Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кемпинг Алманат (Camping Almanat FKK). 01.09.2015 - 05.09.2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 02:31

 

Еще один возможный вариант - не исключено, что если уважаемый mikeaa2006, как член INF, даст письменную рекомендацию (характеристику, гарантию, не знаю, как это правильно назвать), то и это подойдет...

Удачи!

Только рекомендацию? А что, получить членство INF принципиально не хочется? :wacko:

Вроде никому не отказываем, особенно часто путешествующим :ok:


  • N, Nik222 и Дисал это нравится

#22 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 14:14

Только рекомендацию? А что, получить членство INF принципиально не хочется? :wacko:

Вроде никому не отказываем, особенно часто путешествующим :ok:

Уважаемый Михаил, Ваш вопрос не ко мне, а к уважаемому  timohin61.  Выше в этой теме он написал, что собирается связаться с Вами, вот и будет у Вас возможность с ним это обсудить.

Что касается меня, то я уже несколько лет член DFK (немецкого общества натуристов). Я понимаю так, что если я член DFK, а DFK входит в INF, то членство INF мне уже не нужно (не обязательно). Или неправильно?



#23 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 23:35

Боже, как все запущено... Без бумажки никак)) В ноябре были в Гран хотел натура на Фуэрте, хоб кто спросил аусвайс.... Нудю всю жысть, просто с голой задницей и хрясь, оказывается я не полноценный. Собираемся в августе в Малагу, смотрел на этот кемпинг, показался каким-то убогим. Решил все просто - нашёл на букинге недорогие апартаменты возле порта Кабопино, пляж Артола Дюнас (нудик) и думаю буду счастлив.
  • alexgor это нравится

#24 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 19:45

Карты INF получены!

Спасибо mikeaa2006.

Будем бронировать кемпинг Алманат.


  • yug это нравится

#25 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 08:17

Боже, как все запущено... Без бумажки никак)) В ноябре были в Гран хотел натура на Фуэрте, хоб кто спросил аусвайс.... Нудю всю жысть, просто с голой задницей и хрясь, оказывается я не полноценный. Собираемся в августе в Малагу, смотрел на этот кемпинг, показался каким-то убогим. Решил все просто - нашёл на букинге недорогие апартаменты возле порта Кабопино, пляж Артола Дюнас (нудик) и думаю буду счастлив.

Мне кажется дело не в запущенности. Членские взносы помогают существовать INF,представлять интересы натуризма, издавать тот же путеводитель ежегодный))
  • yug и AlexNudist это нравится

#26 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 12:04

Да закажи тур чер специализированного туроператоров и все дела. У меня нету членства в. Inf . Я бронирую через обёну . Ни разу нигде не спросили про членство и карточку

#27 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 14:33

У меня нету членства в. Inf . Я бронирую через обёну . Ни разу нигде не спросили про членство и карточку

Обёна действительно не спрашивает про членство и карточку, но при этом выдает свое удостоверение (FKK-Ausweis) стоимостью 20 евро на человека и только на период заказанной путевки. По крайней мере так было у наших друзей (мы оба члены DFK, а наши друзья нет, поэтому их путевка стоила на 40 евро дороже. Так было в 2015 году, с тех пор у них не заказывал, но думаю, что ничего не изменилось.


Сообщение отредактировал yug: 04 March 2018 - 14:33


#28 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 16:41

Вчера отправил письмо на бронирование в Алманат. Сегодня получил ответ и опять пишут, бронирование начнется с апреля. Тогда я сегодня отправил письмо на бронирование 21 ночи в Obona Reisen и почти сразу же получил ответ.
 
Sehr geehrter Herr Timokhin,
wir bedanken uns recht herzlich für Ihre Anfragebuchung!

Wir bestätigen Ihnen den Erhalt Ihrer Reservierungsanfrage. Das OBÖNA-Team prüft alle Details und setzt sich zeitnah mit Ihnen in Verbindung.

Bitte beachten Sie: Diese E-Mail dient lediglich[/size]
als Empfangsbestätigung Ihrer Reservierungsanfrage und stellt noch keinen verbindlichen Reisevertrag dar.
Der Reisevertrag kommt mit unserer
Bestätigung/Rechnung zustande.:

Almanat vom 08.09.2018 bis 29.09.2018
Vorgangsnummer: 181562 vom 04.03.2018
Gesamtpreis: 918.00 EUR

Die Einzelheiten finden Sie in der anhängenden Datei: 181562.htm

Wenn Sie weitere Fragen zu Ihrer Anfragebuchung haben, steht Ihnen unsere Hotline gerne unter der Telefonnummer 06032-96090 zur Verfügung oder Sie können eine e-mail an die Adresse: ibuchung@oboena.de schicken. Wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.
Bei eventuellen Anfragen geben Sie bitte immer Ihre Vorgangsnummer an.

Mit freundlichen Grüßen

Impressum

Перевод
Уважаемый г-н Тимохин,
возникли проблемы с этим отзывом
Мы подтверждаем получение запроса на бронирование. Команда oböna проверяет все детали и своевременно связывается с вами.
Пожалуйста, обратите внимание: эта электронная почта используется только
в качестве подтверждения вашего запроса на бронирование и не является обязательным договором путешествия.
Договор на поездку приходит с нашим
Подтверждение/счет-фактура.:
Almanat с 08.09.2018 по 29.09.2018
Номер операции: 181562 от 04.03.2018
Общая стоимость: 918.00 EUR
Подробные сведения см. в прилагаемом файле: 181562.htm
Если у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей горячей линией по телефону 06032-96090 или по электронной почте по адресу: ibuchung@oboena.de отправить. Мы свяжемся с вами немедленно.
При любых запросах всегда указывайте номер операции.
С уважением
Выходные данные
Знающие форумчане, подскажите что это значит?


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:53


#29 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 17:59

У Вас достаточно хороший перевод с немецкого на русский.
Obona Reisen пишут, что получили Вашу просьбу зарезервировать для Вас то, что Вы просите.
Теперь они свяжутся с Алманатом и попросят зарезервировать для Вас то, что Вы просите.
Когда они (Obona Reisen) получат от Алманата ответ, что для Вас все зарезервировано, пришлют Вам об этом электронное письмо. Там же будет и счет на оплату. После оплаты указанной суммы (или ее части, как предоплаты, не знаю какие у Вас условия заказа) Вы получите от Obona Reisen ваучер (так и будет написано - Voucher). В нем будет все указано. Сроки, домик, где Вы будете жить и т.д.
С этого момента Вы можете быть уверены, что в Алманате для Вас все готово.
По крайней мере, у нас было так в 2014 году, когда мы заказывали Оазис.
 
Попутно вопрос к Вам:  был ли в процессе заказа пункт, в котором нужно указать, являетесь ли Вы членом INF, или нет?
У нас тогда не было, я звонил в Obona Reisen и говорил, что у нас есть членство в INF, а у наших друзей нет.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:54

  • timohin61 это нравится

#30 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 18:27

У Вас достаточно хороший перевод с немецкого на русский.
Obona Reisen пишут, что получили Вашу просьбу зарезервировать для Вас то, что Вы просите.
Теперь они свяжутся с Алманатом и попросят зарезервировать для Вас то, что Вы просите.
Когда они (Obona Reisen) получат от Алманата ответ, что для Вас все зарезервировано, пришлют Вам об этом электронное письмо. Там же будет и счет на оплату. После оплаты указанной суммы (или ее части, как предоплаты, не знаю какие у Вас условия заказа) Вы получите от Obona Reisen ваучер (так и будет написано - Voucher). В нем будет все указано. Сроки, домик, где Вы будете жить и т.д.
С этого момента Вы можете быть уверены, что в Алманате для Вас все готово.
По крайней мере, у нас было так в 2014 году, когда мы заказывали Оазис.
 
Попутно вопрос к Вам:  был ли в процессе заказа пункт, в котором нужно указать, являетесь ли Вы членом INF, или нет?
У нас тогда не было, я звонил в Obona Reisen и говорил, что у нас есть членство в INF, а у наших друзей нет.

 
Спасибо, за ответ. Теперь все понятно, будем ждать.
1. Это яндекс переводил.
2. В процессе заказа, пункта о членстве INF не было. Я думаю при следующей переписки прикрепить сканы карт INF.
3. Сколько времени будет идти ответ от Алманата?
4. Когда придет счет, а как его оплачивать?


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 18:54


#31 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 18:43

Спасибо, за ответ. Теперь все понятно, будем ждать.

1. Это яндекс переводил.

2. В процессе заказа, пункта о членстве INF не было. Я думаю при следующей переписки прикрепить сканы карт INF.

3. Сколько времени будет идти ответ от Алманата?

4. Когда придет счет, а как его оплачивать?

Сколько будет идти ответ из Алманата в Обону я не знаю. Не исключено, что долго, т.к. если Алманат пишет, что бронирование с апреля, то и для Обоны скорее всего бронирование тоже с апреля. Так что скорее всего Вы получите ответ от Обоны не раньше середины апреля.

Счет оплачивать скорее всего банковским переводом. Тут я Вам ничего сказать не могу, я живу в Германии и Обона фирма немецкая, поэтому мой опыт Вам не подходит. Бросьте клич в форуме россиянам, которые платили из России в Германию.

В порядке совета. Напишите электронное письмо в Обону примерно такое. Уважаемые господа, спасибо за ваш быстрый ответ и прием нашего заказа. Одновременно сообщаем, что мы являемся членами ИНФ (приложите сканы). И задайте вопрос о возможной скидке стоимости. Если в цену 918 евро входят FKK-Ausweis, то отнимут 40 евро. Кроме того, возможен вариант, что будет скидка 3% от стоимости, с некоторыми натуристскими центрами есть такие договоренности, есть ли с Алманатом я не знаю. Удачи!


Сообщение отредактировал yug: 04 March 2018 - 18:59

  • timohin61 это нравится

#32 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 18:54

Sehr geehrter Herr Timokhin,

Еще раз посмотрел перевод и только сейчас понял в чем дело.
Вот здесь перевод неправильный. Правильный примерно такой.
 
Уважаемый г-н Тимохин,
мы благодарим Вас сердечно за Ваш запрос на бронирование.
 
В остальном все примерно правильно.
Ваш вопрос "Знающие форумчане, подскажите что это значит?" возник скорее всего потому, что Вы увидели в переводе, что возникли какие-то проблемы, верно?


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 19:01


#33 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 18:59

Еще раз посмотрел перевод и только сейчас понял в чем дело.
Вот здесь перевод неправильный. Правильный примерно такой.
 
Уважаемый г-н Тимохин,
мы благодарим Вас сердечно за Ваш запрос на бронирование.
 
В остальном все примерно правильно.
Ваш вопрос "Знающие форумчане, подскажите что это значит?"

возник скорее всего потому, что Вы увидели в переводе, что возникли какие-то проблемы, верно?
ага, яндекс заглючил явно. Как можно перевести ту фразу как" возникли проблемы" не понимаю даже в принципе.
Гуглом переводите.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 19:01

  • kurlyk и yug это нравится

#34 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 19:04

Гуглом переводите.

Понравилась эта фраза. Дело в том, что моя фамилия "почти" Гугл. Т.е. конкретно я могу принять это на свой счет (мной переводите)


  • Дисал это нравится

#35 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 20:10

Поблагодарил Обону, отправил сканы INF и культурно спросил про скидку.
И еще один вопрос.
Где лучше и дешевле бронировать Алманат?
Напрямую в кемпинге или через Обону.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 19:01


#36 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 20:30

По идее дешевле должно быть непосредственно у Алманата, ведь Обона это посредник. Вы сможете это сравнить в апреле, когда Алманат откроет бронирование. Для интереса тогда посмотрите цены у них и у обоны.

 

Я бронирую у посредника только тогда, когда не уверен на 100% в поездке. Например у букинга очень много гостиниц с возможностью отказа без штрафа за 48 а иногда и за 24 часа до даты заселения. А так стараюсь бронировать напрямую.

Это что касается "дешевле".

 

А насчет лучше... Это по-разному. Не всегда было удобно бронировать на прямых сайтах (требовали какие-то дополнительные данные либо гарантии, что не откажусь, либо штрафные санкции у них были большие и т.д.) Не помню уже точно где именно, но однажды что-то забронировал, оплатил и получил подтверждение. А потом решил продлить пребывание на 2 дня. И написал им мейл с вопросом об этом. Мне ответили - нет проблем, но придется заплатить не только за эти 2 дня, но и 50 евро штрафа (!) за изменение первоначального заказа. Оказывается, так у них стоит в условиях и правилах бронирования. Так и было записано: любое изменение подтвержденного и оплаченного заказа стоит 50 евро штрафа.

 

Поэтому мой совет - читайте правила и условия, прежде, чем что-то менять или заказывать.


Сообщение отредактировал yug: 04 March 2018 - 20:42

  • timohin61 это нравится

#37 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 13:34

Сегодня от Обоны пришло письмо.
Бронирование стандартного бунгало возможно только до 23.09.2018. Начиная с 23.09.2018, стандартный бунгало не доступен.
В качестве альтернативы, мы можем предложить вам Confort бунгало в желаемой даты поездки. Не обязывающее предложение можно найти в приложении.
К сожалению, мы не можем гарантировать скидку в размере 5%. Он не будет передан нам и может быть учтен только при бронировании непосредственно на месте.
 
Confort бунгало на 507 евро дороже с 08.09.2018 по 29.09.2018.
Почему они сразу предлагают самый дорогой номер. У них еще есть два промежуточных номера, между дорогим и дешевым.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 19:02


#38 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 18:26

Сегодня от Обоны пришло письмо.

Бронирование стандартного бунгало возможно только до 23.09.2018. Начиная с 23.09.2018, стандартный бунгало не доступен.

В качестве альтернативы, мы можем предложить вам Confort бунгало в желаемой даты поездки. Не обязывающее предложение можно найти в приложении.

К сожалению, мы не можем гарантировать скидку в размере 5%. Он не будет передан нам и может быть учтен только при бронировании непосредственно на месте.

 

Confort бунгало на 507 евро дороже [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]с 08.09.2018 по 29.09.2018.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Почему они сразу предлагают самый дорогой номер. У них еще есть два промежуточных номера, между дорогим и дешевым.[/color]

Тут есть 3 варианта.

1. Согласиться на дорогой вариант на 507 евро дороже.

2. Попросить до 23.09 старый вариант и с 23 по 29.09 дорогой бунгало, получится примерно на 170 евро дороже.

3. Заказать дешевый домик только до 23.09, а уже там на месте непосредственно в Алманате попробовать доплатить за тот домик, где будете жить. При этом если откажут, то придется уехать, либо переселиться в более дорогой домик при его наличии.

Если придется уехать из Алманата, то в самом городке можно будет легко снять жилье (конец сентября уже практически "не сезон") и ходить на пляж Алманата, там по моим прикидкам не более 800 метров. Но могу ошибаться.

 

Если выберете вариант 3, то напишите в Обону примерно так. Уважаемые господа, спасибо за оперативный ответ. К сожалению, цена 918 + 507 евро = 1425 евро для нас очень дорого. Поэтому просим забронировать для нас с 8 по 23.09 стандартное бунгало (цена должна быть  2/3 от 918, т.е.612 евро, посмотрите на сайте Обоны). И посмотрите, что они ответят.

Удачи!


  • timohin61 это нравится

#39 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 19:24

yug спасибо за ответы!

 

Я написал в Обону, чтобы разбили на разные бунгало, стандарт и комфорт.

Они согласились, но скидка на много уменьшилась. Стандарт за место 20% стал 15% (15 ночей). А на комфорт почти совсем сняли (6 ночей). В зависимости сколько ночей, формируется скидка. А разные бунгало не суммируются. Больше 20 ночей скидка 20%. У нас 21 ночь.

Вариант частого сектора, я тоже проработал. Не на много выгадаешь, а отдых совсем не тот.

Так что мы остановились на бунгало комфорт и отправили им подтверждение на согласие.



#40 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 22:18

Ну что ж, молодцы. Интересно, сколько теперь стоит Ваш отдых. Если не секрет, конечно