Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Франция. Лето 2015.Кемпинг "Le Clapotis"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 dyleit

dyleit
  • Натуристы
  • 21 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 23:50

Уважаемые форумчане, единомышленники!

 

Хочу коротко описать нашу поездку в этом году на юг Франции. в кемпинг Le Clapotis. Вообщем то, мы каждый год выезжаем на FKK курорты. Не раз были во Франции на Атлантике (Евронат,Арна). в Хорватии (Валалта, Солярис). В этом году решили посмотреть Средиземное море со стороны Франции.

До кемпинга от Кёльна примерно 12 часов езды, дороги прямо скажем хорошие, без проблем. Стоимость дорог примерно 50-60 Евро в одну сторону, плюс естественно расходы на топливо.

Почему именно в этот кемпинг мы поехали в этом году?

-каникулы в этом  году в NRW опять выпали на середину лета и стоимость на всех курортах и во всех кемпингах слишком завышена. Например, с 20-го августа все цены падают на 20%. что не так уж и мало.

- предпочитаем несколько раз в год куда нибудь прокатиться, чем выкинуть деньги за один раз

- очень хорошая цена.( за 2 недели в середине июля в домике (Cottage) мы заплатили за 5 чел. около 900 евро.)

Так что. тем кто хочет сэкономить, можно только порекомедовать..

 

Теперь коротко о самом кемпинге.

Сам кемпинг небольшой, но очень уютный. Да уж ..это  не Арна и не Евронат, особо огромных анимационных программ практически не бывает, но это не портит впечатление. В основном -караоки вечера и один раз приезжала одна местная группа с музыкой разных лет. и разных стилей...

Коттеджи стандартные. с базовыми удобствами. Очень неплохие общие санитарные помещения, с горячей водой проблем не было ( в отличии от Евроната).

На территории имеются площадки для большого тенниса и бассейн ( вода 24.- 28 градусов). По утрам проводилась аквагимнастика.

Сам кемпинг расположен на берегу лимана, в нём мы не купались, так как очень мелко. В основном там тренировались начинаюшие сурфингисты.

До моря надо ехать примерно 15 км. Кто более активный, может и на велосипеде прокатиться, но в жару несколько нагрузочно.

Мы ездили только на натуристский пляж расположенный в Port Leucate рядом с натуристским курортом Port Oasis Village.

Имеется также ещё один дикий пляж, расположенный в 6 км от кемпинга. На туда посоветовали съездить на голландцы, которые жили  снами по соседству.   Пляж тоже очень большой, на него можно прямо на машине заехать. Но нам как то всё равно не очень понравилось. так как публика смешанная и наши дети не захотели там раздеваться и  даже не пошли купаться.

 

Продолжение следует....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0389.JPG   151.82К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0238.JPG   98.54К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1257.JPG   162.83К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1751.JPG   86.8К   55 Количество загрузок: