Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Калуга и Калужская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 00:03

Вот и подошел к своему логическому  завершению очередной летний сезон. Да, где-то будут теплые денечки, позволяющие понежиться в лучах теплого солнышка. Но ... вряд ли это будет в наших краях уже. Самое время включиться в коллективное обсуждение возможных приемлемых мест для НАШЕГО отдыха в нашем регионе. Впереди долгих, как минимум, девять месяцев, до лета-2015. Ау! Земляки! Откликнитесь! Знаю, что есть единомышленники и в родном городе, и в Обнинске. Думаю, что и в области тоже. Кидайте идеи, пишите в теме... Мы со своей банной компанией давно вынашиваем планы на летние голые вылазки. Но ... то время не согласуем, то мошкара-слепни-водни-комары задалбливают  так, что никакого обнажения не захочется, то вокруг, как обычно, полным полно текстиля...  В итоге, нам проще чуть меньше 200 км отмахнуть (например, на одной машине вчетвером) и спокойно отдохнуть в отличной компании друзей в московских Серборе или Чистом заливе. Однако, надеемся и на что-то своё, более близкое. Кто что знает? И кто где бывает, земляки?



#2 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 08:50

На Оке и Угре полно мест для спокойного отдыха. И недалеко от города. И нудит народ. Правда все больше парочки или семьи. но есть. Я в районе озера Резвань на Оке. Водичка чистая, мелковато. правда.



#3 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 14:14

Мы сами потихоньку нудили на карьере (на задней стороне) в том же районе Резвани.  Не помню как он называется, этот карьер. Но это в будний день. В выходные там - куча машин! Вот и надо, при желании естественно, скучковываться любителям подобного отдыха. Хотя понимаю и оборотную сторону. Текстиль пронюхает, отдых может испортить!


  • rul1914 это нравится

#4 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 12:04

Это уже почти на Угре)) Да нормально там. Есть места где кто первый встал, того и тапки.))) Хотя конфликты у меня там тоже были.



#5 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 15:40

Ты что, один был? ))  Тогда, да. Конфликты могут быть! ))) Ну сам посуди, приехала пара (две, три) с детишками, а там голый мужик загорает, купается! ))) На нас же особо внимание не обращали )).



#6 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 05:51

почему один?))) не один. с подругой)))  Там место уединенное есть , зачем на голову влезать? Это , кстати, тенденция какая-то в последнее время.

А с другой стороны хоть бы и один. Я ж не на городской пляж пришел и демонстративно разделся. Местечко укромное. какого хрена лезть туда если занято. Даже если б я и в трусах .



#7 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 13:21

Кстати, а что за место? Опиши поподробнее пока в личку. Про отсутствие культуры у большинства соотечественников - полностью соглашусь.

 

Про "в трусах - без трусов", "укромное местечко - городской пляж" обсуждать сейчас неохота!!! ))



#8 Владимир13

Владимир13
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:13

Место найти проще, чем согласовать погоду и компанию по времени.



#9 vatyko

vatyko
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:14

Мы на протве отдыхаем с женой! В теплые деньки стараемся почти каждый день хотяб на часок вырваться, искупаться. А когда отпуск то с палатками на пару дней.
  • rul1914 это нравится

#10 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 01:03

Надо, при случае, будет скооперироваться! ))



#11 lescha

lescha
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 18:14

Привет! Живу в Калуге, очень хочу найти любителей голого отдыха! Буду рад новым знакомствам с единомышленниками! Пишите, отвечу всем!



#12 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 01:25

Привет! Живу в Калуге, очень хочу найти любителей голого отдыха! Буду рад новым знакомствам с единомышленниками! Пишите, отвечу

Написали уже в личку ))



#13 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 08:11

Написали уже в личку ))

Добрый день!

 

Обитаю под Обнинском в д. Машково, что за Протвой.

Дом 300 м. от реки.

На берегу соорудил помостик, лесенку.

Купаемся, нудим по маленьку.

 

Место: https://yandex.ru/maps/-/C6hLIL3r

 

Пишите.



#14 vatyko

vatyko
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 12:52

 

 

 

Купаемся, нудим по маленьку.

 

 

 

 

А с кем купаетесь? один или с половинкой? в этом году сезон открыли или нет? Хотелось бы по подробнее!!!



#15 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 07:51

А с кем купаетесь? один или с половинкой? в этом году сезон открыли или нет? Хотелось бы по подробнее!!!

Утром рано, в 6-7,  начинаю один. Медитация, зарядка. Потом втроем (я, жена, сын). Мне 62, жене 52, сыну 10. В этом году еще не ходили. Холодно. Да и нужно, наверное, поправить купалку после зимы, пляжик покосить.


  • Алекс Штольц это нравится

#16 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 10 June 2017 - 13:14

В Протве давно уже нельзя купаться, всю загадили. До Ермолино ещё может можно купаться в ней, но она там мелкая.

#17 AlexT

AlexT
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 29 July 2018 - 16:59

Привет. Мне 28, живем с женой в Обнинске. Мы иногда нудим вдвоем на Протве. Недавно были на Инсомнии, где понудили с другими людьми. Мне это понравилось, а ей нет. Жена не хочет ни раздеваться при других людях, ни заводить социальные контакты ради нудизма. Я хочу встретиться с натуристами в Обнинске или ближайших окрестностях для купания или просто для общения. К сожалению, буду только я, без жены. Москву или Калугу не рассматриваю, так как поездка займет полдня или даже день, не хочу оставлять жену дома скучать. Предпочтительно искупаться на Протве, но чуть более дальние места тоже обсуждаемы, есть машина.

В Протве давно уже нельзя купаться

Мы с женой прошлые года купался в Протве, никаких проблем не было. В этом правда никак не выберемся(
  • Алекс Штольц это нравится

#18 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 29 July 2018 - 20:05

Если ваша жена будет ощущать себя в безопасности, то проблем не будет. Это зависит от вас)) Тут как-то калужане приезжали в Москву, в Чистый Залив.

#19 vatyko

vatyko
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 12:09

Да если выше по течению в районе Боровска то вода намного чище. Купаемся часто без проблем. Хреново когда жена не разделяет взгляды мужа. Мы вот с Коктебеля приехали недавно. С нами друг ездил далёкий от нудизма так он и то весь отпуск с нами на нудике отдыхал и теперь сам глядя на людей в купальниках говорит "как так можно?")))) +1 в наших рядах)))

#20 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 04:53

Да если выше по течению в районе Боровска то вода намного чище. Купаемся часто без проблем. Хреново когда жена не разделяет взгляды мужа. Мы вот с Коктебеля приехали недавно. С нами друг ездил далёкий от нудизма так он и то весь отпуск с нами на нудике отдыхал и теперь сам глядя на людей в купальниках говорит "как так можно?")))) +1 в наших рядах)))

Протва в этом году просто прелесть. Вода прозрачная. Дно видно. Купаюсь и загораю в райне д. Машково.


  • repeat70 это нравится