Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FAQ по Coral Beach (Хургада)

без флуда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 20:54

Пусть здесь будет отдельная тема без флуда для тех, кто ищет информацию по КБ
 


Вопрос к форумчанам.
В отеле, что можно купить и за какие деньги?
Интересует курс доллара к египетской валюте? Стоит ли менять? Дают ли они сдачу с долларов? Какой курс их валюты?

 

Курс - примерно 7 к доллару. Перед отъездом прогуглите. Менять - стОит. Я уже где-то писал - но как раз случай что можно повториться. Если с тебя за банку/пачку просят доллар - смело можешь дать 5 фунтов. Не согласятся - 6. При курсе в 7. То есть выгодно. Поменять можно в кэшмашине на ресепшне.


  • den313 это нравится

#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 20:57

Вопрос к форумчанам. В отеле, что можно купить и за какие деньги? Интересует курс доллара к египетской валюте? Стоит ли менять? Дают ли они сдачу с долларов? Какой курс их валюты?

В Египте берут любые деньги. В том числе и российские рубли. Наиболее любимы у них доллары США. Банкоматы при снятии наличных выдают исключительно местные фунты. Почти в любом месте можно расплатиться банковской картой. И не стесняйтесь торговаться! Таким образом можно гораздо больше сэкономить, чем выгадывать на разнице курсов валют. Если повезете с собой доллары,то берите самые мелкие купюры. В отеле продают пляжные шмотки, сувениры, сладости и пряности, алкоголь местного производства. Качеством чуть лучше чем в баре. Есть сумки и куртки. Если поймут что вы готовы что то купить, то и бесплатно в город свозят.

Сообщение отредактировал mi46: 10 March 2015 - 21:02


#3 enot

enot
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 11:56

[font="calibri, sans-serif;"]Как обстоят дела с [/font][font="calibri, sans-serif;"]wi[/font][font="calibri, sans-serif;"]-[/font][font="calibri, sans-serif;"]fi[/font][font="calibri, sans-serif;"]? Платный, бесплатный? Может, кто подскажет пароль?[/font]



#4 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 13:28

Платный wi-fi. И дорогой. Чет около 20 дол.за неделю.

#5 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 18:01

меньше 3 дол в сутки, в принципе немного, и по 5 дол  в сутки приходилось брать, причем  штобы не подсаживались другие по  номеру паспорта подключались, уже точно не вспомню , где было это безобразие



#6 amag1

amag1
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 20:29

Проще купить  сим карту прямо в аэропорту (на самом выходе их ларек) оператор Водафон стоимость 10 баксов- лимит 3 гигабайт

на 2 недели за глаза хватает.Скайп не тормозит скорость приличная.


  • Аддамсы это нравится

#7 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 16:34

планируем на середину апреля, если все получится, как клепа далеко от всей инфраструктуры и где лучше просить устроиться? заранее благодарен за советы

 

Устраиваться надо на первой или второй линии первого сектора, если хотите подальше от суеты, либо второго сектора, если поближе к центру цивилизации. А вообще - ЧАВО по номерам

 

спасибо! а номера де люкс с видом на море  предпочтительнее чем классик? как я понимаю они относятся к первой линии  , или без разницы?

 

там сам черт не разберется где лучше и где хуже. И градация номеров весьма странная - у каждого из операторов своя, а в самом отеле - третья, не совпадающая зачастую с туроператорскими. Все зависит что вам удобнее - откройте карту. посмотрите. Территория отеля громадная, самая большая в Хургаде. И идеала нет. Каждому - свое. Вам понравится жить близко к дискотеке которая полночи громыхает? Мне - пофиг. У меня дома под окнами стритрейсеры ночами чеки устраивают, а потом их менты с сиренами гоняют - я не просыпаюсь. А другие весь отдых проклянут.  Домики - бунгало, и мимо ходят люди. Они вас увидят, если шторы не закрыть. Вам это надо? Поэтому вид на море будет только если вы выйдете на терраску. Стоит переплачивать и смотреть бОльшую часть светлого времени с терраски на шатающийся люд? А может вам ночное море - лучше пустырника помогает - тогда вечерами это для вас. Главное - на качество номеров это не влияет. Там везде есть и плохие и хорошие))))

 

у пегаса в описании номеров нашел разницу делюкс 44 кв м  классик 36 кв м, может  это только на бумаге, на этом сайте нашел ,что большие номера по всей территории, у пегаса указано что де люкс все  с видом на море всего 18 номеров, вот и пойми , с другой стороны и заселят как захотят, может и не стоит заморачиваться и переплачивать

 

у пегаса бред какой-то. Размеров номеров до куевой точи на всех линиях и секторах. имеющиеся там ввиду номера - не самый большие, но в отдельных блоках близ к морю. Но вам то что надо? Выскочить - и сразу в волну? все равно не получится - расстояние от любого номера именно до волны - метров 200, там такая пляжа ширина. не поленитесь - откройте карту хоть на том же гугле, или здесь возьмите - и попробуйте понять что вам нужно.

 

Мне кажется переплачивать не стоит, тк все равно заселят в первый попавшийся номер, несмотря на то, за что вы заплатили. Всегда плачу за стандарт. Но с детками часто селят в большие номера с колонной посередине, либо в номер с прихожей (диван + телевизор) Сейчас обитаю в номере 3501, что самый первый от ресепшена. до ресторана 1 минута, до моря 4. Кстати, с музыкой сейчас похоже стало строго, тк в 23 часа все замолкает...   Первые два сектора все еще закрыты, но отель постепенно заполняется.   Местные рассказали и показали фотки: В начале марта у местных торгашей была забастовка (тк отель требовал полную аренду) :несколько дней ни салоны, ни магазины не работали вообще. То есть все было закрыто и ничего не работало, кроме того, что принадлежит самому отелю. Была заметка в местной прессе. В результате дошло до "смотрящего" за Хургадой (типа второй после президента по району хургады). Говорят, что численность туристов в отеле снижалась до !!!!! 47 !!!!! человек. На момент нашего приезда было около 200 туристов, из 1300 на которые рассчитан отель.   Мне так это очень понравилось, тк везде все тихо и спокойно... что в ресторане, что на море, что у бассейна.... в барах никаких очередей...



#8 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 12:15

Эх... и опять неверно... Если вы заплатите при заказе за номер бОльше - то и вариантов как вас разместить будет интереснее. Там хватает тонкостей - опять же 21** и 31** - без повышенной оплаты при заказе вам не дадут.

Хоть и писалось многократно - но, ладно. Поймите, вложите в себя, собираясь в КБ, - их и ваши-наши понимания качества номеров разные. Совсем-совсем разные. Например, Княжне как-то дали номер в районе 14** - в самом конце отеля, к Хилтону. Это был самый качественный и современный номер в отеле! Ей (по их мнению) сделали подарок! Княжна ответила как Барон: "Княжна никогда у забора стоять не будет!". И совершенно права. И конечно сразу переехала поближе и поудобнее. Хотя  может быть по какчеству номер был похуже.

Иногда персонал угадывает наши-ваши чаяния - обычно если вы ездите больше 5 раз - вам сразу предложат нужное (хотя могут и переусердствовать- см. выше). Нам, например, всегда дают 33**-34** до **15го - то есть максимально близко к детской площадке, ресепшну, коммерсцентру. И обычно номер с колонной (это номер с двумя кингсайз кроватями, диваном, столом, креслами - это они считают сами что самые лучшие номера. А когда-то поселили в 330* (или 340*) с колонной - в номер в который обычно селят только сильносемейных  египтян-знакомых руководства. 

То есть вариант предложенного вам номера ЗАВИСИТ от того как вас увидели когда вы подошли на ресепшн, и 20ка долл тут не при чем (хотя и не помешает). Нравится вам это или нет - но это так. Будете ЮВ (ну или как ЮВ) - пойдете в бараки тройки. 

 

Идея фака по КБ - малосмысленна. Объяснять КБ " в общем и равном" - все равно что слепому рассказывать про красный цвет. Или любителю "Рук вверх" про разницу между Металликой и Нирваной. И что самое главное - советы и рекомендации от одного могут испортить отдых другому. Разные мы все. А КБ - он сложен и многогранен. Если хотите разобраться - читайте темы. Не так это и сложно. В двух словах не опишешь - потому что двоесловие у всех разное.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 16 March 2015 - 12:25

  • felina, _IGOR_, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#9 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 15:49

Идея фака по КБ - малосмысленна. Объяснять КБ " в общем и равном" - все равно что слепому рассказывать про красный цвет. Или любителю "Рук вверх" про разницу между Металликой и Нирваной. И что самое главное - советы и рекомендации от одного могут испортить отдых другому. Разные мы все. А КБ - он сложен и многогранен. Если хотите разобраться - читайте темы. Не так это и сложно. В двух словах не опишешь - потому что двоесловие у всех разное.

Идея ФАКа по КБ - очень даже хорошая. Просто ФАК должен выглядеть не как очередная тема, в которую надёрганы пространные ответы на специфические вопросы, а как ФАК. Это должен быть список типа "Вопрос - Ответ". Одним постом, который мог бы редактировать только ответственный. Ну, кроме ответа на вопрос можно еще приводить ссылку на соответствующее место флуда.

А вопросы должны быть не из серии "Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолотки зяби?" "Сколько стоит доплата за наилучший номер для меня, моей беременной жены и увлеченной рисованием дочки, чтоб было поближе к ресторану, пляжу, подальше от дискотеки, но чтоб недалеко от анимации и с видом на море, но не на закате?"

Вопросы должны быть конкретные и желательно имеющие однозначный ответ. Например:
1) Что такое КБ?
2) Какой сети принадлежит КБ?
3) Какой контингент туристов?
4) Бывает ли отель в СТОПе?
5) Нужно ли брать с собой маску/ласты?
6) Где можно ходить без одежды?
7) Как относится обслуга к голым?
8) Где лучше покупать экскурсии?
9) Что нужно обязательно посмотреть в Египте из Хургады?
10) и т.п.

#10 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 16:08

1) Что такое КБ? 2) Какой сети принадлежит КБ? 3) Какой контингент туристов? 4) Бывает ли отель в СТОПе? 5) Нужно ли брать с собой маску/ласты? 6) Где можно ходить без одежды? 7) Как относится обслуга к голым? 8) Где лучше покупать экскурсии? 9) Что нужно обязательно посмотреть в Египте из Хургады? 10) и т.п.

1. Отель с нудистким пляжем.

2. не выяснено.

3. разнообразный.

4. бывает (вопрос и что это может значить?)

5. можно брать, можно не брать. лучше брать.

6. На Клепе (и всё).

7.обслуга голых не видит, на Клепу ей запрещено заходить. 

8. У гида вашего.

9. Купить путеводитель по Египту и прочитать. Опять же на вкус и цвет нет. Можно и ничего не смотреть.

вот весь и фак?

 

А лучше прочитать отчеты, там в том числе все-все расписано. Краткой выдержкой описать плюсы-минусы Луксора и Каира - не получится. Любой выбор отеля подразумевает рассмотреть самую различную информацию. Отзывы на топхотелс, здесь.. Рекомендации туроператоров и пр. и пр.


  • _IGOR_, kosty1958 и mi46 это нравится

#11 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 16:17

Разве кто-то с тобой спорит, что всё прочитать и всё изучить самостоятельно - это всегда лучше? Речь ведь не о создании рекламного буклета, а о создании ФАКа. ФАК - это не путеводитель и не всеобъемлюющий справочник. Это ответы на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ вопросы, чтоб не отвечать на них снова и снова. Если каждый второй новичок спрашивает, как занимать шалаш, то значит это должно быть в ФАКе. Если постоянно спрашивают, красивый ли там риф, значит надо поместить это в ФАК. И только. P.S. К сожалению, тут не реализована опция самоудаления сообщения. Думаю, этот диспут следует снести нахрен через недельку :)
  • Натуристсостажем это нравится

#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 16:56

как занимать шалаш,

А как занимать шалаш? Я лично не знаю, ответа то и нет. И подходы у разных отдыхающих разные. Поэтому вариант тут вписывать нельзя. Одни считают что можно "забить" его на весь отдых тряпками или еще чем, другие призывают с утра соревноваться в скорости бега. 

