Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кемпинг Алманат (Camping Almanat FKK). 01.09.2015 - 05.09.2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Доброго всем времени суток, уважаемые дамы и господа – участники форума. Как я и обещал в своем недавнем отчете http://www.naturismf...082015-01092015 продолжаю вносить свой скромный вклад в общее дело и пишу о кемпинге Алманат (Camping Almanat FKK), в котором я проводил вторую часть своего отпуска с 01.09.2015 по 05.09.2015. Этот мой отчет, как мне кажется, более важен для участников форума, поскольку об этом кемпинге на форуме ничего нет (по крайней мере я не нашел), в то время, как о Коста Натура более чем достаточно информации и что-то принципиально новое добавить уже сложно.

Итак, поехали.

 

Географическое положение, координаты, контактная информация и как найти.

 

Кемпинг Алманат (Camping Almanat FKK) находится восточнее Малаги, в 35 километрах от нее, возле небольшого города Torre Del Mar, прямо на берегу моря.

Страница в интернете - http://www.almanat.es/ на испанском языке, далее в правом верхнем углу предлагаются на выбор английский, немецкий, французский и нидерландский языки, живя в Германии я, естественно, выбрал немецкий.

Там же на сайте публикуются его адрес:

Carretera N-340, Km 269 C. Torrealta S/N 29749 Almayate (Málaga) Costa del Sol - Axarquia España

Телефон и факс:

Telefon:  +34 952 556 462 Fax:   +34 952 556 271

GPS-Координаты: N 36º 43' 36'', W 04º 06' 47''

Найти очень просто. Примерно через 300-400 метров после въезда в Torre del Mar на столбах появляются указатели гостиниц и апартаментов и среди них находится также табличка Camping с указанием направления движения, это он и есть, хотя и не указано, что это кемпинг натуристский. Нужно ехать по указателям до самого выезда из Torre del Mar, на последнем круге перед выездом небольшой красивый фонтан (ночью подсвечивается), после выезда неодходимо проехать не более километра, пока на горе с правой стороны не появится огромный бык (по моему сделан из металла, мы таких много в разных местах видели). Прямо напротив него слева находится старая сторожевая башня и рядом с ней большой прямоугольный щит, на котором написано название кемпинга и то, что он натуристский, а над ним флаги 5 стран: Испании, Германии, Нидерландов, Англии и Франции. Ночью щит подсвечивается. От этого места до въезда в кемпинг не более километра.

 

Описание кемпинга.

 

Дорога приводит вас к небольшому домику регистрации. При регистрации заполняется формальная анкета, необходимо заплатить либо всю стоимость проживания либо остаток, если была перечислена предоплата. И здесь хочу отметить первый большой недостаток: платить можно только наличными, на сегодняшний день они не принимают кредитные карты. Не знаю, будет ли так всегда, но пока так. Мы знали об этом заранее, после выполнения предоплаты нам пришло письмо-подтверждение, где это было указано. Также выдается металлический жетон, который открывает и закрывает калитку для прохода на пляж (за него залог 5 евро, при возврате залог возвращается). Нам на двоих дали один жетон, но думаю, что можно взять их несколько и соответственно заплатить несколько раз по 5 евро залога, это актуально если большая семья, в противном случае нужно всем вместе ходить на пляж и с пляжа.

 

Справа от него въезд в кемпинг (шлагбаум, его открывают работники стойки регистрации), слева находятся площадки для игры в Petanca, настольный теннис, мини-гольф, детская площадка, площадки для игры в баскетбол и волейбол и место для барбекю.

 

Там же слева есть еще один шлагбаум, за которым очень большая плошадка для тех, кто хочет приехать на один или несколько дней и при этом не хочет жить в самом кемпинге. При нас приезжало много легковых машин и вечером уезжали, а также на площадке стояли кемперы, при нас еще несколько заехали, те конечно приезжают не на один день. К сожалению я не сфотографировал табличку с ценами за въезд на эту парковку, но мне помнится, что самая большая цена не более 5 евро за день. С этой парковки можно выйти на пляж к морю и зайти в ресторан, но нельзя попасть на территорию собственно кемпинга.

 

Территория кемпинга обнесена забором (сетка, на которую натянута плотная зеленая ткань, на фотографиях будет видно), со стороны пляжа вход в него оборудован дверью с магнитным замком, при регистрации жители кемпинга получают металлический жетон, который этот замок открывает с обоих сторон

 

Сам кемпинг довольно большой, в основном он предназначен для тех, кто приезжает кемпером. Есть конечно и стационарные домики (мы как раз такой и брали), но их всего 14 против более чем 200 для кемперов. Места разгорожены невысоким кустарником, в углу каждого места есть небольшой ящик, в котором можно подключиться к воде и электричеству. Кроме того, у них есть такая услуга: можно приехать легковой машиной и у них арендовать жилой домик (такой, который цепляется сзади к машине). При нас был именно такой случай. Люди приехали на легковой машине и им трактором привезли такой домик. Площадка с такими домиками рядом с кемпингом, примерно в 200 метрах.

 

У нас в домике были туалет и душ, а те, кто приезжает кемпером или берет жилой домик у них, как я понял, вынуждены пользоваться общим санитарным домиком, где есть душ, туалет и умывальники. Но он, как видно на плане, всего один на 200 с лишним мест. Мне интуитивно кажется, что это мало, если кемпинг хорошо заполнен  (пусть знатоки мня поправят, если я неправ). Кроме того, есть еще небольшое помещение, где стоят стиральные машины, за отдельную плату там можно постирать белье.

 

Еще один недостаток на сегодняшний день состоит в том, что кемпинг неасфальтирован. Грунтовка со щебенкой, как следствие – много пыли. Возможно кемпинг в стадии становления (я не знаю) и со временем они заасфальтируют, но пока так. А может быть все кемпинги неасфальтированные и это для кемпингов нормально? Я не знаю.

 

Идем далее. Прямо за домиком регистрации есть кафетерий и небольшой магазин, с очень ограниченным выбором продуктов и товаров. Мы им не пользовались, закупались в Torre del Mar, но об этом чуть позже. Напротив домика регистрации находится бассейн. Он работает по расписанию – с 10.30 до 14.00 и с 16.00 до 20.00. Не могу сказать, удобно это или нет, мы воспользовались им несколько раз, было неплохо. На фоне того, что вода в море была холодная (в день нашего приезда был очень сильный шторм, который принес холодную воду), вода в бассейне была очень теплая. Людей было немного, поскольку пик сезона уже прошел, большая часть мест для кемперов была пустая, в пик же сезона, думаю, в бассейне будет не протолкнуться, но сам не видел. Есть также сауна и мелкий климатизированный бассейн для детей, он находится в отдельном здании под крышей.

 

Интернет платный, покупается также в домике регистрации. 1 день стоит 5 евро, 2 дня – 8, 3 дня – 10, неделя – 12, 2 недели – 19, 3 недели – 25 и месяц 30 евро. Антенны стоят в 5 местах, не знаю, покрывают ли они всю территорию. Мы жили в домике №1, это прямо напротив домика регистрации, на котором стояла основная антенна всего кемпинга, поэтому у нас интернет был великолепный.

 

Сразу после выхода из кемпинга в сторону пляжа – ресторан. Форма одежды в нем в обязательном порядке правильная с самого утра и до 21 часа, зайти в него могут все желающие, выполняющие это правило. Т.е. и из кемпинга, и с парковки рядом с кемпингом, и пришедшие пешком из Torre del Mar, если таковые будут, от самого близкого жилого дома порядка 2 километров. От ресторана вправо (если стоять спиной к ресторану и смотреть на море) наш пляж порядка 200 метров, на одной из фотографий хорошо виден наш ресторан с защитными плексигласовыми щитами от ветра, затем деревянная беседка, далее соломенные зонтики, под которыми на боку стоят лежаки и наконец еще дальше строение, у которого синий низ. Это текстильное кафе, вот возле него наш пляж и заканчивается. Зато влево – гуляй не хочу, мы ходили почти до первых жилых домов в Torre del Mar, я засек время, туда и обратно мы гуляли 40 минут. Вообще пляж – это главное достоинство этого кемпинга, для тех, кто любит гулять вдоль моря самое то. Возле ресторана есть душ с пресной водой и несколько пальм (думаю, в пик сезона недостаточно), под которыми можно спрятаться от солнца. Места под соломенными зонтиками и лежаки скорее всего платные, но я не спрашивал. Ширина пляжа в разных местах от 50 до 100 метров, пляж был довольно чистый, несмотря на прошедший шторм, который обычно выбрасывает из моря всякий мусор.

 

Окружающее кемпинг пространство. Пейзаж, честно говоря, довольно унылый, между морем и дорогой в основном поля, на которых что-то растет, есть загоны с домашними животными, примерно в 500 метрах площадка, где можно ездить на картах (или картингах, не знаю как правильно). Дальше не ездил, не знаю. Но думаю, что там уже все текстильное, коль скоро наш пляж в ту сторону так быстро заканчивается.

 

И наконец где закупить продукты. На следующем круге после круга с фонтаном, находится огромномый супермаркет MERCADONA, от кемпинга это не более 2 км. Выбор там колоссальный, чего душе угодно. Когда открывается не помню, закрывается в 21.00. В центре Torre del Mar есть как минимум еще один супермаркет не меньше этого, называется SUPERCOR, мы в него тоже заезжали, он работает до 21.30.

 

И последнее, домик где мы жили. Он трехкомнатный. Сразу с террасы, на которой стоят стол и стулья, вход в гостиную, где есть стол, угловой диван и 2 складных стула (стояли в углу). Тут же на другой на тумбочке телевизор, далее кухня, в которой есть все необходимое, на фотографиях все будет видно. Влево комната с двумя отдельными кроватями и шкафами для одежды, вправо – с двуспальной и одним шкафом для одежды. Рядом с кухней вход в санитарную комнату (туалет, душ, умывальник, зеркало). По моему мнению – вполне нормальные условия для отдыха. Но я бывший горный турист...

 

Ну вот, вроде все, что касается кемпинга написал. Прилагаю его план и фотографии.

 

Мое мнение – на сегодняшний день по 5-бальной системе кемпинг на 3+. Но для тех, кто путешествует на кемпере и хочет несколько дней тупо поваляться на пляже вдали от всяких шумов и развлечений (как пел Высоцкий – «уколоться и забыться»), а также вволю походить вдоль моря в правильном виде, это безусловно очень хороший вариант.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   433.02К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f01.JPG   168.24К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f02.JPG   155.98К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f03.JPG   216.17К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f04.JPG   156.58К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f05.JPG   211.79К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f06.JPG   339.8К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f07.JPG   322.32К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f08.JPG   322.6К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f09.JPG   312.17К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f10.JPG   375.7К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f11.JPG   353.44К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f12.JPG   254.54К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f13.JPG   240.02К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f14.JPG   390.08К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f15.JPG   383.36К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f16.JPG   223.51К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f17.JPG   263.83К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f18.JPG   282.57К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f19.JPG   212.17К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f20.JPG   248.62К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f21.JPG   257.66К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f22.JPG   218.87К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f23.JPG   259.62К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f24.JPG   341.06К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f25.JPG   248.41К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f26.JPG   205.69К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f27.JPG   163.42К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f28.JPG   172.93К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f29.JPG   159.87К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f30.JPG   175.14К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f31.JPG   214.48К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f32.JPG   179.95К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f33.JPG   208.07К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f34.JPG   153.61К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yug: 13 September 2015 - 19:25

  • AlexCor, Frutella(M), Vofffchik и 17 другим это нравится

#2 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Теперь немного о том, куда мы ездили из кемпинга. С учетом того, что море после шторма было очень холодное и мы в нем не купались, все 3 дня мы ездили по окрестностям. Один полный день мы посвятили Гранаде с ее великолепной Альгамброй, от кемпинга это 120 км. Писать об этом не буду, место слишком известное, что-либо новое сказать сложно, скажу только, что у нас Альгамбра вызвала абсолютный восторг.

Еще один день (вернее вторая его половина, первую половину мы провели у бассейна) был посвящен Малаге, он кемпинга до нее 35 км. Опять же писать не буду, скажу только свое впечатление. Центр и крепости очень красивые, есть что посмотреть, а дальше все в точности, как в Ронде (см. в моем предыдущем отчете  http://www.naturismf...082015-01092015 ).

И наконец вторую половину третьего дня (первая опять же у бассейна) мы проведи в небольшом городке Нерха (Nerja). Он находится тоже примерно в 35 км от кемпинга, но не в сторону Малаги, а в противоположную. Чистенький, ухоженный, в нем много туристов, но это совсем не чувствовалось, разве что поздно вечером. В нем есть 2 интересных места. Прежде всего это карстовая пещера (она на окраине, в 3 км от центра). Пещера небольшая, не сравнить с Постойной в Словении, Падирак во Франции или Гроте де Хан в Бельгии, но по своему очень интересная. В ней, например, есть один зал, где расположен «так называемый» большой орган, я такого больщого скопления сталактитов и так напоминающего орган нигде не видел. Входной билет стоит 9 евро, можно взять аудиогид, на одном из 12 языков, в том числе и на русском, тогда на 1 евро дороже. Экскурсия длится 1 час. Еще одна достопримечательность в центре городка, называется «Балкон Европы». Это площадка, с которой открываются великолепные виды на окружающие берега и на море, если смотреть на нее со сторону, действительно напоминает балкон. Прилагаю несколько фотографии, чтобы дать некоторое представление. Мне городок понравился, рекомендую к посещению.

