Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Голый бизнес в раздетой стране

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 00:43

andrrog,  так в чём же дело , зачем тогда мне голову морочите?

Или может вы в тайне желали, чтобы вам за то что вы проживаете в кемпинге и не полетели на Бали,  вам бы ещё за это платили?

Да нет, не морочу. Просто, напоминаю, какие на самом деле уровни цен на мировом рынке таких, вот, услуг. 400 или 600 рублей в день за проживание в палатке - це не есть совсем уж адекватная цена, имхо. Я, конечно, могу поехать и с палаткой (своей, разумеется), но ни копейки никому платить за это не собираюсь. Если меня не хотят вписывать в какой-то лагерь, - ну, встану в 200 (или даже в 20) метрах от него. А то, - просто, - зажрались. Тут надо конкретно смотреть: какие конкретно блага и услуги предлагает кемпинг, сколько это стоит (не только рядом, но и на Бали, в Индии, Вьетнаме, Камбодже...)... Ну ладно, плюс-минус в два раза, минус перелёт... Всё равно, - не дотягивает.



#42 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 01:49

Разные. Если бизнес, то как-то рекламы маловато.

 

Больше рекламы - Выше ценник (на проживание в палатке).

[attachment=181010:Fs4BaEjt_inettools.net_rotate_image.jpg]



#43 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 03:05

Больше рекламы - Выше ценник (на проживание в палатке).

ИзображениеFs4BaEjt_inettools.net_rotate_image.jpg

Ну да, это по нвашему...


Сообщение отредактировал JuliSerg: 24 December 2015 - 03:07


#44 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 12:50

у нас так мало нудистов, какой там бизнес. теперь в школах в москве учат детей что даже в жару нельзя снимать рубашку на улице ) и подобный бред. какой тут натуризм? при нынешней власти пошить на всех шинели и на плацу все лето заставить маршировать и то более реально.

ну, а те кто есть выживают как могут, без организаций и без ню-курортов (( была когда то Лаванда, и теперь и ее нет, такие дела...

жил бы я где-нибудь в Хорватии непременно организовал бы мини-кемпинг хоть на своем участке, в саду или огороде. Поставить палатки, санузел нормальный, мини-бассейн, детскую площадку. И делов то. И не надо никаких видеокамер, охранников, даже заборов. Хотя... В Хорватии забор все таки нужен ) А вот во Франции даже без этого можно обойтись. Там границы нудистских кемпингов отделяет лишь табличка, прибитая  на столбике где-нибудь на берегу реки ) Частная собственность - этим все сказано! Документы оформлены, налоги платятся - и никакой ОМОН не посмеет докопаться. Если и заглянет в гости, то как гость, без трусов ) Плати деньги и живи.

Скажите, а что это за Лаванда? Не могли бы описать, хотя бы для истории?

Да не стесняются наверное, а просто боятся что соседи не поймут, осудят и запустят черт знает какие слухи! А если еще там дети будут тусоваться, то вообще кому-то из соседей- "доброжелателей" может что-то ужасное в голову придти и он доложит "куда надо". Так что в нашей стране с этими экопоселениями надо быть осторожным! А так и правда на частной территории что-то такое создать можно, но осторожно!

Собственно, смысл создания НФН изначально и был в этом: совместными усилиями помочь создать где-то натур-кемпы, защищая от возможных наездов. Ну и пляжи конечно...

А о чем конкретно? думать можно бесконечно. У Вас есть идеи, предложения...? Если нет, то какой смысл от всего этого количества постов?

Вы знаете, почему-то самый большой скепсис веет именно от москвичей. Видимо, трудно у вас...



#45 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 12:53


Скажите, а что это за Лаванда? Не могли бы описать, хотя бы для истории?

Речь, вроде, об этом месте : http://www.lavandakrim.ru/

Специально не собирал досье на этот кемпинг, слышал только "звон", доносящийся до ушей в разное время, поэтому могу и ошибиться с трактовкой...

Как я понял, задумывался кемпинг для нудистов и даже там отдыхали нудисты, но по причине мирового финансового кризиса неудачного бизнес проекта, перенастроили профиль в текстильный. Причём, не "совместно текстиль+натур", а просто текстиль. Кто платит девушку, тот её и танцует... ©

Если у кого более корректная версия - поправьте меня.



