Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Власти готовят новую атаку на нудистов Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 15:09

А чё, молодёжи-то - разве так трудно снять СВОЮ баню? Ну, человек на10 максимум (хотя, где номинально вместимость заявлена как 10, там и 20 влезут, только с администрацией договориться, может, - денюжку доплатить). Без всяких старпёров, организаторов, догм и правил... Да куда ни плюнь, с кем мне приходилось общаться ПОМИМО нудизма (и даже не афишируя при этом свой нудизм) на проверку оказывалось, что большинство народу, скажем так, - имеют опыт посещения подобных мероприятий. При этом сами они себя "нудистами" - ни в коей мере не позиционируют, и, наверное, полагают, что настоящие "нудисты" - это эдакий "орден Меченосцев", до мозга костей идейные, которых хлебом не корми, дай только провести какую-нибудь публичную акцию. Разумеется, отличая при этом нудистов от эксгибиционистов, свингеров, доггеров и прочих таких подобных.


  • Дисал это нравится

#42 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2015 - 17:16

andrrog, Ответ очевиден)) перечитай свой пост еще раз.. Старый стал, целоваться перестал))) Вспомни себя в их возрасте- сильно был организован? Я не...)) Давай в сторону не вилять в треде?

#43 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 18:04

Ага, а как на шашлыки-машлыки на ближайшую полянку выбраться, - так организаторских способностей хватает... А в баню - не сильно больше их надо. Только денег чуть побольше. Ну, а если кто на днюху, скажем, проставляется... Или мальчишник перед свадьбой... Тут уж можно не заморачиваться хождением с шапкой (что лично мне, - то да, даётся тяжело)



#44 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 August 2015 - 19:37

Не, ну, а чё мы, собственно, требовать-то хотим? Чтобы нас не убивали? Да покамест, вроде бы, - никто и не убивает. Что какие-то там депутатши иногда вякаяют? Ну, - вякают, - и вякают. Одна депутатша - это ещё не вся Мосгордума, надо думать. Даже если протолкнёт этот вопрос на голосование, - не факт, что он будет одобрен большинством. Вот, что за забор загонят - это вероятнее (хотя, - тоже маловероятно, даже если такое решение формально и примут). Но все эти "нехорошие предчувствия" (которые у меня, кстати, - тоже есть), - к делу не подошьёшь.



#45 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 01:46

Из братской Белоруссии весть пришла.

Одной "дамочке" лет 45-ти с детьми не понравилось, что на Минском море (район неофициального нудистского пляжа) женщина загорала с открытым верхом. Она вызвала милицию.

 


Сообщение отредактировал Gennady: 14 August 2015 - 01:47


#46 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 02:29

Что-то из видео - ничего не понятно. Вроде бы, все - одетые, при купальниках. О чём базар, я не разобрал.



#47 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 02:47

Ментов на видео снимать так, чтобы всё понятно было - волков не бояться.

Не стал весь текст копировать. Думал, что любопытные сами сходят почитают.

Опубликовано: 8 авг. 2015 г.

На "Минском море" ОМОН дерется с девушкой и мужчиной на костылях! Одной "дамочке" лет 45-ти (уж женщиной ее язык не поворачивается назвать) с детьми не понравилось, что на Минском море (район неофициального нудистского пляжа) женщина загорала с открытым верхом. Она вызвала милицию. Пришел ОМОН, сперва 2 человека (потом еще 5), подошли к женщине и сказали собирать вещи, за нее заступилась девушка. Эти служители закона начали хватать девушку за руки и тащить по песку, с девушкой был муж (или парень) на костылях со сломанной ногой, он попытался подойти и выяснить на каком основании, не представившись они куда-то ее тянут! Долго не думая они начали толкать этого бедолагу на костылях и бить. Даже достали газовые баллончики! Девушка в шоке, на нее надели наручники, вызвали скорую помощь для нее и ее парня! Минут через 20-30 приехала скорая и непонятная "газель" с обычными номерами минской области (0801 IP-5)! Затолкали в эту "газель" человек 5 кто заступался и знакомых-свидетелей! Девушка пострадавшая и ее парень уехали на скорой! Интересно, это так к выборам готовятся, чтобы избивать народ ни за что! Так еще калек и женщин! Я все понимаю, но люди должны оставаться людьми, особенно это касается милиции и т.п., которые кормятся за счет народа! Наверное в стране проблем нет, если 7 ОМОНовцев прибежало, чтобы наказать женщину, которая загорала "топлес"!


