Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Коктебель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 00:42

Милые форумчане! Лезут в голову мысли про лето...разные...В европу не поедем в этом году, даже в любимую Грецию. Ффсякие Турции, Тунисы не хочу и не люблю. Хочу в Крым во второй половине августа (вообще-то понимаю, что по цене будет почти как греция, но все равно хочу в Крым ;).

Кто любит и часто ездит в Крым, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то есть проверенные "явки, пароли" съемных уютных квартир-студио, лучше что-то типа двушки, т.к едем с мужем и дочкой. Понятно, что в интернете полно разной инфы, и предложений к лету будет море, но то что на фото может оказаться вполне себе ничего, на деле будет...Я так (когда все еще было хорошо и никто ни с кем не воевал) в Одессе "попадала" , один раз все супер сняли через  интернет, а второй...все наши сдавали, не хохлы.)

Палаточный отдых не подойдет, целый домик дорого нам, варианты санаториев-пансионатов-гостиниц отметаются сразу, так как я "не ем столовскую еду", в европе - другое дело, на милой родине - не хочется рисковать здоровьем. Вот и остается квартира или аппартаменты. На нашем юге сто лет не была, как то с конца 90-х все "по европам" отдыхали, разве что Одесса была исключением (люблю этот город, очень жалко, что теперь "полная жопа" там)

Так что, если у кого-то есть что-то проверенное типа небольшой квартиры, аппарт и т.п. недалеко от наших пляжей буду очень рада, если напишете.

Кокка не принципиально. Можно про Орджо, Лиску написать, все равно будем брать машину в аэропорту.

 

 

 



#2 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 00:49

Милые форумчане! 

 

У меня жена и друзья последние два года ездят в Коктебель.

Они вообще не парятся по поводу бронирования. Приезжают - выбор большой на любой вкус, особенно в этом году.



#3 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 00:52

Это понятно, но не хочется мотаться и выискивать сразу после аэропорта. Да и привыкла я как-то все заранее делать, мне так спокойнее. 


  • Knyazhna это нравится

#4 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 00:55

Это понятно, но не хочется мотаться и выискивать сразу после аэропорта. Да и привыкла я как-то все заранее делать, мне так спокойнее. 

В Коктебеле, как я думаю и по всему Крыму, сдается много приличного частного сектора, который особо себя не афиширует, особенно в инете.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#5 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 01:13

В Новом Свете жил на набережной, в домиках в сосновой роще. Единственный недостаток - плохая звукоизоляция. Остальное полный зачет. На нудик - пешком (есть тропа). На конец сентября - начало октября 14 стоило 1000р/сутки. Если с Украины будут хоть как то пускать и все будут живы в этом году планирую (смешно писать даже) тоже в августе.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#6 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 01:19

http://koktebel.2cri...show.php?id=113     Вот например...



#7 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 09:00

http://koktebel.2cri...show.php?id=113     Вот например...

Я читала эту темку, там нет нужной инфы, к сожалению. Аппарт около "дискотэки" не подойдут. 

Мечтаю о квартирке в тихом зеленом месте...Вдруг (тайная мечта :rolleyes: ), кто-то подскажет нужную инфу (можно в личку) 

В Новом Свете жил на набережной, в домиках в сосновой роще. Единственный недостаток - плохая звукоизоляция. Остальное полный зачет. На нудик - пешком (есть тропа). На конец сентября - начало октября 14 стоило 1000р/сутки. Если с Украины будут хоть как то пускать и все будут живы в этом году планирую (смешно писать даже) тоже в августе.

Расскажите про условия в домике (если не секрет) горячая вода, туалет (дырка во дворе) или все уже цивилизованно? Что там с интернетом в вас было? Ивините, если глупые вопросы задаю, буду заново открывать "наш юг"



#8 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 09:09

Я читала эту темку, там нет нужной инфы, к сожалению. Аппарт около "дискотэки" не подойдут. 

Мечтаю о квартирке в тихом зеленом месте...Вдруг (тайная мечта :rolleyes: ), кто-то подскажет нужную инфу (можно в личку) 

Расскажите про условия в домике (если не секрет) горячая вода, туалет (дырка во дворе) или все уже цивилизованно? Что там с интернетом в вас было? Ивините, если глупые вопросы задаю, буду заново открывать "наш юг"

Тогда лучше не в Коктебеле, а в Орджо. И тише и наших пляжей больше. Рекомендовал бы обратить внимание на апартаменты в в комплексе на въезде в посёлок перед церковью  до моря(городского пляжа) идти минут 7 и еще столько же оттуда до нудика. Вот здесь есть контакты. Друзья из Москвы уже третий раз селятся там. В принципе есть вариант селиться у частника в бывшей малосемейке в больничном переулке. это совсем рядом с пляжем, там у меня кузина пару раз снимала квартиру, но эти сдатчики в интернете не появляются.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#9 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 10:47

Я читала эту темку, там нет нужной инфы, к сожалению. Аппарт около "дискотэки" не подойдут. 