Риф - красивый. Как добраться до самых красивых мест, извините, это во-первых технически сложно описать, во-вторых - "рыбных мест не всем выдаем", в третьих - варианты осмотреть риф разные. Мы тут насоветуем - и кто-то так обдерется или чего хуже еще! Нужно же умения и силы понимать. Кому-то я скажу - купальник берите и от пирса поплавайте, там глубоко, там народ всегда есть, не потеряетесь. Кому-то расскажу о проходах, зная что человек отлично плавает и имеет опыт снокрлинга. А опытный дайвер - рассмеется надо всеми моими советами. Я знаю суперкрасивые рифы - но туда желательно уже в гидрике плыть. То есть это уже продвинутые группы пловцов должны быть.. 

Все что написать в ФАК:

кб - Отель Корал Бич в Хургаде, с очень большим пляжем, вариантами захода в воду на песке, по проходам в рифах, с пирса. Часть пляжа называется Клеопатра и предназначена для спокйоного отдыха без навязчивого сервиса. По последним данным - не возбраняется нахождение на всей Клеопатре голым, в части отгороженной заборчиком - даже близко к обязательному. Общие принципы Клепы - вести себя прилично. Хотя что такое приличие - уровни у всех разные.

Отель не дешевый, уровень кормежки - средний. Спиртное тамошнее - кто-то пьет, кто-то нет. Номера - сблокированные бунгало с аккуратными и немного скрытыми террасами. Одноэтажные, с отдельным входом. Территория - очень большая, вылезти из номера и бух в море или бассейн не получится. Ходить нужно много.Номера очень разные, место их нахождения - на вкус каждого. ПРи наличии объективного недовольства - можно переселиться.

Все остальное - как и в любых отелях Египта, уровень "4-" - "4+", некоторые даже 3+ ставят.  Если вы любите комфорт, суперинтерьер в золоте - КБ вам не подойдет.Анимация - есть (больше про нее в факе ничего не напишешь).  Его плюс - можно на пляже отдыхать и купаться голяком, без всякого дискомфорта. И есть варианты отдыха когда вас не будут напрягать ни соседи, ни персонал.



#13 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 17:08

Ну козырно! Вынести в заголовок этой темы, а остальное - стереть

#14 Victorv

Victorv
  • Туристы
  • 42 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 16:27

По-моему, "забивать" шалаш, шезлонг полотенцами или еще как или чем-либо - чистой воды ЖЛОБСТВО.

Это все равно, что прийти в МакДак один стал в длиннющую очередь, а другой занял место НА ВСЕХ.

Жлобы не выводятся просто так, поколения должны смениться, чтобы воспитались порядочные, к сожалению.


  • kosty1958 и Алекс Штольц это нравится

#15 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 23:26

- Наташа, а вас давно веслом по лицу не били?

- Нет, Ржевский. А почему вы спросили?

- Да это я так, для поддержания разговора.


  • InAl это нравится

#16 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 16:41

Уважаемые форумчане, кто располагает информацией, сколько в КБ стоит дайвинг, фоточехол для подводной съемки, тапки для кораллов?



#17 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 00:42

Что такое Клепа?



#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:09

Что такое Клепа?

Это пляж "Клеопатра" ( натуристический) в отеле " Корал бич Ротана ресорт" в Хургаде, Египет.

Уважаемые форумчане, кто располагает информацией, сколько в КБ стоит дайвинг, фоточехол для подводной съемки, тапки для кораллов?

А , что проблема взять это всё с собой и не парится?

По-моему, "забивать" шалаш, шезлонг полотенцами или еще как или чем-либо - чистой воды ЖЛОБСТВО.

Это все равно, что прийти в МакДак один стал в длиннющую очередь, а другой занял место НА ВСЕХ.

Жлобы не выводятся просто так, поколения должны смениться, чтобы воспитались порядочные, к сожалению.

вот полностью согласен!


  • felina это нравится

#19 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:02

Что такое Клепа?

Клоун был такой в АБВГДйке!


  • ALEX006 это нравится

#20 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:04

Клоун был такой в АБВГДйке!

Мастак определять то , где не разу не были и не будете.







Темы с аналогичным тегами без флуда