Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Произведения Эпислесарного жанра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 10:21

Недко - безымянная девочка... и названа она была этим именем в честь комсомольской путевки, по которой ее родители были направлены в юности на поднятие отрасли кролиководства в Азейбаржджане, отсюда и фамилия Лап-тандер - лапаная в тандыре......

Так это первая! Про неё ещё Элвис Пресли пел: "Лап ми Тандер". А я про вторую, которая в честь лаптя. Их там штук восемь было, этих Недков. Первое время так вообще невозможно было до них докричаться -- сидят все восемь в снегочнице, лепят из снега куличи, выходит чья-нибудь из них мама, кричит: "Недко ! Пошли рембрендинг сменим!". А эти все хором в ответ орут и все разное: "Мы уже в четверг меняли!" ,.."Я не пойду, у меня простатит!",.. "Я солдата на фельдмаршала ребрендинг не меняю!" ,.. "Женщина, ты кто?"....и всё в таком духе. Тяжело матерям приходилось...
  • felina, _IGOR_, uncle_sasha и 2 другим это нравится

#22 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 00:42

Но тяжелей всего приходилось деду Недко.Пьяный поп,его крестивший и не догадывался,что имя это женское.Да ещё и языческое.Очень страдал дед Недко от дразнилок ровесников.А когда лапоть потерял,то и вовсе чахнуть начал.Уж его и киселём поили,и лопухом по темечку кормили,и чистотелом по грязному телу елозили - всё напрасно.Поп пил по прежнему и Недков с Недками становилось в селе всё больше.В конце концов селяне на Большом Нью-Андертальском Собрании решились на отправку гонцов за ребрендингом.Решить-то решили,да кого ж отправить?Только поп был грамоте обучен.Но грамота та лежала свёрнутая в трубочку и читаться не давалась.


  • Григорий, felina, _IGOR_ и 3 другим это нравится

#23 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 02:36

И случилось так, что проходил мимо того села писатель Тургеньев...и ,не зайдя в него, так и прошёл. А на другой день проходил мимо того села солдат. Шел он с Первой Империалистицкой дискотэки в Петроград за противогазами, вдруг слышит: из деревни доносятся вой, стенания и перегар. "Зайду-ка я в крайнюю хату, расспрошу, что тут случилось. Может, заодно и покормят! Есть у нас, солдат, старая проверенная хитрость -- "Каша из топора", никогда ещё не подводила!" - подумал солдат и доставая топор, зашёл в избу... -- А вот и Раскольников ! - радостно завизжала Алена Ивановна - я говорила тебе, Лизхен, он придёт! Взору солдата открылась большая горница в неоготическом стиле: чёрная кожаная мебель, дыба из дуба, на стенах - портреты Мао, Ежова и Надежды Кадышевой. Сестра Алёны Ивановны - Лисавета, лежала на стилизованной под гроб раскладушке в чёрных чулках и фривольном пенюаре с логотипом "Сочи-2014". -- Ну, руби-же меня, шалун...- прошептала старушка-процентщица..
  • felina, _IGOR_, uncle_sasha и 2 другим это нравится

#24 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 16:31

Махнул солдат Раскольников острым топором,и развалился пополам фривольный пеньюар,открывая взору все прелести Лисаветы.И потекла-полилась со стен с портретов заунывная старинная песня: У-у-у-усыпальная скапулинка ссыпала За-а-а-акопали пули-паки,запакули Де-е-е-еева дивная подделала педала Кра-а-а-асным красили покровы стрекатули... Один только Мао не умея выговаривать русские буквы просто хлопал в ладошки,изредка вскрикивая :"Эх-ма!Люли-люли!" Хотел было солдатик под шумок смотаться незаметно,и уж было дело попятился к двери,да наступил неосторожно на Алёну Ивановну,вертевшуюся на полу в экстазе брейк-данса.


