Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

К Белому морю и дальше...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 16:44

А что, есть тут автопутешественники, любители приключений, непоседы, для которых отдых это не лежание на матрасе, любящие забраться подальше по малохоженным тропам с элементами бездорожья или даже легкого off-road?

В середине июля предполагается старт на Кольский и далее на Средний с Рыбачьим, по дороге возможны и другие интересные места, от техногенных вроде Кольской сверхглубокой, немецкой дороги, до пустынь Кузомени и прочих удивительных по красоте мест. 


  • БУрУндУк, Дисал и George это нравится

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 19:02

Эх... НО вот как-то 25 лет провел в грязи, уазик - это не оффроад, а машина, которая тебя в школу и оттуда забирает.. Нет. Больше не полезу в грязь.



#3 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 19:48

Ну грязь и я не люблю, чисто по необходимости бывает, а так много камня будет, броды. На паркетниках народ когда с головой дружит, то тоже вполне нормально презжает.

#4 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 21:28

В середине июля предполагается старт на Кольский и далее на Средний с Рыбачьим, по дороге возможны и другие интересные места, от техногенных вроде Кольской сверхглубокой, немецкой дороги, до пустынь Кузомени и прочих удивительных по красоте мест. 

Чо это Вас на Кольский то потянуло...да и посредь лета?Комариков покормить ? По-грибочки и ягодки?....Может и снег выпасть :hehe:

А места там ДИВНЫЕ! :ok:


Сообщение отредактировал vodolaz: 19 March 2016 - 21:29


#5 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 21:51

Чо это Вас на Кольский то потянуло...да и посредь лета?Комариков покормить ? По-грибочки и ягодки?....Может и снег выпасть :hehe:

А места там ДИВНЫЕ! :ok:

За последним, дивным, а к снегу мы привычные, за Байкалом в августе обычное дело...


Сообщение отредактировал KU-KU: 19 March 2016 - 21:52


#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 10:17

идея классная! жаль не у всех есть такие бездорожные машины. я лично даже не представляю что такое Белое море и где оно находится, даже примерно, но знаю тоже интересные места если ехать в сторону севера примерно от границы ленинградской области на востоке, восточнее Тихвина и Пикалёво. Ну там Ефимовская, Подборовье... и к северу от ЖД. Глухомань страшная ) Болота, топи, хутора с ведьмами и лешими. Море клюквы, ночные вопли неясыти и прочей нечисти. Мороз по коже... Брррр.... Но красотА!!


  • Дисал это нравится

#7 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 12:23

http://chinamobil.ru...olski2012/1.php Уж не туда ли?


Сообщение отредактировал vodolaz: 20 March 2016 - 12:24


#8 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 14:19

Ну грязь и я не люблю, чисто по необходимости бывает, а так много камня будет, броды. На паркетниках народ когда с головой дружит, то тоже вполне нормально презжает.

у меня не паркетник - пикап со всеми наворотами (с блокировкой и прочими понижайками), только резина хреновая. пиши, пожалуйста, по развитию событий.



#9 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 15:07

http://chinamobil.ru...olski2012/1.php Уж не туда ли?

Частично да, Хибины как по времени пойдет, Ловозерские тундры в планах, это восточнее Хибин. Там каждое место отдельного путешествия стоит, пока обзорная экскурсия... :)

у меня не паркетник - пикап со всеми наворотами (с блокировкой и прочими понижайками), только резина хреновая. пиши, пожалуйста, по развитию событий.

Резина самое дорогое сейчас, у меня 33" лысые, надо менять.



#10 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8974 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 18:40

А что, есть тут автопутешественники, любители приключений, непоседы, для которых отдых это не лежание на матрасе, любящие забраться подальше по малохоженным тропам с элементами бездорожья или даже легкого off-road?

В середине июля предполагается старт на Кольский и далее на Средний с Рыбачьим, по дороге возможны и другие интересные места, от техногенных вроде Кольской сверхглубокой, немецкой дороги, до пустынь Кузомени и прочих удивительных по красоте мест. 

Да романтично все это думаю должно быть! Желаю вам интересной поездки!



#11 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 18:42

Резина самое дорогое сейчас, у меня 33" лысые, надо менять.

если не сложно - может при разговорах всплывет - чего на Амарок поставить?



#12 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 19:00

если не сложно - может при разговорах всплывет - чего на Амарок поставить?

Не специалист, сам изучаю, у меня сейчас 3 комплекта. Надо смотреть по ситуации.

До цели часто большие пробеги по асфальту, отпуска небольшие и скорости высокие, грязевая резина в таких ситуациях просто сгорает на подъезде к этой грязи, да и по камням она не очень. Я на данный случай буду брать умеренную МТ. Опять же при наличии блокировок в мостах можно и на AT, (лебедка по любому обязательна :))

​Ребята на патрулях шли на АТ - комфортно по асфальту, я на MT - беруши в уши, но в сложных местах на равных.


  • БУрУндУк это нравится

#13 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 00:52

На сайте http://www.sa.ru/ посмотрите. Есть несколько складов по МО с самовывозом. В поисковике как по машине найти можно (рекомендованные производителем), так и по телефону/встрече проконсультируют по "offroad". Цены весьма и весьма хорошие. Все друзья/знакомые, да и сам, уже лет пять только там. Ну это так, офф топ...)))

#14 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:15

Позвали меня друзья в позапрошлый новый год в новогодний пробег Сургут - Южный берег Ледовитого океана. Подумал - остался на диване. Джиперы наши люди тертые, но мне новичку с ними ехать показалось слишком большой авантюрой. Они съездили таки.



#15 Alex-murman

Alex-murman
  • Туристы
  • 61 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 18:39

а два места свободных есть у вас?))) 



#16 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 20:10

а два места свободных есть у вас?)))

В нашей машине?

#17 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 20:24

В 1999 г. ездил на Кольский из Москвы на "Оке" в июле, так сказать по местам боевой славы )) Доехали до Никеля. И на сверхглубокой были. Это самое хорошее время туда податься, июль в смысле. 



#18 Alex-murman

Alex-murman
  • Туристы
  • 61 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 18:26

В нашей машине?

да



#19 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 19:53

да

Вообще эта часть моего отпуска как бы не прогулка. Через сутки может оказаться (и это сплошь и рядом) что первый рано встает, второй рано ложится, третий употребил лишнего и готов ехать к обеду, четвертый не ожидал что будет так тяжело - (мы отдыхать ехали, а не с тросом в говна нырять). Тут могу привести много случаев, и из своей практики в том числе, так что каждый экипаж только на своей машине. Никто никому не должен, не понравилось - разъехались по интересам, исключение - эвакуация неисправной машины до цивилизации или другие форсмажорные обстоятельства.


  • mi46 это нравится

#20 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17771 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 20:34

меня надысь начальство э-э-э "порадовало", что мол есть шанс, уважаемый Нурсултан Абишевич вам в конце лета метнуться на пол годика под МурмАнск со своей камчой, погонять нерадивых  угро-монголов на реконструкции какого то ГОКа (че там добывают то? апатиты их хибины мать или ещо чо ядрёнее?)