Мечтаю о квартирке в тихом зеленом месте...Вдруг (тайная мечта :rolleyes: ), кто-то подскажет нужную инфу (можно в личку) 

Расскажите про условия в домике (если не секрет) горячая вода, туалет (дырка во дворе) или все уже цивилизованно? Что там с интернетом в вас было? Ивините, если глупые вопросы задаю, буду заново открывать "наш юг"

 

домик из дерева весь, большая комната, кондиционер, довольно большой санузел - душ, бойлер, умывальник. есть телевизор который я не смотрел. вай-фай  есть! правда у меня это было условием поселения а поскольку я селился надолго, то подшебуршали чего то и он стал почти  бесперебойным. правда обрывался во время шторма. Кухня отдельно, я питался по кафешкам не знаю что там. Называется это все - "Лукоморье". Если машину будете арендовать - есть стоянка для машин на территории. за доплату - постирают вещи. 


  • Pipa-Syrinam это нравится

#10 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 11:19

домик из дерева весь, большая комната, кондиционер, довольно большой санузел - душ, бойлер, умывальник. есть телевизор который я не смотрел. вай-фай  есть! правда у меня это было условием поселения а поскольку я селился надолго, то подшебуршали чего то и он стал почти  бесперебойным. правда обрывался во время шторма. Кухня отдельно, я питался по кафешкам не знаю что там. Называется это все - "Лукоморье". Если машину будете арендовать - есть стоянка для машин на территории. за доплату - постирают вещи. 

Изображение


  • Pipa-Syrinam это нравится

#11 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 11:22

Парковая зона Коктебель - тихое место, но очень близко к активной набережной. ОЧень зелено. Некоторые контакты - в личку сбросил


  • Pipa-Syrinam это нравится

#12 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 13:45

Я читала эту темку, там нет нужной инфы, к сожалению. Аппарт около "дискотэки" не подойдут. 

Мечтаю о квартирке в тихом зеленом месте...Вдруг (тайная мечта :rolleyes: ), кто-то подскажет нужную инфу (можно в личку) 

 

Я жил в БОНе,это рядом с Аппартом,никакой дискотеки рядом там небыло. Да,немного грохочет "Как ты бель",но он сам напротив "Нашего" пляжа,так что тут надо выбирать - либо рядом,либо тихое место. Вообще на восточном побережье зелени практичиски нет. Коктебель сам по себе довольно шумный посёлок,потиже Орджо либо Курортное.

Парковая зона Коктебель - тихое место, но очень близко к активной набережной. ОЧень зелено. Некоторые контакты - в личку сбросил

я бы особо так не сказал))),но как вариант с зеленью,то да... На Ленина видел вполне уютные дворики))


  • Pipa-Syrinam это нравится

#13 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 15:58

я бы особо так не сказал))),но как вариант с зеленью,то да... На Ленина видел вполне уютные дворики))

 

ну у нас же было очень тихо (и тоже Ленина), хотя один шаг до набережной. А там дальше, как к стоянке идти - много тихих домиков



#14 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 16:36

В Коктебеле вопрос с жильем решали в течении 30-40 минут. Нужно только четко сформулировать свои требования. При предварительном заказе есть подводный камень. Это всего Крыма касается. Когда начинаешь звонить заранее, даже по проверенным адресам,то цена оказывается всегда завышенной. Сами пробовали несколько раз. Договориться не удалось. По приезде все легко решали, причем с хорошим торгом. В Коке есть так называемые Немецкие дома. Как то жили в них. Чуть в стороне от нашего пляжа, но рекомендуем.
  • Pipa-Syrinam и dok-zlo это нравится

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 16:51

Да фули там этого Коктебеля? :t1418:



#16 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 16:56

Да фули там этого Коктебеля? :t1418:

не скажи... он в сторону Щебетовки довольно далеко тянется - первые номера на улице Ленина. У меня там знакомые как-то сняли - по заказу. Задолбались пешком ходить до пляжа, а уж до нашего вообще не добрались даже. Да и от Десантников идти довольно грустно.



#17 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 740 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 20:01

В Коктебеле вопрос с жильем решали в течении 30-40 минут. Нужно только четко сформулировать свои требования. При предварительном заказе есть подводный камень. Это всего Крыма касается. Когда начинаешь звонить заранее, даже по проверенным адресам,то цена оказывается всегда завышенной. Сами пробовали несколько раз. Договориться не удалось. По приезде все легко решали, причем с хорошим торгом. В Коке есть так называемые Немецкие дома. Как то жили в них. Чуть в стороне от нашего пляжа, но рекомендуем.

кстати да тоже заметил. когда стоишь напротив хозяйки с деньгами, и вот-вот уплывешь к конкурентам цена меняется от заявленной


  • Pipa-Syrinam это нравится

#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 20:56

не скажи... он в сторону Щебетовки довольно далеко тянется - первые номера на улице Ленина. У меня там знакомые как-то сняли - по заказу. Задолбались пешком ходить до пляжа, а уж до нашего вообще не добрались даже. Да и от Десантников идти довольно грустно.

Таких не берут в космонавты! :hehe:



#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 23:00

Таких не берут в космонавты! :hehe:

Забываешься. Это не космический форум, а натуристский. А нагота от скафандра отличается ещё больше, чем от хиджаба. 



#20 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 23:57

Ребята, спасибо огромное всем отвечающим в теме! БУрУндУку еще раз большое человеческое спасибо за личные контакты.