  • kosty1958 это нравится

#48 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2015 - 07:01

andrrog,  прописные истины никто не обсуждает..

речь про пляжи..



#49 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 09:27

Ди,

 прошу у вас всех помощи в написании текста,а уж потом опубликую я.. ПС- вроде Митюшин подключается..,речь уже не о изгнании,а о новом месте(закрытом).. Апатия форумская удручает,а что ж пафос в статьях о правильном натуризме? Заграница поможет..? Эх.Расея(с)

Да и я тоже думаю что надо что-то такое написать куда-нибудь чтобы нас услышали! И может быть еще и у Незовибатько помощи попросить? У него то вроде много разных связей...



#50 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2015 - 13:28

Дисал, Ходишь в баню, узнай у Митюшина.. На М24 его упоминали...

#51 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 14:06

Если хотите-нужна работа. Целенаправленная работа по формированию сначала образа, а заткм и мнения о натуристах. Долгая, нудная работа.
  • Дисал это нравится

#52 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 15:49

ну почему же. вполне о том. знаете , что у нас общего с "пятой колонной" и даже с прастихосподи "пэдиками"?

МЫ ДРУГИЕ. МЫ ВЫБИВАЕМСЯ из стройных рядов. да, по разному. пятая колонна по вкусу, голубенькие по цвету, а мы по форме, вернее её отсутствию. а стройные ряды не любят выбивающихся.

Но толпе-то ты этого - не объяснишь! Другие мы или не другие, выбиваемся или не выбиваемся, - никого из них даже не интересуют. Они не только нудистов, они и друг дружку с потрохами сожрут, фамилию не спросят. Единственный способ что-то этому противопоставить, - так это вообще установить другой подход. Есть такое понятие "правовое государство", "диктатура закона". Вот, на уровне подхода, принципа. Чтобы силу имел - только закон, а не пожелание толпы, если даже её 99.99%-ное большинство. Если толпа ревёт "Распни!", а законных оснований для того - нету, - то увы и ах. Хотя, само по себе это - ещё не панацея. Законы могут быть - тоже, приняты такие, что мама не горюй. Ну, скажем, "закон шариата". Закон? Закон. Но, вот, жить по нему - что-то не очень хочется. Ну его на фиг, ТАКОЙ "закон". Тогда надо выстраивать и законодательную систему, и судебную, и исполнительную на таких принципах, которые обеспечивают наилучшие условия для развития всего общества, причём, - без разницы, осознаётся это хотя бы большинством населения или нет. Но сейчас до этого - пока далеко. Очень далеко. Но, я вот что хочу заметить. На каких-то этапах развития общества оптимальны были принципы единовластия, единоначалия. Царство, королевство, империя... Через это проходили почти во всех странах и континентах, и в доколумбовой Америке тоже. Даже в племенах индейцев или у папуасских людоедов есть какой-никакой Вождь, который в своём племени имеет полномочия решать любые вопросы (если он их, эти полномочия, кому-то делегирует, - это его дело, но может решать и непосредственно сам, если считает нужным). Потом, вроде как, во всех наиболее развитых и прогрессивных странах была введена - демократия. Даже если где-то формально и сохранилась монархия, но она стала "конституционная", введены демократические процедуры, и даже монархи вынуждены с ними - считаться. Вроде как слова и "демо-кратия", и "республика" - означают "народовластие". А уж "народно-демократическая республика" в буквальном переводе "народно-народовластное народовластие" - это даже круче, чем "масло маслянное". Но вот, сейчас мы наблюдаем - такую картину, что и эта система, - порой, заходит в тупик. Народ - это, читай, - толпа и стадо. Довольно даже управляемое, зомбируемое и манипулируемое. Демократические процедуры и принципы превращаются в рычаги и инструменты в руках каких-то сил, которым легитимных полномочий - никто не давал, да и цели у них - свои. Не факт, что совпадающие с интересами развития общества. Кто до этих рычагов и инструментов дорвался, - тот и на коне (скажем, Березрвский в 90-ых). Если так будет дальше, то катастрофа - неизбежна. Сейчас спасает только то, что не везде и не всё ещё строится на "демократическх" принципах. Остаётся пока ещё какая-то "система сдержек и противовесов". Но всё это - как-то очень зыбко, шатко и неконтролируемо. А если контролируемо, - то непонятно кем и с какими целями.  Если, положим, в ближайшие 10 лет вероятность такой катастрофы сравнительно невелика, ну, положим, всего 1%, но ничего меняться не будет (то есть, и в следующем, и черезследующем десятилетии останется та же вероятность), то на ближайшее столетие она составит уже примерно 10% (на самом деле примерно 9.6%, но это непринципиально). Примерно 670 лет в таком режиме даст вероятность катастрофы 50%. Это, считай, - как "период порураспада" в ядерной физике. Дадьше - по формуле. На наш век, может быть,ещё состсок хватит, но исторически это - жовольно короткий период. Это я, конечно, - чисто к примеру, для иллюстрации, потому и взял относительно круглые цифры: 10 лет, 1%, но на самом деле это ещё жлвлдьно оптимистические оценки. А чтобы её избежать, то надо в корне менять всю систему. В корне. На что - пока не понятно. Лично я полагаю, что это должна быть автоматизированная, электронная система, что-то уже типа "искусственного интеллекта"... Ну, писатели-фантасты уже написали на эту тему тысячи ужастиков-антиутопий, я всё понимаю, что тут и принципы разработки этой системы должны быть какие-то другие. Ужастики-то, они исходят из довольно примитивных предположений, свойственных текущим реалиям... Вот, не знаю, например, "открытый код" и "копилефт" тут что-нибудь даст? Хотя, я не знаю ни одного фантаста, который бы попробовал экстраполировать эту тему. Но как бы то ни было, - что-то новое придумывать - надо, а то, что мы имеем сейчас, даже самое прогрессивное и, вроде бы, правильное (типа, "права человека", "демократия", "общечеловеческие ценности", "правовое государство" и т.п.) - не должно быть непреложной догмой. То есть, по крайней мере, - подлежит доказыванию и обоснованию. И сравнению с чем-то ещё, пока даже непонятно чем.


