Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым в июле с маленьким ребёнком, куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 12:50

Собрались во второй половине июля в Крым, авиабилеты уже куплены. Я, жена, и детишки 7 лет и 1 годик. Собрались, а куда именно поехать в Крым ещё не решили.  :wacko:

До этого были в Коктебеле, Судаке и Лисьей бухте. Но хотим посмотреть и другие места Крыма.

Решили, что обязательно посетим Коктебель. Во-первых, он нам обоим очень понравился, и есть где понудить :nudist: . С маленьким ребёнком далеко не походишь на пляж, а нудик в Коктебеле в черте города. Жена хоть и не разделяет ценности натуризма, но за кампанию пойдёт.

А вот помимо Коктебеля, куда ещё можно? Отдых в палатке с маленьким ребёнком жена отвергает, жить планируем в частном секторе. Пока что рассматриваем Саки или Евпаторию. Хотели бы ещё на ЮБК, справа или слева от Ялты, но как я понял, там везде каменистые узкие пляжи.



#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 13:08

Да,Вы правы, на ЮБК пляжи невелики. В сам город Евпатория ехать не рекомендую. Море и пляжи оставляют желать лучшего. Если в те края ,то рассмотрите Мирный -Поповка. Это западнее Евпатори . На наш взгляд для отдыха с детьми идеально. Здесь есть информация по этому месту, да и мы писали.

#3 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 15:21

А как Ваш малыш смотрит на песочек на пляжах западного Крыма? Мои трое в таком возрасте хорошо кушали :) Каменистый пляж был предпочтительнее, да и вода чище. А узкая полоска пляжа под нависающими бетонными конструкциями бунов и набережной удобна для закрепления тента для организации тени малышне. Ну и коляска должна быть раскладывающейся в полноценное спальное место и с доп.зонтиком (хотя бы платком) от солнца. У нас такая: https://market.yande...18782?hid=90796 Мне как раз из-за детей больше Коктебеля понравилось Кацивели. Такое же примерно расстояние проходишь от арендованного жилья до нудика (в Кацивели - на границе с Понизовкой). На обед можно оставить жену с детьми в начале подъёма от моря в парке под деревьями в Доме творчества учёных, если принесёте им сюда обед. Море чистейшее даже в шторм, никаких водорослей на пляж, как в Коктебеле или Орджоникидзе, не выбрасывается.

#4 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 16:09

Младшенькой годик как раз летом исполнится. Откуда же знать, будет ли она песочек кушать!

Правда, когда дома ползает и находит бумажку на полу, то кушает с удовольствием.

А вообще интересное мнение, что узкие каменистые пляжи типа как в Кацивели могут хорошо подойти для отдыха с детьми! Я смотрел некоторые фото с пляжей Кацивели, с детьми не заметно людей. Скажу жене, подумаем.

Хотя Крым - это ведь свобода! Если будет ребёнок кушать песок, уедем с этого места. Не понравится Кацивели, уедем в Коктебель! Делов-то.



#5 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 18:57

При нас в августе с детьми было много. Но главное здесь - чистое море.

#6 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 14:19

А что вы делали вечером в Кацивели? Есть куда пойти, погулять?



#7 InAl

InAl
  • Натуристы
  • 412 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 14:24

При всем богатстве выбора - второго Коктебеля не найти !!! Рекомендуем "Дим-2" остановится и с ребенком до пляжа 300 метров максимум.



#8 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 00:54

Буду в Коктебеле в середине июля. С женой и двумя (10 и почти 2 года) детьми. У нас планируется какая-то программа с дельфинами... Жена занимается - я пока не особо в курсе. 

Если кто-то посоветует чем можно разбавить программу пребывания там  - заранее СПАСИБО. В тех краях не был ни разу. 



#9 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 01:58

Если кто-то посоветует чем можно разбавить программу пребывания там  - заранее СПАСИБО. В тех краях не был ни разу.

Может банально, но как вариант - вином и коньяком.



#10 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 04:21

Может банально, но как вариант - вином и коньяком.

 

"С женой и двумя (10 и почти 2 года) детьми"

 

Старшему коньяк, младшему вино?

 

А по теме. как минимум вылазками по окрестностям. понятно, что 2 года маловато, но посетить Лисью, наведаться в гости в Орджо(лучше по морю) хотя с мелким по морю наверное не стОит. съездить в Новый свет. если на колёсах, то метнуться на денёк на Азов на казантипский полуостров, побултыхаться в теплющем море.



#11 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 09:48

Буду в Коктебеле в середине июля. С женой и двумя (10 и почти 2 года) детьми. У нас планируется какая-то программа с дельфинами... Жена занимается - я пока не особо в курсе. 

Если кто-то посоветует чем можно разбавить программу пребывания там  - заранее СПАСИБО. В тех краях не был ни разу. 

Дельфинарий хороший там. В Лисью бухту не советую - далековато и дороги туда нормальной нет. Тем более с такими маленькими детьми.

Рекомендую в Тихую бухту, она гораздо ближе, песчаный пляж и спокойное море. В самом дальнем конце бухты есть натурпляж. До Тихой бухты можно как на машине, так и на катере добраться.

В коктебельский аквапарк не советую - цена высокая, а сам аквапарк так себе. Советую в судакский аквапарк съездить, намного лучше.