Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Куда податься с палаткой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 10:40

Друзья такой вопрос. Хотим с женой летом поехать на машине с палаткой на правильный пляж. Раньше ездили в Крым, теперь не вариант. Хочется, чтобы машину можно было в адекватной близости от палатки поставить (машина не джип), и не быть "одними такими" на два километра пляжа. интересует зона от Мариуполя до конца Херсонской области. Одесса и окрестности не очень подходят, так как далековато. 



#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 11:35

Так жалко, ужасно просто. Вы, украинцы, составляли костяк натуристов в Крыму. А теперь даже страшно подумать что там сделают.. Скорее всего ничего хорошего. Понаедут богатенькие и полицаев с собой привезут для охраны. И хрен где понудишь (

Я бы на вашем месте поехал в велопоход вдоль побережья, узнать места, заодно и понудить. За неимеием Крыма должны ведь где то обосноваться нудисты? Может на Азове тоже.


  • RUBICON это нравится

#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 12:36

интересует зона от Мариуполя 

Ню-ню ...  :kto: флаг в руки ... белый ...


  • kosty1958, Gerych и Schico это нравится

#4 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 18:23

Ню-ню ...  :kto: флаг в руки ... белый ...

Ну и чем вас так Мариуполь смутил? Кстати, летом, когда в Мариуполе движуха была, то днр, то Украина, большое количество военных было, и т.п., на мариупольском пляже было рекордное за последние несколько лет количество голоотдыхающих. Много людей с Донецка и Луганска переехало. Как-то так. 

Так жалко, ужасно просто. Вы, украинцы, составляли костяк натуристов в Крыму. А теперь даже страшно подумать что там сделают.. Скорее всего ничего хорошего. Понаедут богатенькие и полицаев с собой привезут для охраны. И хрен где понудишь (

Я бы на вашем месте поехал в велопоход вдоль побережья, узнать места, заодно и понудить. За неимеием Крыма должны ведь где то обосноваться нудисты? Может на Азове тоже.

Я как бы слышал о местах в районе Кирилловки, Обиточной косы и Джарылгача, но хотелось бы конкретики, может быть есть ещё какие-то места. Очень хорошо знаком с местностью оголовка Бердянской косы, но не решаюсь туда ехать с палаткой по ряду причин.  



#5 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 18:51

В Херсонской обл. можно понудить между Железным Портом и Лазурным, грунтовка проходит по берегу моря, 15 км дикого пляжа, посередине совхоз Большевик (бывший совхоз), зеленки почти нет, песок, но море чистое. Погуглите фоты. В сезон народу с палатками много будет, наверное, за счет "крымчан".



#6 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 17:22

В Херсонской обл. можно понудить между Железным Портом и Лазурным, грунтовка проходит по берегу моря, 15 км дикого пляжа, посередине совхоз Большевик (бывший совхоз), зеленки почти нет, песок, но море чистое. Погуглите фоты. В сезон народу с палатками много будет, наверное, за счет "крымчан".

Грунтовка нормально проходимая? Не песчаная? Посмотрел фото на гугл планета, там текстильные стоянки какие-то...



#7 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 20:28

там текстильные стоянки какие-то...

А никто не обещал нудистские стоянки)))

Летом вся Украина ломанется на берега Одесской и Херсонской областей, плюс к одесситам приедут со всей Молдовы. Таков крымский вопрос.

И если в прошлом году особо страждущие все же проникали в Крым, то в этом году будет намного жопастее.

Нудить будем ночью.



#8 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 20:54

Нудить будем ночью.

Под одеялом. Потому что ночью тряпошные тоже толпами вездессущат.



#9 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 21:14

Под одеялом.

не обязательно. Можно ночью искупаться в правильном виде. Погулять голышом среди палаток текстиля. Много чего...

Мы когда-то с палатками отдыхали в текст. месте, ближние палатки были в 20-30 м друг от друга. Вбили дерев. колья выше метра и прищепками закрепили старые занавески, получилась площадка для нудозагара перед нашей палаткой. Ходили купаться к воде с полотенцем вокруг, у воды снимали, там пофиг, кто увидит, через занавеску тоже видно, но не детально. Конечно, были хитрожопы, кот. типа прогуливались мимо)))



#10 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 10:07

А никто не обещал нудистские стоянки)))

Летом вся Украина ломанется на берега Одесской и Херсонской областей, плюс к одесситам приедут со всей Молдовы. Таков крымский вопрос.

И если в прошлом году особо страждущие все же проникали в Крым, то в этом году будет намного жопастее.

Нудить будем ночью.

Тогда наверно проще на Федотову косу поехать. Говорят там и нудят без проблем, так как места хоть отбавляй, и мне в два раза ближе ехать. За советы спасибо.



#11 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 05:29

Тогда наверно проще на Федотову косу поехать. Говорят там и нудят без проблем, так как места хоть отбавляй, и мне в два раза ближе ехать. За советы спасибо.

Мы из Одессы.Были на Федотовой косе в 2013 году.Там для правильных отдыхающих-рай.Коса 15 км. стоишь машиной на песке,палатка рядом,соседи метрах в 300 (только на выходных плотнее),текстиль не насаждает,*гуляющих* нет,подглядывающих тоже.В 2014 ,из-за известных всем проблем,поехали в противоположную сторону на Будакскую косу.Тоже великолепно.Единственная проблема,не заехать машиной на берег .Заехали со стороны Курортного,спустились на косу (там текстиль), проехали до последней базы,там и остались.От последней базы по берегу пройти метров 200 дальше и никого.Ставь палатку.Нудить можно круглосуточно.


  • Vofffchik, eco и alexnud это нравится

#12 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 04:20

Моя думка така, шо Крим открыт для всiх отдыхающих - незалежно от формы собственности, громадянства.

Главное чтобы отдыхающие не буянили, не хулиганили, то есть оставались людьми, а не зверями.



#13 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 10:09

Друзья такой вопрос. Хотим с женой летом поехать на машине с палаткой на правильный пляж. Раньше ездили в Крым, теперь не вариант. Хочется, чтобы машину можно было в адекватной близости от палатки поставить (машина не джип), и не быть "одними такими" на два километра пляжа. интересует зона от Мариуполя до конца Херсонской области. Одесса и окрестности не очень подходят, так как далековато. 

да да,езжайте в Мариуполь,лучше сейчас не дожидаясь лета!!! Песчаные пляжи входят в моду! 

Моя думка така, шо Крим открыт для всiх отдыхающих - незалежно от формы собственности, громадянства.

Главное чтобы отдыхающие не буянили, не хулиганили, то есть оставались людьми, а не зверями.

ну если не могут ехать,что их силком туда тянуть?



#14 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 10:50

Мне в Мариуполь ехать не надо, я там живу.

да да,езжайте в Мариуполь,лучше сейчас не дожидаясь лета!!! Песчаные пляжи входят в моду! 

ну если не могут ехать,что их силком туда тянуть?


Сообщение отредактировал Смотрящий: 02 February 2015 - 10:51


#15 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 10:51

Мне в Мариуполь ехать не надо, я там живу.

забавно - вы не знаете побережье на котором живёте...

тут где-то была тема про Бердянск - поищите.



#16 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 11:00

Моя думка така, шо Крим открыт для всiх отдыхающих - незалежно от формы собственности, громадянства.

Главное чтобы отдыхающие не буянили, не хулиганили, то есть оставались людьми, а не зверями.

Раньше мы каждый год ездили в Крым. Это был наш Крым. А теперь он чужой. И увидев этот чужой Крым непонятно вообще какое настроение будет весь отдых. Плюс не радует перспектива нескольких часов постоя на границе. Раньше в 5 утра прыгнул в машину и в обед уже на солнышке крымском греешься, а теперь вообще непонятно сколько времени дорога займет.

забавно - вы не знаете побережье на котором живёте...

тут где-то была тема про Бердянск - поищите.

До Бердянска и сам Бердянск прекрасно знаю, причем бываю на Бердкосе дважды за сезон. А вот Луначарское, Приморск и далее, для меня - [color=rgb(51,51,51);font-family:'Trebuchet MS', Helvetica, sans-serif;font-size:15.6000003814697px;font-weight:bold;text-align:justify;]terra incognita[/color]


  • ILS это нравится

#17 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 11:08

Раньше мы каждый год ездили в Крым. Это был наш Крым. А теперь он чужой. И увидев этот чужой Крым непонятно вообще какое настроение будет весь отдых. Плюс не радует перспектива нескольких часов постоя на границе. Раньше в 5 утра прыгнул в машину и в обед уже на солнышке крымском греешься, а теперь вообще непонятно сколько времени дорога займет.

не хочу вас огорчать,но может так статься,что скоро и Мариуполь станет вам чужой)))

ничо,мы стояли раньше,теперь вы постоите,не развалитесь - Крым этого стоит.

В прошлом году люди отлично там отдыхали - из Харькова,из Донецка,из Херсона и так далее.

вот например: http://www.naturismf...5144-berdiansk/


  • _IGOR_ это нравится

#18 Смотрящий

Смотрящий
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 11:09

не хочу вас огорчать,но может так статься,что скоро и Мариуполь станет вам чужой)))

ничо,мы стояли раньше,теперь вы постоите,не развалитесь - Крым этого стоит.

В прошлом году люди отлично там отдыхали - из Харькова,из Донецка,из Херсона и так далее.

Одно дело стоять, когда на неделю-две едешь, другое, когда на 3-4 дня.



#19 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 11:12

Одно дело стоять, когда на неделю-две едешь, другое, когда на 3-4 дня.

тогда пляжи поблизости,про Бердянск уже упоминал. С машиной вообще какие могут быть проблемы - едешь и смотришь,не понравилось - сел и уехал. У нас,например, с морем труднее,а вы от жиру беситесь приморские жители))))


  • _IGOR_ это нравится

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 11:14

тогда пляжи поблизости,про Бердянск уже упоминал. С машиной вообще какие могут быть проблемы - едешь и смотришь,не понравилось - сел и уехал. У нас,например, с морем труднее,а вы от жиру беситесь приморские жители))))

Тебе то чем труднее: Таганрог под боком?