Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Адлер 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Drift3r

Drift3r
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 18:13

Добрый день. Отдыхаю в Адлере, около олимпийских объектов. Есть ли тут поблизости пляжи, чтоб позагорать без мокрых плавок? И чтоб не ругались на тех, кто в купальнике, жена не разделяет моего нового желания, а разделяться не хочу. В темах нашел Дагомыс и Красный Штурм. На 2015 год актуально? Буду благодарен за ответы.

#2 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 18:42

Мы когда то давно загорали и купались на общественном плаже, только в левой , самой дальней его части, если стоять лицом к морю. Лет 10 назад там было человек 15-20 голоотдыхающих. Что сейчас не знаю. Пройдите посмотрите. Там еще речка в море впадает.

#3 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 19:29

Мы когда то давно загорали и купались на общественном плаже, только в левой , самой дальней его части, если стоять лицом к морю. Лет 10 назад там было человек 15-20 голоотдыхающих. Что сейчас не знаю. Пройдите посмотрите. Там еще речка в море впадает.

Маня, там теперь после мегастройки всё по-другому.

#4 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 19:40

В Адлере вроде как больше нет пляжа после стройки. Есть в Красном Штурме, рядом с пляжем "Спутника"  и лучший пляж - в Дагомысе. Я сам только туда хожу. Но от Адлера это далековато конечно. 



#5 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 19:44

В Адлере вроде как больше нет пляжа после стройки. Есть в Красном Штурме, рядом с пляжем "Спутника"  и лучший пляж - в Дагомысе. Я сам только туда хожу. Но от Адлера это далековато конечно.

По молодости мы каждый день из Адлера на Красный Штурм автобусом ездили, правда конечно не через весь Адлер, а с района ЖД-вокзала. автобусом кажется 4э или 4с - минут 20 было, но сейчас даже не знаю, что там за транспорт, может уже метро выкопали :)

#6 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 20:06

По молодости мы каждый день из Адлера на Красный Штурм автобусом ездили, правда конечно не через весь Адлер, а с района ЖД-вокзала. автобусом кажется 4э или 4с - минут 20 было, но сейчас даже не знаю, что там за транспорт, может уже метро выкопали

До Красного Штурма - да, недалеко. До Дагомыса далековато будет! )

Но опять же уже не так как раньше. Там же построили дублер Курортного проспекта за 100 ярдов ( можно сказать метро, ибо сплошные туннели ) ). Поэтому из Адлера по сути ехать 40 мин. на машине. 

Но еще можно на электричке до станции Дагомыс. Правда надо подстраиваться под расписание.



#7 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 20:23

Добрый день. Отдыхаю в Адлере, около олимпийских объектов. Есть ли тут поблизости пляжи, чтоб позагорать без мокрых плавок? И чтоб не ругались на тех, кто в купальнике, жена не разделяет моего нового желания, а разделяться не хочу. В темах нашел Дагомыс и Красный Штурм. На 2015 год актуально? Буду благодарен за ответы.

Прогуляйтесь от олимпийских объектов (если стоять лицом к морю) вправо, дойдете до морского порта, проходите таможенный пост,   впереди будет река Мзымда, нужно немного пройти вверх по течению (недалеко минут 3-5) там мост, перейдите на другую сторону реки и пройдите вдоль нее до набережной, спускаетесь к морю и идете влево, в месте впадения реки в море и находится нудистский пляж....

Попробуйте, прошлой осенью  (т.е. уже после олимпиады) там еще загорали...


Сообщение отредактировал Knyazhna: 11 September 2015 - 20:24


#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 20:46

Попробуйте, прошлой осенью  (т.е. уже после олимпиады) там еще загорали...

Обгорели уже поди...

#9 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 21:40

Обгорели уже поди...

вот и проверят))))



#10 старшина

старшина
  • Натуристы
  • 1264 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 22:40

Вариант с Гагрой или Пицундой тоже можно рассмотреть,с паспортами до границы Псоу,оттуда маршрутки в Гагру 70 руб,40 километров,выходить у ж.д. вокзала,и пешком вниз к морю, а на пляже влево. Это район Кемпинг. На Пицунду спросите водителя остановить у Киношников. На Гагру из Адлера ходит "электичка",200 руб,четыре раза в день, дороже и дольше,чем на маршрутке, но таможню проходите, сидя в вагоне.

#11 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 12 September 2015 - 23:47

Добрый день. Отдыхаю в Адлере, около олимпийских объектов. Есть ли тут поблизости пляжи, чтоб позагорать без мокрых плавок? И чтоб не ругались на тех, кто в купальнике, жена не разделяет моего нового желания, а разделяться не хочу. В темах нашел Дагомыс и Красный Штурм. На 2015 год актуально? Буду благодарен за ответы.

Ближе к границе (ПСОУ) довольно пустынный пляж, можно загорать как хочется. НО до 17.00 , потом местные приходят.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   50.11К   30 Количество загрузок:



#12 Drift3r

Drift3r
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 17:13

Спасибо за ответы. Доезжали на велосипедах в сторону Абхазии. Дорожка до забора (непонятная закрытая территория), пляж многолюдный, нудистов нет. За территорией, но до речки Псау виден еще пляж, стоят машины. Что там — не знаю. На Мзымте тоже не нашел. Все «острова» лысые, хорошо просматриваются, тоже люди гуляют. Дагомыс, действительно, далековато. Получается, реальнее всего красный штурм. На карте нашел отметку, это 2 км от жд Мацеста или 1 от автобусной остановки малый Ахун. Там? Координаты: geo:43.53573,39.80973?z=19 http://osmand.net/go...n=39.80973&z=19

#13 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 17:39

На карте нашел отметку, это 2 км от жд Мацеста или 1 от автобусной остановки малый Ахун. Там? Координаты: geo:43.53573,39.80973?z=19 http://osmand.net/go...n=39.80973&z=19

Это пляж рядом со "Спутник". Вроде как есть еще чуть ближе к Адлеру пляж "Красный штурм". Но где именно там нудистский участок, честно говоря, не знаю, судя по описаниям в инете увидите сразу как зайдете на пляж Красного Штурма. Так и не доехал до туда. Пляж спутника не впечатлил. Но вы разведайте, раскажите )



#14 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 17:54

Это пляж рядом со "Спутник". Вроде как есть еще чуть ближе к Адлеру пляж "Красный штурм". Но где именно там нудистский участок, честно говоря, не знаю, судя по описаниям в инете увидите сразу как зайдете на пляж Красного Штурма. Так и не доехал до туда. Пляж спутника не впечатлил. Но вы разведайте, раскажите )

Выйти на остановке автобуса "Красный штурм" сразу после тоннеля и пройти обратно несколько бон в сторону Хосты (Адлера). В принципе, со стороны Адлера можно пройти по берегу.

Пляж спутника не впечатлил. 

Пляж Спутника какой? На остановке электрички "Спутник" (практически на границе Большого Сочи в сторону Туапсе) или гей-пляж какого-то лагеря "Спутник" в районе Красного штурма? Это два разных места. 



#15 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 17:57

Пляж Спутника какой?

Тот, что указан по ссылке 

то есть тот, что рядом с Красным Штурмом. От Красного Штурма в сторону Большого Сочи.



#16 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 17:59

Тот, что указан по ссылке 

то есть тот, что рядом с Красным Штурмом. От Красного Штурма в сторону Большого Сочи.

У меня эта ссылка не открывается - страница не найдена.



#17 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 19:16

С опозданием по этому пардон ))) До Хосты на элетричке а там до тонеля, камни не удобно но людей фактически нету. Остановка не красный штурм а Малый Ахун, по подземке переходите и на право, со спутника неудобно а тем более с великами. Дагомыс - на машине не вариант, возможно со стороны Уч-дере.

а по поводу что супруга будет в купальнике, не заморачивайтесь, в большинстве случаев народ отдыхает кому как нравиться, И еще один минус, на спутнике геи как то спокойней себя ведут, а в дагомысе есть шанс попасть на их оргию, хотя сезон закончился но всякое может быть))))



#18 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 22:49

Дагомыс - на машине не вариант, возможно со стороны Уч-дере.

Заезжаете с Батумского шоссе на Летнюю улицу, доезжаете до кирпича и там или на улице уходящей влево легко ставите машину. Далее пешком, не так уж далеко.



#19 Drift3r

Drift3r
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 11:34

Что-тозапутался, от Мацесты, Ахуна или Штурма идти в сторону Адлера? Разные места получаются.

#20 Drift3r

Drift3r
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 16 September 2015 - 19:01

Нашел описание тут http://daily-sochi.r...distov-v-sochi/ Пляж чистый, народ присутствует. Жаль приехал поздно, мало позагорал. Зато поплавал!
  • Knyazhna это нравится