Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Коктебель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#961 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:20

andrrog,

Коктеблю, как обычно, с главой администрации не повезло. Поставили им в этот раз молодуху из донецких.

Клан будет решать свои сугубо личные вопросы. Какая канализация...

нормально с речкой-вонючкой. Сделали там канализацию, как аквапарк построили. В сухую погоду она почти и не течет. Вот если дождь - то несет муть со всего берега. Но это не фекальная канализация, просто обычная ливневая глинистая грязь.



#962 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:21

А я даже и не знаю, к добру это было бы, или ко злу... Если бы плотно взялись за коктебельскую канализацию, то на месте нудика образовалась бы "стройка пятилетки", так что самому нудику осталось бы только помахать ручкой.



#963 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:26

нормально с речкой-вонючкой. Сделали там канализацию, как аквапарк построили. В сухую погоду она почти и не течет. Вот если дождь - то несет муть со всего берега. Но это не фекальная канализация, просто обычная ливневая глинистая грязь.

В частный сектор там надо канализацию проводить. Причем принудительно. А то они там моду взяли в ливневки врезаться, чтобы говновозку за собственные бабки пореже вызывать.



#964 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:29

В частный сектор там надо канализацию проводить. Причем принудительно. А то они там моду взяли в ливневки врезаться, чтобы говновозку за собственные бабки пореже вызывать.

это может быть. 

А я даже и не знаю, к добру это было бы, или ко злу... Если бы плотно взялись за коктебельскую канализацию, то на месте нудика образовалась бы "стройка пятилетки", так что самому нудику осталось бы только помахать ручкой.

она там и так организовалась. Димы, аквапарк. Тот же Калипсо - застроено уже всё вокруг



#965 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:40

Ну не, а реально-то? Я понимаю, частный сектор, септики, говновозка и бабки. При мне как-то одного иностранца (во время джаз-феста) из вырвавшегося шланга с ног до головы обдало... Но наверху вдоль дороги стоят вполне себе хрущёвские панельные пятиэтажки, орять же, пансионаты-санатории Голубой Залив, Приморье... Там унитазы - вполне себе стандартные, и трубы чугунные, советской ещё закалки, калибром 152 мм куда-то ведут...

 

Я так понимаю, в прибрежных городах и посёлках обычное решение - такое: труба уходит по дну в море на несколько километров, и там, где и так уже сероводородный слой...



#966 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:46

Ну не, а реально-то? Я понимаю, частный сектор, септики, говновозка и бабки. При мне как-то одного иностранца (во время джаз-феста) из вырвавшегося шланга с ног до головы обдало... Но наверху вдоль дороги стоят вполне себе хрущёвские панельные пятиэтажки, орять же, пансионаты-санатории Голубой Залив, Приморье... Там унитазы - вполне себе стандартные, и трубы чугунные, советской ещё закалки, калибром 152 мм куда-то ведут...

 

Я так понимаю, в прибрежных городах и посёлках обычное решение - такое: труба уходит по дну в море на несколько километров, и там, где и так уже сероводородный слой...

ну посмотри карту Коктебеля.

 Прикрепленный файл  Снимок.JPG   68.54К   13 Количество загрузок:

Наш Пляж = это ул. Морская, где Калипсо. Вокруг капитальные сооружения, современные корпуса. Аквапарк. Не сдали их бы даже в украинские годы без нормлаьнйо канализации. И речка - вонючка - идет не через город, а сбоку, мимо старых домов не течет. Там просто само по себе болото, поэтому и вода всегда вонючая будет. Правда, начинается похоже от прудов - отстойников, но это нормально. 

А частный сектор - да, именно как Благонаждени написал, есть подозрение что они не врезаются в фекальную, а тупо в ливневку сливают. Для многоэтажек и "страых" пансионатов с канализацией вроде все нормально.



#967 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 21:48

Интересна обстановка на нудистском пляже в Коктебеле по следующим пунктам:


    [*]1. чистота песка и воды
    [*]наличие пьяных компаний
    [*]наличие наглых текстильщиков 
    [*]наличие дрочеров
    [*]наличие пялящихся прогуливающихся мужичков
    [*]вообще можно ли там находиться с детьми
    [/list]
1. Чистота понятие сложное и комплексное. В Черном море соленость вполовину меньше, чем в Средиземном, поэтому «кристальной» вода не будет. В прошлом 2017 было субъективное ощущение, что пляж стал почище. Несознательные граждане, втыкающие бычки в песок, в 2016 встречались, в 2017 их стало меньше. Я сам курящий, но на самом пляже не курю, а выхожу к мусорным урнам. Пляж убирают в том смысле, что крупногабаритный мусор и фантики отсутствуют. Мутность воды сильно зависит от волны и ветра - если утром затишок, море прозрачное, к середине дня его перебултыхают не только купающиеся, но и полнявшийся прибой. В ветреную волнистую погоду будет мутно.
2. Я считаю, что они бывают. Кто-то считает, что сидят ребята и «куртурно отдыхают». Вероятность увидеть такую компанию резкотвозрастает после 17:00.
3. Безусловно нет, не встречал. Даже на границах пляжа мирное сосуществование, что со стороны холма Юнге, что со стороны МЧС.
4. Нет.
5. Уверен, Вас рассмешит Ваш вопрос по приезде, если решитесь. Пляж от продолжения «променада» (городской набережной) отделяет метров 15, в обе стороны приличный пешеходный трафик, кому-то пофиг, кто-то привык, кто-то сам завсегдатай нашего пляжа, но есть и те, кто выворачивает шею на 180, проходя мимо. Встать кому-либо и пялиться на пляж ради того, чтобы пялится, это будет выглядеть неприлично. Пялящимся нужна некоторая приватность и возможность отвесить челюсть и пустить слюни. На набережной это будет подозрительно. По моему личному мнению открытость и доступность пляжа как раз и обеспечивает защиту от мутных личностей.
6. Безусловно да. Я хорошо знаю несколько пляжей Крита и считаю Коктебельский более подходящим для семей с детьми, чем, ну например, Орти Аммос.
Да, шумновато может быть, да, в сезон (скорее всего) будет плотно. Поэтому самый оптимальный вариант приходить на пляж часам к семи утра. Да-да. В 07:15 места под стационарными зонтиками в первом ряду можно и не найти. А оно ребенку явно потребуется.
  • Викторыч и repeat70 это нравится

#968 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 11:02

По 3 пункту, в день ВДВ приходили два диванных, естественно под шафе. Разговоры типа, "вы тут все нетрадиционной ориентации и извращенцы", хотя большинство было пар и много семей с детьми, а они пришли в двоем. И встал вполне логичный вопрос, кто тут нетрадиционный? Быстро ушли, больше ничего похожего не было. Но на пляже достаточно много одетых, как пар М+Ж, М+М, Ж+Ж, так и одиночек. Приходят видимо поглазеть, так сказать нагуливают аппетит. Нас не напрягало, особенно если эти одетые приходят вместе с компанией нудистов, таких тоже много.


  • Разгуляй это нравится

#969 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 04:03

 

Интересна обстановка на нудистском пляже в Коктебеле по следующим пунктам:

  • чистота песка и воды
  • наличие пьяных компаний
  • наличие наглых текстильщиков 
  • наличие дрочеров
  • наличие пялящихся прогуливающихся мужичков
  • вообще можно ли там находиться с детьми

 

 

1) Оставляет желать лучшего.

2) Постоянно... Но 22 мая, компашка особо выделилась: начали совокупляться на пляже..

3) Текстиль.. присутствует в огромном количестве.

4) Нет

5) Нет

6) Нет (см. пункт 2)



#970 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 11:41

ЮВ на пенсии что ль? Когда работает-то,постоянно в поездках. Или эти поездки и есть вид заработка?)


Сообщение отредактировал wodoly: 25 May 2018 - 11:43

  • RUBICON это нравится

#971 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 12:04

А про пристрастие Вдулика к плюшкам никому не интересно ?

#972 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 12:28

ЮВ на пенсии что ль? Когда работает-то,постоянно в поездках. Или эти поездки и есть вид заработка?)

Валера, завидуйте уже молча

#973 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 14:34

Валера, завидуйте уже молча

 

Марусенька,  вам снова мерещатся валерики? Это всё от переедания на ночь. )) 



#974 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 14:57

wodoly,А как ты отнесешься к тому, если Маня станет плюшкой ?

#975 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 15:25

А как ты отнесешься к тому, если Маня станет плюшкой ?

 

Мне всё равно,главное что б её валерику нравилось.)



#976 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 19:39

Не переходите на личности, уважаемые.


  • Юрий Владимирович это нравится

#977 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 20:24

Давайте по делу. Когда мы там все этим летом соберёмся ?

#978 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 20:58

Давайте по делу. Когда мы там все этим летом соберёмся ?

я вы-таки собираетесь с Анечкой?



#979 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 21:16

Не переходите на личности, уважаемые.

Правильно, переходить надо сразу на сизьГи.


  • Дисал это нравится

#980 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 21:53

я вы-таки собираетесь с Анечкой?

Да.... Хотя хотелось бы с Манечкой...