Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В Крым с палатками на машине/2016/

Крым палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Alex-murman

Alex-murman
  • Туристы
  • 61 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 23:40

Собираемся в первое путешествие на машине в Крым для дикого, уединенного отдыха в августе 2016 года.
Мы начинающие натуристы-нудисты!Эгегей! Помогите советами и поделитесь опытом)
 
После изучения форумов и сайтов о Крыме для посещения выбрали Генеральские бухты.  Кто там был в 2014-2015 гг?Какие впечатления, отзывы, пожелания и советы?
Как решать бытовые вопросы с водой, дровами,едой?Читали что есть родники - как их найти?
Не холодно ли ночью? Или нужно на ночь утепляться и кутаться в спальники.
Змеи, сколопендры ( о,ужас!!) реально есть?
Реально ли в случае чего снять жилье в ближайших деревнях (Щелкино, Золотое, Курортное)?
 
Всем заранее спасибо за ответы! Лучи добра! :biggrin:


#2 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 23:56

 

Собираемся в первое путешествие на машине в Крым для дикого, уединенного отдыха в августе 2016 года.
Мы начинающие натуристы-нудисты!Эгегей! Помогите советами и поделитесь опытом)
 
После изучения форумов и сайтов о Крыме для посещения выбрали Генеральские бухты.  Кто там был в 2014-2015 гг?Какие впечатления, отзывы, пожелания и советы?
Как решать бытовые вопросы с водой, дровами,едой?Читали что есть родники - как их найти?
Не холодно ли ночью? Или нужно на ночь утепляться и кутаться в спальники.
Змеи, сколопендры ( о,ужас!!) реально есть?
Реально ли в случае чего снять жилье в ближайших деревнях (Щелкино, Золотое, Курортное)?
 
Всем заранее спасибо за ответы! Лучи добра! :biggrin:

 

я был и в 14 и в 15

жильё снять -не проблема. во всех 3-х точках. ценами не интересовался, но объявлений масса и традиционно стоимость на Азове дешевле, чем на Чёрном.

 

Вода, дрова, еда строго с собой. лучше не дрова , а газ. плитка и наверное даже с 5-литровым баллоном, поскольку "дихлофосы" заканчиваются уж очень быстро.

сколопендр не видел. видел здоровенных пауков(сетка палаточная вам в помощь) и змей. но змеи - бычкоеды не ядовитые. при езде по грунтовкам вдоль моря слдите за дорогой. камни бывают очень нехорошие. и скат порвать можно и днище повредить(если низкий клиренс) съезд в бухты тчательно планируйте. бывает песочек в котором можно встрять. особенно на подъеме из бухточек.  А в остальном, прекрасная маркиза всё хорошо, все хорошо.

 

ЗЫ. мы мотались на Делике, но даже не включали полный. так на заднем и катались


  • felina это нравится

#3 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 00:00

сколопендры есть.



#4 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 00:19

сколопендры есть.

Не замай, и не укусит. Нормальный там отдых, сами может доедем к концу лета.

#5 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 00:21

Были несколько раз. В августе по ночам тепло. Водой затаривались в Золотом. Дрова не брали - газовые баллоны наше все. Пару раз брали в Золотом у рыбаков рыбу и тогда покупали уголь. Сколопендр не видели. Пауков тоже. А вот змей регулярно, но как уже написал Казах, они не опасны. Еду лучше подвешивать. Иначе либо мыши, либо муравьи все съедят (было такое ;). Бывает много мошки, но нам везло, мы на неё не попадали. А вообще место клевые. Подумываем тоже посетить в этом году.

#6 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 01:06

Не замай, и не укусит. Нормальный там отдых, сами может доедем к концу лета.

я ж не говорю шо укисят, я говорю есть )))

 

вот старый отчетик из 2010 вокруг азовского + юбк http://www.naturismf...la/#entry452499



#7 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 01:27

вот старый отчетик из 2010 вокруг азовского + юбк http://www.naturismf...la/#entry452499

Катались почти тем же маршрутом, правда начинали с Бакальской косы и по кругу до Арабатки.

А вот в Севастополе с окрестностями так и не довелось побывать, надеюсь в этом году устраним этот  пробел.



#8 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 07:11

Не замай, и не укусит.  

Вроде не слышал ни разу что бы сколопендра кого то укусила. Они всегда стараются убежать при виде человека. У нас иногда даже по дому бегают. Вчера жена одну прихлопнула.



#9 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 07:40

Вроде не слышал ни разу что бы сколопендра кого то укусила. Они всегда стараются убежать при виде человека. У нас иногда даже по дому бегают. Вчера жена одну прихлопнула.

сколопендру с мухоловкой не путаешь?



#10 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:06

Я там последний раз был в июле 2012г., народу дохрена и больше. С трудом нашли место для стоянки.



#11 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:26

То, что было в 2012 году, - совсем не до хрена! Помните, что с 2014 года крымский мир перевернулся! Теперь Керчь - это самая ближняя точка Крыма, а не дальняя. В 2015 году даже в сентябре, даже в небольшой бухте кроме нас было еще 2 компании. Нудили только мы, хорошо, что остальные смотрели на это лояльно. Мы даже в мячик играли вместе.

Сообщение отредактировал ypyr: 10 March 2016 - 08:29


#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:28

Я там последний раз был в июле 2012г., народу дохрена и больше. С трудом нашли место для стоянки.

власть поменялась. 



#13 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 08:35

То, что было в 2012 году, - совсем не до хрена! Помните, что с 2014 года крымский мир перевернулся! Теперь Керчь - это самая ближняя точка Крыма, а не дальняя. В 2015 году даже в сентябре, даже в небольшой бухте кроме нас было еще 2 компании. Нудили только мы, хорошо, что остальные смотрели на это лояльно. Мы даже в мячик играли вместе.

не знаю-не знаю. в июле в пик сезона всё было достаточно свободно. возможно потому, что мы не останавливались в ближних к Золотому бухтах



#14 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:42

сколопендру с мухоловкой не путаешь?

Ну вроде бы столько не пью. мухоловок я жене запретил убивать ибо полезные. Хотя по началу напрягали своей беготней.



#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:23

Ну вроде бы столько не пью. мухоловок я жене запретил убивать ибо полезные. Хотя по началу напрягали своей беготней.

Меня терзают смутные сомнения: вроде бы я пью побольше твоего, а сколопендр у тебя не замечал? :dontknow:  :crazy:



#16 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:54

Меня терзают смутные сомнения: вроде бы я пью побольше твоего, а сколопендр у тебя не замечал? :dontknow:  :crazy:

 Лесов у нас нет. Одни степи. Где я тут белочку найду. Еноты и те только в Утрише. Приходится довольствоваться сколопендрами.



#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 22:01

Не знаешь - что делать? Пригласи Бурундука. :lambada:



#18 Alex-murman

Alex-murman
  • Туристы
  • 61 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 22:54

Спасибо за советы! 

Подскажите еще пожалуйста, сколько топлива брать для газовой горелки? Планируем быть там примерно неделю. 



#19 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 23:02

Спасибо за советы! 

Подскажите еще пожалуйста, сколько топлива брать для газовой горелки? Планируем быть там примерно неделю. 

Ну тут всё зависит от ваших аппетитов. Я когда ездил в Лиску один, брал с собой маленький газовый баллон и мне вполне хватало, а когда решил для кельтовой шоблы приготовить классический суп харчо, так и большого баллона не хватило.



#20 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 23:08

Вскипятить воду для чая и быстрорастворимых каш / макарон - расход минимален. Рассчитывайте баллончик на два дня. Варить картошку не стоит. Лучше запекать её на углях в мангале.





Темы с аналогичным тегами Крым, палатки