Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что мешает женщине стать нудисткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Барьеры обнажения для женщины (опрос только для женщин) (56 пользователей проголосовало)

Что для Вас было наибольшей проблемой, для того чтобы раздеться на пляже первый раз?

  1. Стыд, воспитание, внутренние устои (19 голосов [33.93%])

    Процент голосов: 33.93%

  2. Отсутствие (недостаток) комфорта, чувство незащищённости, неподходящая компания (13 голосов [23.21%])

    Процент голосов: 23.21%

  3. Неуверенность в себе, в своих данных (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  4. Я нудистка с детства (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  5. Другой вариант (3 голосов [5.36%])

    Процент голосов: 5.36%

  6. Не было никаких проблем, разделась и всё (9 голосов [16.07%])

    Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 17:46

 

 

  я вас разочаровала отсутствием эротического контекста 

Галя, эротическая составляющая всегда немного присутствует. Но она просто несоизмеримо мала, по сравнению с тем, как себе это могут представить люди никогда не снимавшие трусов на нудистком пляже. Им кажется, что эротизм (ну как минимум) просто зашкаливает. Это не считая тех, кто считает нудизм извращением.

А эротизм, он может быть в короткой юбке, приталенном платье, декольте. Но и здесь не всегда. Короче: внутренний страх мешает нашему общему человеческому счастью.


Сообщение отредактировал Викторыч: 05 May 2018 - 17:50

  • AlexCor, Дисал и Капибар это нравится

#62 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 17:58

А, да не обращай внимания. Отсутствием эротизма я над Меридой немного иронизирую ))



#63 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 18:16

А, да не обращай внимания. Отсутствием эротизма я над Меридой немного иронизирую ))

 Да ладно тебе )



#64 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 18:22

Шаблонность ситуации не в нас, а в обществе! Какой шаблон был в послевоенные годы? Какой шаблон в 70-е в СССР? Какой в ГДР? Какой в 90-е? Какой теперь? Ответы можно найти в инете. Для затравки одно фото не с пляжа :): maxresdefault.jpg

модели поведения всегда соответсвуют принятым в обществе правилам. Но то,что женщины конкретно в нашей стране и в наше время одинаково ведут себя по отношению к оголению перед незнакомым мужчиной (нами) даже там,где это делает целый коллектив,это факт. Из разных слоев, с разным образованием,профессией и вероисповеданием и т.п. И это не мое отношение,а Их. Фигово,что с этим ничего не поделать.

#65 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 18:33

модели поведения всегда соответсвуют принятым в обществе правилам. Но то,что женщины конкретно в нашей стране и в наше время одинаково ведут себя по отношению к оголению перед незнакомым мужчиной (нами) даже там,где это делает целый коллектив,это факт. Из разных слоев, с разным образованием,профессией и вероисповеданием и т.п. И это не мое отношение,а Их. Фигово,что с этим ничего не поделать.

Точно так. Я писал в теме, про стереотипы общества, которые ныне в основном навязываются через СМИ. Повторюсь: если вот прямо сейчас  запустить пяток программ, где будет говориться, что обнажение это нормально и даже полезно, что ничего постыдного в этом нет, то через пару месяцев взгляды общества и особенно женщин на это изменятся. Но у нас же сейчас все наоборот: сиськи -письки в квадратики, массовое воцерковление и тому подобная хрень. А в любых проявлениях нагота= стыд и срам. Вот и готовый стереотип для общества.


  • AlexCor, Дисал и Капибар это нравится

#66 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 18:33

А вот то, что Мерида писал о каком-то страхе половой прикосновенности... за всех женщин сказать не могу.

вот и не говорите за всех. Я говорю за тех,с кем общался лично. Второе. Плаванье au naturel это не натуризм.может быть,одно из сопутствующих проявлений.А уж в глубокой чаще черноземья!... Третье. Вы, Галя осмелитесь загарать и купаться на берегу воронежского моря где-нибудь вблизи вокзала? Ну очень сильно сомневаюсь,даж если там будет толпа натуристского народу.
  • Капибар это нравится

#67 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:33

а вот не прав! Еще раз повторяю,что это данный мне ответ.статистика небольшая,но представительная. И больше поражает единодушие или шаблонность ,что в итоге едино. Большинство Ж отстаивают свое право на некоторую "тайну", которой они хотят негласно торгонуть при удобном случае,при этом,пазмещая в оk довольно фривольные фото.

Таки я с тобой согласен)) Тема "тайны" из нашего религиозного эгрегора, и относится к теме убеждений. А убеждения сам понимаешь и извращениями могут быть, и фиг знает чем ещё))

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 05 May 2018 - 19:35


#68 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 20:01

вот и не говорите за всех. Я говорю за тех,с кем общался лично.

 

 

Это что-то по было поводу половой неприкосновенности ? Тогда в себе причину ищите. Или в своем окружении. Если все девушки, с которыми вы общались лично и сделали такой вывод так опасаются за свою эту самую неприкосновенность

 

 

Второе. Плаванье au naturel это не натуризм.может быть,одно из сопутствующих проявлений

 

 

То есть как не натуризм ? Одно из сопутствующих направлений чего, по-вашему мнению ?

Хотя если под натуризмом вы понимаете стремление отдаться всем и каждому...

 

 

 

Вы, Галя осмелитесь загарать и купаться на берегу воронежского моря где-нибудь вблизи вокзала? Ну очень сильно сомневаюсь

 

 

Потому что хождение голяком на берегу воронежского моря или тем более вокзала - это не натуризм, а поиск на свою задницу приключений

Похоже именно в этом вы и пытаетесь обвинить женщин-ненатуристок

Уверен что вы тоже не осмелитесь этого сделать. В противном случае приглашаю вас на наш воронежский вокзал


  • Дисал, Капибар и wodoly это нравится

#69 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 21:41

Это что-то по было поводу половой неприкосновенности ? Тогда в себе причину ищите. ... хождение голяком на берегу воронежского моря или тем более вокзала - это не натуризм, а поиск на свою задницу приключений

Это какую же причину я должен искать в себе,если к примеру, можно жить со мной,иметь детей или,с другой стороны, дружить со мной десятилетиями,но не желать пойти в натуристскую компанию?!...не переводите на личности. Я не жаловался. А по второму пункту,признайтесть,что есть страх и ваш натуризм крайне приватен и вы не пойдете загарать в компании себе подобных голышей,даж если будет можно! Вот и скажите почему этот страх и мы поймем за всех Ж,кот еще не ПНЖ.
  • Капибар это нравится

#70 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 21:58

что есть страх и ваш натуризм крайне приватен и вы не пойдете загарать в компании себе подобных голышей,даж если будет можно

Игорь, вы что-то выдумываете ))) Мы прекрасно загораем в компании себе подобных голышей, да не в одной :))))


  • Дисал, _Aleks_, Алекс Штольц и 2 другим это нравится

#71 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 22:00

А по второму пункту,признайтесть,что есть страх и ваш натуризм крайне приватен и вы не пойдете загарать в компании себе подобных голышей

 

загорали в компании голышей, и не раз, и не собираемся бросать. К сожалению - себе подобных голышей пока не наблюдается


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#72 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17385 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 03:47

То есть как не натуризм ?

 

Так он,наверное,на Красной площади нудит.))


  • Дисал это нравится

#73 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 11:35

А если "сделать так" не на природе?

http://m.ru.rfi.fr/f...i-dlya-nudistov

Из 30 тысяч человек, подавших заявку на посещение первой выставки для нудистов в парижском дворце Токио большинство составляли женщины в возрасте от 18 до 34 лет.

Возможно, именно соус определяет привлекательность мясного блюда? )))


  • Дисал и yug это нравится

#74 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 11:50

А если "сделать так" не на природе? http://m.ru.rfi.fr/f...i-dlya-nudistov

 

Так это японцы. Они вообще дикие и со странностями 



#75 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 13:25

Точно так. Я писал в теме, про стереотипы общества, которые ныне в основном навязываются через СМИ.

 

Да! Думаю за те сюжеты и фильмы, которые крутил канал Рен-Тв в 90-е годы теперь могли бы и реальные сроки дать, но опять же стереотипы того времени были совершенно другими.


  • Дисал и Викторыч это нравится

#76 SergeySergey

SergeySergey
  • Натуристы
  • 164 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 13:34

Так это японцы. Они вообще дикие и со странностями

Японцев-то как раз публично раздеться вы не за какие каврижки не заставите. Там на пляжах раздевалка 40 долларов стоит, но никому даже в голову не придет полотенцем обмотаться, потому как это жутко неприлично.

#77 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 13:48

Ну про особенности отдыха в Паланге в эдак 74-75-м году промолчу :biggrin:



#78 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 13:51

Так это японцы. Они вообще дикие и со странностями 

Парижск - это Франция. Народ побывал во дворце Токио, теперь хочет в [color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]Лувр и Центр Помпиду.[/color]



#79 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 14:39

Парижск - это Франция.

А Ряжск тогда где? А Моршанск? Ведь там натуристу х...во совсем.

#80 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 14:48

Парижск - это Франция. Народ побывал во дворце Токио, теперь хочет в Лувр и Центр Помпиду.

 

ааа, понял что где. Хотя французы - тоже дикие и со странностями

Ну про особенности отдыха в Паланге в эдак 74-75-м году промолчу :biggrin:

 

нет уж, вываливай как есть


  • Дисал это нравится