  • Григорий, felina, _IGOR_ и 3 другим это нравится

#25 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 17:27

От неожиданного препятствия в виде солдата, Ивановна утратила центробежную центростремительность и со всей дури вманалась головой в секретер, который пошатнулся, и с него упало письмо, спикировав прямо в пасть очумевшей старушки. В воцарившейся тишине, вдруг откуда-то сверху раздался голос: " Сектор 23 ! И против Знатоков играет Священнослужитель из села Андерталово Недко Ребе-н-тропп. Внимание, Чёрный ящик!" Под знакомую всем с детства из передачи "Как? Откудова? Кто?" музыку Шнитке, из тёмного угла вдруг выкатился зелёный от отравления насваем и принятия Ислама Гульбеддин Аль-Колобок и исторг из недр желудка Чёрный ящик. -- Внимание, вопрос! - сказал Голос сверху, - Какое в Чёрном ящике?! -- Хреновое.. - прошептал бледно-зеленый, еле живой Колобок. -- Это правильный ответ ! - сказал Голос ,- и деньги отправляются в путешествие по Монголии, с посещением дома-музея Юмжагийна Цеденбала...- и уже строгим голосом: - а сотрудник нашей передачи Колобок - отправляется в Реабилитационный Центр им.Довженко..

Сообщение отредактировал Sokrates8: 08 February 2015 - 18:08

  • Григорий, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#26 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 21:42

Мао на стене поперхнулся своими "люли-люлями": Низя Монголия!-растерянно лепетал он,хватая Кадышеву за уши,-Монголия низя! -Да отчего же нельзя,сударь?-удивился Колобок,-Небось там-то ислама нет? От воспоминаний Аль-Колобок снова начал зеленеть.Алёна Ивановна,сглотнув пережёванный конверт,подскочила к нему и закрыла рот ладошкой: -Хватит с нас чёрных ящиков.От них только беды и жди. -Не Беды,а Бельды,-поправил её Кола-Бельды,вылезая из чёрного ящика,-Только я не напрашиваюсь,сами вызвали.Вон сестрица ваша и вызвали. Лизавета Ивановна вылупилась наконец из остатков пеньюара и,подтягивая чёрные кружевные чулки,подошла к секретеру. -Здесь письмо лежало ,-она стала шарить рукой по поверхности,-не видал ли кто? Все уставились на Алёну Ивановну. -Откуда мне было знать,что письмо важное? - виновато оправдывалась старушка, - оно и не вкусное было,будто рыба протухшая. -Знамо дело, - подал голос и Раскольников, - письмо-то с севера, - я как вонь учуял,так и подумал "А ведь это морем отдаёт.То ли Белым,то ли Баренцевым"


  • Григорий, felina, _IGOR_ и 3 другим это нравится

#27 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 12:44

-Мне дурно,-простонала Лизавета,-откройте же наконец окно,здесь уже совсем дышать нечем. Окно открыли и в него тут же всунулось бородатое лицо писателя Тургеньева. -Я,знаете ли,немного художник,-произнёсло оно многозначительно,-Художник слова.Да-с. От неожиданности все притихли. -Вы что ж, не верите мне?Тургеньев сплюнул на кончик папироски и изобразил на заборе слово. -Так-то вот,-самодовольно ухмыльнулось его лицо и,заложив руки за спину,гордо ушло бродить по окрестностям дышать перегаром. -Всё это как-то странно,- Кола-Бельды разглядывал надпись на заборе сквозь очки Алёны Ивановны,-Таинственно это всё...Я предлагаю позвать Агату.


  • Григорий, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#28 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:32

- Да-да! Давайте все будем хором звать А'г-Ату! Приготовились, хором, ииии... - Начали! Аааа-Гааа-Таааа!!!!

- А-та-та... - отозвалось гулкое Эхо.

- Слабо зовёте. Не слышно. А ну-ка, ещё раз, все вместе, хором! Ааааа! Гаааа!! Таааааааа!!! Выходииии! Мы тебя видим!!!

- Дим-дим-дим... - отвечало Эхо с экрана эхолота.

Тут зашевелились гардины в углу, и путаясь в показа лёгкой тюлевой занавеске, стала потихоньку выбираться А'г-Ата Хрыстья.

- Ладно, ладно, всё, скажите только, а как вы меня спалили?

