Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тверская область, Углечевский район

Палатка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 16:23

На таком расстоянии почти не чувствуется присутствие.  Укромных места есть, но они укромные и сразу их не заметишь. :)))) Кстати, левее ручей и как-то так. Вроде был заезд со стороны деревни Ченцы.



#22 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 01:57

...Большой минус - количество Слепней и мошек зашкаливает. Комаров было мало, но слепней и мошек много....

 

Именно эта летная и жужжащая братия и есть главное препятствие лично для нас для спокойного нудения в укромных среднероссийских просторах. Какое тут на фиг единение с природой, если только и знаешь, что отмахиваться от  этой своры?



#23 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2014 - 07:20

Ignor сказал(а) 04 Авг 2014 - 09:49:

Всем доброго понедельника.

 

Начну свой небольшой отчет по поездке с палаткой на отдых. К сожалению фотографий практически не делал, так что похвалиться не могу визуально, но постараюсь описать все как можно подробнее, чтобы желающие могли повторить этот подвиг(:

 

Все началось с данного топика, где я искал место для отдыха. Место мне подсказали наиотличнейшое. Выехали мы в 17.00 по Москве и двинулись по заданным координатам. Небо было чистое, солнце светило яркое и все должно было пойти наилучшим образом.

 

Выезжали из Москвы долго, часа 2-3, пробки были нескончаемые, но в конце концов мы выбрались и полетели по дороге. Дорога была хорошая, асфальтированная, единственный минус - очень много участков с двумя полосами, одна туда, одна обратно. Следовательно, если фур много, то обгонять их замучаешься. Доехали мы до Неклюдово, думали что все, кто предупреждал о проселочной дороге, просто преувеличивали. Дальше наша дорога пошла в сторону деревни Норбужье, дорога до которой была в заплатках, но по ней можно было двигаться километров 80.

 

Въехав в деревню Норбужье нас ждала та самая проселочная дорога. Ехать по ней это все равно что стирать на старых доках 

 

Да-да, дорога ребристая и ехать по ней крайне сложно. Дорога длилась километров 5-6, не больше, доехав до Подосеново, я понял что дорога на самом деле была хорошая, просто избалован был Я. Дальше пошла дорога насыпанная песком и укатанная трактором. Это без преувеличения (объясню позже от куда уверенность про трактор). Как на зло начал накрапывать дождик, имея VW Jetta, мне стало страшно за наш отдых. Кто его знает до куда мы доедем и как будем выбираться обратно. Проехав этот населенный пункт и двигаясь к заданной точке нас встретила такая дорога. (Прошу прощения за ссылку на Гугл карты). И такая она была повсеместно, проехать там на седане 155мм клиренсом было реально, но очень страшно.

 

Доехав до заданной точки, пришло время сворачивать в лес, чтобы подъехать к реке и найти место для ночлега. К этому моменту дождь усилился и проезд стал еще более страшным. Добравшись до палаточной стоянке, уставшие, мы уже хотели просто спать, но надо еще ставить палатку, а на улице темно и ни чего не видно. Развернув машину фарами к месту установки, занялись нужным делом.

 

Поставив палатку, мы как честные натуристы освободились от одежды и пошли спать. Утро встретило нас рано, в 7.50 примерно. На другом берегу реки вышла девушка купаться. Мы начали просыпаться и решили, что не стоит ждать, вдруг кто-то еще появится в этом укромном уголке и пошли купаться. Вода чистая, вход песочный, не пахнет, сама по себе была чуть прохладной, в прочем после дождя, рано с утра это было нормой. Эх.. Купание это такое счастье.. Мм... Даже моя стеснительная жена получала удовольствие от отсутствия купальника.

 

Через пару часов мы созвонились с сестрой, которая выдвинулась к нам. Они были в 40 километрах от точки, и мы решили пройтись чтобы встретить их. Вдруг они нам звонят и говорят, что дорога перекрыта трактором и проехать они не могут. Скажу сразу, нас это напрягло. Но не унывая мы пошли их встречать. Встретившись мы поняли о чем идет речь. Стояло два трактора, один с обочины собирал песок, второй его укатывал по дороге. Нам стало дурно, ведь еще и домой хотелось.

 

Встретившись с сестрой, она передала нам "добрую" весть о том, что с 16.00 и до 11 утра передают ливни с грозой и именно в этом районе. Так как проехать нельзя было, а точнее мы не знали как, они поехали домой, а мы обратно к палатке.

 

Только свернув с дороги, мы сразу разделись, бояться было некого, все стоят из-за тракторов, а мы могли спокойно гулять и наслаждаться ветерком и единством с природой. В конце концов еще пару раз искупались и погуляли. Какое же это было блаженство. Заряд энергии на неделю вперед. Те, кто боится, тем не понять, лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать.

 

Подведу Итог:

Дорога сложная, не каждый пролезет, если пойдет дождь, то не все джипы пройдут

Народу практически нет. Даже если народ появиться, то ваша стоянка будет в 100 метрах от следующей и они вам не помешают.

Когда народу нет совсем можно там ходить голым, загорать, купаться, ни кто не увидит (Что для начинающих плюс)

Большой минус - количество Слепней и мошек зашкаливает. Комаров было мало, но слепней и мошек много.

 

В итоге я с удовольствием поеду туда еще раз, но уже на другой машине. Тем кто ищет место - оно суперское.

 

Отдельная благодарность merida за подсказку места.

 

P.S.- В крайний домике деревни Подосеново увидели одну натуристку среди трех пар людей, если вы с форума, то большой вам привет, а ребятам спасибо за подсказку где теплицы.

отдыхал тут в Твери- проблема решаема..

пост  тут

там тоже не меньше, в начале мучало,потом решилось..


  • Ignor это нравится

#24 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 07:24

там тоже не меньше, в начале мучало,потом решилось..
Спасибо, изучу)