Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мы обязаны выжить

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 21:41

Ах, да, и самый главный врпрос. Даже два. По сабжу топика.

1. Кого?

2. Откуда?


  • Дисал и mikeaa2006 это нравится

#22 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:18

Итак, что делать. Приток по Элисте мог бы тоже это сделать.

А я в порядке. Я уже написал, что в Элисте нудизма нет.

А вот у меня есть банька пригретая в 400 метрах от дома, в которую я хожу что-то около 12-13 лет, помогаю этой баньке иногда чем могу  и имею там некоторые преференции.

И при этом мне нахрен не нужны никакие всероссийские ассоциации, и усы я не собираюсь отращивать.

 

Ах да, забыл сказать, что банька примерно на 15-20 человек, ходим мы туда с друзьями и знакомыми (обоих полов разумеется и конечно в правильном виде, 20 человек - это вместимость, обычно 5-6 максимум, я не люблю шума и суеты). Парилочка с вениками, бассейн небольшой. По умолчанию половину воскресенья банька моя - у меня есть ключи и я решаю, кого туда пускать. Иногда никого не пускаю, если хочу в тишине отдохнуть с семьёй. И даже форумчане иногородные там бывали, когда ко мне в гости призжали. И я не имею ни копейки за это, все посетители и я платим денежку администрации (сумма действительно смешная, ибо баня ведомственная одного небогатого учебного заведения и формально предназначается для студентов, проживающих в общежитии, и персонала, хотя для обычных посетителей тоже открыта). Меня это более чем устраивает.

 

А что касается Калмыкии целиком, то это несколько сот километров берега Волги и берег каспийского моря, где можно нудить безо всяких ассоциаций и разрешения властей. Ну и речка есть в нескольких км от города, где те, кому хочется купаются голяком без всяких ассоциаций.

А вот нудизма и натуризма в Элисте нет, и это наверно к лучшему. 

 

А вот на ассоциации всероссийские и съезды с голыми задницами, петиции всякие - у меня аллергия. Напоминает общества борьбы за права геев, трансвеститов и т.д. Наверное я не натурист, и даже не нудист, хотя плавки наверное уже лет 15 на отдыхе одеваю только к столу и для фотографирования. И помочь вам в наших идеях не смогу, ибо считаю это утопией и совершенно бессмысленной тратой времени. И даже те, с кем мы купаемся в бане и ездим на море в правильном виде не считают себя нудистами, на предложение вступить в ассоциацию в лучшем случае покрутят пальцем у виска.


Сообщение отредактировал pritok: 22 December 2015 - 22:21

  • AlexCor, _IGOR_, Дисал и 5 другим это нравится

#23 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:18

Мысль конечно дельная, но в первых русские - очень инертный народ. Нам надо что б кто-то всё придумал, организовал, а мы ещё подумаем идтить нам за ним или ну его нафик-свой курятник ближе и роднее... И от сюда выливается во-вторых... во вторых , это чисто моё мнение, начинать надо с малого... вспомните историю, Ульянов - Ленин, прежде чем стать вождём мирового пролетариата с кружков-маёвок начинал...благодаря таким как Митюшин, кружки-маёвки у нас уже есть.. вот и надо от этого отталкиваться..надо объединить разрозненные массы.. хотя бы в ассоциацию...чтоб членство в этой самой ассоциации, предположим, давало....ну скажем скидки на посещения бассейно-банных мероприятий.. а как по другому....только деньги, только шкурный интерес...вот когда это всё перемешается, тогда и нужно звать за собой людей на барикады...


  • Вадим Света и Валерий Карпов это нравится

#24 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:25

вспомните историю, Ульянов - Ленин, прежде чем стать вождём мирового пролетариата с кружков-маёвок начинал...

Ага, и платили ему за это немцы. Чем закончилось это для Великой Империи - известно. Лучше бы РАБОТАЛ по специальности, детишек учил например в школе - больше бы пользы обществу принёс.



#25 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:32

Ага, и платили ему за это немцы.

Интересно кто денег заносил? Сам Вильгельм Второй? Рыл яму своему племянннику? Ну когда ж Вы наконец научитесь отличать пропутинскую пропаганду от правды... взрослый вроде человек...Если кто и приложил к этому руку то сугубо вольные каменщики...собственно как и к событиям осени 1991 года в СССР...только они, по ходу, не ожидали что появиться Сосо Джугашвили и насрёт на их фартук и линейку....


Сообщение отредактировал медведь: 22 December 2015 - 22:42

  • Григорий и Gennady это нравится

#26 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:40

Интересно кто денег заносил? Сам Вильгельм Второй? Рыл яму своему племянннику? Ну когда ж Вы наконец научитесь отличать пропутинскую пропаганду от правды... взрослый вроде человек...