- Всё элементарно просто, - отозвался шерр Локк Холмский. Но в чём состояла элементарная простота, он так и не досказал, бо А'г-Ата окончательно запуталась в своей занавеске, из которой тщательно, но тщетно тщилась выпутаться, так что в итоге она запуталась только ещё больше, стала заваливаться, тут раздался треск рвущейся ткани и со звоном упал карниз вместе с А'г-Атой. Все кинулись помогать ей выпутаться. Наконец, совместные усилия увенчались успехом.

- Ну, так, в чём дело? Что за кипиш? Зачем вы звали меня? Поднимите мне веки!

- Да, вот, таинственно тут у нас стало. Слово на заборе, понимаешь ли... Знамо дело, чем обычно кончается, что вот так, вот, начинается...

- В начале было Слово, и Слово то было - на Заборе. - задумчиво проговорила Хрыстья.

- Верно! Это они, Водо-Заборные троллят Луговых. - раздался голос из зала

- Не, наоборот, это кто-то из Луговых чтобы Водо-Заборным досадить! Сам видел! Слово-то им на Заборе - намалевал, а сам свалил на Бежин Луг! Значит, - точно из Луговых! - парировал ему Другой Голос.

- Это проделки Фикса, это проделки Фикса! - вклинился Третий.

- Нееет... Это почерк доктора Колорадсона! - Вот тут кусочек хирургической Ваты застрял. Раз она хирургическая, то значит, - доктор. А где Вата, там и Колорад... 

- Ой, Колорадо моё Колорадо! Ой, ты мой верный дружок, Коробин! - послышалось из-за забора, и на ходу застёгивая ширинку, пошатываясь вышел оттуда Доктор. - Ой, здорОво, баба-Хрыстя! 


  • Григорий, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#29 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:33

Тургеньев сплюнул на кончик папироски и изобразил на заборе слово.

Ахххх как кратко и сочно описан художник слова! Я :t1418: в восторге!


Сообщение отредактировал Григорий: 10 February 2015 - 14:47

  • uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#30 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 15:02

Ахххх как кратко и сочно описан художник слова!

 

Да у нас тут своя палитра художников и слова и дела собралась! Один другого краше! *тут должен быть смайлик, способный выразить всю глубину благоговейного восторга*


  • Григорий, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#31 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 15:09

*тут должен быть смайлик, способный выразить всю глубину благоговейного восторга*

 

Изображение


Сообщение отредактировал uncle_sasha: 10 February 2015 - 15:24

  • Григорий, felina и Sokrates8 это нравится

#32 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 15:35

Да, тут своя художников палитра,

Один другого краше собралась..

Приняв на грудь, на брата по пол-литра,

Творьмя творить творенье принялась.


Сообщение отредактировал andrrog: 10 February 2015 - 15:36

  • Григорий, felina, uncle_sasha и 2 другим это нравится

#33 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:11

Творьмя-творить...Начинаю понимать откуда взялась фамилия -Тургеньев  :biggrin:

Жгите, белорусские партызаны! Мы- оценим и в силу возможностей- поддержим!!!!! :bravo:


  • Sokrates8 это нравится

#34 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:22


Да, тут своя художников палитра, Один другого краше собралась.. Приняв на грудь, на брата по пол-литра, Творьмя творить творенье принялась.
Агата склонилась над гробовой раскладушкой,вслух читая надпись на простыне.Её зад раскачивался в такт словам:
Упавший в облако воскреснет в жёлтой луже,
Из лужи вышедший - взовьётся в облака,
Но как бы ни было всё : лучше или хуже,
Не оскудеет пьющего рука.
-Мне всё ясно,мне всё ясно,-радостно заявил [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]шерр Локк Холмский,достал из докторского кармана лупу и умчался за горизонт.
-А мне вот яснее не стало,-Раскольников выглянул в окно,-Кажется над нами сгущаются тучи.
Из-за горизнонта доносились глухие раскаты.
-А по моему это Луговые кого-то укатывают,-Доктор справился с ширинкой и переступив через неё вошёл в гостиную,-Больная,подойдите к окну.
Лизавета поставила на подоконник свою разбитую голову,а сама присела рядом на корточки,оперевшись спиной о стену и свесив синие ладони с колен.
-На что жалуемся?-Доктор был сама любезность.
-Вы же видите,Доктор,-вмешалась Алёна Ивановна,-С головой у неё не в порядке.Вон глаз стал косить и ухо одно туговато.
Для доказательства она вставила указательный палец в ухо сестры.Палец вошёл со скрипом,а вылезать обратно не стал.Ни со скрипом,ни без.[/color]
  • Григорий, felina, _IGOR_ и 2 другим это нравится

