Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Солярису


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 15:07

В Солярисе wi-fi бесплатный, но этот форум заблокирован за нудизм, и открываются только сайты, начинающиеся с https, или в режиме инкогнито, может что-то настроить надо на смартфонах, подскажите.

#2 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 16:24

На других устройствах и в других браузерах работает, видимо настройка какая-то, но наш форум заблокирован!

#3 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2015 - 08:43

Попробуй zenmate Есть в плеймаркете Или сиди с другого устройства))

#4 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 15:30

Кто бывал в Солярисе, подскажите: сколько стоит доплата за завтрак и ужин, если взять у туроператора апартаменты без питания (других вариантов сейчас на лето 2016 пока не нахожу) и доплатить за питание на взрослых и ребенка на месте?

Если есть у кого файл с картой-схемой Соляриса, разместите, пожалуйста здесь! Не могу найти в интернете.



#5 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 16:32

Кто бывал в Солярисе, подскажите: сколько стоит доплата за завтрак и ужин, если взять у туроператора апартаменты без питания (других вариантов сейчас на лето 2016 пока не нахожу) и доплатить за питание на взрослых и ребенка на месте?

Если есть у кого файл с картой-схемой Соляриса, разместите, пожалуйста здесь! Не могу найти в интернете.

Я был в Солярисе в 2012 и 2013 годах, оба раза бронировал комнаты с полупансионом (входил в стоимость). Поэтому не могу сказать сколько стоит доплата за завтрак и ужин если жить в аппартаментах. Но при этом я каждый вечер перед ужином видел, как любой желающий из проживавших на территории Соляриса на входе в ресторан платил 100 кун (тогда 1 евро стоил примерно 7.20 кун, т.е. ужин стоил примерно 14 евро) и заходил на ужин. Ужины у них тогда были шикарные, шведский стол, очень разнообразный, кроме того работники ресторана устраивали тематические ужины (морской, национальный и т.д., соответственно одевались либо как моряки, либо в национальные одежды), в ужин входили пиво, белое и красное сухое вино (стояли автоматы - пей не хочу!). Завтраки у них более чем средние, поэтому не думаю, что имеет смысл на них ходить, если Вы первоначально оплатили жилье без питания. А на ужины ходить безусловно стоит, за неделю это Вам обойдется в 100-120 евро на человека. Не исключаю также, что в зависимости от возраста ребенка стоимость ужина для него может быть меньше, но это нужно спросить у них.

Схему Соляриса можете посмотреть здесь

http://www.camping-a...oad/solaris.pdf

Если есть еще вопросы - задавайте. Что знаю - отвечу.


  • felina, vitass1974 и Vovan32 это нравится

#6 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 19:08

Кто бывал в Солярисе, подскажите: сколько стоит доплата за завтрак и ужин, если взять у туроператора апартаменты без питания (других вариантов сейчас на лето 2016 пока не нахожу) и доплатить за питание на взрослых и ребенка на месте?

 

А другие варианты (стандартный номер с полупансионом) для вас троих будут тесны. Номера там маленькие ( кроме съютов). Так что, апртаменты для троих  - правильный выбор.

Как уже отметил товарищ выше, ресторан можно оплачивать отдельно и подневно.

Но, если хотите оплатить полупансион на весь период, расчитывайте на 23 евро/чел. в день. Детям - скидка 50%.


  • Vovan32 и supersweta это нравится

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 19:52

был в Солярисе в кемпинге прошлым летом. показалось там жутко скучно! правда шел дождь ) но все равно, бассейн маленький, какой то куцый. детская площадка из одной пары качелей.. и дорого!!!

может конечно не все видели что там есть, но первое впечатление далеко не айс! там еще текстильный Лантерна есть неподалеку, вроде как заявлено там намного больше развлечений для детей, но как я понял на ресепшене - они за доп плату.



#8 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 19:55

А другие варианты (стандартный номер с полупансионом) для вас троих будут тесны. Номера там маленькие ( кроме съютов). Так что, апртаменты для троих  - правильный выбор.

Как уже отметил товарищ выше, ресторан можно оплачивать отдельно и подневно.

Но, если хотите оплатить полупансион на весь период, расчитывайте на 23 евро/чел. в день. Детям - скидка 50%.

Я тоже после двух поездок в Солярис для себя решил, что лучше брать апартаменты. Если полупансион действительно стоит 23 евро на человека в день, то получается, что цена завтрака 9 евро (то, что за ужин платили 100 кун, т.е. примерно 14 евро видел сам). Ну не стоит их завтрак 9 евро!!!

Кроме того преимущество отсутствия наперед оплаченного питания еще и в том, что в какие-то вечера можно поехать в Пореч, Ровинь или еще куда-нибудь и поужинать там. А так - хочешь или нет - а к 7 вечера нужно быть в Солярисе.

Но другая проблема состоит в том, что тогда не было апартаментов с кондиционером (сейчас не знаю). Да и далеко не во всех номерах с питанием он был. Так что и это нужно учитывать. Оба раза когда я был в Солярисе стояла жара +35, под деревьями было нормально, а в комнате... Мы приходили с пляжа и в комнате было не просто жарко - очень душно. Поэтому мы делали так: включали кондиционер и шли в магазин что-то купить, пока приходили назад через 10-15 минут в комнате было уже примерно +22.