  • Капибар, Gennady, RUBICON и еще 1 это нравится

#53 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 17:11

Ну, так про пляжи-то - ещё проще. Совсем ведь не обязательно придавать пляжу какой-то "официальный" статус, вешать таблички и ставить охрану. Можно ведь и просто - выбраться своей компанией, как и на любой шашлык-машлык, короче, - на природу, но чтоб с водоёмом. Зачастую, - вечерком, иногда - на всю ночь. А чего? Гулять - так гулять. Таких молодёжных компаний, вроде как, - много. И опыт (мой, личный, собственный) показывает, что в такой обстановке предложение искупнуться голяком - часто воспринимается довольно нормально. Разумеется, под погоду, количество выпитого и т.п. Может, не всеми, но где-то так, до половины народу (и девочек, кстати, - тоже) не требуют особо долгих уговоров, хотя "нудистами" себя ни разу не позиционировали. Но все такие вылазки - никоим боком даже не воспринимаются как "нудизм", не попадают ни в какую отчётность или статистику, и не определяют статус того или иного места как "нудистский пляж", даже если там периодически и резвятся какие-то подобные компании. Чтобы не было сочтено за флуд, это я всё к тому, что информация о распространённости нудизма, или неприятии оного молодёжью - зачастую бывает искажена. Если смотреть только на серборовскую публику, которая там - при любой погоде (лично я там бывал только раз, и попал не на самую благоприятную погоду: в тот день прошло несколько ливней, было не слишком жарко, официальные "текстильные" пляжи - вообще практически пустовали, но на нудике самый стойкий народ - всё же был, какой-никакой), то контингент, таки, - да, - определённый. И отнюдь не молодёжный. Но я всё к тому, что это - отнюдь не весь нудизм, а только малая его часть.


Сообщение отредактировал andrrog: 14 August 2015 - 17:15

  • Фил-1970 это нравится

#54 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 17:57

У andrrog, как обычно уровень глобальности зашкаливает. ;) Тут же всё-таки конкретную проблему пытаются порешать.

#55 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 20:18

Ну, просто, вывод - таков, что закон - не догма, и даже если наступление маразма - продолжится, и даже обретёт формальную силу "закона", - это ещё ничего не значит. Закон - что столб: не перелезешь, а обойти - можно. Так что даже если будет введён формальный запрет, например, на нудизм, - это вовсе не значит, что нудизм сразу весь тут же умрёт. Даже при Советском Союзе он какой-никакой был, а сейчас количество людей, попробовавших глоток "воздуха свободы" - не в пример больше. Будут закрыты официальные нудистские пляжи? Тогда нудизм выплеснется в неофициал, и будет просто никак и никем не контролируем (может, оно было бы - даже и к лучшему, хотя, - не знаю, но по крайней мере, лично мне - не хотелось бы уходить в резервацию за строго очерченный забор, куда согнаны заодно и гомы, и прочие маргиналы). Поэтому я, вот, для себя лично принял "двоемыслие" (а может, троемыслие, десятимыслие). Оно состоит в том, что - ни на что не уповать, и не полагаться всецело. Законность, правопорядок, приоритет закона (над какими-то волюнтаристскими поползновениями начальства) - это хорошо. Когда закон, и вообще, все такие хорошие-пригожие принципы (типа, как, например, презумпция невиновности, всевозможные права и свободы человека, личности, гражданина) на моей стороне, - то всячески использовать их в свою пользу, ссылаться на них и требовать от всех неукоснительного их исполнения и соблюдения. Но как только эти же "законы" мне встают поперёк горла, - то тут же искать в них лазейки, пути обхода, заявлять об их маразматичности, ах, да, и ставить подсомнение саму их легитимность (искать противоречия с федеральным законодательством, Конституцией, международными правовыми актами и т.п.). Ну, короче, - не надо стесняться тянуть одеяло на себя. Потому что другие стороны его на себя - тоже тянут, и даже не стесняются, а ты на себя не потянешь, - никто за тебя его на тебя не потянет. Это - нормальная, обычная на сегодняшний день практика.

 

А так, конечно, наступающему маразму надо что-то противопоставлять. Тут может быть много направлений или, как его, эшелонов обороны. То есть, например, с одной стороны можно (и нужно) бороться за официально разрешённый нудизм, нудистские пляжи и всё такое, по-цивильному. Но с другой стороны, буквально тут же, - против всяческих попыток загнать полностью нудизм в эти "официальные" места, за какие-то заборы. Тут важно уяснить себе, что предоставление легальных мест для официально разрешённого нудизма - вовсе не означает нашего согласия заниматься этим только там и больше нигде. Это - не сделка. А насчёт, скажем, "диких" мест, покамест не охваченных никакой инфраструктурой, - мы ни о чём ни с кем не договаривались, и не подписывались. Наличие мест для официального нудизма - вовсе не означает запрета на нудизм в таких местах. Пускай разные законы (местные, на уровне субъектов Федерации, скажем, Москвы или Питера; федеральные, конституционные и международные) - противоречат друг другу, входят в клинч и ступор, пробуксовывают, и вообще, - не работают. Это не наши проблемы. Это, возможно, даже - к лучшему: пускай они, эти законы - тоже как-то эволюционируют, притираются, пришлифовываются, а не стоят на месте. Будут приходить и угодить разные президенты, составы госдум и гордум... Глядишь, не этот - так другой, не другой, - так третий, пятый, десятый, ну, короче, что-нибудь когда-нибудь, да поменяет. Если в худшую сторону, - то это вызовет дополнительные напряги, и будет требовать дальнейшего урегулирования. А если в лучшую, то количество напрягов, по идее, - должно стать меньше, и меньше нужды что-либо ещё менять в дальнейшем. То есть, по идее, в далёкой-далёкой перспективе - должно устаканиться на чём-то хорошем, ну, или хотя бы, более-менее приемлемом. Но это - когда-нибудь, не сейчас. Но чтобы процесс этот - двигался, надо вносить какую-то динамику, "расшатывать" ситуацию. Если хотите аналогию, то, вот, при укладке бетона (бетонировании стяжек и т.п.) используют вибраторы. Если бетон не отвибрировать, то он ляжет бесформенной кучей, - так и застынет, а под вибратором - даже начинающий застывать в "козёл" бетон - разжижается, затекает во все щели, ровно укладывается, - так потом и застывает, как правильно надо. Вот, и Система, если её не "расшатывать", - имеет все шансы "закозлиться". Такая, вот, "строительная" аналогия, если угодно.

 

А что до маразма, который наступает... Оно, конечно, - да, но и даёт некоторый шанс и основание перейти - в контрнаступление. Нормальный процесс, на самом деле.

 

Тут же всё-таки конкретную проблему пытаются порешать.

 

А "конкретная проблема" - то - какая? Что какая-то Стебенкова чего-то там вякнула? Это - проблема?