#35 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 18:06

- Коля, заходи! - рявкнул Доктор , и в комнату ввалился патлатый, крючконосый иностранец. - Каприз #13 - торжественно провозгласил Паганини, и принялся скрипеть зубьями расчески о линейку - Заметьте, синьоры - в этот раз я играю БЕЗ струн ! Палец , к восторгу присутствующих, со скрипом вылез из уха. - Твою мать, сколько же у неё в ушах серы! - пискнул он и, запрыгнув на Бельды, вытерся об оленью шубу , отхлебнул от него немного Колы, прополоскал рот, поморщился и с видом знатока задумчиво резюмировал: "Пожалуй, Вы всё-таки "Фанта"..." :-k В этот момент в комнату строем зашли трое дюжих молодцев с косами, и старший спросил: - У которой здесь глаз косит? Нам бы четвёртенького в артель... Лежавшая на раскладухе Лисавета вопрсительноо посмотрела одним глазом на второй и , увидев в нём одобрение, резко выбосила руку вперёд, сжав пальцы. На неё тут-же взапрыгнул средний, образовав всем известную конфигурацию, обозначающую у англо-саксов "Я занимался с тобой любовью".

Сообщение отредактировал Sokrates8: 10 February 2015 - 18:42

  • Григорий, felina, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#36 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:58

-Как вы это делаете? - восхищённо воскликнул Паганини,пытаясь повторить среднепальцевый пассаж Лисаветы. -Куды ж тебе,иностранщина?-презрительно скривился полу-Кола-полу-Фанта Бельды,-ты с нами пуд соли съешь,а уж тогда...Тогды...

И он стал задумчиво перебирать варианты.Отбрасывая неподходящие,Бельды не заметил,как вместе с отходами отбросил коньки.На одного персонажа стало меньше и все заметили,что дышать стало как-то легче.Исчез запах рыбной тухлятины. Обрадованный доктор попросил удалиться и остальных.Но у этих остальных тут же нашлось какое-нибудь срочное дело и к выходу направились лишь трое с косами,крепко держа Лисавету за косящий глаз.Когда средний палец Лисаветы скрылся за порогом,Алёна Ивановна вздохнула: - Когда-то мы вместе начинали.Лихие были деньки.Помнишь ли,Агата?Ты вроде нам ровесница? Ответа не было.Над раскладушкой всё ещё покачивался зад Агаты,но её самой нигде не наблюдалось. -Да сколько можно таинственность нагнетать?-возмутился Раскольников,-Ну,Доктор,хоть вы им скажите,что это опасно. Но и Доктор куда-то пропал.Остался лежать на полу лишь комочек ваты,подрагивающий от сквозняка.Раскольников попятился,на  что-то наткнулся и,вздрогнув от резкого скрипа,упал в обморок. -Какие мы нежные,-Паганини небрежно ткнул носком сапога в бок лежащего,- А ещё кашу варить хотел.


  • Григорий, felina, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#37 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 20:32

- Но-но! Я бы попросил, прежде чем пользоваться моими носками, сначала элементарно попросить разрешения! - сапог с укоризной смотрел на зарубежного виртуоза. - Извини, обувь... - только и успел промямлить удивлённый Маэстро, как вдруг внимание его обратилось в буддизм , дошло до Нирваны, женилось там на Кортни Лав и, застрелившись из ружья, в виде "Дождя" пролилось прямо в телевизор "Горизонт", за которым пол-часа как убежал шерр Локк Холмский, и который он нёс сейчас, олицетворяя собой Вселенское счастье. - Привет.- сказал Паганини. - Привет. - ответило ему его-же внимание в лице ведущей "Дождя" Тони Самсоновой, - забери меня из неё, иначе я сойду с ума...
  • Григорий, felina, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#38 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 09:44

Где-то в районе Водозабора, там где чёрные тучи сливались с горизонтом- опять гулко бахнуло. В сторону Бежина луга ухая и разбрасывая искры пролетело тело художника слова Тургеньева. Над самим лугом слышны были хруст ломаемых веток, неясные крики - Ма-Шмет! Ма-Шмет!! Ма-Шмет!!!

Судя по всему -намечалось явление Всеблагого, Премудрого и Ужасного.....

Смеркалось..


  • felina, _IGOR_, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#39 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 11:05

Где-то среди тревожной лиловости туч ,гребя вёслами, проплывала подводная лодка с Герасимом и Му-Му. -- Кажись, наш автор летит - кивнув мордой в сторону Тургеньева, тихо сказала собака - может, его веслом? -- А какой нынче месяц? - спросил дворник. -- Frimaire, mon cher ami... -- Ах, оставь свои якобинские замашки, неужели трудно просто сказать: "Декабрь" ?..Зря всё-таки в Лучшем мире утопленных собак и принявших смерть в ванне размещают в одном помещении. Нахваталась там всякого у Марата. Хорошо хоть с Моррисоном не успела снюхаться - сидела бы сейчас на ЛСД... -- Так что там с декабрем? - недовольно перебила Му-Му. -- Да Герцена он видать летит будить, вместо декабристов. Не надо его веслом.. И лодка поплыла дальше, так и не дав встретиться персонажам со своим Автором...
  • felina, _IGOR_, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#40 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 11:30

Смеркалось,смеркалось,да как начало сморкаться.Во все стороны летели ма-шметки непонятно чего.
-А чего непонятного,- невозмутимо зарываясь в кучу носков произнёс [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]шерр Локк Холмский,- Началось!
Как всегда ничего не объяснив ,он исчез в этой куче Нирваны.
- И "Горизонт" прихватил,жмот,- Паганини был не на шутку встревожен,Нельзя англичанам верить.Ни в чём.
- В данном случае я его понимаю,вздохнул Раскольников,- Он там сейчас с Тоней Самсоновой и Кортни Лав,а мы...
Солдатик покосился на Алёну Ивановну,вспоминавшую былые славные деньки.
При последних словах Раскольникова она внезапно встрепенулась и ,злорадно ухмыляясь,медленно заговорила:
- Я ,в одна тысяча девятсот тринадцатом, играла в Большом роль Тони Самсоновой под псевдонимом Кортни Лав.Я,знаете ли - актриса.В некотором роде художница.Художница...
- Только не это! - Маэстро бросился к старушке и прикрыл ей рот синей ладошкой.
-Да что вы мне всякую дрянь в рот суёте,- возмутилась Алёна Кортни Тоня,- положите вещь откуда взяли и не смейте в этом доме ничего трогать без позволения.
- А с кем же тогда там сейчас этот спесивый англичанин?
- Хи-хи-хи...- улыбка бывшей актрисы совсем не артистично расплылась в ехидную гримасу,- просто Содом и Гоморра...
Тучи с Бежина Луга доползли до забора.Задние с грохотом напирали,и передним приходилось дыбиться,взлетать и откатываться,но преодолеть преграду они не осмеливались.
- А ведь это слово их держит,- раздался позади чей-то низкий бас.
- Кто там !-хором вскрикнули все трое.
- О,боже,кто это сказал,- Раскольников был белее мела,- Здесь кроме нас никого не должно быть.Или я о ком-то забыл?Столько народу крутилось,я совсем запутался.
- Так вернитесь на предыдущую страницу и посмотрите,- Алёна Ивановна протянула солдату топор.
Сунув топор под картуз,Раскольников на цыпочках вышел.
А цыпочки у него ничего-о-о...- облизнулся Паганини,- Я б не отказался...
Договорить от чего бы он не отказался Маэстро не успел.[/color]


  • felina, _IGOR_, uncle_sasha и еще 1 это нравится