Какая пропаганда, просветлённый Вы наш? Когда я изучал историю России и первой мировой войны - про Путина никто слыхом не слыхивал.



#27 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:51

Мысль конечно дельная, но в первых русские - очень инертный народ.

... вспомните историю,

....только деньги, только шкурный интерес...вот когда это всё перемешается, тогда и нужно звать за собой людей на барикады...

Ну да... А еще народу, который "организовался" только чтобы турнуть поляков и отстоять свое право на смуту, а потом тоже "организовался", чтобы турнуть французов и отстоять свое крепостное право, этому народу до лампочки европейские ценности, коей является и натуризм, у него другие "понятия", недоступные для европейского понимания. :vikin:


  • Дисал, pritok, Gennady и еще 1 это нравится

#28 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 02:36

Ну, по поводу поляков, там-таки, - были свои орги, скажем, Минин и Пожарский. Но базовые ценности у нас - действительно, несколько другие. Но не будем забывать, что тряпочничество и весь этот культ застёгнутости на все пуговицы на Руси - это тоже довольно чуждая и привнесённая извне "ценность". Это в вонючей и вшивое Европе было модно навешивать на себя чёртову уйму всяких тряпок, жилеток, жакеток, горжеток... А у нас, на Руси, опереждь того, и в банях все вместе мылись, и в водомах купались, и лён когда замачивали, - тоже в воду приходилось лезть... Да и игрища всякие там, купальские или ещё какие... Они это никаким даже "натуризмом" не называли, - просто обычный образ жизни.


  • Дисал это нравится

#29 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 03:39

 

Да и игрища всякие там, купальские или ещё какие... Они это никаким даже "натуризмом" не называли, - просто обычный образ жизни.

Игрища купальские были у славян языческого периода (в том числе и поляков). В северные (угро-финские) земли эти обычаи и праздники (Купала, Комоедица) перешли уже в адоптированном охристианенном виде (Иван Купала, Масленица). И рута "превратилась" в папоротник, и купались в водоемах только в рубашках.



#30 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 04:01

Ну, а если эти "несколько человек" - хотят просто отдыхать, общаться, а лезть в политику им - нафиг не впёрлось. Существует же - совершенно легальный путь: собираться в частной бане, на частной территории, и уж там-то - никто слова сказать не посмеет. Даже белорусский ОМОН. Только, вот, - денег это стОит...

 

Готов платить за комфорт и безопасность.


  • pritok это нравится

#31 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 08:46

Думал молча пройти мимо темы, поскольку по моему мнению и обсуждать попросту нечего. Шум из ничего. Создание ассоциаций из голо отдыхающих, да еще озвученными методами, выдающими полное невежество в законотворчестве и финансовой несостоятельности топикастера и Ко, полный БРЕД. Ну если только группа товарищей не пытается создать себе лекторат к Думским выборам будущих периодов.)) Много уважаемые, господа предводители, оставьте людей в покое. Пусть каждый сам выбирает свой путь к натуризму и организовывается с единомышленниками по своим интересам. Да, и не размещайте больше фотографии с толстыми усатыми мужиками с угрюмыми физиономиями. Мы этими видами не то что молодежь не привлечем, а еще и потеряем последних бескорыстных беспортошных.

#32 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 09:43

А вот на ассоциации всероссийские и съезды с голыми задницами, петиции всякие - у меня аллергия. Напоминает общества борьбы за права геев, трансвеститов и т.д. Наверное я не натурист, и даже не нудист, хотя плавки наверное уже лет 15 на отдыхе одеваю только к столу и для фотографирования. И помочь вам в наших идеях не смогу, ибо считаю это утопией и совершенно бессмысленной тратой времени. И даже те, с кем мы купаемся в бане и ездим на море в правильном виде не считают себя нудистами, на предложение вступить в ассоциацию в лучшем случае покрутят пальцем у виска.

Хотел написать что-то подобное, только в выражениях помягче. Такая же ситуация, за исключением персонального времени в бане ))))

Да, и не размещайте больше фотографии с толстыми усатыми мужиками с угрюмыми физиономиями.

А с этими усатыми мужиками можно? Прикрепленный файл  5d7a8492daf9.png   587.19К   289 Количество загрузок:
  • Дисал это нравится

#33 sega_y

sega_y
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 10:15

Ага, и платили ему за это немцы.

Интересное мнение: http://oper.ru/news/...hp?t=1051616516



#34 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 13:54

Хотел написать что-то подобное, только в выражениях помягче. Такая же ситуация, за исключением персонального времени в бане ))))
А с этими усатыми мужиками можно?

Изображение5d7a8492daf9.png

А с бородатыми тем более.)))

#35 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 14:13

Да, и не размещайте больше фотографии с толстыми усатыми мужиками с угрюмыми физиономиями. Мы этими видами не то что молодежь не привлечем, а еще и потеряем последних бескорыстных беспортошных.

 

Вас только "виды" привлекают в нудизме? 



#36 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 14:20

Мы обязаны выжить...

Так чего? Или ВСЕ погибнем от резиновой бомбы? :hehe: Очередная жэсть..Кстати ни платформы,ни чего акромя лозунгов,призывов и пересчетов не наблюдается...Скушно


Сообщение отредактировал vodolaz: 23 December 2015 - 14:21

  • pritok и Вадим Света это нравится

#37 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 14:44

Хотел написать что-то подобное, только в выражениях помягче. Такая же ситуация, за исключением персонального времени в бане ))))

Отсутствие персонального времени в бане легко компенсируется заказом любой общедоступной бани-сауны на любое время, вопрос только в деньгах (конечно, по сравнению с моими затратами 200 руб на 3-4-5 часов выйдет чуть дороже). Кстати в вашем же Воронеже очень даже функционируют компании, я сам неоднократно с Витаминами или с их отдельными представителями на Лугу бывал, в гости заезжал и в баню ходил (в бане тогда было человек 12). И я уверен, что и воронежцам нахрен федерация не впёрлась. Если что - поправь.
 

А с этими усатыми мужиками можно?
Изображение5d7a8492daf9.png

Представленный рисунок - лишь очередное подтверждение тому, что от таких стоит держаться подальше.

#38 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 14:56

Думал молча пройти мимо темы, поскольку по моему мнению и обсуждать попросту нечего. Шум из ничего. Создание ассоциаций из голо отдыхающих, да еще озвученными методами, выдающими полное невежество в законотворчестве и финансовой несостоятельности топикастера и Ко, полный БРЕД. Ну если только группа товарищей не пытается создать себе лекторат к Думским выборам будущих периодов.)) Много уважаемые, господа предводители, оставьте людей в покое. Пусть каждый сам выбирает свой путь к натуризму и организовывается с единомышленниками по своим интересам. Да, и не размещайте больше фотографии с толстыми усатыми мужиками с угрюмыми физиономиями. Мы этими видами не то что молодежь не привлечем, а еще и потеряем последних бескорыстных беспортошных.

Ну не хотите, и не  надо. Вас никто не мучает приглашениями. Но из вашего города Е. вы можете людей отыскать? Есть ли у вас на лето пляж? Что ваши собратья делают зимой? Помочь с контактами можете?



#39 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 15:16

да, забыл сказать, что банька примерно на 15-20 человек, ходим мы туда с друзьями и знакомыми (обоих полов разумеется и конечно в правильном виде, 20 человек - это вместимость, обычно 5-6 максимум, я не люблю шума и суеты). Парилочка с вениками, бассейн небольшой. По умолчанию половину воскресенья банька моя - у меня есть ключи и я решаю, кого туда пускать. Иногда никого не пускаю, если хочу в тишине отдохнуть с семьёй. И даже форумчане иногородные там бывали, когда ко мне в гости призжали. И я не имею ни копейки за это, все посетители и я платим денежку администрации (сумма действительно смешная, ибо баня ведомственная одного небогатого учебного заведения и формально предназначается для студентов, проживающих в общежитии, и персонала, хотя для обычных посетителей тоже открыта). Меня это более чем устраивает.

А что касается Калмыкии целиком, то это несколько сот километров берега Волги и берег каспийского моря, где можно нудить безо всяких ассоциаций и разрешения властей. Ну и речка есть в нескольких км от города, где те, кому хочется купаются голяком без всяких ассоциаций.

 

Вопрос стратегический: в вашем маленьком сообществе только русские? А калмыки есть? Насколько я понимаю, нудизм буддизму не мешает? Важно ваше мнение.



#40 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 16:39

Кстати в вашем же Воронеже очень даже функционируют компании, я сам неоднократно с Витаминами или с их отдельными представителями на Лугу бывал, в гости заезжал и в баню ходил (в бане тогда было человек 12). И я уверен, что и воронежцам нахрен федерация не впёрлась. Если что - поправь.

Знаком я с Витаминами, на Лугу как-то виделись, как оказалось даже с Ленточкой не один год знаком )))) Воронеж- город маленький )))) У Витаминов своя устоявшаяся проверенная компания, люди спокойные и самодостаточные, не уверен, что их интересует "всеобщая коллективизация". А вот предводитель всех воронежских натуристов великий и ужасный СВ мог бы этой идеей загореться, если бы куда-то не эмигрировал. Куда? Это только одному Гопу известно))))
  • pritok это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН