Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

маленький локальный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:12

Поскольку жёнушка категорически отказалась ехать "с вами, идиотами" на машине купил ей билеты на самолёт. сначала ОМСК-МОСКВА-ОМСК, потом Москва-Симферополь-Москва.

 

туда и назад с разницей в месяц.стыковка в Москве с достаточным запасом по времени на случай форсмажора. Это, так сказать, преамбула

 

А амбула(с) в следующем. Билеты приобретены через интернет, распечатаны бумажные квитанции электронных билетов, но в квитанции указаны сразу рейсы и туда и назад. в ОДНОЙ квитанции.

 вот приезжает она в Омск. в аэропорт. выдает квитанцию в кассу и что она получает? билет на бланке авиакампании или 2 билета "туда" и "назад"  кто летал по России  с билетами туда-назад? как оно обычно происходит?



#2 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:20

Она получит посадочный талон на рейс при регистрации,зачем в кассу то?. Да  в принципе, эти бумажные квитанции и не нужны.Достаточно паспорта.


Сообщение отредактировал wodoly: 15 June 2015 - 18:22

  • _IGOR_ и Knyazhna это нравится

#3 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:26

Поскольку жёнушка категорически отказалась ехать "с вами, идиотами" на машине купил ей билеты на самолёт. сначала ОМСК-МОСКВА-ОМСК, потом Москва-Симферополь-Москва.

 

туда и назад с разницей в месяц.стыковка в Москве с достаточным запасом по времени на случай форсмажора. Это, так сказать, преамбула

 

А амбула(с) в следующем. Билеты приобретены через интернет, распечатаны бумажные квитанции электронных билетов, но в квитанции указаны сразу рейсы и туда и назад. в ОДНОЙ квитанции.

 вот приезжает она в Омск. в аэропорт. выдает квитанцию в кассу и что она получает? билет на бланке авиакампании или 2 билета "туда" и "назад"  кто летал по России  с билетами туда-назад? как оно обычно происходит?

все верно ответил wodoly, распечатаные экземпляры нужны только  на случай форсмажора: сдать/поменять и иногда (очень редко) могут понадобиться при регистрации... были случаи (не буду пугать описанием Вашу женушку)...



#4 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:32

Она получит посадочный талон на рейс при регистрации,зачем в кассу то?. Да  в принципе, эти бумажные квитанции и не нужны.Достаточно паспорта.

то есть бумажную распечатку у неё не заберут и она через месяц на обратном пути, когда из Москвы полетит в Омск также предъявит распечатку и удостоверение и получит талон посадочный



#5 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:39

то есть бумажную распечатку у неё не заберут и она через месяц на обратном пути, когда из Москвы полетит в Омск также предъявит распечатку и удостоверение и получит талон посадочный

не заберут ее и показывать без надобности не придется, предъявит только паспорт...



#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 19:29

Поскольку жёнушка категорически отказалась ехать "с вами, идиотами" на машине купил ей билеты на самолёт. сначала ОМСК-МОСКВА-ОМСК, потом Москва-Симферополь-Москва.

 

туда и назад с разницей в месяц.стыковка в Москве с достаточным запасом по времени на случай форсмажора. Это, так сказать, преамбула

 

А амбула(с) в следующем. Билеты приобретены через интернет, распечатаны бумажные квитанции электронных билетов, но в квитанции указаны сразу рейсы и туда и назад. в ОДНОЙ квитанции.

 вот приезжает она в Омск. в аэропорт. выдает квитанцию в кассу и что она получает? билет на бланке авиакампании или 2 билета "туда" и "назад"  кто летал по России  с билетами туда-назад? как оно обычно происходит?

Квитанция не нужна, через инет в сайт вылета, уже забиты паспортные данные со всеми посадками и на регистрации по предъявлению паспорта, ей выдадут посадочный талон, а бумажная квитанция , ей чтоб не забыла сама свои рейсы.

А вот на поезде, т.к. у проводника вагона нет компа, то приходится сначала получить билет в кассе вокзала.


Сообщение отредактировал kosty1958: 15 June 2015 - 19:30


#7 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 19:43

Все верно.А еще эти квитанции (электронные билеты) + посадочные талоны можно поменять обратно на деньги.Вот такой круговорот денег в природе)))



#8 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 19:45

ага. спасибо всем. Стало быть в базе данных уже всё забито и ничего больше не нужно. Просто опыта именно с авиарейсами нет. Про Жд я в курсе. уже лет 5 пользуюсь. Кстати некоторая часть электронных  жд билетов не требует распечатки на бланках



#9 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 20:02

Все верно.А еще эти квитанции (электронные билеты) + посадочные талоны можно поменять обратно на деньги.Вот такой круговорот денег в природе)))

Это если билет "возвратный" !! Я летал в Анапу в мае (компания "Россия") и туда , и обратно мне продавали "НЕвозвратные" билеты, т.е обменять их на денюжку НЕ получится при ЛЮБЫХ ситуациях



#10 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 20:09

Это если билет "возвратный" !! Я летал в Анапу в мае (компания "Россия") и туда , и обратно мне продавали "НЕвозвратные" билеты, т.е обменять их на денюжку НЕ получится при ЛЮБЫХ ситуациях

Тут немного другая ситуация, На работе возвращают за проезд.Невозвратные билеты тоже принимают.



#11 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 20:11

Тут немного другая ситуация, На работе возвращают за проезд.Невозвратные билеты тоже принимают.

Это Мне говорили в кассах, где Я их покупал. Сейчас посмотрел сайт, да, там немного по другому.

http://www.007bilet....aviabilety.html



#12 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 04:28

А вот на поезде, т.к. у проводника вагона нет компа, то приходится сначала получить билет в кассе вокзала.

 

Для таких случаев, предусмотрена - ЭР-электронная регистрация(на сайте).



#13 Orth2012

Orth2012
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 07:29

Никаких проблем с туда-обратно нет, в Омске можно даже на стойки регистрации не подходить, если багажа нет, а получить посадочный в электронном устройстве по коду брони или по номеру билета. Будет сложно - помогут, ну или тогда на стойку регистрации. Но точно никаких проблем. Мы на Крит летали с двумя пересадками в Москве и Афинах туда-обратно по таким же билетам и всё Ок. Так что не переживай!

#14 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 13:22

А вот на поезде, т.к. у проводника вагона нет компа, то приходится сначала получить билет в кассе вокзала.
 

  Если пройти заранее электронную регистрацию,то не надо ни в какую кассу,сразу к вагону на посадку. Если эл.регистрации нет,то тогда да, нужно в кассу.



#15 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 16:30

Осмелюсь поинтересоваться ( без стёба и подколок, просто интересно). А в Казахстане как с авиабилетами? Бумажные требуют али как? Вдруг понесёт меня на историческую родину, надо быть готовым...



#16 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 18:07

Осмелюсь поинтересоваться ( без стёба и подколок, просто интересно). А в Казахстане как с авиабилетами? Бумажные требуют али как? Вдруг понесёт меня на историческую родину, надо быть готовым...

и так и эдак. в 2013 летал 2 раза. один раз с бумажным в командировку. второй раз в Киев из Астаны. брал электронный через OneTwoTrip. тогда в апорту показал распечатанный и получил на всю банду(7 человек летело) бумажки на бланках.(видимо посадочные талоны)



#17 Orth2012

Orth2012
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 06:58

Посадочные сейчас электронные тоже бывают. Печатаешь его на принтере, а на досмотре на него лишь печати ставят. А в случае чего на стойке регистрации могут выдать обычную копию.

#18 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 20:27

еще один маленький локальный вопрос. в связи с ссанкциями сейчас невозможно снять жильё в России через airbnb. Есть ли какой то аналогичный российскийсервис для поиска квартир для краткосрочного пребывания?   я слышал про ОСТРОВОК, но он вроде оперирует только отелями и подобным



#19 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 23:05

еще один маленький локальный вопрос. в связи с ссанкциями сейчас невозможно снять жильё в России через airbnb. Есть ли какой то аналогичный российскийсервис для поиска квартир для краткосрочного пребывания? я слышал про ОСТРОВОК, но он вроде оперирует только отелями и подобным

Суточно.ру
Несколько лет пользуемся. Хоть в Москве, хоть на курорте, хоть ночлег в придорожных гостиницах или у частников. Рекомендую

Сообщение отредактировал pritok: 27 January 2023 - 23:14


#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 00:19

еще один маленький локальный вопрос. в связи с ссанкциями сейчас невозможно снять жильё в России через airbnb. Есть ли какой то аналогичный российскийсервис для поиска квартир для краткосрочного пребывания?   я слышал про ОСТРОВОК, но он вроде оперирует только отелями и подобным

 

cian.ru