Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2015. Мирный - Новоозёрное - Евпатория - Коктебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 01:25

И вот мы приехали в Коктебель! Ура! 

.......................................................................

Итого – отпуск прошёл удачно, есть что вспомнить и посмотреть (не всем, маньяки, предаваясь фантазиям, нервно курят в сторонке).

А "маньяки" послушали-посмотрели про/на Коктебель и вас, и тоже Ура!!!  :app:

И не курили вовсе, а искренне порадовались, что не ловите больше бабочек-стрекоз на калужских болотах. :str:

Желаем дальнейших успехов в приобщении мамы к общечеловеческим натурценностям!  :)



#42 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 01:57

 

... Жена не особо разделяет ценности натуризма, но быстро поняла как удобен натуризм. Она ведь была кормящей мамой, быть в мокром лифчике на ветру опасно – можно грудь застудить. Поэтому в Новоозёрном после купания ей приходилось снимать мокрый верх, вытираться, озираясь по сторонам и затем одевать верх от другого купальника, сухой. Потом ещё одно купание, опять переодевание. А тут оказалось, что можно не заморачиваться! ...

 

В Ровине как-то рядом с нами, раздетыми, расположились две немецкие пары, текстильщики.

Но в море уходили все четверо полностью раздетыми. Подолгу плавали, хотя вода в начале июня была только для "моржей", при палящем солнце. Возвращаясь, неспеша обтирались полотенцами и одевали текстиль.

На мой вопрос, почему не раздеты, ответили:

- Не натуристы.

- Почему тогда снимаете?

- Чтобы не намочить.

- В чём проблема?

- От мокрого простынем.

Так что можно приводить пример нерешительным, заботой о здоровье предлагая обнажиться...


  • Григорий, EVadim, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#43 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 07:05

В Ровине как-то рядом с нами, раздетыми, расположились две немецкие пары, текстильщики.

Но в море уходили все четверо полностью раздетыми. Подолгу плавали, хотя вода в начале июня была только для "моржей", при палящем солнце. Возвращаясь, неспеша обтирались полотенцами и одевали текстиль.

На мой вопрос, почему не раздеты, ответили:

- Не натуристы.

- Почему тогда снимаете?

- Чтобы не намочить.

- В чём проблема?

- От мокрого простынем.

Так что можно приводить пример нерешительным, заботой о здоровье предлагая обнажиться...

В Утрише была такая же картина. Одна дама приходила на пляж демонстративно снимала с себя купальник и долго плавала. Потом выходила из моря так же демонстративно вытиралась полотенцем одевала купальник и загорала. Логики так никто и не понял.



#44 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 07:29

Все подтверждаю))))

Вы здорово описываете ваш вояж)))

Но можете ведь подтвердить, что другой мужчина (не Юстас) делал мне на пляже массаж))))

Подумаешь! Да я в этом году вообще в Крым не поеду, так шо останешься без моего массажа, плова, экскурсий по Херсонесу и камышанового леща. :m2256: Впрочем, возможно, поеду в Крым специально, чтобы показать внукам археологические памятники. Но телефонный номер, перед поездкой, заменю. :lambada:


  • George это нравится

#45 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 12:20

В Утрише была такая же картина. Одна дама приходила на пляж демонстративно снимала с себя купальник и долго плавала. Потом выходила из моря так же демонстративно вытиралась полотенцем одевала купальник и загорала. Логики так никто и не понял.

Я помню такое же поведение еще в советские годы в Пицунде. Тогда трудящиеся ездили на юг группами от бюро путешествий и экскурсий, организованно жили на частном секторе, питались тоже организованно. И вот левее нудика у киношников появилась такая группа, довольно большая. И к нашему удивлению все перед купанием заголялись, и снова одевались, выйдя на берег. Не знаю, кто у них был зачинщик, но в советское-то время - молодцы!
  • Григорий и uncle_sasha это нравится

#46 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 19:13

А "маньяки" послушали-посмотрели про/на Коктебель и вас, и тоже Ура!!!  :app:

И не курили вовсе, а искренне порадовались, что не ловите больше бабочек-стрекоз на калужских болотах. :str:

Желаем дальнейших успехов в приобщении мамы к общечеловеческим натурценностям!  :)

Надо же как подействовали на Вофффчика калужские болота, до сих пор помнит, хотя дело было так давно, что на форуме уже удалили эту ветку.

Конечно, на калужских болотах нудят только самые отчаянные нудисты! В Коктебеле-то каждый, ну, в общем, каждый может.



#47 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 19:42

В Утрише была такая же картина. Одна дама приходила на пляж демонстративно снимала с себя купальник и долго плавала. Потом выходила из моря так же демонстративно вытиралась полотенцем одевала купальник и загорала. Логики так никто и не понял.

Логика тривиальна. Довольно часто дамы не хотят иметь загара на месте купальника, чтобы не иметь дома проблем в семье, т.к. далеко не всякий муж поймёт самостоятельное голозагорание. Некоторые, впрочем, просто не любят чтоб на них пялились, поэтому и избегают быть голыми вне воды.


  • eco и Юрий Владимирович это нравится

#48 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 20:57

Подумаешь! Да я в этом году вообще в Крым не поеду, так шо останешься без моего массажа, плова, экскурсий по Херсонесу и камышанового леща. :m2256:

Тюююю, напугал!!!!

Я мож тоже не поеду, думаю пока Крым или Канары.... но я поеду, когда ты уже в школу пойдешь :hehe:

Но телефонный номер, перед поездкой, заменю. :lambada:

и внешность поменяй, конспирация прежде всего)))



#49 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:00

 

и внешность поменяй, конспирация прежде всего)))

Похудею и сбрею усы, а потом уйду из школы и заведу на загородном участке курей. :m2256:



#50 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 22:28

Похудею и сбрею усы, а потом уйду из школы и заведу на загородном участке курей. :m2256:

Мудя приклей, чтоб не звонить.



#51 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 23:02

Мудя приклей, чтоб не звонить.

Опытом делишься? :crazy:



#52 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 23:25

Похудею и сбрею усы, а потом уйду из школы

 

В воображении то и дело всплывал образ исхудавшего Юстаса без усов, но почему-то на фоне школы :):

 

Прикрепленный файл  9ea9a7c1-d780-434b-8f79-33bddbc1d80e.jpg   75.84К   14 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал AlexCor: 22 March 2016 - 23:26

  • aleksey84 это нравится

#53 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 23:26

Knyazhna Наталья, ну, в особенности после сегодняшних событий, Евросоюз,- не страшно?! Только что связались с хозяином аппартаментов, так что, мы снова в Крым, мы снова в Судак, мы снова на "Черепашку" с 23.08.

Сообщение отредактировал aleksey84: 22 March 2016 - 23:32

  • AlexCor и Knyazhna это нравится

#54 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 06:34

Knyazhna Наталья, ну, в особенности после сегодняшних событий, Евросоюз,- не страшно?! Только что связались с хозяином аппартаментов, так что, мы снова в Крым, мы снова в Судак, мы снова на "Черепашку" с 23.08.

Страшно, Алексей.... Поэтому думаю таки Крым с 28-29.08.)))) 


  • AlexCor это нравится

#55 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 20:50

Knyazhna Наталья, ну, в особенности после сегодняшних событий, Евросоюз,- не страшно?! Только что связались с хозяином аппартаментов, так что, мы снова в Крым, мы снова в Судак, мы снова на "Черепашку" с 23.08.

А где это в Судаке "Черепашка"? Раньше был нудик под крепостью. Но вот был там в 2013 - уже нет его. Три девушки топлес были и всё.



#56 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:00

Да в теме про Судак и Новый свет все расписанно ( и скрин гугл есть), почитайте. А так, автобусная остановка и ориентир для таксистов - водокачка.

Страшно, Алексей.... Поэтому думаю таки Крым с 28-29.08.))))

Наше мнение такое: после 10.09- там не чего "ловить погоду" (и это мнение не только наше, но и местных), поэтому, в этот год, мы с 23.08 по 03.09 в Судаке, а в сам Крым, возможно, поедим раньше денька на 3-4 (есть огромнейшее желание посетить Балаклаву и Форос (ну и там и там пожить по паре дней)).

Сообщение отредактировал aleksey84: 23 March 2016 - 20:56


#57 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:13

Посмотрел я, "Черепашка" находится посередине между Судаком и Новым Светом. А ещё там может быть нашествие текстильщиков. В общем, дикое место, на любителя. С малыми детьми не подходит однозначно.



#58 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:18

Зато красиво и вода чистая.


  • Knyazhna это нравится

#59 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 21:34

А там и взрослому в воду войти тоже "правильно" надо, поэтому мы от самого берега использовали матрас. А вот смотря с него в воду ее прозрачность поражает (когда не знаешь сколько под тобой 1 м или 10). Также, "Черепашка" находится на тер-и заповедника (можевелового), и там: невероятный воздух, уединение, спокойствие и тишина, на ааааабсолютно толлерантном пляже (хочешь быть раздетым - будь, хочешь одетым - будь). И все кто там,- именно за этим ежедневно спускаются и обратно поднимаются туда (и абсолютно все знают/понимают куда идут и что там можно встретить обнаженных людей). Да, "индивиды" бывают везде (и я писал об этом в ветке про Судак и Н.с.), но это именно то "не тронутое" место, куда оооочень хочется вернуться!!! Но, это ИМХО НАШЕ МНЕНИЕ!!!

Сообщение отредактировал aleksey84: 23 March 2016 - 21:36

  • EVadim это нравится

#60 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 22:25

Наше мнение такое: после 10.09- там не чего "ловить погоду" (и это мнение не только наше, но и местных), поэтому, в этот год, мы с 23.08 по 03.09 в Судаке, а в сам Крым, возможно, поедим раньше денька на 3-4 (есть огромнейшее желание посетить Балаклаву и Форос (ну и там и там пожить по паре дней)).

Не правы, конечно же год на год не приходится, но много лет осеннюю поездку начинали после 20 сентября.На нашей памяти только в 2010 году была осень холодная, да и то начиная где-то со 2 октября резко похолодало, и 2013 год, но тогда с середины августа похолодало и сентябрь-октябрь прихватило, но зато в ноябре отыгрался 27 воздух и 22 море,почти три недели летних было.  Погода по устойчивости похожа на июньскую, только без жары, солнышко мягкое и в иной день и без зонта обойтись можно,море  ещё тёплое. Да и для прогулок по горам более комфортная. Главный плюс - народу мало, а из минусов только, что короткий день.


Сообщение отредактировал eco: 23 March 2016 - 22:26

  • Knyazhna это нравится