#46 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 13:25

Речь, вроде, об этом месте : http://www.lavandakrim.ru/

Специально не собирал досье на этот кемпинг, слышал только "звон", доносящийся до ушей в разное время, поэтому могу и ошибиться с трактовкой...

Как я понял, задумывался кемпинг для нудистов и даже там отдыхали нудисты, но по причине мирового финансового кризиса неудачного бизнес проекта, перенастроили профиль в текстильный. Причём, не "совместно текстиль+натур", а просто текстиль. Кто платит девушку, тот её и танцует... ©

Если у кого более корректная версия - поправьте меня.

Не стоит пытаться давать комментарии, если вы не только не участвовали в заездах, но вообще просто "слышали звон..."

Почитали бы хоть историю http://www.zelnat.na...avanda_2002.htm


Сообщение отредактировал mikeaa2006: 24 December 2015 - 13:32

  • JuliSerg, Gennady, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#47 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 13:51

Про кемперы я ни чего не знаю не видел таких а в" Чистых дюнах" можно любой вариант, можно со своей палаткой или арендовать местную. Это кому как удобнее я посчитал что не стоит тащить в такую даль палатку, арендовал местную понравилось большая в полный рост 4 местная , стол стулья были, на территории  душ, биотуалет, вода привозная, кухня всякие сопутствующие товары тоже всем можно было пользоваться маски, трубки, матрасы, зонтики . мы за всё платили 400 руб. в сутки но со следующего сезона наша палатка вырастет в цене и будет стоить 600 руб. в сутки.

В принципе-вполне реально и подъемно. Люди разные. Мне было бы жалко 600 руб за текстильный отдых, за голый- платить не жалко и готов был бы переплатить, но чтобы жить и отдыхать среди единомышленников.

 

В государстве Коста -Рика обитают очень дружелюбные, улыбчивые , жизнерадостные и довольные жизнью люди .. Вот честно...У нас одни гнусные рожи.... недовольные миром... РФ как ядерная держава и победитель Второй Мировой, но в то же время сырьевой придаток цивилизационным странам , страна с недоразвитой экономикой типичных стран третьего мира и беспределом коррупции , за то нас украинцы справедливо и называют тупорылыми ватниками с имперскими амбициями ;-) .

Эх, Гоп! Видел бы ты во что превращаются их приветливые и позитивные лица при встрече с нашим сибирским морозом. Местные бомжи рядом с ними смотрятся как Ален Делон или Моника Белуччи :biggrin:

Представь себе индийца в чалме , выходящего из самолета в Сургуте при минус 47....цвет лица- натуральный баклажан - темно-фиолетовый...в глазах- испуг, ах уй и вопрос- кому дать в рыло за происходящее...

Из личного. Приехав в Сургут осенью, зимой под новый год встречаю семью Минус 43. Ветерок. Встречать прилетевших нужно на улице- тогда так было. Очень холодно, мне приехавшему на Севера всего три месяца назад. Креплюсь. Рядом тусит азербайджанец, тоже кого то встречающий. На нем- пальто модное, туфли на тоненькой подошве, но модные и классическая фуражка-аэродром. И тихое (сквозь дробный сток зубов) Ууу Сибир-казел, мароз - пи да рас...

 

Речь, вроде, об этом месте : http://www.lavandakrim.ru/

Специально не собирал досье на этот кемпинг, слышал только "звон", доносящийся до ушей в разное время, поэтому могу и ошибиться с трактовкой...

Как я понял, задумывался кемпинг для нудистов и даже там отдыхали нудисты, но по причине мирового финансового кризиса неудачного бизнес проекта, перенастроили профиль в текстильный. Причём, не "совместно текстиль+натур", а просто текстиль. Кто платит девушку, тот её и танцует... ©

Если у кого более корректная версия - поправьте меня.

Читал среди отзывов - ели комары людей. Насколько помню- отработала Лаванда год или два, потом дело не пошлО. Но тут лучше у микеа спросить-он сам там был . И опять-если совру- пусть меня поправят. К организации Лаванды приложил руку и Митюшин, которого тут часто и много критиковали за зарплату от натуризма. Но ведь ранее он реально занимался и привлечением народа, и популяризацией и сайтом - кто-то думает, что это нужно делать за бесплатно??


  • Дисал, Gennady, Алекс Штольц и 2 другим это нравится

#48 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 15:58

Читал среди отзывов - ели комары людей. Насколько помню- отработала Лаванда год или два, потом дело не пошлО. Но тут лучше у микеа спросить-он сам там был . И опять-если совру- пусть меня поправят. К организации Лаванды приложил руку и Митюшин, которого тут часто и много критиковали за зарплату от натуризма. Но ведь ранее он реально занимался и привлечением народа, и популяризацией и сайтом - кто-то думает, что это нужно делать за бесплатно??

Лаванда 2 сезона работала, и оно в общем почти сразу не пошло. Кто нашел и снял в 1 раз не знаю, mikeaa2006 там был и в курсе.

Я был 2 сезон, организовывал Натурвей, наполняемости не было, даже с учетом Незовибатько и компания. Через неделю организатор уехал и началось паломничество текстильщиков и наезды на голых. Я уехал раньше срока, хорошо что не стал все сразу оплачивать.

Сайтом М. никогда особо не занимался, как и общением на формах. По остальному да, но закваска уже давно не бродит и остался только "бинес"...

Да, во второй заезд М. не было, и на вопрос можно ли ехать отвечал уклончиво (в хорошем смысле этого слова) :)


Сообщение отредактировал JuliSerg: 24 December 2015 - 16:03

  • Григорий и mikeaa2006 это нравится

#49 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 16:50

Ну не, ну а если реально. Вот, положим, я - бизмесмен (хотя, на самом деле - не, но, - положим), который подвизался на ниве турбизнеса, организации отдыха, всего такого. У меня, положим, сеть отелей, ...

Если у тебя имеется хотя бы один отель, пансионат, санаторий или дом отдыха, расположенный в живописном месте МО. И там ты можешь организовать хорошие условия для проживания и отдыха. То, после раскрутки этого места, и постоянной рекламы, туда будут приезжать разные группы голоотдыхающих. Самостоятельно и возглавляемые своими гуру.  :biggrin:


  • Дисал это нравится

#50 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 17:59

Вы знаете, почему-то самый большой скепсис веет именно от москвичей. Видимо, трудно у вас...

У нас нормально! И загораем, и в баньку ходим ;) Просто мне не понятна ситуация - откуда не возьмись появляетесь Вы и объявляете себя "главой всего". Статистику собираете, вопросы задаёте, рассказываете о истоках натуризма... При этом абсолютно ничего не знаете о "Лаванде", "Дюнах", Липецком лагере... Сами ничего не организовываете, одна болтовня. С какого перепуга я должен Вам верить и доверять и делится с Вами хоть какой-либо информацией? Возможно Вы обычный извращенец "в теме". Организуйте хоть что-нибудь сами - летний лагерь в лесу, пляж у моря, кемпинг, баню... Хоть что-нибудь! Хоть отчёты напишите о том где Вы были и как отдыхали! Хотя бы для того, что бы о Вас могли сказать - " это нормальный, наш мужик"... Глядишь и люди потянутся, и уважение заработаете, и контактами обрастёте. А пока что Вы для меня очередной балабол в розовых очках. Или без них. Такие тут уже были... Про натуристкие кафе и базы рассказывали. А как речь заходила про деньги необходимые для раскрутки, так сразу пропадали... Уж извините за резкость. Надоели своими лозунгами
  • AlexCor, pritok, mikeaa2006 и 6 другим это нравится

#51 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 20:09

Дядь Гриш, азеры мерзнут от мороза лютого, но ругаются по-русски. Французы зимой 1812 , когда убегая заходили в избы и обращались к хозяину на своем " шар ами ... " , что значит дорогой друг, дай пожрать и согреться , за то и шаромыжниками прослыли ... А в первую зиму ВОВ всякие там мадьяры , румыны, итальяшки от наших морозов больше чем от боевых потерь просто загнулись ;-) .

#52 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 22:26

У нас нормально! И загораем, и в баньку ходим ;) ...

Во-во. Мне тоже кажись, что московские тут самые активные будут.

