Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 drmouse

drmouse
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 15:16

Добрый день. Подскажите, какой на данный момент наиболее популярный натуристский пляж Москвы и Подмосковья? И почему так упала посещаемость в Серебряном бору?

Вспоминаю годы (это где-то 2004-2005), когда впервые посетил Серебряный бор, и там было не протолкнуться. А сейчас все иначе, публика довольно своеобразная, да и больше

стихийный характер все носит. С чем это связано?



#2 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 16:04

Добрый день. Подскажите, какой на данный момент наиболее популярный натуристский пляж Москвы и Подмосковья? И почему так упала посещаемость в Серебряном бору?

Вспоминаю годы (это где-то 2004-2005), когда впервые посетил Серебряный бор, и там было не протолкнуться. А сейчас все иначе, публика довольно своеобразная, да и больше

стихийный характер все носит. С чем это связано?

Со своеобразной публикой и толпами экскурсантов. Ну и забор пейзаж испортил.


  • pritok это нравится

#3 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 21:42

В первую очередь своеобразность публики тут причина, а вообще народ обленился, удобства им подавай, порядок наводи...


  • pritok это нравится

#4 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 21:55

Народ как-то после сравнения с Европой и другими местами сделал свой выбор в пользу последних, да и благосостояние повысилось - не с маргиналами же время проводить.
  • den313 это нравится

#5 drmouse

drmouse
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 20 December 2014 - 22:01

Со своеобразной публикой и толпами экскурсантов. Ну и забор пейзаж испортил.

а какой пляж сейчас самый популярный ? (если брать москву и подмосковье)



#6 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2014 - 00:55

В первую очередь своеобразность публики тут причина, а вообще народ обленился, удобства им подавай, порядок наводи...

ничего)) Сергей Семеныч занялся пляжами.., обещали лежаки - евро, веранды( в СБ).., чтоб отпугнуть вуайеров и насытить детей Онана повесят вебкамеры( мотивация- спасслужбы, мчс).. Будет усе как у людей)).. а вообще.., я За забор.. Но его надо было делать буквой П к воде.. чисто психологически вся эта нечисть плохо бы себя почувствовала( пятиться то некуда).. -- а вдобавок к гастерам прибавляются и " сем. пары"(?).. идешь к воде, или по дороге идут, или на береге сидят неприкаянно( одетые) .. Грустно все это..

#7 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 01:44

а какой пляж сейчас самый популярный ? (если брать москву и подмосковье)

СБ остается пока самым-самым. Но я туда более не ходок.



#8 couplex

couplex
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 14:45

Интересная тема для середины декабря ))))



#9 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 15:08

Народ как-то после сравнения с Европой и другими местами сделал свой выбор в пользу последних, да и благосостояние повысилось - не с маргиналами же время проводить.

Ну пока ещё смотаться в выходные на пляж в Европу - это круто даже для мАсквичей. Поэтому - 

В первую очередь своеобразность публики тут причина

"Своеобразность" неуклонно растёт по мере деградации "демократизации" общества... последняя  - прямое следствие растущего социального расслоения и ослабления властных функций государства...

а вообще народ обленился, удобства им подавай, порядок наводи...

СБ остается пока самым-самым. Но я туда более не ходок.

Вот оно наглядное проявление страусино-натуристской позиции: сами сдаём позиции без боя маргиналам.

Интересная тема для середины декабря ))))

А в середине июля отвечать будет некому - все будут на пляжах ... это в декабре они на пляж "не ходоки" ...



#10 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2014 - 15:45

Vofffchik, про страусиную позицию)) не совсем верно.. народ в той( СБ ) теме криком кричал, но не про забор и иже , а ..( счас пролистаю).. 70%- кустики возле 1ой волл. площ. 20%- лгбт 10% - таджики и прлчие муслимы.. фсе!.. причем эти кустики не мешали только мне, и помоему Леснику( сор за нетранслит).. очень улыбали доводы оппонентов)) ы: хожу в будни, т.к. как и писал выше - скопище алкашей и зрителей обоих полов..

#11 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 16:18

Я была летом прошлым один раз в Сербору. Очень понравилось. Мне просто до БЛК 40 мин на машине (от подъезда до лежанки), а Сербор не менее полутора часа на оленях, т. Е метро и две маршрутки - утомительно.

#12 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 17:49

причем эти кустики не мешали только мне, и по-моему, Леснику очень улыбали доводы оппонентов скопище алкашей и зрителей обоих полов..

Как-то неубедительно ибо не очень понятно ... почему кустики не мешали вам, а мешали всем остальным?

Чем так смешны доводы оппонентов?

На кого смотрит скопище зрителей обоих полов, не только же на самих себя или алкашей? Значит всё-таки хватает ещё и "не зрителей" и "не алкашей"? 



#13 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2014 - 19:26

скопище зрителей в выходные, одетых... Мне лично неприятно... доводы- ну, они молчат.. , но сами посудите, какой еще окромя " зрительного " довод можно предложить? а, да.., некоторые писали что они туда не вхожи.., хех.. я в свое время подошел и познакомился- и внутрь заходил, и беседовал, вместе купались. Доброжелательные люди обеих полов.. А люди как мне кажется боятся подойти.. вы пролистайте тему ту, и спросите, мож у вас получится( чем мешают. им кусты)..

#14 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 21:23

скопище зрителей в выходные, одетых... Мне лично неприятно... доводы- ну, они молчат.. , но сами посудите, какой еще окромя " зрительного " довод можно предложить? а, да.., некоторые писали что они туда не вхожи.., хех.. я в свое время подошел и познакомился- и внутрь заходил, и беседовал, вместе купались. Доброжелательные люди обеих полов.. А люди как мне кажется боятся подойти.. вы пролистайте тему ту, и спросите, мож у вас получится( чем мешают. им кусты)..

Находясь на пляже несколько часов вполне можно сложить впечатление.Кто там и что там.

 

В рабочие посещать не имею возможности и судить посему не могу. Летом имея несколько выходных дней лучше выехать подальше.


  • Илья и Катя это нравится

#15 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 21:33

...

Вот оно наглядное проявление страусино-натуристской позиции: сами сдаём позиции без боя маргиналам.

А в середине июля отвечать будет некому - все будут на пляжах ... это в декабре они на пляж "не ходоки" ...

Предлагаешь единственный свободный день пойти повоевать? Пошли! Банду человек 10-15 соберем с фомками и топорами забор снести? Еще бы сосенки выкопать, елочки да вдоль опушки пересадить, да брустверы разровнять ( а песочег в узком месте между береговой лесополосой и сосновым "островом"), да песок почистить.

 

ЗЫ Только вот не знаю, что с водой делать в воскресные погожие дни. Муть!...



#16 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 22:40

Лично мне там практически ничего не мешает. Ходил и буду ходить. Есть там и адекватные люди.

 

Про страусиную позицию хочется задать встречный вопрос: вы сами то, уважаемый, наверное, в первых рядах борцов с "маргиналами", чтобы другим претензии предъявлять? И вообще: давно там в последний раз бывали?



#17 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 23:07

Про страусиную позицию хочется задать встречный вопрос: вы сами то, уважаемый, наверное, в первых рядах борцов с "маргиналами", чтобы другим претензии предъявлять? 

Так ясно же написАно: "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]сами (мы!) сдаём позиции без боя маргиналам"... и ничего тут нет ни про борьбу, ни про претензии...[/color]

Да и "борьба"-то состоит не в том, чтобы собирать банду с топорами, а в том, чтоб не отказываться от похода на пляж 

я туда более не ходок.

только из-за боязни маргинальского сглазу ... хотя -

 

И вообще: давно там в последний раз бывали?

кому же охота тащиться с прекрасной половиной :hit:прямо в маргинальское логово  :idea:  :end: :100adfa678279c0f149334d240deaf4

:)



#18 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2014 - 23:11

Vofffchik, честно.., поверь... в будни с утра- идиллия! и это правда..

#19 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 08:28

Да и в выходные с утра там тоже ничего.

 

Автор темы про некий более стихийный характер упомянул - а что, раньше как-то по-другому было?



#20 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 December 2014 - 19:43

А зачем вам сразу какой-то "самый-пресамый-разсамый-пересамый" пляж? И даже вообще, именно пляж? Как бы то ни было, всегда были, есть и будут тихие спокойные места, где можно снять трусы. Хотите, - можете сами договорится, собраться своей какой-нибудь компанией и выбраться куда-нибудь... Вот, вроде бы, когда-то, на заре начала 90-ых, когда ню-движение в России - только начиналось, были публикации в МК, передачи типа "Тема", и всё - вновую... Тогда - СБ стал, типа, как культовое место, место Силы и Свободы (от тряпок)... Начиналось всё стихийно, неофициально, на энтузиазме отдельных людей... И непонятно было, чем всё закончится... А я, вот, в СБ ни разу не был, ни тогда, ни сейчас, и по слухам, всё потихоньку загибается... Как и везде, где концентрация и централизация дошла до предела и перешла через предел. Но что отрадно, я стал замечать, что чаще стали появляться просто стихийные голые люди в тех местах, где их раньше не бывало. На Щёлковских доломитовых карьерах, на Торфянке в Лосином Острове (там уже есть прорубь, даже два, и процентов 80-90 моржуют в правильном виде). Они не сидят на этом форуме, и даже вряд ли сами себя позиционируют как какие-то особые "нудисты" или "натуристы".  Просто, так - удобнее (где и когда переодеваться, когда каждая секунда...) и, что ещё важнее, - "тут - все так". Не "кто" (нудисты или натуристы какие-то особенные), а - "тут" (на этом месте), и прочий народ тут к этому уже привыкши: на голых людей варежку уже так не распахивает. Кого это дело сильно оскорбляет в их религиозных чувствах, - сами знают, кого здесь можно встретить, и нехрен тогда туда переться. Кто не хочет, чтобы это видели их дети, - тоже нефиг их туда тащить. А кто пришли,- те, по дефолту, к этому готовы, ибо знали, куда идут. Как-то так. Лично я - именно за такую децентрализацию и деофициализацию нудизма. Чтобы не нудизм ютился в каких-то резервациях, а наоборот, если кого-то сильно не устраивают обнажённые люди, то пусть идут на какие-то свои официальные и специально оборудованные места, где их чувства особо охраняются государством. А всё что дикое, стихийное и природное, - то - просто СВОБОДНОЕ. Ни какое-то особо специально "нудистско-натуристское", но и не "текстильное".