Сообщение отредактировал andrrog: 14 August 2015 - 20:24

  • Капибар это нравится

#56 den313

den313
  • Натуристы
  • 1126 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 20:35

По ходу у нас сейчас всё настолько благополучно что властям больше нечего делать как взяться за нудистов. Репортаж телеканала 360  http://360tv.ru/news...od-zapret-33182

Не исключено,  что эта "законодательная инициатива" будет доведена до конца, а не останется просто проектом. Я в Сербор с 2000 года езжу, и лучше там точно не становится. Хоть пьяных драк или "прогуливающихся до троллейбусного кольца в голом виде" не наблюдал, но количество геев, дрочеров,  гастробайтеров, неадекватов и любителей фотовидеосъемки отдыхающих там возрасло, значительно. Примерно также все получилось с нудпляжем в Твери, который был когда-то самым ухоженным и чистым на р.Тьмака и куда приходили семьями. Но со временем пары и семьи перестали приходить, связано это, может быть, с техническим прогрессом - появились телефоны с камерами, может быть, с чем-то другим. Но на пляже стали преобладать меньшинства, которые не просто мирно загарали, но и предавались "любовным утехам", подтянулись гастеры, которые кроме овечек никого не драли и пляж превратился в клоаку. Не знаю по депутатской инициативе или "просто так совпало" сейчас на месте нудика должна быть организована культурная зона, что-то вроде набережной, с брусчаткой и лавками, работы ведутся. Думаю, что это лучше, чем было последнее время.


  • kruglov это нравится

#57 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 20:36

Что-то из видео - ничего не понятно. Вроде бы, все - одетые, при купальниках. О чём базар, я не разобрал.

а вот тут - http://www.naturismf...i-smi/?p=550076

#58 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 21:59

Надо не сопли жевать, а создавать свою партию, со своими депутатами. :kto:  :old:


  • Ди и andrrog это нравится

#59 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2015 - 22:00

Ну, так про пляжи-то - ещё проще.1) Совсем ведь не обязательно придавать пляжу какой-то "официальный" статус, вешать таблички и ставить охрану. Можно ведь и просто - выбраться своей компанией, как и на любой шашлык-машлык, короче, - на природу, но чтоб с водоёмом. Зачастую, - вечерком, иногда - на всю ночь. А чего? Гулять - так гулять. Таких молодёжных компаний, вроде как, - много. И опыт (мой, личный, собственный) показывает, что в такой обстановке предложение искупнуться голяком - часто воспринимается довольно нормально. Разумеется, под погоду, количество выпитого и т.п.2) Может, не всеми, но где-то так, до половины народу (и девочек, кстати, - тоже) не требуют особо долгих уговоров, хотя "нудистами" себя ни разу не позиционировали. Но все такие вылазки - никоим боком даже не воспринимаются как "нудизм", не попадают ни в какую отчётность или статистику, и не определяют статус того или иного места как "нудистский пляж", даже если там периодически и резвятся какие-то подобные компании. Чтобы не было сочтено за флуд, это я всё к тому, что информация о распространённости нудизма, или неприятии оного молодёжью - зачастую бывает искажена. Если смотреть только на серборовскую публику, которая там - при любой погоде (лично я там бывал только раз, и попал не на самую благоприятную погоду: в тот день прошло несколько ливней, было не слишком жарко, официальные "текстильные" пляжи - вообще практически пустовали, но на нудике самый стойкий народ - всё же был, какой-никакой), то контингент, таки, - да, - определённый.

3) Но я всё к тому, что это - отнюдь не весь нудизм, а только малая его часть.

а теперь  по русски обьясни- многа букаф :biggrin: ..

1)может быть и так.. В свое время апологеты передрались и бросили нудик- результат..?

2)и так есть,и так..Нудят кстати и на противоположной стороне,но с утра..Почаще ходите на пляж,моншер..

3)соглашусь...

И отнюдь не молодёжный.

 

:D опять же мало бываете на пляже..
Ув.andrrog,
Мы рассуждаем о мерах воздействия,и сохранении пляжа-я конеш не топикастер..,но..
Всеж тема о том как быть,а не о философии бытия..
Если вам скучно- мож лучше в флудилку..? :umik: ...
 



#60 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2015 - 22:10

Надо не сопли жевать, а создавать свою партию, со своими депутатами. :kto:  :old:

:biggrin: ну..
апологет мож так и подумает- но потом у него образуется команда постоянных самок посетительниц нудо бани(к примеру,и он успокаивается.Зачем ему хлопоты?Плюс ЧСВ-+1000..

 

.......

 

А "конкретная проблема" - то - какая? Что какая-то Стебенкова чего-то там вякнула? Это - проблема?

 

там шла целая свора сюжетов,по нескольким каналам."Вякала" не только она,еще..
вон даже Алексея и Ирины знакомый интервью давал- тока какое?Бани-шмани..,закрытые пляжи"Хде пляжи..???
Это считай нормальных посетителей пригвоздили и сравнили со все отребьем из Серебчика..