Так что если есть апартаменты без питания но с кондиционером - мне кажется это идеальный вариант.



#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 20:06

...

Так что если есть апартаменты без питания но с кондиционером - мне кажется это идеальный вариант.

 

Апартаменты - по определеню без питания. 

А вот кондициционеры присутствуют только в половине апартаментов и половине номеров. Соответствено, и цена разная.



#10 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 09:49

 

Slas сказал(а) 17 Фев 2016 - 18:08:Изображение

А другие варианты (стандартный номер с полупансионом) для вас троих будут тесны. Номера там маленькие ( кроме съютов). Так что, апртаменты для троих  - правильный выбор.

Как уже отметил товарищ выше, ресторан можно оплачивать отдельно и подневно.

Но, если хотите оплатить полупансион на весь период, расчитывайте на 23 евро/чел. в день. Детям - скидка 50%.


Так что если есть апартаменты без питания но с кондиционером - мне кажется это идеальный вариант.

Именно такие я и присмотрел у Русского Экспресса:

[color=#0000FF;]Naturist Resort Solaris Residence[/color] 3*

Apartment 1 Bedroom Premium Sea Side AC 3

 

Спасибо большое за информацию!


Сообщение отредактировал Vovan32: 18 February 2016 - 09:52


#11 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 21:54

Чем Соларис лучше или хуже Коверсады?



#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:29

да один хрен . рай для пенсионеров ) а почему на русскоязычных форумах всегда Солярис или Коверсада? Ну Или Валалта, как вариант. Есть же еще множество кемпингов, Улика например. Чем вам Улика не нравится? Или Нудист на Хваре? Или Банчулука,  или Балдарин, или Кажела? Да много есть кемпов, хотя не все они с домиками, есть только для палаток и кемперов. Но все равно, их довольно много, но уже из года в год пишут только про эти три. Почему?



#13 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:34

Я в Хорватии один раз был, поэтому знаю мало. Из кемпингов мы были только в Коверсаде, еще были на нудике возле "золотого рога" на острове Брач, но там отстойно совсем. Так что с удовольствием выслушаю ваши рекомендации.

 

Замечу, что интересуют только кемпинги с виллами/аппартаментами, палаток у нас нет и желания их покупать как-то тоже нет.



#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 00:13

 а почему на русскоязычных форумах всегда Солярис или Коверсада? Ну Или Валалта, как вариант. Есть же еще множество кемпингов, Улика например. Чем вам Улика не нравится? Или Нудист на Хваре? Или Банчулука,  или Балдарин, или Кажела? Да много есть кемпов, хотя не все они с домиками, есть только для палаток и кемперов. Но все равно, их довольно много, но уже из года в год пишут только про эти три. Почему?

 
Ну вот вам и ответ:

Замечу, что интересуют только кемпинги с виллами/аппартаментами, палаток у нас нет и желания их покупать как-то тоже нет.

 

От себя добавлю, что с упомянутыми вами кемпингами не работают туроператоры из России, соответственно, туда нет пакетных туров.

А очень немногие готовы самостоятельно организовывать себе поездку.


Сообщение отредактировал Slas: 05 March 2016 - 00:16


#15 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 00:23

Чем вам Улика не нравится??

 

Улика или Валалта. Прошлый год посетили Улику.

Плюсов у Улики по сравнению с Валалтой два: проживание дешевле и почти каждый вечер шоу на сцене.

Валалта:

- Самое главное: больше развлечений Спортзал, несколько бассейнов, несколько ресторанов, прекрасный детский клуб, разнообразная анимация, прокат велосипедов, футбол, минигольф и т.д.

- Тусовка

- Новее и чище домики

- Столовая

- Близость Ровиня

- Ближе ехать от аэропорта Пулы


  • Crylalt это нравится

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 16:48

а правда что в Улике с нудизмом очень строго ? )) во всяком случае на ресепшене у них такая информация. что если вы, ваши дети и другие члены семьи не собираются проводить без одежды все время, за исключением конечно холодной погоды, то вам нужно поискать другой, текстильный кемпинг..



#17 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 00:50

Улика или Валалта. Прошлый год посетили Улику.

Плюсов у Улики по сравнению с Валалтой два: проживание дешевле и почти каждый вечер шоу на сцене.

Валалта:

- Самое главное: больше развлечений Спортзал, несколько бассейнов, несколько ресторанов, прекрасный детский клуб, разнообразная анимация, прокат велосипедов, футбол, минигольф и т.д.

- Тусовка

- Новее и чище домики

- Столовая

- Близость Ровиня

- Ближе ехать от аэропорта Пулы

В Улике только вагончики и палатки, аппартаментов нет?



#18 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 01:15

Апартаментов в Улике нет. Вагончики - мобильные домики - достаточно старые, но жить можно.


  • Crylalt это нравится

#19 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 05:36

может быть вопрошающим чем-то поможет:  http://www.naturismf...012/?hl=solaris


  • Crylalt это нравится

#20 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 11:55

может быть вопрошающим чем-то поможет:  http://www.naturismf...012/?hl=solaris

Что-то раньше я этот отчет не видел и не читал. А между тем он очень классный! С удовольствием его прочел! Молодцы!


  • Алекс Штольц это нравится