Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Costa Natura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 nudik

nudik
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 00:00

Доброго времени суток!

Хочу поделиться отдыхом в Costa Natura.

При выборе места для отдыха (отдыхали вдвоем я + супруга) первый раз выбирали такой отель на первой береговой линии с наличием апартаментов.

Бюджет примерно 100 евро на сутки.

Картинки я не буду вставлять (извиняюсь), потому что картинок много можно найти при поиске отеля в интернете.

Много положительных отзывов можно узнать об отеле не только на тематических форумах, но и среди обычных пользователей.

Мы были в первой половине августа.

Море было одной из первых целей - оно было холодное, что немного удивило. Нам оставалось символическое "окунание" с последующим пребыванием на пляже. Сам пляж является местом отдыха не только для клиентов Коста Натуры, но и людей снимающих обычные отели но предпочитающих отдыхать голышом, проходным. Может быть поэтому пляж грязноват, много окурков, имеется прочий мусор, несмотря на то, что урны регулярно очищаются. Вода чистая, в воде можно было видеть рыб, маленьких черепах. После Коста Натуры мы уехали в Валенсию, где море оказалось на градусов 10 теплее. 

Вопросов по номеру нет, все включено для апартаментов, включая бытовые мелочи. Раз в неделю убирают номер, меняют полотенца. Вай-фай платный, за неделю спрашивают 20 евро. Имеются лежак и большой зонт. Но когда вы отдыхаете на море или около бассейна эти аксессуары нельзя брать. Лежаки и зонты на берегу арендуются. 

Персонал говорит на испанском, английском, русский никто не понимает, в качестве исключения общение через переводчик через интернет.

Дополнительно к бесплатным услугам бассейн - один для детей другой для взрослых и сауна.

В общем это вкратце об предоставляемых услугах.

Рядом магазины (5 мин. пешком на второй линии), где можно относительно недорого купить разнообразную еду, ТНП, также остановка общественного транспорта, что упрощает отдых. 

Регулярно по вечерам в ресторане организуется выступление "артистов культмассового сектора" (устар.)). Можно посидеть, послушать артистов, заказать морские кушанья, вино. Немного расслабляет, потому что рядом веет морской ветерок. Публика обычно на такие выступления собирается в одежде, но некоторые предпочитают оставаться и в ресторане голышом. 

Утром можно заниматься йогой.

Имеется площадка для игры в волейбол, но мы так и не видели игры, хотя желание поиграть было.

Барьером для общения в Коста Натура является язык и публика. 

В своей основе мы видели пары и отдельно отдыхающих людей старше 45. Молодые пары появляются с детьми (их не много). 

В общем, если есть желание для отдыха голышом, то Коста Натура не подведет. Но надо учитывать указанные минусы.