Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Шедевры рок-музыки - СССР, Россия, СНГ

Мнение Джорджа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#221 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 00:21

Я был на концерте в Крыльях Советов в 1990 году. Там это исполнение конечно же присутствовало, Чижа только не было, а остальные, насколько помню, были все и Женька косноязычная пела именно строку "...п.дерасты..." ныне обратил внимание, что исполняющие вообще стараются это слово не петь. Черт дернул Костика так написать...

ибучий движок. давно ли слово "п.дерасты" стало ругательным? кто движок пилил? )


Сообщение отредактировал Викторыч: 21 September 2017 - 00:22

  • Разгуляй это нравится

#222 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 13:43

В московских Крыльях, в Сетуни?  Это был там какой-то фестиваль, типа "Рок против наркотиков"? Я тоже на нем был.

Наркотики мы не употребляли, но водку внутрь дворца спорта пронесли.

Кстати, в первом исполнении этой песни "Алисой", которое я слышал, с какой-то концертной записи, Константин пел именно "пидарасы". Да, это была его не очень удачная идея. Тут надо правильно понимать контекст всего куплета, а некоторые идиоты слышали только эту строчку.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 21 September 2017 - 13:50


#223 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 19:18

думаю 3 ноября сходить на БлокАда ХХХ лет. Хоть мои друзья сатанисты/атеисты троллят за это, но люблю я Костяна и его песни. Последний раз был на днюхе в 2010 году после шикарного альбома "Ъ". Было здорово. А тут Блок Ада. Всё тот же Юбилейный. "Алиса с косой чёлкой" газета Смена, прям как в 1987 году(правда на том концерте я не был).


  • AlexCor, КАЛЬМАRiS и Викторыч это нравится

#224 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 20:11

В московских Крыльях, в Сетуни?  Это был там какой-то фестиваль, типа "Рок против наркотиков"? Я тоже на нем был.

Наркотики мы не употребляли, но водку внутрь дворца спорта пронесли.

Кстати, в первом исполнении этой песни "Алисой", которое я слышал, с какой-то концертной записи, Константин пел именно "пидарасы". Да, это была его не очень удачная идея. Тут надо правильно понимать контекст всего куплета, а некоторые идиоты слышали только эту строчку.

Ага.



#225 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 22:11

Не шедевр конечно, но думаю заслуживает внимания камрадов, любящих русский рок. Представляю Костю Ступина. Лидера некогда довольно знаменитой в Орле панк-группы "Ночная трость". "Ночной трости" уже давно нет, нет уже в живых и Кости Ступина - в миру Ступы... наркота сделала свое дело...

 

https://www.youtube.com/watch?v=m3qpw6jr8f0&list=RD65TVchNMb0M&index=4


Сообщение отредактировал Викторыч: 24 September 2017 - 22:07

  • Посейдонист это нравится

#226 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 00:38

Не шедевр конечно, но думаю заслуживает внимания камрадов, любящих русский рок. Представляю Костю Ступина. Лидера некогда довольно знаменитой в Орле панк-группы "Ночная трость". "Ночной трости" уже давно нет, нет уже в живых и Кости Ступина - в миру Ступы... наркота сделала свое дело...

Сильное исполнение. В этом парне что-то было! Чем-то Ступа напоминает нашего Фео из группы Психея. Фео также даёт акустические концерты, но мне по душе электричество и безумие Психеи. и Слава Мозгу, наши ещё живы, включая Лёху Никонова(одна туса). Если и употребляют то крайне редко, вовремя образумились. Посему ждём дальнейших хитов и просто хороших песен и стихов.


  • Викторыч это нравится

#227 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 03:08

не, сорри, ниасилил...

#228 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 08:08

Да конечно, из парня прёт!

Но как же он себя не любил!! Лицо- многократно разбитое, лицо, на котором- очень регулярные злоупотребления алкоголем...в общем - Курт Кобейн орловский.

Без иронии отмечаю. 

https://youtu.be/ukItmEr-fG8


Сообщение отредактировал Григорий: 26 September 2017 - 08:14

  • Викторыч это нравится

#229 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 11:30

Да конечно, из парня прёт!

Но как же он себя не любил!! Лицо- многократно разбитое, лицо, на котором- очень регулярные злоупотребления алкоголем...в общем - Курт Кобейн орловский.

 

там 9 лет отсидки за плечами...



#230 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 26 September 2017 - 20:55

Ну тогда и Кобейн отдыхает...посмотрел его ролики на ютубе..в самом деле- самобытнейший и очень интересный, но как все вокруг плохо..как в таком не сгореть? как имея такую чуткую душу ( а иначе- откуда взяться классным текстам?) не угандошить себя алкоголем и наркотой...Финиш- закономерен, оттого- еще печальнее.


  • Посейдонист и Викторыч это нравится

#231 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 01:31

бухло и наркота убили много талантливых людей... когда тонко всё чувствуешь, нелегко быть стойким + творческая братия редко отличается силой воли. 



#232 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 02:49

там 9 лет отсидки за плечами...

Jailhouse rock? легкодоступные бухло и наркота, как следствие легких денег и дешевой славы в целом по-своему успешных, но безвольных людей - это все-таки одно... но когда это следствие асоциальности и десятка лет на киче?

#233 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 12:05

Jailhouse rock? легкодоступные бухло и наркота, как следствие легких денег и дешевой славы в целом по-своему успешных, но безвольных людей - это все-таки одно... но когда это следствие асоциальности и десятка лет на киче?

Так дело в том, что там денег и не было никогда, плюс на дозняк торчкам надо постоянно. Первая ходка по наркоте, дальше банальные кражи... а вот когда удалось мальца раскрутиться с концертами, как мне кажется, что тут и наркота уже просто потекла рекой по венам. Точно конечно не знаю, просто предположение. Жаль, талантливый парень, мог много еще интересных песен написать...



#234 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 00:58


  • Григорий это нравится

#235 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 01:05

Текст ну очень слабый. В русском роке без хорошего текста никуда.



#236 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 02:10

Текст ну очень слабый. В русском роке без хорошего текста никуда.

Я, вообще, тоже за тексты. Пожалуй, да -- слабый. Как и музыка. Но меня тут что-то зацепило. Атмосферу прочувствовал, что-ли, не знаю :) Последнее время интересно стало шляться по Ютубу и ВК в поисках малоизвестных каких-то групп конца 80-х начала 90-х. Ещё вот "Химеру" откопал -- тоже, вроде, и тексты так себе, и инструменталка оставляет желать...Однако, опять же, ловлю себя на том, что постоянно в башке мотив :D

#237 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 02:18

Sokrates8,

Ностальгия- штука опасная. Я уже  в поисках даже до ВИА 70-х докатился. И на собственное удивление, теперь многое из того, что тогда было слушать западло, сейчас стало интересно.


  • Sokrates8 это нравится

#238 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 02:43

Sokrates8, Ностальгия- штука опасная. Я уже  в поисках даже до ВИА 70-х докатился. И на собственное удивление, теперь многое из того, что тогда было слушать западло, сейчас стало интересно.

Это - да, есть такое :D Меня ещё, правда, в силу особенностей местопроживания, потянуло копаться в польской музыке начала 80-х, там тоже в это время была куча очень достойных, интересных команд, кстати, с весьма сильными текстами. А фули нам остаётся? Не рэп-баттлы ж смотреть :D
  • Григорий и Викторыч это нравится

#239 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 08:31

Да уж, баттлы - это жэсть..

Весна- понравилась...вот что-то такое как раз и звучало постоянно в башке в молодости.. веснааа...лай-ла-ла- ла- ла- ла-лай   и игогогогого!!!

в музыке 70-х очень много интересного, те же "Цветы" к 80-м скатившиеся в попсу..

"Песняры" 70, как их ни обзови- превосходны...

 и была конечно же куча команд не прорвавшихся на большую сцену...

Млин, да тогда ж даже в сельских клубах (гн всех) на танцах вживую играли, а в каждом провинциальном городке-несколько танцплощадок и везде вживую...


  • Sokrates8 это нравится

#240 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 11:23

вживую - это: а) по бедности б) от отсутствия [доступа] современных технологий массового воспроизводства гармонических колебаний звуковых волн :)





Темы с аналогичным тегами Мнение Джорджа