 

На этом завершаю свой отчет, если будут вопросы – с удовольствием на них отвечу.

Спасибо за терпение всем, кто все это прочитал. Я старался...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f101.JPG   312.47К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f102.JPG   334.59К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f103.JPG   281.86К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f104.JPG   327.58К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f105.JPG   314.02К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f106.JPG   286.69К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f107.JPG   254.33К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f108.JPG   290.34К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f109.JPG   387.69К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f110.JPG   254.72К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f111.JPG   370.72К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f112.JPG   199.59К   29 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал yug: 13 September 2015 - 18:54


#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 19:45

Всё очень интересно и познавательно, спасибо!  :bravo:

Только всё же трудно удержаться от ложки дёгтя: хотя никто тут и не ратует за несанкционированное фотографирование голоотдыхающих, но всё же совершенно пустынные пляжи без единой души даже на дальних планах выглядят несколько уныло. :(  



#4 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 20:02

Всё очень интересно и познавательно, спасибо!  :bravo:

Только всё же трудно удержаться от ложки дёгтя: хотя никто тут и не ратует за несанкционированное фотографирование голоотдыхающих, но всё же совершенно пустынные пляжи без единой души даже на дальних планах выглядят несколько уныло. :(  

Согласен, с людьми было бы веселее и естественнее. Но, во-первых, не хотелось напрягать людей, а во-вторых, информативность (длина и ширина пляжа, какой он, насколько чистый и т.д.) от этого не страдает, скорее даже наоборот. А людей на пляже интересней, на мой взгляд, видеть вживую. Все-таки статичная фотография всегда проигрывает динамичной картине на пляже в реальности.


  • felina, Gennady, Юрий Владимирович и еще 1 это нравится

#5 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 16 September 2015 - 17:21

Расскажите как добирались. Маршрут, цены. Очень интересно!

#6 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 00:54

Расскажите как добирались. Маршрут, цены. Очень интересно!

Мы прилетели в Малагу 23.08 поздно вечером, утром 24.08 в аэропорту взяли машину на прокат на 13 дней. Затем поехали в район Гибралтара, где были 2 дня, после этого неделю отдыхали в Costa Natura, далее 4 дня в Кемпинге Алманат. 05.09 мы из Алманата вернулись в аэропорт, сдали машину и поехали смотреть Малагу. А утром 6-го улетели обратно.

Теперь цены. Перелет туда и обратно - 300 евро на двоих, летели Ryanair, билеты покупал еще в январе. Коста Натура - 670 евро (жилье + интернет). Алманат - 360 евро. Гостиницы - день прилета, день отлета и под Гибралтаром - 250 евро. Прокат машины - 210 евро. Бензин - примерно 100 евро. Итого обязательные траты 1890 евро.

Питание - примерно 200 евро (не включил в обязательные траты, т.к. питаться можно по-разному).  Всякие музеи - примерно 150 евро. Траты на сувениры, покупки себе и родственникам - где-то 350 евро. Т.е. эти траты 700 евро всего, таким образом общая сумма 2590 евро. Да, забыл еще парковки, оплату автобанов, в Гибралтаре несколько раз ездили автобусом, ночью на такси ехали из аэропорта в день прилета и рано утром в аэропорт в день отлета, насколько раз автобусом в Малаге и т.д.

Короче примерно 2700 вся поездка. Вот как-то так...


Сообщение отредактировал yug: 17 September 2015 - 00:59


#7 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 22:49

Ну не плохо так. Я в валалте с семьёй за почти 3000€ три недели отдохнул.


  • ddd111 и Илья и Катя это нравится

#8 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 23:13

Ну не плохо так. Я в валалте с семьёй за почти 3000€ три недели отдохнул.

Это интересно, так дешево 3 недели. Расскажите пожалуйста, сколько вас было, как добирались и примерную раскладку. М кстати, почему Валалта, а не Солярис или Коверсада?


