Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Жаркие будни в Серебряном бору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 16:46

О!!! Неужто первая пара в обсуждение вошла? ))) А то увидел ссылочку на тему, зашел, начал читать и ... )))) обомлел!!! Одни мужики в обсуждении участвуют! ))) Ливе-Евилл, напиши в личку. Если доберемся, всё же (предварительно такие планы есть) в ближайшую субботу до Сербора, то можем и пообщаться! )))

 

Ну не совсем так. Я на пляж один или чисто в мужской компании не хожу - мне и самому не нравится, когда вокруг полно мужчин-одиночек, и потенциальных спутниц это отпугивает. Думаю, что гендерное выравнивание на таких пляжах надо начинать, прежде всего, с себя - не нашел спутницу сам, не порти отдых другим. А лучше - найди все же пару - при желании и адекватном общении с противоположным полом это не так тяжело и сделать.))

 

И во всех отзывах выше от моего лица, на пляже мы были или вдвоем с девушкой, или втроем, когда дамы две.


  • Капибар, Илья и Катя, Valera и еще 1 это нравится

#22 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 00:29

Браво, Фалловер!!! Вот так и для всех мэнов порядок надо установить: без дамы - вон с пляжа!!! А с двумя - вообще, респект!!! (С иронией, но искренне!!!)


  • Focusov это нравится

#23 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 01:42

Не, можно как-то и без перекосов в защиту негров, ущемляя права белых, с ущемлением прав мужской части, которая в основном и популиризирует голопопое движение.))

 

Может и правда, мужчина без спутницы очень вот хочет нагишом покупаться и позагорать, и нет у него никакого интереса на чужих дам поглазеть и себя показать?) Возможность должна быть у всех. Лучшее решение - таким отдельный пляжик. Ну или, наоборот, пусть им как бы все пространство, а вот разнополым компаниям и дамам как раз отдельный пляж с фильтром на входе. Захочет девушка или пара отдыхать в мужском окружении - да пожалуйста. Но пусть всегда у них будет право и возможность отдохнуть в более комфортном равнополом или даже семейном составе. Вот такая неосуществимая микроутопия))

 

Хотя, и сейчас она иногда работает, но только в частном порядке, когда пары самоорганизуются и устраивают свои такие "закрытые пляжи" при совместных выездах в "потаенные места", куда не ступает нога текстильщика и одинокого мена.))


  • Илья и Катя и Инженер это нравится

#24 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 01:47

...

пары самоорганизуются и устраивают свои такие "закрытые пляжи" при совместных выездах в "потаенные места", куда не ступает нога текстильщика и одинокого мена.))

Во-во!!! И я даже знаю несколько таких примеров! )))



#25 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 22:16

 

 

 Вот такая неосуществимая микроутопия))

 А вдруг-то? Я вот зимой задумывался... хотел изобрести велосипед. Но хорошая всё равно хотелка.

Оказалось - осуществляется эта утопия. Но меня просили ничего не писать.



#26 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 00:53

Всё же планируем быть завтра (сорри, уже сегодня!!!) в Сербору весь день ))). Нас будет четверо (две пары).  Будем рады новым знакомым (желательно, тоже семейным парам). Пишите в личку, скину телефон для связи



#27 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2014 - 18:45

follower сказал(а) 07 Авг 2014 - 16:46:follower сказал(а) 07 Авг 2014 - 16:46:follower сказал(а) 07 Авг 2014 - 16:46:

Ну не совсем так. Я на пляж один или чисто в мужской компании не хожу - мне и самому не нравится, когда вокруг полно мужчин-одиночек, и потенциальных спутниц это отпугивает. Думаю, что гендерное выравнивание на таких пляжах надо начинать, прежде всего, с себя - не нашел спутницу сам, не порти отдых другим. А лучше - найди все же пару - при желании и адекватном общении с противоположным полом это не так тяжело и сделать.))

 

И во всех отзывах выше от моего лица, на пляже мы были или вдвоем с девушкой, или втроем, когда дамы две.

:ok:

вот не всегда со спутницей.. И что? нет,вы правы на все 100%..,просто..

век бы ходил в СБ и пох- есть ли народ,нет..Я не за вуайером и эксгиби хожу,а отдохнуть.Но,конечно- самое лучшее-общение- никто не заменит..

 

andrerox сказал(а) 08 Авг 2014 - 00:29:andrerox сказал(а) 08 Авг 2014 - 00:29:

Браво, Фалловер!!! Вот так и для всех мэнов порядок надо установить: без дамы - вон с пляжа!!! А с двумя - вообще, респект!!!
(С иронией, но искренне!!!)

:ohmy:  вот и судьи нашлись :D ...

а как быть когда семейный клеит твою-  у меня на виду было...А вы говорите две)) не в тему конечно,но я еще до одной форумчанки(ее высказывание) спрашивал о  причинах любви некоторых организаторов "обкладываться самками". В основе был - :cenzore: бан,и никто не отвечал.И сейчас ответа не будет..

Извините за некоторую эмоциональность.. :oohmy:


  • Oleggg это нравится

#28 Oleggg

Oleggg
  • Натуристы
  • 250 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 10:10

:ok:

вот не всегда со спутницей.. И что? нет,вы правы на все 100%..,просто..

век бы ходил в СБ и пох- есть ли народ,нет..Я не за вуайером и эксгиби хожу,а отдохнуть.Но,конечно- самое лучшее-общение- никто не заменит..

 

Полностью согласен. Кто что ищет  - тот то и находит. Если отдых - то отдых, если что-то другое - другое найдёт. 



#29 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 00:25

Да дело совсем не в том, зачем именно вы туда ходите - да, хорошо - пусть для просто отдохнуть, единения с природой и прочих всяких самых высоких помыслов.

 

Но вот в сухом остатке выходит, что чем больше там одиноких лиц мужского пола, тем меньше там женщин и пар. И не в относительном соотношении, а в самом что-ни на есть абсолютном исчислении. Я лично на практике неоднократно сталкивался с тем, что дамы не хотят туда идти только потому, что там практически одни мужчины. Так бы вообще и не против бы, но в последний момент, видя ситуацию, разворачивались. Так мне и говорили - не пойду туда, потому что одни мужики кругом, чего я одна как чудесная женщина буду. И это не новички в нудистском отдыхе, т.е. дело не в стеснительности и нерешительность, а лишь в тривиальном дискомфорте.

 

И вот, не пришли мы с парой, не пришла друга пара, не пришла третья, и так по нарастающей - чем хуже соотношение мужчин/женщин, тем оно становится еще хуже. И мой пример - далеко не единичный случай. Да и даже на нудистко-натуристскийх форумах регулярно встречаются подобные отзывы о походах на голопопый пляж.

 

Кстати, лично мое наблюдение вообще касательно психологической атмосферы при разных соотношениях полов. Если дело касается рабочих моментов, то преобладание мужской части влияет очень даже положительно, меньше сплетен и склок, и плюс небольшое количество дам дополнительно стимулирует мужскую часть. Если же это отдых - будь то клубы, дискотеки, курорты или даже палаточные выезды - чрезмерное преобладание мужчин нагнетает напряженность и ухудшает качество отдыха, а вот преобладание женского коллектива, наоборот, делает атмосферу светлой и легкой, что и нужно для отдыха. На нудистском пляже это просто еще больше усиливается.


  • Григорий и Франц это нравится

#30 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 02:14

 

 

:ohmy:  вот и судьи нашлись :D ...

 

 

Васпер, шутки отличай! )))) Никто никого не судит! Но иногда постебаться любим! )) А по последнему посту с Фоловером трудно поспорить! Тоже давно заметил, что дамы легко идут на нудик, если рядом с ней надежный спутник. Или в своей организованной компании.  

Из субботних впечатлений - http://www.naturismf...-85#entry468852 (пост 1699) В воскресенье же в отличной компании (полтора десятка человек) провели время в ином уютном укромном местечке ))) Но, за Сербор, по любому буду высказывать больше позитива, чем негатива!



#31 secret

secret
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 22:40

Я в среду пойду. Кто нибудь компанию составит?

#32 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2014 - 23:05

andrerox сказал(а) 11 Авг 2014 - 02:14:andrerox сказал(а) 11 Авг 2014 - 02:14:

Васпер, шутки отличай! )))) Никто никого не судит! Но иногда постебаться любим! )) А по последнему посту с Фоловером трудно поспорить! Тоже давно заметил, что дамы легко идут на нудик, если рядом с ней надежный спутник. Или в своей организованной компании.  

Из субботних впечатлений - http://www.naturismf...-85#entry468852 (пост 1699) В воскресенье же в отличной компании (полтора десятка человек) провели время в ином уютном укромном местечке ))) Но, за Сербор, по любому буду высказывать больше позитива, чем негатива!

:)  меня нельзя упрекнуть в отсутствии юмора..Да и стеб своеобразный))" на хутор бабочек" помните?))

а  вот по существу ни слова..

но,тем не менее ,рад что СБ и для,и для меня родная стихия..

Удачи!

и пож-та на Вы-прочтите мой пост,я не фамильярно обращаюсь..Без обид



#33 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 23:37

Да какие могут быть обиды? )) Насчет фамильярности, тут соглашусь. Извиняюсь, если кого задеваю. Но, во-первых,  возраст уже позволяет )))), а во-вторых, ИМХО, в такой неформальной среде, как натуристкая-нудистская более уместно обращение на равных. Англичанам легче! ))) You оно и есть you!!! ))) Кто хочет, может воспринимать, как "вы", кто хочет - как "ты" )) А можно поинтересоваться, что именно you хотел (-и) бы узнать ПО СУЩЕСТВУ? С удовольствие отвечу! Тем более, что для нас обоих (и не  только!!!) Сербор - родная стихия!


  • Oleggg это нравится

#34 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2014 - 07:12

andrerox сказал(а) 11 Авг 2014 - 23:37:andrerox сказал(а) 11 Авг 2014 - 23:37:

Да какие могут быть обиды? )) Насчет фамильярности, тут соглашусь. Извиняюсь, если кого задеваю. Но, во-первых,  возраст уже позволяет )))), а во-вторых, ИМХО, в такой неформальной среде, как натуристкая-нудистская более уместно обращение на равных. Англичанам легче! ))) You оно и есть you!!! ))) Кто хочет, может воспринимать, как "вы", кто хочет - как "ты" )) А можно поинтересоваться, что именно you хотел (-и) бы узнать ПО СУЩЕСТВУ? С удовольствие отвечу! Тем более, что для нас обоих (и не  только!!!) Сербор - родная стихия!

если б хотел- наверно обратился б лично?

англичанам- да,легче))

возраст я не нашел...

ах нет -99 лет,видимо на 2 их? ну почти погодки..


Сообщение отредактировал Wasper: 12 August 2014 - 07:13

  • Oleggg это нравится

#35 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 11:50

Не! ))) Чуть поменьше на двоих пока )) Ну нет желания, так нет. Чего тогда было упрекать? Непонятно...



#36 Сергей и Валентина

Сергей и Валентина
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 15:38

Всем привет! Собираемся с супругой посетить Серебряный бор в субботу 09.08., вдвоем как то скучновато... есть пары, которые были бы не против познакомиться и пообщаться? На пляже уже не первый раз, но наладить знакомства пока не удалось...

Возможно, тоже в субботу 16.08.2014 поедем в СБ, если погода позволит.

Надо будет в пятницу списаться или созвониться



#37 СветаСергей

СветаСергей
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 21:23

Всем привет! Собираемся с супругой посетить Серебряный бор в субботу 09.08., вдвоем как то скучновато... есть пары, которые были бы не против познакомиться и пообщаться? На пляже уже не первый раз, но наладить знакомства пока не удалось...

Мы с радостью составим компанию. Если есть желание пишите обсудим когда встретимся

Всё же планируем быть завтра (сорри, уже сегодня!!!) в Сербору весь день ))). Нас будет четверо (две пары).  Будем рады новым знакомым (желательно, тоже семейным парам). Пишите в личку, скину телефон для связи

Мы семейная пара с радость. составим вам компанию. иногда ходим в серебчик но часто напрягают драчуны которые близко подходят

Возможно, тоже в субботу 16.08.2014 поедем в СБ, если погода позволит.

Надо будет в пятницу списаться или созвониться

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Мы с радостью составим компанию. Если есть желание пишите обсудим когда встретимся[/color]



#38 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 23:58

Мы с радостью составим компанию. Если есть желание пишите обсудим когда встретимся

Мы семейная пара с радость. составим вам компанию. иногда ходим в серебчик но часто напрягают драчуны которые близко подходят

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Мы с радостью составим компанию. Если есть желание пишите обсудим когда встретимся[/color]

Где ж вы, ребята, в прошлые выходные были? ))
К сожалению, в этот раз у нас другие планы. Будем за 600 км от Москвы, а не за 160, как обычно ))



#39 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 01:41

Подниму, пожалуй, темку.

Лето вот-вот, пора ровным загаром покрываться. Надеюсь, в этом году впечатления от СерБора будут не хуже прошлогодних.

Вводная та же - в основном в будни, реже в выходные, приглашаем составить компанию. Приветствуются пары и разнополые компании.


  • Капибар и Илья и Катя это нравится

#40 Илья и Катя

Илья и Катя
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 13:10

Полностью поддержу Follower. С парами все проще, можно договориться заранее и съездить на свою тусовку, поговорим о самом редком случае: У жены есть много незамужних подружек, которые в конечном итоге, зная о нашем увлечении оказывались не против "попробовать" свободный загар без полосок. И вот наконец удача, проделаная колоссальная работа позади, и вы идете в сербор, проходите 1 поляну другую третью... и ... ((( Что она видит ? Семьи? Женский волейбол? Бадминтон?  

Скажу вам в Лучшем случае это топлес, в худшем разворачиваемся и прощай серебчик. навсегда. точка

И если это первый её опыт, то даже попав в европейскую страну она будет мыслить стереотипно - на нудистком пляже одни извращенцы.

 

Проблема в том, что никто не хочет решать эту проблему. Точнее изменить ситуацию.


Сообщение отредактировал Илья и Катя: 01 June 2015 - 13:21

  • Капибар это нравится