Из питерских только Костя зимой признаки жизни подает. А так все сообщения на уровне, а удастся ли с голой ж. на Дюнах след. летом позагорать ...?  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

... Просто мне не понятна ситуация - откуда не возьмись появляетесь Вы и объявляете себя "главой всего". ...

Ага, какой-то хрен с горки тут валится.  :icon_mrgreen:



#53 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 22:27

Во-во. Мне тоже кажись, что московские тут самые активные будут.

Так в Москве каждый седьмой россиянин живёт :) И, кроме того, уверен, что многие "активные" - из понаехавших :)

#54 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 23:39

Так в Москве каждый седьмой россиянин живёт :) И, кроме того, уверен, что многие "активные" - из понаехавших :)

Соглашусь. В Москве народу гораздо больше, чем во всей Скандинавии. А если еще и с МО, то там ваще тушите свет получится .... :biggrin:

Вопрос у Автора Темы был немного другой - заинтересует ли кого хороший!!! голый дом отдыха. Отвечаю, строго по тому, что знаю. Очень много, независимых друг от друга, групп людей организованно выезжают на отдых. Пускай и не все там поначалу нудисты. Но все, как правило, заканчивают голышом. И даже в одной кроватке под утро сами себя находят. А што?  :biggrin:


  • Дисал и Маня это нравится

#55 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 08:36

Дядь Гриш, азеры мерзнут от мороза лютого, но ругаются по-русски. Французы зимой 1812 , когда убегая заходили в избы и обращались к хозяину на своем " шар ами ... " , что значит дорогой друг, дай пожрать и согреться , за то и шаромыжниками прослыли ... А в первую зиму ВОВ всякие там мадьяры , румыны, итальяшки от наших морозов больше чем от боевых потерь просто загнулись ;-) .

Азербайджанцы, французы, румыны, итальянцы и прочая и прочая в нашем климате получают соответствующее расейское выражение лица, которое мы читаем как -по хрену мороз, а жители изнеженных мягким климатом стран читают как что-то угрюмо-агрессивное. Мы ж начинали о том, что россияне угрюмы на лицо, а цЫвилзованные  - интеллигентны и приветливы)))

 

По поводу голого бизнеса.

Вряд ли возможно у нас построить нудотель или что-то требующее серьезных капвложений. Не окупится. А вот варианты Чистых дюн- более возможны.

 

Если кто-то хочет стать рядом со своей бесплатной палаткой - только на пользу. Если этот ставший со своей палаткой захочет пользоваться услугами электричества и биотуалета, имеющегося на этой минимально, но обустроенной территории- было бы разумным взять с него не космическую, а минимально возможную плату - за вывоз отходов или статистический киловаттчас энергии. В итоге - обитатели такого палаточного городка имели бы адекватного соседа единомышленника, вместо текстильщика, а народ (вроде меня) кому не хочется тащить через пол страны палатку - просто приехал, снял за разумные деньги палатку , получил минимум услуг (многим достаточно именно минимума) и отдохнул среди своих.

Такой вариант ИМХО-вполне может оказаться жизнеспособным. Так как не требует больших денег и если даже есть шанс уйти в минус - то в минус совсем небольшой. Аренда палатки в течении 1 месяца- полностью окупит её стоимость. Оплата электричества с небольшой наценкой-на возмещение расходов по подключению- тоже даст маленький плюс (ведь все  многие хотят отдыхая общаться по телефону, иметь заряженный фотик , читалку, планшет)

Так что ИМХО за подобными минипоселениями без ощутимых капзатрат- будущее. 

Сделать такое в Утрише или Дивноморске- нереально- егеря и МЧС-запретят (в Дивном высокий берег , устраивающихся в палатках ставит в положение- вся ответственность на мне, если что-прошу никого не винить). А вот на ровном берегу- сколько угодно.


  • Дисал, Leshka_Kor, Гоп delyher в жупане и еще 1 это нравится

#56 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 09:24

Да и я тоже согласен, что за такими палаточными лагерями будущее и это очень классное и хорошее начинание! Дай бог чтобы таких кемпингов становилось больше! И я бы, если бы нашел время вырваться летом на юга, с большим бы удовольствием в таком лагере остановился!



#57 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 12:15

Если бы мне такую задачу поставили, я бы объехал все побережье нашего Черного моря и Крым в том числе...в поисках отеля или гостиницы или санатория в не очень хорошем финансовом состоянии, за разумные деньги приобрел, минимальные вложения - и активная реклама. При условии, что в России этот отель был бы единственный - шансы на финансовый успех есть...но чисто теоретически конечно...все считать надо.

#58 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 13:02

Yevgeniy,  Ещё не маловажный вопрос где будет этот самый отель, например все знают что такое Лисья бухта , Коктебель , Утриш, Дивноморск, эти места уже давно у многих вызывают восторг и многие знают что там отдыхают нудисты,  а если предположить что отель будет например в районе Туапсе, поедут ли туда нудисты ни кто не знает. 



#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 14:26

Если кто-то хочет стать рядом со своей бесплатной палаткой - только на пользу. Если этот ставший со своей палаткой захочет пользоваться услугами электричества и биотуалета, имеющегося на этой минимально, но обустроенной территории- было бы разумным взять с него не космическую, а минимально возможную плату - за вывоз отходов или статистический киловаттчас энергии. В итоге - обитатели такого палаточного городка имели бы адекватного соседа единомышленника, вместо текстильщика, а народ (вроде меня) кому не хочется тащить через пол страны палатку - просто приехал, снял за разумные деньги палатку , получил минимум услуг (многим достаточно именно минимума) и отдохнул среди своих.
Такой вариант ИМХО-вполне может оказаться жизнеспособным. Так как не требует больших денег и если даже есть шанс уйти в минус - то в минус совсем небольшой. Аренда палатки в течении 1 месяца- полностью окупит её стоимость. Оплата электричества с небольшой наценкой-на возмещение расходов по подключению- тоже даст маленький плюс (ведь все  многие хотят отдыхая общаться по телефону, иметь заряженный фотик , читалку, планшет)

Это уже есть в дастаточных количествах, именно так, как Вы написали. Но только текстильное.
Ибо: круглосезонной наполняемости не будет, ограничить проход-пребывание текстильщик никто не сможет (в том числе по юридическим причинам), и самое главное: предпринимателям нужен доход, а его на нудистах не сделаешь.

Было множество подобных "проектов" - в результате просто сотрясение воздуха (недельный сезон для десятка человек - не в счёт).

а если предположить что отель будет например в районе Туапсе, поедут ли туда нудисты ни кто не знает.

Зато туда приедут фотографы и дрочеры, поглазеть на нудистов.

#60 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 14:52

У нас нормально! И загораем, и в баньку ходим ;) Просто мне не понятна ситуация - откуда не возьмись появляетесь Вы и объявляете себя "главой всего". Статистику собираете, вопросы задаёте, рассказываете о истоках натуризма... При этом абсолютно ничего не знаете о "Лаванде", "Дюнах", Липецком лагере... Сами ничего не организовываете, одна болтовня. С какого перепуга я должен Вам верить и доверять и делится с Вами хоть какой-либо информацией? Возможно Вы обычный извращенец "в теме". Организуйте хоть что-нибудь сами - летний лагерь в лесу, пляж у моря, кемпинг, баню... Хоть что-нибудь! Хоть отчёты напишите о том где Вы были и как отдыхали! Хотя бы для того, что бы о Вас могли сказать - " это нормальный, наш мужик"... Глядишь и люди потянутся, и уважение заработаете, и контактами обрастёте. А пока что Вы для меня очередной балабол в розовых очках. Или без них. Такие тут уже были... Про натуристкие кафе и базы рассказывали. А как речь заходила про деньги необходимые для раскрутки, так сразу пропадали... Уж извините за резкость. Надоели своими лозунгами

сколько от вас агрессии... что-то в москвичах не так, вы просто меня убеждаете в этом. приезжайте на пляж в Дюны, поговорим. а вообще, так нельзя, юноша. прочитали мои тексты в этом разделе? не дошло? я уже одному тут говорил: узнайте для закрепления у Митюшина или Котцова. если не можете, то по кр.мере не грубите. не бросайтесь хамскими терминами. призываю к вежливому молчанию или заинтересованному обсуждению. без площадных эмоций. 


  • Гоп delyher в жупане это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН