонятно откуда. Вообще еще в «заводской» столовой мы поняли что тут в основном немецкие пенсионеры. Была только одна пара лет 40 и молодая девчонка лет 20 с мамой и папой. После интернета отправились в домик спать. Устали. Вообще Черногория поразила чистотой и хорошими дорогами.  Ночью проснулся из-за шума от сильного дождя.. Неплохое начало отдыха под утро дождь прекратился. День второй утром стало местами появляться солнце в 8-00 отправились на завтрак. Завтрак здесь начинается с 7-30 и до 9-00 хотя на столовой написано с 7-00 как было описано ранее на завтрак яичница, сыр одного сорта, сосиска, ветчна, огурцы и помидоры и прочее, все как ранее расписано на форуме. У меня сложилось впечатление, что если этот курорт довести до ума то сюда можно ездить каждый год.

День второй.

Утром и на протяжении всего дня была ясная погода на море волны. Вода днем становиться теплой. Можно смело купаться. Чем хорош отдых в июне, людей почти нет, номера пустые, тишина, рай.

Заметил что напротив ресептиона стали обустраивать домики, занесли новенькие матрасы , кладут плитку и новую сантехнику. Это приятно.

Заметил такую вещь, помимо мыла туалетного, два кусочка, дают шампунь в маленьких стеклянных бутылочках. Нам на двоих выдали  четыре флакончика.

 Номера убирают ежедневно..Чаяевых не оставляли, хотя убирали хорошо. Ходили в «Мишко»  Еда там понравилась понравилась. Цены и меню уже описывали здесь. Понимаю, что повторяюсь, что запомнилось то и пишу.

На третий день поехали в Ульцинь с Младеном на его бусе фиат желтого цвета, его реклама слева до входа на ресептионе висит. Забавный черногорец, похожий на знаменитого защитника Барселоны Карлеса Пуйоля. Он отвез нас и еще компанию немецких пенсионеров.  Выехали из Ады ровно в 9-00, перед выездом он со всеми сверял часы и сказал, что ровно в 13-00 заберет нас из Ульциня.

Были мы в Соларисе. Купили различного шоколада, взяли вино и пршут, так всего по мелочи. После приезда отправились на пляж. Появились первые рускоязычные граждане. Две семьи с детьми. Немного позагорав и покупавшись мы отправились в ресторан Барбана. Скажусразу у него удасное месторасположение, на берегу реки Бояна. Заказали там два пива разливного и две пиццы. Пиво вышло 2 евро за 0.33 и пицца одна-5 евро ,а вторая -6 евро. Пиццы две большие. Вообщем мы хорошо перекусили-отобедали  и снова отправились на пляж.

Позже мы решили прогуляться по пляжу в сторону албанской границы, по пути встретили одиноко загорающую обнаженную женщину лет 45 , рыбака, который оригинально ловил рыбу , закидывал удочку у берега моря и далее двигался боком в сторону этой женщины. Или стиль ловли такой или маньяк, шучу! Через 200 метров нам попался одинокий мужик в трусах, который долго всматрвался в сторону албанской границы, и обнаженная парочка лет 50 , думаю немцев. Далее мы поняли, что рядом никого нет и решили «размяться». Это было прекрасно, на свежем воздухе, тишина и покой лишь шум моря. Когда мы вернулись в номер было 18-50 пора готовиться к ужину. вечером мы заметили машину с украинскими номерами тойота прада, как потом оказалось хозяин машины с женой форумчании, который любит кататься на матрасе -) и мерседес с росийскими номерами регион 174.Кто такие, так и не удалось выяснить.  Ужин описывать не буду, много раз писали. Отмечу что понравилась пюре с курочкой. Комары не дают спать. В Ульцине были на набережной, потом пошли на базар, купили черешню по 2-80, малину маленькая прямоугольная контейнер 2 евро, хотели купить абрикос, решили не брать, дали попробовать, на вкус суховата и нет аромата, я знаю что такое абрикос выращенный в Молдавии, дальше продолжать не буду. Еще купили минеральную воду с названием Князь .....Надпись написана с использованием старинной русской буквы.  Поразило то, что все черногорские рестораны обслуживают мужчины. Нет пьянец. Мало женщин на улице, их практически нет, а красивых вообще нет, все чернявые с карими или черными глазами, мужики  в Ульцине на раслабоне с кружечкой пива за столом в будний день в самый пик рабочего времен  10-11 часов утра. Дороги чистые ухоженные все друг другу улыбаются и злых людей не встречал. В Ульцине встретил росийскую «Газель» желтого цвета, фото будет , увидел и ладу десятку с номерами Улцыня, не успел фотоаппарат достать. А так машины разные в городе от старых ситроенов 60-х годов до дорогих. Еще картина, едем по дороге и вижу участок соток 6 посажена рассада чего-то там , ну село селом и стоит у огорода новый Порше 911, забавное сочетание. Представил сразу 1987 год на заре раздачи земель по 6 соток и кто сажает рассаду и приехал бы какой-то огородник на черной Чайке ГАЗ-13.

День четвертый прошел как один миг утром завтрак, далее пляж, тихий час, ужин. На море шторм, появились кайтсерфингисты. Людям не комфортно лежать на пляже, из–за сильного ветра песок сыпет в глаза. Ветром сдувает полстилки. Зато купаться на надувном матрасе по волнам самое то. Вода теплая. Да здесь действительно рай на земле. Люди просто сели на травку в тенёчке, разделись до гола и пообедали , то что принесли с собой. На воздухе, да еще без одежды, после еды сразу кидает в сон. Мы решили прогуляться по базе и заметили двухэтажные домики, у которых не разрушен фундамент, но они запущены. Может администрации они не пока не нужны, да и еще некоторые красные домики сектор Б в запущенном состоянии, это заметно по заросшим к ним тропам. В Ульцине, в банке мне удалось поменять мою стодолларовую купюру замасленную по нормальному курсу на евро. Причем операторша в банке даже не смотрела на качество купюры, все ее манипуляции свелись к двойному прогону купюры через аппарат. Вот так вот. Так что в Черногорию можно ехать и с долларами. Только следует помнить, что банки работают до 15-00, есть и такие, которые работают и до 13-00.

Комары не дают спать, запасайтесь средствами, на окнах сетки нет, да и не спасли бы они, на дверях щели, комары могут и с первого этажа прилетать.

От комаров нет покоя. Это только после ужина и до утра. Были в Мистрале, это барчик на пляже. Заказали рыбный суп «чорба» стоит 2-50, вкусно, остренький и подают горячим. Хлеб у них вкусный, черного нет. Можно заказывать, они за него денег не берут, причем мы заказали два кусочка, нам принесли три разных вида хлеба по два кусочка. Понравилась их фирменная фишка типа соуса (оливковое масло, чеснок мелкопорезаный и зелень) вкусно!  Нужно будет дома такое замутить. Но думаю здесь у них чеснок китайский гмошный. На второе принесли салат помидоры нитратные, потому в сечении белые прослойки, в столовой  Ады-Бояны тоже такие же помидоры,  картофель отварной и рыбу жаренную очень вкусную, фото прилагается стоит это все 13-50, в целом нам понравилось.

Заметил на моей супруге появились  какие то красные пятна на лице, диаметром 3-5 мм, после приезда- исчезли.  Странно, может кто встречался с этим. Здесь постоянно хочется спать. Заметил такую вещь, немцы постоянно, на ужин заказывают пиво, причем пьют пиво, а через 5 минут едят мороженое как ни в чем не бывало. Также они любят выстраиваться в очереди, хотя доступ к блюду есть и с другой стороны. Сегодня на ресептионе выдали проспектик  ады бояны приятная мелочь. Кому интересно скину в личку скан. Вообще как то с сувенирами тут слабо. Предложили несколько открыток по одному евро, мне понравилась одна, но евро в кармане не оказалось, завтра куплю. После пяти дней отдыха понимаешь, что здесь атмосфера полного отдыха, как душой, так и телом. И не важно ,что здесь много некрасивых пенсионеров и пенсионерок, главное, что здесь по истине чувствуешь свободу, не надо в мокрых плавках ходить, лежать или думать когда надевать, а когда снимать. На пляже имеется душ, центральная труба и четыре независимых лейки в разные стороны, напор отличный и вода не холодная. Удивило, что здесь все официанты–мужчины средних лет, все подтянуты и прилично одеты, черные туфли, черные штаны и светлая рубашка, хорошо выглаженная и галстук. Приятные официанты. Просишь счет, он сразу при тебе все считает, даешь ему деньги, он своего кошелька сдачу выдает. А ты ему « хвала» Познакомились с В. и его женой, по моему А. Ребята из Херсона. Их программа путешествия это просто мечта. Если В. захочет, то сам все распишет. Могу только сказать что в Аде Бояне они собираюсь пробыть- 17 дней!!!! Класс, вот это отдых. Вот бы их отчет почитать, если напишут. Одновременно познакомились и с ребятами из Москвы Макс и не помню как зовут его супругу. Они во многих странах побывали. Макс взял тур на 10 дней. Тут по соседству рускоязычных уже много людей. Две пары с детьми.  Пара с ребенком, мальчику лет 7. И еще две пары приехали, так что русо–туристо осваивает Аду–Бояну. Сегодня 6 июня снава решили пойти на обед в Мистраль, заказали чорбу и шпагети ( по черногорски) fruti mare, мы думали, что это спагетти с большим количеством фруктов, на самом деле это различные морепродукты. Все как всегда вкусно. Рекомендую магазинчик у кемпинга, чтобы далеко не ходить йогурты, на самом деле кефир сербского производства, причем на них написано без ГМО (GSO). Я заметил, что многие сербские продукты без гмо и прочих консервантов. Кстати на мой вопрос о сроке хранения пива официанты так и не ответили.Сразу рекомендую, когда идете на пляж занимайте место в тени под деревьями с расчетом поворота земли относительно солнца, чтобы в полдень переместиться сюда для комфортного отдыха. Так как после полудня уже нереально отдыхать на жаре. устроить. Последний день вылета прошел весело. Во первых мы проснулись в 9-00 и поняли, что опоздали на завтрак, помогли нам в этом комары, мы даже спали с закрытыми окнами и мало того на первом этаже закрыли полотенцами все щели, но видать у комаров были другие планы. Помимо этого всю ночь гудели соседи, к двум югославским девчонкам (пишу югославским потому что мне трудно различить черногорок от сербок или хорваток, босниек и прочех наций). Компания у них собралась человек восемь, они хорошо напились и пели песни, причем слажено. Была мысль попросит их прекратить ночное веселье. Но с другой стороны нравиться мне их язык, сколько руских слов из него слышишь..... Я отвлекся, решили мы отправиться на завтрак в Барбану. Пришли в 9-30 барчик был открыт, официанты удивились нашему приходу, они во все готовились к сезону, вешали фонари на перегородках. За столами стульев не было, быстренько их принесли и дали нам меню, мы заказали два каппучино и две пиццы (капричеза и тонно, с тунцом). Ребята сразу принесли каппучино, пиццу мы прождали минут 15. Конечно каппучино в баре Барбана и Аде–Бояна в кофейном  автомате– это небо и земля. Разница сразу чувствуется. Пиццы, обе понравились. После такого завтрака мы зашли на ресептион, чтобы договориться о времени выселении, напиминаю там написано, что время заселение и выселения 11-00 ,но мы договориоись до 15-30 с милой женщиной на ресептионе, пожаловались, что проспали на завтрак, она предложила нам какие–то бутерброды и прочее, но мы наелись. Так что если кто  проспит завтрак смело просите поесть. Потом мы пошли мы на пляж купаться и загорать. С каждым днем вода становиться все теплее и теплее. Мало того в 9-00 уже было невыносимо жарко. Мы сразу заняли место под деревцом в тени. Познакомились с компанией. Две семьи с детьми из Риги. Приехали отдыхать, я так понял на месяц или три недели. Они сняли то ли дом, то ли квартиру в Ульцине, едой закупаются в Соларире и каждое утро приезжают на машине в Аду. Ставят машину, берут еду и все что нужно и отдыхают на пляже до вечера. Сразу скажу, что цены жилья в Ульцине я не узнавал. При желании это можно узнать в интернете. Они рассказывали, что побывали во многих нудистких курортах и в аде бывали не раз. В 16-00 за нами приехало такси, мы сели и поехали в Бар, оттуда пересели в бус и уже с другими отдыхающими из Росии отправились в Подгорицу. Для справки ехали в эко–такси, счетчик намотал от Ады–Бояны до Бара около 34 евро, но мы не поатили, так как у нас трансфер в оба конца, в машине wi-fi интернет, причем связь на дороге пропадала (наверно горы мешали). Самое интересное уже было в аэропорту Подгорица, мы приехали первыми и думали сразу пройдем chek-out ан нет. Оказывается  нас нет в списках на рейс. Нас таких оказалось 8 человек. Хорошо, что у меня были деньги на скайпе, позвонили в турагентство, те туроператору, через 20 минут все выяснили и вежливый персонал позвал нас на стойку, нам выдали билеты. Рейс должен был вылетать в 19-20, но он задержался и мы вылетели в 20-10. Дело в том, что наш самолет прилетел рейсом из Домодедово, пока люди вышли, пока заправили топлмвом, навели чистоту в салоне и далее позвали пассажиров. Аэропорт в Подгорице небольшой, Duty Free один средненький магазинчик, парфюм, алкоголь, шоколад и мелочевка. С сувенирами в Черногории большая проблема. Ничего интересного и оригинального мы так и не нашли, все примитивное надписи на магнитах I love Montenegro, открывалки, ложки маленькие и прочие. Зато я за один евро я купил  открытку Ада-Бояна. Никаких футболок–подарков, как некоторые писали на форуме нам не дали. Сейчас пишу отчет в самолете, несмотря на то что мы летим около 2-30 часа, тут кормят ужином, фото прилагается.

Итог- это был чудо отдых! Фотографии будут позже.

Аэропорт Домодедово!

Ульцинь

Ада-Бояна первые дни, ещё погода пасмурная

Прикрепленные файлы



#2 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 22:01

Раньше на форуме жаловались на шум от бара на текстильном пляже по вечерам и ночам. А как сейчас? А какие фрукты можно купить в местном магазинчике? Каков ассортимент напитков в магазинчике в Аде - сколько примерно видов черногорского вина, ракии, соков?



#3 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 23:22

Бар закрывается в 19-00, а то и раньше, по крайней мере два вечера после ужина шли на пляж к морю, бар был закрыт и тишина. В местной магазине нет никаких фруктов. Ассортимент: пиво, вино, йогурт и молоко, ну ещё вода, может быть водка. Скудновато! Ракии я не видел.

Вина сортов 8-10, соков 3-4....но это были дешевые литровые нектары, типа "Любимый" "Моя семья"

Завтра выложу остальные фотографии.........сегодня не успел...работа..да и чемпионат мира на носу.



#4 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 09:09

Природа Ады-Бояны

Вот такие картины в холле администрации Ады-Бояны

Прикрепленные файлы


  • ddd111 это нравится

#5 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 11:58

По поводу покупки тура.Из личного опыта. Все ИМХО. Впервые собравшись в дальнее зарубежье в 12 году решили отдохнуть на FKK курорте.До этого были только в Крыму. Зайдя в первое попавшиеся турагенство спросил про нудистский отдых. Посмотрели как на прокаженного.Ладно, его величество инет к нашим услугам.Кстати, тогда и открыли для себя этот форум. Огpомное спасибо всем, очень помогло! Так вот, почитав что и как выбрали Коверсаду.Первое турагенство, которое открыл поисковик оказалось прямо на нашей улице. Так надо зайти. Там косо никто не смотрел, они специализируются на таком виде отдыха. Много чего рассказали.Предложили тур за 90 тыр.Ок, подумаем. Выработанная годами недоверчивость и привычка не принимать первое что предложили натолкнула на мысль-А где другие предложения? Итак, копаем дальше. Цель уже ясна-Коверсада.Или Валалта.Аду тоже рассматривали, но Хорватия привлекла больше. ИМХО. Времени было потрачено около месяца. В итоге был найден туроператор, который специализируется на балканских странах. Там и был приобретен тур за 75 тыр. Горящие туры в силу особенности работы супруги мы не можем приобрести, так что здесь ничего не можем сказать. Отчет о поездке в теме Адриатика.
  • felina, ddd111 и bmgi8876 это нравится

#6 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 12:19

Первая и вторая фотография-Аэропорт Домодедово

Третья и четвертая фотография в самолёте..

Пятая- очередь на взлёт

Шестая- над Россией

Седьмая- вот такой ужин нам дали, мне понравился

Восьмая- Черногория

Девятая- Прилетели в Подгорицу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9154.jpg   123.02К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9155.jpg   134.77К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9157.jpg   113.35К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9158.jpg   98.34К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9161.jpg   59.63К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9165.jpg   101.96К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9169.jpg   111.79К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9172.jpg   96.54К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9178.jpg   58.17К   36 Количество загрузок:


#7 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 16:13

Аэропорт Подгорица

Цены на проживание а Аде-Бояна

Газель в Ульцине

Цены в Соларисе

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9181.jpg   78.47К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9183.jpg   75.17К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9185.jpg   124.43К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9197.jpg   132.11К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9198.jpg   138.71К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9199a.jpg   134.29К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9195.jpg   168.17К   33 Количество загрузок:


#8 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 09:25

1. В номере шампунь

2. Ванная

3. Розетка при входе в домик

4-9. Ада вечером

10 Бус который отправляется в Улцинь в 9-00

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9202.jpg   105.88К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9209.jpg   71.7К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9210.jpg   116.08К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9218.jpg   125.41К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9219.jpg   117.31К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9221.jpg   127.9К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9222.jpg   69.39К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9224.jpg   107.1К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9225.jpg   109.66К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9239.jpg   84.08К   32 Количество загрузок:


#9 валерон

валерон
  • Натуристы
  • 233 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 13:07

Привет с АДЫ ! А мы еще здесь!

#10 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 02:58

1. В номере шампунь

2. Ванная

3. Розетка при входе в домик

4-9. Ада вечером

10 Бус который отправляется в Улцинь в 9-00

 

Санузел ужасный, конечно *рукалицо*



#11 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 10:12

1. Ада вечером.

2. Вкусная вода и написано на руском языке

3. Уже на латинице

4. Вместо обеда

5. Очень вкусная вещь (малиновое вино)

6. Пршут купленный в Соларисе

7. Вкусные конфеты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9243.jpg   43.09К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9246.jpg   86.38К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9247.jpg   87.47К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9250.jpg   130.25К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9252.jpg   104.97К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9253.jpg   145.28К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9254.jpg   146.29К   23 Количество загрузок:


#12 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 13:50

Скажите, а если жить не в самой Ада Бояна, а за её пределами, пускают ли туда на нудистский пляж?



#13 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 16:01

И ещё вопрос. Если арендовать авто, то на нём в Албанию из Черногории пускают?



#14 Gaffer

Gaffer
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 16:48

По поводу покупки тура.Из личного опыта. Все ИМХО. Впервые собравшись в дальнее зарубежье в 12 году решили отдохнуть на FKK курорте.До этого были только в Крыму. Зайдя в первое попавшиеся турагенство спросил про нудистский отдых. Посмотрели как на прокаженного.Ладно, его величество инет к нашим услугам.Кстати, тогда и открыли для себя этот форум. Огpомное спасибо всем, очень помогло! Так вот, почитав что и как выбрали Коверсаду.Первое турагенство, которое открыл поисковик оказалось прямо на нашей улице. Так надо зайти. Там косо никто не смотрел, они специализируются на таком виде отдыха. Много чего рассказали.Предложили тур за 90 тыр.Ок, подумаем. Выработанная годами недоверчивость и привычка не принимать первое что предложили натолкнула на мысль-А где другие предложения? Итак, копаем дальше. Цель уже ясна-Коверсада.Или Валалта.Аду тоже рассматривали, но Хорватия привлекла больше. ИМХО. Времени было потрачено около месяца. В итоге был найден туроператор, который специализируется на балканских странах. Там и был приобретен тур за 75 тыр. Горящие туры в силу особенности работы супруги мы не можем приобрести, так что здесь ничего не можем сказать. Отчет о поездке в теме Адриатика.

 

Горящие туры в Балканы что-то мне не попадались.

А где вы их ищете?



#15 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 17:38

Скажите, а если жить не в самой Ада Бояна, а за её пределами, пускают ли туда на нудистский пляж?

Да.



#16 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 17:42

Да.

 

Какой краткий ответ ;) На каких условиях? Нужно ли оформлять пропуск? Есть ли там что-то типа шлагбаума, или въезд открыт и свободен?



#17 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 18:08

Какой краткий ответ ;) На каких условиях? Нужно ли оформлять пропуск? Есть ли там что-то типа шлагбаума, или въезд открыт и свободен?

Стоит шлагбаум. Там платный въезд, по моему, только для транспорта. Сумма не то 2 Евро или 5 евро! А так можно заходить и идти на пляж.



#18 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 19:58

Как и в Коверсаде.Нет никакого пропускного режима.

#19 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 23:03

Стоит шлагбаум. Там платный въезд, по моему, только для транспорта. Сумма не то 2 Евро или 5 евро! А так можно заходить и идти на пляж.

 

А за шлагбаумом оставить машину нельзя что ли? :) Или там идти далеко?

 

 

Как и в Коверсаде.Нет никакого пропускного режима.

 

В Коверсаде может и нет, а вот в Кап Даге - есть :(



#20 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 01:18

И ещё вопрос. Если арендовать авто, то на нём в Албанию из Черногории пускают?
Пускают по пачпорту....Имейте ввиду,что в Албании можно и без авто остаться....Да и нечего там смотреть на мой взгляд(ибо грязь,нищета и Ислам) :ppz:

А за шлагбаумом оставить машину нельзя что ли?
Нет там парковок.............Либо до моста оставляй,либо на территорию въезжай.........