Сообщение отредактировал yug: 17 September 2015 - 23:13


#9 Gril

Gril
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 23:38

Были там рядом в 2013, в середине июня довольно холодно (море градусов 16-18, на суше как повезет - от 20 до 30). Что удивило - пыльный (!) пляж, при ветре вдоль берега лежать довольно напряжно. Контингент в Альманате довольно возрастной. Впрочем, берег там довольно пустынный и нудить можно не только на пляже кемпинга ; )



#10 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 21:19

Вчера отправил письмо на бронирования кемпинга Almanat, на сентябрь 2018 года.
Сегодня получил ответ, гугл перевел:

Добрый день,
Прежде всего, спасибо за интерес к нашему кемпингу. Мы хотели бы
Напоминаю, что это натуристический кемпинг, где нудизм практикуется свободно.
Мы сообщаем вам, что новые клиенты, которые регистрируются в первый раз на
Для пребывания в кемпинге необходимо предъявить карту или карту-натурист, выданную администрацией кемпинга.
Национальные или международные натуралистические ассоциации или федерации, которые
признана и одобрена кемпингом Almanat.
Кроме того, требование карты или натурист карты могут быть заменены в
исключительные случаи (например, семьи) с натуристической декларацией, подписанной
гостей на стойке регистрации. Исключение составляют новые гости, так как это
кемпинг специально предназначен для семей.
Гости, желающие остановиться в кемпинге на индивидуальной основе, могут
необходимо предъявить запечатанный и обновленные Натуристов карта, выдаваемая одной из
ассоциации или федерации, утвержденные кемпингом.
Мы сожалеем, но у нас еще нет наших тарифов на этот период.
Пожалуйста, если вы удовлетворяете условиям доступа и хотели бы сделать
Бронирование свяжитесь с нами около месяца апреля или мая. Тогда сообщим
о нашей доступности и ценах, и мы расскажем вам, как идти дальше.
Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы.
наилучшие пожелания.
Знающие люди, подскажите, есть ли у нас шансы посетить этот кемпинг.
Если есть, то что нужно сделать.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:49


#11 Nik222

Nik222
  • Натуристы
  • 752 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 21:35

Вчера отправил письмо на бронирования кемпинга Almanat, на сентябрь 2018 года.

Сегодня получил ответ, гугл перевел:
Добрый день,
Прежде всего, спасибо за интерес к нашему кемпингу. Мы хотели бы
Напоминаю, что это натуристический кемпинг, где нудизм практикуется свободно.
Мы сообщаем вам, что новые клиенты, которые регистрируются в первый раз на
Для пребывания в кемпинге необходимо предъявить карту или карту-натурист, выданную администрацией кемпинга.
Национальные или международные натуралистические ассоциации или федерации, которые
признана и одобрена кемпингом Almanat.
Кроме того, требование карты или натурист карты могут быть заменены в
исключительные случаи (например, семьи) с натуристической декларацией, подписанной
гостей на стойке регистрации. Исключение составляют новые гости, так как это
кемпинг специально предназначен для семей.
Гости, желающие остановиться в кемпинге на индивидуальной основе, могут
необходимо предъявить запечатанный и обновленные Натуристов карта, выдаваемая одной из
ассоциации или федерации, утвержденные кемпингом.
Мы сожалеем, но у нас еще нет наших тарифов на этот период.
Пожалуйста, если вы удовлетворяете условиям доступа и хотели бы сделать
Бронирование свяжитесь с нами около месяца апреля или мая. Тогда сообщим
о нашей доступности и ценах, и мы расскажем вам, как идти дальше.
Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы.
наилучшие пожелания.
Знающие люди, подскажите, есть ли у нас шансы посетить этот кемпинг.
Если есть, то что нужно сделать.

По-моему у Вас есть все шансы посетить кемпинг. Если Гугл не врет при переводе (с ним это часто бывает).


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:50

  • timohin61 это нравится

#12 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 01:32

Пишут, что при отсутствии удостоверения натуриста могут быть сделаны исключения для семейных. Т.е все-таки это исключение, а не правило. Поселят или нет на усмотрение администрации.

Так, что лучше приезжать семьей, с женой, детьми - тогда шансов больше. Нет детей...надо одолжить напрокат у родственников.

Кстати это все описано и на их офф. сайте. Так что гугл не врет. http://www.almanat.es/en/conditions/


Сообщение отредактировал gol900: 25 October 2017 - 01:36

  • Дисал и timohin61 это нравится

#13 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 02:00

Если удостоверения натуриста нет, а вышлют счет на первоначальный взнос (30 или 50%).
Счет будет оплачен, значит заселят?
И вообще в других нудистских кемпингах, требуют эти удостоверения?


