Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фестиваль Казантип запретили в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:34

Вот вам первая ласточка... следующей будет запрет тусни в Коке и очень возможно запрет нудизма вообще. Разумеется из соображений выращивания исключительно здоровой и супервысоконравственной молодежи, то бишь интересов национальной безопасности! Во как. Сев Корея отдыхает )) А может идеи Чучхе не такая уж банальность?


  • медведь это нравится

#2 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:41

Вот вам первая ласточка... следующей будет запрет тусни в Коке и очень возможно запрет нудизма вообще. 

Чё так разволновался? Педофилов уже сколько раз лет как запретили, и шо, они вымерли?


  • Григорий, БУрУндУк, _IGOR_ и 3 другим это нравится

#3 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:45

А как казантип с нудизмом связан? Он вроде больше по части ФСКН.


  • Григорий, БУрУндУк, Ди и 3 другим это нравится

#4 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 22:50

А как казантип с нудизмом связан? Он вроде больше по части ФСКН.

ага



#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 23:02

ага

Ага значит, шо только обкуренные могут голыми ходить?



#6 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 23:28

Ага значит, шо только обкуренные могут голыми ходить?

на фестивале казантип после его переезда из Щелково - да.



#7 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 23:29

Ага значит, шо только обкуренные могут голыми ходить?

дык если б обкуренные. там всё больше по колёсам и марочкам



#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 23:34

а что мне волноваться? я в Крыму с 2009 года не был. Мне только непонятно, почему всегда в россии принято бороться со следствием, а не с причиной? фестиваль то тут при чем? ну не возите наркоту в россию, и будет вм счастье. а запрещать всех и вся... просто глупо.


Сообщение отредактировал Frutella(M): 04 March 2016 - 23:34


#9 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 23:45

ну не возите наркоту в россию, 

И кому же это столь ценное указание? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1453.jpg   9.22К   28 Количество загрузок:

  • _IGOR_ это нравится

#10 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 23:46

изыди. если ты в Крыму уже 7 лет не был, то какое тебе дело до какого то фестиваля?



#11 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 02:44

Кстати, насколько я знаю, друзья говорили, что Казантип был запрещён и в то время, когда Крымненаш ещё был. Но опять таки, это не сильно кому-то мешало.



#12 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 03:18

Кстати, насколько я знаю, друзья говорили, что Казантип был запрещён и в то время, когда Крымненаш ещё был. Но опять таки, это не сильно кому-то мешало.

 

Я думаю, что когда был Крымненаш, эти запреты действительно можно было обходить бесконечно, до 2100 года. А теперь нет.

 

"Это вопрос национальной безопасности. Здоровье молодого поколения должно быть свободно от пагубных пристрастий — это прежде всего. Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках Закона. При этом "Казантип", Befooz и их производные показали однозначную картину", — цитирует Поклонскую "Российская газета".

Прокурор также добавила, что необходимо бороться с попытками распространения наркотиков в местах проведения досуга. Она также предложила инициировать вопрос об ответственности юридических лиц, на чьих площадках систематически употребляют наркотики.

_____________

 

Думаю, никакого Казантипа реально не будет, и вообще за "опен эйры" могут очень сильно взяться, ибо они реально наркоманские зачастую. На это очень долго смотрели сквозь пальцы, а вообще наверняка Наркоконтроль спал и видел закрытие таких мест.


  • felina, _IGOR_ и Дисал это нравится

#13 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 04:32

Я думаю, что когда был Крымненаш, эти запреты действительно можно было обходить бесконечно, до 2100 года. А теперь нет.

 

 

Ну, может оно и так, но если я правильно всё помню, то Система там обосновалась ещё в советские времена. Чуть ли не в запретке Станции. 



#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 11:37

Ну, может оно и так, но если я правильно всё помню, то Система там обосновалась ещё в советские времена. Чуть ли не в запретке Станции. 

не совсем правльно.



#15 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 12:03

Как-то один человек, который сам был организатором неформальных фестивалей "на природе" (но не натурист) рассказал, что любой фестиваль становится жертвой своей популярности. Сначала там любители данного предмета, потом много любителей данного предмета. А потом все больше и больше приезжают хорошо выпить и провести время (это- в далекие донароктичесие времена). И "любители предмета" ездить перестают. Насколько я читал- еще до недавнего (сравнительно) времени Казантип был очень хороший фестиваль.


  • Григорий, БУрУндУк, felina и еще 1 это нравится

#16 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 12:11

(это- в далекие донароктичесие времена)

это - в какие? Вроде как со времен Вудстока они все такие...

(сравнительно) времени Казантип был очень хороший фестиваль.

скачай их альбомы. Послушай. Много понравится?

http://music.nur.kz/...-nurn1991mailru  - лучшая песня 2011 года

круглые сутки. Без канабиса. Я через минуты 1 бы свалили нафиг оттуда.... 


  • KU-KU это нравится

#17 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 12:52

это - в какие? Вроде как со времен Вудстока они все такие...

 

 

скачай их альбомы. Послушай. Много понравится?

http://music.nur.kz/...-nurn1991mailru  - лучшая песня 2011 года

круглые сутки. Без канабиса. Я через минуты 1 бы свалили нафиг оттуда.... 

Казантип начался с 1986 года, так что мои сожаления относятся больше к тому времени. А Вудсток был на продвинутом Западе, в СССР, конечно, были наркотики в небольшом количестве, но это было не народное. Народное была водка. А об ЛСД(!) мы читали.

 

Но причиной закрытия названо то, что "В ходе одного лишь рейда, проведенного в первый же вечер на открытии фестиваля, сотрудники ФСКН России задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения." В многотысячной очереди в музей, думаю, можно найти столько же. Что делает фестивалю честь, но все равно закрыли.



#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44445 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 13:04

Казантип начался с 1986 года, так что мои сожаления относятся больше к тому времени. А Вудсток был на продвинутом Западе, в СССР, конечно, были наркотики в небольшом количестве, но это было не народное. Народное была водка. А об ЛСД(!) мы читали.

 

Но причиной закрытия названо то, что "В ходе одного лишь рейда, проведенного в первый же вечер на открытии фестиваля, сотрудники ФСКН России задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения." В многотысячной очереди в музей, думаю, можно найти столько же. Что делает фестивалю честь, но все равно закрыли.

Ничего не могу сказать за Казантип, так как я там сроду не был, но Лиска 2011-12 годов поражала большим количеством обкуренных и обдолбанных(в отличие от ранней Лиски).


  • БУрУндУк это нравится

#19 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 13:48

Ничего не могу сказать за Казантип, так как я там сроду не был, но Лиска 2011-12 годов поражала большим количеством обкуренных и обдолбанных(в отличие от ранней Лиски).

во-во. Та же история и с Пустыми Холмами (фестиваль такой под Калугой). Да и НАШЕствие недалеко ушло, вернее, приходит.  



#20 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 03:54

tetris, сказал - "любой фестиваль становится жертвой своей популярности. Сначала там любители данного предмета, потом много любителей данного предмета. А потом все больше и больше приезжают хорошо выпить и провести время (это- в далекие донароктичесие времена). И "любители предмета" ездить перестают."

 

Похоже на то, что происходит на пляже в Серебряном Бору.