Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Куда податься с палаткой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 sever

sever
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 11:12

Уж нет! Голый, - это еще не бестыжий! Пока Крым не вернут, я не ногой. Надо же как то помнить,что  ты еще и гражданин. От туда сейчас очень "веселая" инфа ползет. Мы поедим, когда все зарастет как в дебрях Амазонки. Людская посещаемость там приближается к Чернобыльской. Пару лет и там действительно будет заповедник

 

насмешил, дурачок  :ok:

 

с праздником.


  • Григорий это нравится

#42 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 10 May 2015 - 02:09

Людская посещаемость там приближается к Чернобыльской. Пару лет и там действительно будет заповедник

В Чернобыльский "заповедник" теперь многие приезжают на экскурсии. Вот и пожары недавно потушили. :rolleyes:



#43 flippers

flippers
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 10 May 2015 - 22:27

sever, Пыся мамина! Мне уже привычно , что знанием ситуации лучше владеют люди те, что подальше живут от места событий . Больше всех  знают и понимают все ,что происходит в Украине те люди,  которые подальше проживают от Уральских гор на восток или север.. Судя ,по такой уверенности и освидомленности , закрыв глаза на ник, можно легко предположить место проживания, примерно, Надым (Надым не Крым, а Уренгой не Сочи). Конечно ,если бы у меня была возможность смотреть кисель-ТВ по "Орбита4", может и я не был бы дурачком (сам такой) Я, конечно, не пророк, но ситуация складываеться так, что курортный сезон в это году в Крыму не повторит даже прошлогодний. Ситуация только ухудшелась. Транспортное сообщение с материковой стороны практически прервано. Маршрутчики, конечно, прорываються ,сдерая доп . с пасажир за взятку на пропуске. Но это исключение. Те кто в прошлом году имел счастья перебраться паромом,- в этом году не рискнут. Ухудшелась ситуация с водой. Пока ,конечно от жажды не помирают, но пресный душ на пляже и легкую помойку надо забыть. ухудшилась как политическая, так и экономическая ситуация. Цены взлетели. Может,кому то и смешно,но тур бизнес в Крыму рыдает.Зато на пляже свободно,- ошибочная радость . Нет туристов - нет денег. Нет денег- нет за что убирать и обслуживать пляж и всю инфроструктуру. Что бы выжить необходимо на все поднимать цены. В таких условиях становиться не выгодно отдыхать даже нашим штрейкбрехерам. Валить не строить. Разваливается очень быстро , а востановить бывает уже нет возможности. Хорошо подумайте ,а стоит ли? Неверущим ,-включайте веб камеры , спрашивайте, кто недавно был.  Майский провал тому подтверждение. Коктебельский форум нудистов весь год ахает и считает часы , приезда. . А сейчас почему то глухо ,как в танке. Я не агитирую Каждый в праве выбирать сам . Желающим поехать – флаг в руки


  • dub это нравится

#44 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 May 2015 - 22:42

flippers, специально регился, чтобы высказать свое, очень важное для окружающих, мнение? Ну так зря! Спросил совета куда ехать - получил. Не нравится -не едь. Никто не заставляет. Мы съездим. Хочется поболтать о политике - иди в соответствующие темы форума. Здесь нефига пачкать. PS. А завидовать надо молча. И поменьше Цензор нет и подобные читать :)
  • Григорий, evg3093, eco и еще 1 это нравится

#45 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 00:28

Мне уже привычно , что знанием ситуации лучше владеют люди те, что подальше живут от места событий

Оно и видно, что ситуацией в Крыму ты владеешь лучше крымчан.



#46 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 23:05

Да уж , мы ездим в Крымнаш за огромные деньги за авиабилеты или взятку на переправу машины без очереди. А вот Украина это Европа, они отстояли на Майдане свои интересы. Теперь им зачем какой-то Крым, им все двери открыты в Европе: Адриатика, Бискайский или Лигурийский заливы. Это мы под санкциями. А им всюду зеленый свет. Хозяева их откроют им дверь и в свой дом: Гаваи, Майами и Сан-Диего. А мы завидовать будем .
  • Григорий и kurlyk это нравится

#47 sever

sever
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 23:21

sever, Пыся мамина! Мне уже привычно , что знанием ситуации лучше владеют люди те, что подальше живут от места событий . Больше всех  знают и понимают все ,что происходит в Украине те люди,  которые подальше проживают от Уральских гор на восток или север.. Судя ,по такой уверенности и освидомленности , закрыв глаза на ник, можно легко предположить место проживания, примерно, Надым (Надым не Крым, а Уренгой не Сочи). Конечно ,если бы у меня была возможность смотреть кисель-ТВ по "Орбита4", может и я не был бы дурачком (сам такой) Я, конечно, не пророк, но ситуация складываеться так, что курортный сезон в это году в Крыму не повторит даже прошлогодний. Ситуация только ухудшелась. Транспортное сообщение с материковой стороны практически прервано. Маршрутчики, конечно, прорываються ,сдерая доп . с пасажир за взятку на пропуске. Но это исключение. Те кто в прошлом году имел счастья перебраться паромом,- в этом году не рискнут. Ухудшелась ситуация с водой. Пока ,конечно от жажды не помирают, но пресный душ на пляже и легкую помойку надо забыть. ухудшилась как политическая, так и экономическая ситуация. Цены взлетели. Может,кому то и смешно,но тур бизнес в Крыму рыдает.Зато на пляже свободно,- ошибочная радость . Нет туристов - нет денег. Нет денег- нет за что убирать и обслуживать пляж и всю инфроструктуру. Что бы выжить необходимо на все поднимать цены. В таких условиях становиться не выгодно отдыхать даже нашим штрейкбрехерам. Валить не строить. Разваливается очень быстро , а востановить бывает уже нет возможности. Хорошо подумайте ,а стоит ли? Неверущим ,-включайте веб камеры , спрашивайте, кто недавно был.  Майский провал тому подтверждение. Коктебельский форум нудистов весь год ахает и считает часы , приезда. . А сейчас почему то глухо ,как в танке. Я не агитирую Каждый в праве выбирать сам . Желающим поехать – флаг в руки

 

 

иппись ты конем)



#48 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 14:28

В Крыму все херово. А сколько же сейчас куб газа стоит в Украине ? Наверное -то как в Англии, или Франции, а может Германии ? Украина это же Европа.

#49 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 18:11

странно, а про отдых с палаткой то где???



#50 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 20:00

странно, а про отдых с палаткой то где???

Побережье, Черное море географически Одесской области, кою Суворов у турок отбил когда-то... а Ильич придумал термин потом "Украинская ССР".

#51 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 20:27

Побережье, Черное море географически Одесской области, кою Суворов у турок отбил когда-то... а Ильич придумал термин потом "Украинская ССР".

ну про иллича, вы, пожалуй, слеганца переборщили...



#52 Dolores

Dolores
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 19:34

Уж нет! Голый, - это еще не бестыжий! Пока Крым не вернут, я не ногой. Надо же как то помнить,что  ты еще и гражданин. От туда сейчас очень "веселая" инфа ползет. Мы поедим, когда все зарастет как в дебрях Амазонки. Людская посещаемость там приближается к Чернобыльской. Пару лет и там действительно будет заповедник

и мы такие же,наш любимый Орджо под запретом пока, подскажите точные координаты где можно с палаткой красиво и уютно стать в Затоке с тремя детьми и без машины. Желательно, чтобы дрова или еще какое топливо, вода. 


  • Vova_Ivanov12 это нравится

#53 green_man

green_man
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 26 July 2015 - 20:29

Всем привет Хочу поделиться местом где можно приятно отдохнуть с палаткой В прошлом году мы с семьей(я, жена, маленький сын) нашли для себя остров Джерелгач, и пронудили там неделю, в этом году со Скадавска теплоход уже не ходит туда куда мы хотели(на глубокое) и машина не возит людей на другой берег там де нет цивилизации и открытое море, теплоход ходит только на маяк раз в сутки утром, так как мы приехали в Скадовск в обед ждать следующего утра не захотели(искать ночлег, и не понятно что нас ждет возле маяка на острове). В общем решили ехать далее. Проехали с.Красное, Лазурное и с одной стороны Лазурного, со стороны лимана, нашли хорошие места но мы искали где бы поменьше народу а проехать в одном месте не получилось, мы обьехали лиман со стороны с.Большевик там заезд на дикие пляжи получше. Остановились приблизительно посредине между с.Большевик и с.Лазурное стояли между лиманом и морем. По соседству люди тоже нудили, соседи метров 30 от нас стояли с палатками, и народ приходил баз палаток, выравнивать загар. На этом месте мы простояли полторы недели. Была попытка поискать еще места - поехали в сторону Железного Порта там со стороны с.Большевик платный кемпинг 50 грн вьезд с легковушки, из оборудования туалет на километр, все. С другой стороны бесплатный кемпинг люди стоя друг возле друга на расстоянии 3-х 4-х метров, территория маленькая и сразу за ней заповедник змей и еще чего то там, по этому мы вернулись на свое старое место. Ну и собственно координаты того места http://wikimapia.org...468247&z=15&m=b  


  • ddd111 это нравится

#54 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 26 July 2015 - 21:52

Всем привет Хочу поделиться местом где можно приятно отдохнуть с палаткой В прошлом году мы с семьей(я, жена, маленький сын) нашли для себя остров Джерелгач, и пронудили там неделю, в этом году со Скадавска теплоход уже не ходит туда куда мы хотели(на глубокое) и машина не возит людей на другой берег там де нет цивилизации и открытое море, теплоход ходит только на маяк раз в сутки утром, так как мы приехали в Скадовск в обед ждать следующего утра не захотели(искать ночлег, и не понятно что нас ждет возле маяка на острове). В общем решили ехать далее. Проехали с.Красное, Лазурное и с одной стороны Лазурного, со стороны лимана, нашли хорошие места но мы искали где бы поменьше народу а проехать в одном месте не получилось, мы обьехали лиман со стороны с.Большевик там заезд на дикие пляжи получше. Остановились приблизительно посредине между с.Большевик и с.Лазурное стояли между лиманом и морем. По соседству люди тоже нудили, соседи метров 30 от нас стояли с палатками, и народ приходил баз палаток, выравнивать загар. На этом месте мы простояли полторы недели. Была попытка поискать еще места - поехали в сторону Железного Порта там со стороны с.Большевик платный кемпинг 50 грн вьезд с легковушки, из оборудования туалет на километр, все. С другой стороны бесплатный кемпинг люди стоя друг возле друга на расстоянии 3-х 4-х метров, территория маленькая и сразу за ней заповедник змей и еще чего то там, по этому мы вернулись на свое старое место. Ну и собственно координаты того места http://wikimapia.org...468247&z=15&m=b  

Как добирались до острова,как часто ходят катера?



#55 green_man

green_man
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 27 July 2015 - 23:51

 https://drive.google...iew?usp=sharing на картинке отмечено красным как теплоход и машина уже не ходят, желтым как ходит, в этом году не ездили на остров, на маяк теплоход ходит раз в сутки утром в 8:00, если не ошибаюсь, вечером обратно, во сколько не знаю, на маяке есть один плюс там есть родниковая вода, что касается правильности пляжа не знаю не был спрашивал нанять катер чтоб отвез на Глубокое - 1800 грн, с учетом того что машина на другую сторону острова не возит и 5 км топать не хотелось да и 1800 дороговато для поездки туда а потом еще 1800 обратно, в общем отказались от этого варианта


Сообщение отредактировал green_man: 27 July 2015 - 23:53


#56 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 16:20

Всем привет Хочу поделиться местом где можно приятно отдохнуть с палаткой Проехали с.Красное, Лазурное и с одной стороны Лазурного, со стороны лимана, нашли хорошие места но мы искали где бы поменьше народу а проехать в одном месте не получилось, мы обьехали лиман со стороны с.Большевик там заезд на дикие пляжи получше. Остановились приблизительно посредине между с.Большевик и с.Лазурное стояли между лиманом и морем. По соседству люди тоже нудили, соседи метров 30 от нас стояли с палатками, и народ приходил баз палаток, выравнивать загар. http://wikimapia.org...468247&z=15&m=b  

Вы были на белом транспортёре и вам велосипедист в Большевике объяснял дорогу к пляжу?

И ещё маленькое уточнение: там не лиман, это озеро "Устричное".

Как вам понравилась парилка от этого озера?

Как вы пробирались к стоянке по песку от дороги? Там выбор противоречивый: ближе к дороге - парилка, дальше - сядешь в песке.

Как там комары? Дорога ведь в камыше и озеро, похоже, пресное?

---------------------------------------------------------------------------------

И, уточню по кемпингу, а точнее по кемпингам между Ж.портом и Большевиком.

Их там 2. Проехать из одного в другой бесплатно нельзя.

 

Один ("у Сержа") от Большевика до дренажного канала - протяжённостью метров 500-700 вдоль моря.

Народу тамстоИт уйма, ходоков куча. Нудить крайне не комфортно, но близко к рынку Большевика.

 

Второй от канала до Ж. порта. Протяжённостью километров 6. Народа со стороны канала значительно меньше. А в 300-500 метрах от канала в сторону Ж.порта даже в пик сезона 50-100 метров между стоянками. Вот там то и нудил народ.

 

И по цене. Ребятишки на шлагбауме при въезде  просят от 50 до 250 в зависимости от фазы луны, но при длительной стоянке реально договориться 500грн в месяц.

В чём преимущество перед стоянкой на оз. Устричном:

Пешком или на велике рынок Большевика ближе раза в 2.

Ненавязчиво - раз в день возят молоко, воду, пирожки, вареники и т.п.

Туалет всё же есть.

Нет проблемы застрять в песке на последних 50 метрах  - от дороги до стоянки.

---------------------------------------------------------------------------------

И ещё 1 ньюанс. Кто-то борется со стоянкой на Устричном. В конце июня грунтовка перед стоянкой была целая. В середине июля - перекопанная экскаватором и засыпанная для проезда машины. Т.е. кто-то выкопал ров от озера до зарослей, чтоб не проехали.А потом кто-то его засыпал на одном участке для проезда машины. Так что лопату надо держать наготове :)


Сообщение отредактировал el: 29 July 2015 - 16:47


#57 green_man

green_man
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 02:11

Вы были на белом транспортёре и вам велосипедист в Большевике объяснял дорогу к пляжу? НЕТ

И ещё маленькое уточнение: там не лиман, это озеро "Устричное". да на карте именно так и называется, устриц не видел когда купался, дно песчаное, под песком грягючка

Как вам понравилась парилка от этого озера? парилки не было, вообще не было парилки, не понимаю о чем разговор

Как вы пробирались к стоянке по песку от дороги? отлично на хэчбеке прошли до указанной точки Там выбор противоречивый: ближе к дороге - парилка, дальше - сядешь в песке. если ехать со стороны лазурного сядешь если со стороны Большевика трудно проходимых мест вообще нету

Как там комары? комары не беспокоили, по сравнению с островом комаров нету Дорога ведь в камыше и озеро, похоже, пресное?  Дорога между камышами, озеро на столько пресное что соль глаза выедает, я не знаю о каком вы озере говорите, если вы там не были то зачем рассказывать... никто палатки возле воды не ставил, ставили в 10-ти ветрах от дороги, там же и машина стояла, мы стояли метров 30 от дороги, машиной доехали до палатки и выехали(4 раза выезжали и заезжали обратно) без использования лопаты, но проще конечно ближе к дороге, дорога та что между камышей не асфальт :) В середине июля - перекопанная экскаватором и засыпанная для проезда машины да перекопано, засыпано, укатано проблема была только после сильного дождя выехать, перед самым выездом на асфальт, на следующий день когда ехали домой проблемы выехать уже не было 3-4 раза в день ходит дядька с пахлавой, можно заказать все что нужно в разумных пределах по весу, мы заказывали кукурузу, хлеб, сигарет, вродь все  по кемпингу - висит листик с ценами, как часто он меняется не знаю, подъезжали со стороны Ж Порта, и через поле ближе к Большевику, и там и там прошлись пешком до 1 км(зайти посмотреть место - бесплатно),  цена одинаковая населенность одинаковая, метров 30-40 между машинами, стоят в основном семьи с детьми



#58 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 21:15

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]1. Там выбор противоречивый: ближе к дороге - парилка, дальше - сядешь в песке.[/color]

если ехать со стороны лазурного сядешь если со стороны Большевика трудно проходимых мест вообще нету

 

2. если вы там не были то зачем рассказывать...

никто палатки возле воды не ставил, ставили в 10-ти ветрах от дороги, там же и машина стояла, мы стояли метров 30 от дороги, машиной доехали до палатки и выехали(4 раза выезжали и заезжали обратно) без использования лопаты, но проще конечно ближе к дороге, дорога та что между камышей не асфальт :)
 

Спасибо за ответ.  Почему спросил про белый бус - люди на нём спрашивали в Большевике дорогу к тому пляжу и тоже рассказывали, что пытались проехать с Лазурного и не смогли.

1. О трудностях проезда я писАл именно о последних метрах до стоянки. От грунтовки среди камыша в сторону моря ехать по довольно рыхлому песку на котором довольно редкая растительность. Да, люди проезжают как-то, даже бус с караваном был, но проехал ли он просто так, или же переставлял  трапики перед колёсами  - неизвестно.

2. это выглядит как призыв к сваре. Давайте попытаемся мирно :ok:

Если речь непосредственно об озере, - да, в озере я не был, потому и использовал "похоже" и знак вопроса.  

Если речь о дороге между Большевиком и Лазурным, о морском пляже, - я там бывал в этом году 2 раза - в конце июня и в середине июля, что вполне, имхо, понятно из моего предыдущего поста. В июле в жару на дороге в камышах была парилка. В начале дороги ещё ничего, но примерно на середине дороги до Лазурного (где я  свернул с грунтовки на песок, к морю) была жуткая парилка. Да, действительно, с каждым метром в сторону моря  дышится легче, а возле "перевала" парилки не чувствовал вообще.  Возможно, просто именно в том месте в камышах была какая-то лужа, и от неё и парилка, не знаю.

 

Если можно, ещё 1 вопрос, если в курсе. Где народ берёт пресную воду? Мне пока не приходит в голову других вариантов, кроме просить набрать в ближайших дворах Большевика, почему-то кажется, что в ближайших пансионатах не дадут, не продадут.


Сообщение отредактировал el: 01 August 2015 - 21:18


#59 green_man

green_man
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2015 - 22:51

Спасибо за ответ.  Почему спросил про белый бус - люди на нём спрашивали в Большевике дорогу к тому пляжу и тоже рассказывали, что пытались проехать с Лазурного и не смогли.

1. О трудностях проезда я писАл именно о последних метрах до стоянки. От грунтовки среди камыша в сторону моря ехать по довольно рыхлому песку на котором довольно редкая растительность. Да, люди проезжают как-то, даже бус с караваном был, но проехал ли он просто так, или же переставлял  трапики перед колёсами  - неизвестно.

2. это выглядит как призыв к сваре. Давайте попытаемся мирно :ok:

Если речь непосредственно об озере, - да, в озере я не был, потому и использовал "похоже" и знак вопроса.  

Если речь о дороге между Большевиком и Лазурным, о морском пляже, - я там бывал в этом году 2 раза - в конце июня и в середине июля, что вполне, имхо, понятно из моего предыдущего поста. В июле в жару на дороге в камышах была парилка. В начале дороги ещё ничего, но примерно на середине дороги до Лазурного (где я  свернул с грунтовки на песок, к морю) была жуткая парилка. Да, действительно, с каждым метром в сторону моря  дышится легче, а возле "перевала" парилки не чувствовал вообще.  Возможно, просто именно в том месте в камышах была какая-то лужа, и от неё и парилка, не знаю.

 

Если можно, ещё 1 вопрос, если в курсе. Где народ берёт пресную воду? Мне пока не приходит в голову других вариантов, кроме просить набрать в ближайших дворах Большевика, почему-то кажется, что в ближайших пансионатах не дадут, не продадут.

Все только мирно!!! :smile203:  парилки возле озера не было, но мы били когда было больше прохладно чем жарко, два раза шел дождь,  а в общем место не без изъянов, но место пока самое лучшее после Балаклавы, но туда по понятным причинам ...  воду брали в Большевике на базаре есть краник, краник бесплатный но местные говорят что сами ее не пьют, что там техническая вода и  берут в баклагах в Большевике взяли 5-ть 6-ти литровых баклаг по 14-ть грн за баклагу заехать можно, гляньте на карте, если ехать с Круглоозерки все время прямо, не сворачивая в сторону озера и места стоянки, не доезжая до пансионатов с правой стороны будет базар, дальше куча магазинов, пешком далековато от стоянки, но можно пройти через пансионаты, мы ходили без проблем, почти все, мож и все, магазины в одном месте, а чуть дальше магазинов базарчик, там же конечная маршруток, банкомат(деньги есть через раз, но нам повезло), и там же есть отличная пиццерия, со стенами расписанными посетителями , пицца супер!!!, плюс можно оставить отзыв на стене маркером(пиццерия та что ближе к базарчику), мы заказали две больших - втроем одну не смогли скушать, и не потому что не вкусно - оч вкусно, в мясной пицце 4-е слоя мяса + овощей и сыра не пожалели, цена вопроса - 1 большая(она очень большая :) ) пицца ~120 грн, забрали на стоянку и ужин тоже удался ). там же на базарчике брали вино, тож очень вкусное 1л = 40-60 грн, рекомендую попробовать гранатовое, краник с пресной технической водой в раене винишка, в общем на базарчике цены на все адекватные, если нужны координаты на карте то сброшу, мне чувак на пляже сказал что базар на территории пансионата - это брехня, со стороны самого поселка можно легко подъехать, если ехать от озера - по асфальтной дороге до перекрестка, где асфальтная дорога прямо заканчивается, свернуть направо, до первого перекреста,  на перекрестке налево, на следующем перекрестке еще раз налево.  



#60 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 01:06

Не знаю, или везёт вам, или просто после меня  грозная тётя стыдилась воду зажимать....

До истории я закупался в первую очередь  в базарных рядах, но после истории, почти ничего там не брал...

История следующая:

Зная, что на базарах должна быть вода в свободном доступе, пошёл я искать пресную воду. Нашёл, видимо, там же, где и Вы  - синий краник(даже 2 )  возле вагончика - парикмахерской/администрации, вконце рынка. Не догадался, что решётку можно снять - набрал неполную канистру 20-литровую(влезала под кран только в наклоне), сходил-купил полторалитровку газировки - вылил в канистру и бутылкой донабирал в канистру воды. Довольный уехал. 

Дня через 2-3 приехал снова набрать воды, уже с пустой бутылкой кроме канистры.. Решётка была снята и я радостный, что можно набрать сходу полную канистру, начал сию процедуру... Как вдруг...как коршун подлетела тётя,я бы сказал, неевропейской внешности(это для идентификации) . Тётя там типа администратора, похоже, дань собирает с продавцов.

- Кто Вы такой? Кто Вам разрешал? Я за воду деньги плачу! 7 грн за куб! Я сейчас пойду вообще воду перекрою!

Я ей говорю, мол, не вопрос, давайте я заплачу за воду. Мало 7 грн/куб, - наварите хоть 2 цены. Тётя давай считать:

-Вот Вы канистру берёте - 10 литров? 

- Нет, грю, 20.

- Ага, и это уже второй раз!

-Да, грю, второй.

- И не платили! 

- Не платил, давайте ща заплачУ за 40.

Тётя вроде поутихла. Но посчитала с моей помощью, что 40 литорв по 7грн/куб - это 28 копеек. Стушевалась, и давай вдруг заднюю:

- Не надо мне ничего, уходите отсюда, я ща закрываю кран! Вы у меня не снимаете жильё, не дам воды!

И слиняла. И ведь правда, через пару минут вода закончилась, я так и не набрал  там полную канистру.

Так за эти пару минут, пока вода ещё лилась, меня одна(правда, только одна) из ближних продавщиц успела посовестить, что вот теперь у них из-за меня не будет воды умыться.

Воду я, конечно, набрал, и ещё не раз, но  в другом месте в Большевике. И вообще народ там в подавляющем большинстве не барыжный, человечный и добрый. Но вот такая царица рынка мне попалась.

Питьевую тоже брал в баклажках - "Джерельная" 7л по 17, а числа с 15 июля стала по 18грн.

И, кстати, цены на базарчике надо внимательно контролировать. Так, например, сахар в жёлтом магазинчике, что в конце(в торце) торговой улицы по 7.50  0.5 кг, а на базарчике был 9.

Банкоматом пользовался только раз, и успешно.

О! Ещё пирожки очень понравились с фруктами. Если идти по торговой улице к пансионатам, то метров в 20 до конца улицы справа точка. У них начинка хитрая - то ли в киселе, то ли ещё как-то хитро приготовлена. Очень вкусно. И тесто отличное. Я, правда, потом в другом месте за теже 7 грн брал в 2 раза бОльшие пирожки, но вкус остался непревзойдённый.

Да, в следующем году, наверное, попробую стать между Большевиком и Лазурным. Только  трапики сделаю и возьму с собой, уж больно песок там стрёмный, а я с прицепом, и стать хочется поближе к морю.


Сообщение отредактировал el: 05 August 2015 - 01:33