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:50


#14 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 14:54

Если удостоверения натуриста нет, а вышлют счет на первоначальный взнос (30 или 50%).

Счет будет оплачен, значит заселят?
И вообще в других нудистских кемпингах, требуют эти удостоверения?

Не обязательно заселят - аванс получат, а если не подтвердите натур-принадлежность - вернут
Вообще, тема FKK-удостоверений обсуждалась давно и в разных темах (вы как форум не читаете)))
Короче, если будет нужна карта INF - обращайтесь :)


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:51

  • Дисал, timohin61 и Илья и Катя это нравится

#15 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 19:13

И вообще в других нудистских кемпингах, требуют эти удостоверения?

Требуют в основном у одиночек, кто приезжает отдыхать один. В Валалте, Эль Темпло дель Соль, Эль Портусе, может еще где.
Слава богу пока в Аде не додумались.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:51

  • Дисал и timohin61 это нравится

#16 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 19:16

Я присутствовал в момент заселения в кемпинг немецкой пары при следующей ситуации. У них не было удостоверения INF, но они предъявили FKK-Ausweis и квитанцию об оплате отдыха во Франции в Афродите. Отдых в Афродите они заказывали в фирме Obona-Reisen (Oboena.de) и у нее же купили FKK-Ausweis по 20 евро/чел. на период отдыха в Афродите. Этого оказалось достаточно и их заселили.

Я потом с ними разговаривал, они мне сказали, что специально звонили и уточняли, будет ли этого достаточно или нет, им ответили, что будет достаточно. Так что если Вы отдыхали в каком-нибудь натуристском месте, то возможно будет достаточно предъявить им только квитанции об оплате. Но лучше заранее позвонить и уточнить.


  • timohin61 это нравится

#17 N

N
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 20:06

Если удостоверения натуриста нет, а вышлют счет на первоначальный взнос (30 или 50%).
Счет будет оплачен, значит заселят?
И вообще в других нудистских кемпингах, требуют эти удостоверения?

Разденетесь на ресепшене, покажете ваш ровный загар-это лучше карточки расскажет о вашей принадлежности к натуризму :)


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:52

  • Дисал, timohin61, yug и 2 другим это нравится

#18 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 20:38

Разденетесь на ресепшене, покажете ваш ровный загар-это лучше карточки расскажет о вашей принадлежности к натуризму :)

Отличная идея!



#19 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 00:50

Спасибо, всем за ответы!

С 2010 года мы посещаем нудистские пляжи в России, в Греции, в Испании, были в Черногории в нудистском отеле Ада Бояна.

Наши поездки мы описываем на своих личных сайтах: http://www.otdyh-vdvoem.ru/

 и http://www.otdyh-plus.ru/

Мы сейчас на Гран-Канария, прилетим домой и будем обращаться к mikeaa2006.


  • yug это нравится

#20 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 15:26

Спасибо, всем за ответы!

С 2010 года мы посещаем нудистские пляжи в России, в Греции, в Испании, были в Черногории в нудистском отеле Ада Бояна.

Наши поездки мы описываем на своих личных сайтах: http://www.otdyh-vdvoem.ru/

 и http://www.otdyh-plus.ru/

Мы сейчас на Гран-Канария, прилетим домой и будем обращаться к mikeaa2006.

Здесь есть один нюанс, который может иметь значение. Дело в том, что у тех немцев была не только квитанция об оплате, но и FKK-Ausweis. Поэтому его отсутствие может иметь значение. С другой стороны, насколько я знаю (могу ошибаться, специально этот вопрос не изучал, т.к. я имею удостоверение DFK Германии), этот FKK-Ausweis выдается автоматически всем, кто оплачивает отдых через Obona Reisen, может быть это имеет значение, т.к. Obona Reisen специализированный оператор по натуристскому отдыху.

Кстати говоря, у меня в момент регистрации попросили удостоверение члена DFK.

Вывод - изучите этот вопрос внимательно и проконсультируйтесь с более сведущими людьми, чем я, в том числе, как Вы и собираетесь, с mikeaa2006.

Еще один возможный вариант - не исключено, что если уважаемый mikeaa2006, как член INF, даст письменную рекомендацию (характеристику, гарантию, не знаю, как это правильно назвать), то и это подойдет...

Удачи!


  • timohin61 это нравится