Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Религия+Философия=Натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 16:42

Натуризм это прекрасно...как это было со мной и есть до сих пор.... Путь в настоящую жизнь для меня не может быть без внутренней чистоты и желания быть собой(быть таким каким мне предписано волей Божией). Натуристами как правила становятся очень тонкие и чуткие иногда внутренне ранимые люди, способные понять и почувствовать тонкую материю жизни и природы. Это люди которые не утратили способность за пеленой сегодняшнего быта рассмотреть что то еще..распахнуть себя миру как внутренне так и внешне, окунутся в чувства любви к природе и людям. ... я говорю о натуризме как о философии жизни, методе донесения до масс людей естественного, радостного, образа жизни в чистом живом понимание, о радости солнцу, ветру, беременности, семье,мужу,жене, детям, людям идущим тебе на встречу. Быть естественным для меня это означает не поддаваться злу, греху, и не нарушать заповедей Бога. Не плодить негативных мыслей и чувств. Воспринимать все и всех такими какие они есть, без осуждения но с желанием им помочь, если им это требуется.

Убежден что натуризм в отличии от нудизма это высоко духовная философия, это действительно состояние души, и такое состояние которое человек греховный не поймет, так как его глаза смотрят на все через очки греха искажающего суть. Так же как когда то Дьявол исказил слова Бога о яблоке с дерева познаний...

 

Путь в натуризм для меня это путь из греха в праведники....и натуризм его важная составляющая...посмотрев мой профиль в разделе обо мне вы все поймете.... Натурист для меня это человек Боголюбящий и Богорадующийся и радующийся соблюдению Божей воли во всем.

 

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. 
9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 
13. И был вечер, и было утро: день третий. 
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 
19. И был вечер, и было утро: день четвертый. 
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. 
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 
23. И был вечер, и было утро: день пятый. 
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; 
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. 
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 
(Книга Бытие 1:1-31)
 
Мы обязаны Беречь и Любить то что с таким усердием сделал Бог.... не меняя сути, не разрушая, это настолько глобально что осознается не сразу....

1)И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" (Быт 2:20-25), и блаженствовали, пребывая в любви и общении с Богом.

 

2)И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - ВАМ сие БУДЕТ в пищу;

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, Дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. Книга Бытия, 1: 29-30

 

3)Из посланий Апостолов:[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] [/color]Рим.14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. [color=#ff0000;]Тит.1:15 Для чистых все чисто.[/color] Евр.13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

 
Вот так Бог привел меня в натуризм от которого человечество по греховной ошибке, нарушив волю Бога, ушло давным давно... :ok:

  • felina, Кочевник и ivolga это нравится

#2 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 17:04

Аминь.


  • Knyazhna это нравится

#3 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 17:07

Аминь.

думаю даже два аминЯ))))

#4 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 17:47

Думаю вы так и не поняли....



#5 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 18:25

Зря вы с религией тут так сразу. Кругом ведь нудисты-грешники))

#6 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 19:39

Думаю вы так и не поняли....

Скажите, а вы какой конфессии будете? Есть мнение,что не вполне обычной.


  • horse это нравится

#7 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 20:39

Думаю вы так и не поняли....

ну, что Вы, сразу - "не поняли...", я и вовсе - дочитать не осилил... не НАТУРАльно и НУДно!

#8 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 20:42

Чтобы понять религию...и учение, любую книгу нужно читать до конца..(вот только к сожалению все писания правили там где это было угодно царям, и церковникам) так что для меня книга состоит из глав, собственно это и есть конфессии (учения) Библия, Коран, Буддизм, Иудаизм,  Все религии и есть полная книга и я собираю знания как мозаику и надеюсь правильно...... Я стараюсь выбрать суть из всего чему учусь. Вероисповедание ??? Я ВЕРЮ В БОГА...(хотя правильнее будет сказать, что я его Люблю) и как следствие люблю весь мир и все что в нем есть.... 

 

Моя религия это все та же что и до рождения первого человека, Любовь....только это не та, что связана с половыми органами....а та что подобна Нирване (энергии жизни и счастья которую мы все дружно меняем на тряпки, офисы,дорогие авто, и прочее, говоря что нам приходится) тут нужно понимать что Грех невозможно накормить, от него возможно лишь избавится. Ни кто ни когда не задавал себе вопрос "За что я грызу глотку другому человеку?" "Что движет мной?" или Кто? ;) 


  • felina, Кочевник, YeS и еще 1 это нравится

#9 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:00

ну, что Вы, сразу - "не поняли...", я и вовсе - дочитать не осилил... не НАТУРАльно и НУДно!

Ваше право.....добрый человек



#10 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:34

Зря вы с религией тут так сразу. Кругом ведь нудисты-грешники))

а Вы простите себя к кому относите?

 

Вопрос темы как вы пришли в Натуризм я ответил.... :)



#11 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:39

Ваше право.....добрый человек

 

Давно мечтаю встретить истинного христианина (последователя учений Христа, а не свихнувшихся адептов религиозных сект вроде КЦ или ПЦ, и не лицемерных псевдохристиан...). Неужели моя мечта исполнилась?  :biggrin: 


  • YeS это нравится

#12 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:39

Чтобы понять религию...и учение, любую книгу нужно читать до конца..(вот только к сожалению все писания правили там где это было угодно царям, и церковникам) так что для меня книга состоит из глав, собственно это и есть конфессии (учения) Библия, Коран, Буддизм, Иудаизм,  Все религии и есть полная книга и я собираю знания как мозаику и надеюсь правильно...... Я стараюсь выбрать суть из всего чему учусь. Вероисповедание ??? Я ВЕРЮ В БОГА...(хотя правильнее будет сказать, что я его Люблю) и как следствие люблю весь мир и все что в нем есть.... 

 

Моя религия это все та же что и до рождения первого человека, Любовь....только это не та, что связана с половыми органами....а та что подобна Нирване (энергии жизни и счастья которую мы все дружно меняем на тряпки, офисы,дорогие авто, и прочее, говоря что нам приходится) тут нужно понимать что Грех невозможно накормить, от него возможно лишь избавится. Ни кто ни когда не задавал себе вопрос "За что я грызу глотку другому человеку?" "Что движет мной?" или Кто? ;)

Заметьте, я сразу предположил нечто подобное. религия в стиле "я ЕГО слепила из того, что было". Ну что же. не вы первый, не вы последний.



#13 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:46

Давно мечтаю встретить истинного христианина (последователя учений Христа, а не свихнувшихся адептов религиозных сект вроде КЦ или ПЦ, и не лицемерных псевдохристиан...). Неужели моя мечта исполнилась?  :biggrin: 

возможно..но я и сам пока не знаю кто я. Это не мне решать...

Заметьте, я сразу предположил нечто подобное. религия в стиле "я ЕГО слепила из того, что было". Ну что же. не вы первый, не вы последний.

я ни чего не леплю..... Всех Вам благ уважаемый....и прошу не накидывайтесь на меня....я в поиске и ни чего не доказываю Вам. Главное для меня что то доказать себе....



#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:50

А про нудистов алкоголиков ни слова :( не аминь.
  • horse и Knyazhna это нравится

#15 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 21:51

 

я ни чего не леплю....

ага-ага. конечно

Библия, Коран, Буддизм, Иудаизм,  Все религии и есть полная книга и я собираю знания как мозаику и надеюсь правильно...... Я стараюсь выбрать суть из всего чему учусь.

 



#16 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 23:40

Ваше право.....добрый человек

Вы какое-то нехорошее слово заменили многоточием? такое сложилось впечатление. что-то не верю я в эту любовь ко всему и ко всем. кстати, после прочтения книжки от корки до корки, далеко не всегда приходит понимание сути прочитанного, что хотел довести читателям автор и зачем он вообще брался за написание книги. а так, конечно, вроде бы как и ничего, пришел - так оставайся, на правильных пляжах всем места хватит, и еретикам, и атеистам, даже тем, кто пришел за компанию, но пока не готов скидывать плавки.

#17 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 23:52

Вы какое-то нехорошее слово заменили многоточием? такое сложилось впечатление. что-то не верю я в эту любовь ко всему и ко всем. кстати, после прочтения книжки от корки до корки, далеко не всегда приходит понимание сути прочитанного, что хотел довести читателям автор и зачем он вообще брался за написание книги. а так, конечно, вроде бы как и ничего, пришел - так оставайся, на правильных пляжах всем места хватит, и еретикам, и атеистам, даже тем, кто пришел за компанию, но пока не готов скидывать плавки. Вы какое-то нехорошее слово заменили многоточием? такое сложилось впечатление. что-то не верю я в эту любовь ко всему и ко всем. кстати, после прочтения книжки от корки до корки, далеко не всегда приходит понимание сути прочитанного, что хотел довести читателям автор и зачем он вообще брался за написание книги. а так, конечно, вроде бы как и ничего, пришел - так оставайся, на правильных пляжах всем места хватит, и еретикам, и атеистам, даже тем, кто пришел за компанию, но пока не готов скидывать плавки.

в многоточие моем смирение и понимание что не все меня поймут....

И еще не ищите подвоха в белом, зло скрывается там где его не видно. Добро это огромная сила и оно всегда действует открыто и на прямую, природа зла всегда извилиста и не заметна и потому его часто сравнивают со змием.



#18 alex_com2910

alex_com2910
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 09:57

Alex 222, а вы название форума читали? Какова ваша цель прихода в форум нудистов с религиозными изречениями? Мне кажется, что это: во первых никому не интересно, во вторых вы пытаетесь склонить людей в религию ну и в третих я вам скажу словами Игоря Талькова(был такой певец, земля ему пухом) - у последней черты мы все вспоминаем о боге.

#19 alex_com2910

alex_com2910
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 11:48

... Какова ваша цель прихода в форум нудистов с религиозными изречениями? Мне ка...

Уточню для придирчивых: ... Какова ваша цель прихода в форум нудистов с ВАШИМИ ТАКИМИ религиозными изречениями?.... вот так понятнее будет звучать.

#20 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 12:43

возможно..но я и сам пока не знаю кто я. Это не мне решать...

  А я надеюсь, что Ваши слова соответствуют Вашим поступкам в реальной жизни. Потому что, к сожалению, "В джунглях много слов, звук которых расходится со смыслом." (с) Багира

 

Мне кажется, что это: во первых никому не интересно,

 

Давайте Вы не будете решать, кому и чего здесь интересно. Кому неинтересно - тот пройдет мимо.


  • Григорий и uncle_sasha это нравится