Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как меня забанили на сайте нудистов!)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#501 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 20:46

Неужели - даже и пошутить нельзя?
можно. МП пошутил и я посмеялся

#502 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:51

Ах, да, по существу вопроса

Да какая разница, какой подход. Не в этом ведь суть. Правила могут быть любые. Вас могут попросить покрасить пипиську в синий цвет и прислать фотографию. Или написать свой возраст на А4 256 раз и прислать листок почтой. Вы либо принимаете правила игры, либо улыбаетесь и тихо уходите. Есть хорошая пословица про чужой монастырь на этот счет.

 

Нравится тому форуму официоз, чтоб все сурьезно, как в газете Правда - их право. Если не нравится вам - чего вы туда ходите-то?

 

Ходить или не ходить на какие-то ресурсы, где хозяин-барин выставляет такие-то требования и правила, которые могут быть идиотские или неидиотские, какие угодно, - это личное дело каждого. Готов ли он согласиться с идиотскими правилами и уважать религиозные чувства хозяев... Или пытаться их вразумить... Или не ходить туда... Не о том речь. А, вот, - хорошо ли обсуждать об этом на каких-то сторонних ресурсах, скажем, - этом форуме. Там своего "мяу" - уже не скажешь, ибо - забанили... Этот, к примеру, форум - тоже обсуждают все кому не лень,по своим каким-то там углам. За всеми не уследишь. На чужой роток - не накинешь платок. Но.

 

А вдруг, кто-то из знакомых, собеседников, здесь или где-то ещё, - тоже попадётся и поведётся. Пойдёт на тот форум из лучших побуждений, а там - такой, вот, неадекват, идиотские требования и правила... Но догонит это не сразу, - а малость погодя. Ведь никто на стартовой странице - не вывешивает предупреждений типа "Осторожно, здесь - идиотские правила!". А заценить степень идиотизма правил - можно только столкнувшись с ним. Человек, может быть, уже часть души своей вложит, пока реально нарвётся. И ему будет очень дискомфортно покидать насиженное место - тоже по причине какого-то неадекватного бана. Одно дело уходить самому, с гордо поднятой головой, а другое - когда тебя пинком под зад. И обсуждение на других ресурсах - способствует тому, что многие будут заренее предупреждены, где чего можно ждать. И сразу решит для себя, стОит идти туда-то, к кому-то, где он может нарваться на то-то и то-то. Или, хотя бы, - стоит ли вкладывать свою душу в тот или иной ресурс... Ну, это почти то же самое, как ходить или не ходить на банные мероприятия к Виталику или Зине, а тем паче, - к Сергей Николаичу... Да, некоторые правила там - заявлены, и с ними можно ознакомиться... Но, вот, оказывается, - не все. То есть, вернее так: некоторые "правила" или даже просто мотивы к принятию тех или иных решений - не оглашены, или даже сам хозяин-барин их не знает. На месте придумает, по факту. Ну, так вот, - разве это не право нормального человека и гражданина - общаться со своими друзьями, знакомыми, на любых площадках, виртуальных или реальных, и обсуждать там - что угодно, кого угодно и как угодно. Хотя, вот, в некоторых кругах считается, что обсуждать кого-то за его спиной - это нехорошо, это сплетни... Где же тут правда? Ну, вы как хотите, а я для себя принял такую модель. Если какой-то ресурс заявлен как публичный, то есть, - сайт в интернете, мероприятия, которые заявлены на открытых ресурсах, - то обсуждать это можно и нужно. А если дело касается частной жизни, то её за спиной обсуждать - нехорошо, но только если это - частная жизнь, куда никого со стороны никто не приглашал. На форумы в интернетах - приглашают. Это - публичный ресурс. Сервер присылает форму регистрации, и присылает её - всем. Значит, критерии тут - вот такие. На этом моральные метания - заканчиваются. Есть внятный критерий.


  • Дисал и Do-do-do это нравится

#503 КИВлад

КИВлад
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:35

 Там своего "мяу" - уже не скажешь, ибо - забанили... 

Стесняюсь спросить... а кто, кого и где банил?



#504 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:38

Ну бань много разных...))
  • Дисал это нравится

#505 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:25

Стесняюсь спросить... а кто, кого и где банил?

а это и неважно. главное за свободу потрындеть.


  • Дисал это нравится

#506 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 00:35

только мне кажется, что я подчеркнул ключевые слова??

Подчеркнул то ты конечно правильно. :biggrin:

ерунда. Если чел не слепой,то один раз сходив,поймет,что к чему. Уж больно разные взгляды.

Знаешь, сейчас в Москве уже столько этих органайзеров голых бань, что просто ....

И борьба у них идет уже даже за однократный приход клиента. Просто одни из них поспокойнее. Машут себе вениками, готовят целебный парок. И стараются там привлечь народ качеством своих услуг и опций. А другие без всякой меры агрессивные и склочные. Куда ни придут, всюду разборкой дело кончается.

Но я считаю, что мир он разнополярный и люди про разные мероприятия должны информацию иметь.

А не так, как на СО. Как будто во всей Москве только одни здоровые и существуют. 


  • Григорий и Капибар это нравится

#507 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 01:29

Стесняюсь спросить... а кто, кого и где банил?

Вроде бы, по сабжу топика, хотя - не важно. Не важно, про тот бан, который послужил поводом для этого топика, или где-то в оффлайне, скажем, на какой-то банной тусовке... Но не важно, это у меня всё в порядке "положим". Аабанили на тусовке, изгнали из оффлайнового сообщества, - и там уже не сказать ни слова в свою защиту. Но, вот, поделиться информацией на других площадках, - это оно можно. Физически можно. Реализуемо. Вопрос в том, хорошо или плохо - в моральном аспекте. Потому что в детстве нас учили, что шушуканья за спиной, сплетни, стучалово, ябедничество - это западло, это фу и бя. Но тогда ещё не было Интернета, а теперь, вот, он - появился, и теперь можно очень легко заявить во всеуслышанье на весь мир. И кто хочет об этом узнать, просто поинтересуются, - то поисковики услужливо наведут его на те ресурсы в Сети, о существовании которых он даже не подозревал.

 

Ну, вот, я и предлагаю такой критерий. Очень простой. Если сплетни, шушуканья, обсуждения идут в отношении личности или даже сообщества, которое изначально строилось как закрытое, то тут - как и прежде: сплетничество - это фу и бя. Но если это - открытый ресурс, куда на легальных основаниях может зайти кто угодно со стороны, даже зарегистрироваться если для этого надо. Так вот, к ним, и к форумам в Интернете, и к тусовкам в банях, куда даже на каких-то условиях приглашаются люди со стороны, - к ним подход совершенно другой. Их обсуждать - МОЖНО. Не только физически, но и морально. Хотя бы, потому что те ресурсы, площадки, сообщества - существуют не в вакууме, а в соответствующей среде, в которой есть - свои общие правила, которые обеспечивают их существование.

 

Или, вот, представьте себе какого-нибудь Синюю Бороду в условиях современности. Вот, он предлагает заключить кому-то брачный союз, очень для неё выгодный, но с условием: в такую-то комнату - не входить, иначе за нарушение - смерть. И вот, положим, его новоявленная супруга - соглашается, но потом вероломно нарушает это условие. И Синяя Борода собирается её за это - убить. Дескать, вот, я - хозяин-барин, я имел полное право выставлять тебе вот такие условия, и у тебя был выбор, принимать их или нет, и ты их - приняла, согласилась, а потом - нарушила... Хотя, ведь, - знала же, что тебя за это ожидает!... Но. Сегодня бы этот номер - уже точно не проканал бы. Потому что кроме воли хозяина-барина, теперь есть государство, есть законодательство, Уголовный кодекс, конституционные права и свободы личности, декларация о правах человека, ну, короче, - такое, вот, могучее правовое окружение, которое - превыше воли какого-то "хозяина-барина". И даже в той сказке про Синюю Бороду, там происходит "хэппи энд": вовремя приезжают братья, и сразу убивают этого деспота и тирана, все рады и счастливы. Непонятно, правда, на каких юридических и правовых основаниях они это сделали, и какие вообще в те времена были феодальные порядки, но та мораль, которой учит сказка, - явно на стороне "нарушительницы" и её братьев. Потому что навязанные условия и соотношение нарушения и наказания - совершенно неадекватны. И нынешняя правовая система - просто явно закрепила такое положение дел. А во времена Шарля Перро или Жиля де Рэ (реального прототипа Синей Бороды, хотя, возможно, ему его злодеяния - злостно приписаны), наверное, было не всё так определённо, тогда, наверное, рулила шпага, традиции дуэлей.... Но, по любому, даже тогда было по-человечески понятно, что все эти "священное право частной собственности", заключённые условия и соглашения, даже взаимно признанные и подписанные, - всё это фигня, ибо есть что стоит превыше них. Вот, точно так же и все эти "права" администраторов, организаторов, владельцев и т.п. Они даже в пределах своих площадок имеют права, весьма ограниченные законодательством. Да, банить и изгонять своих участников они ещё могут, даже по своему абсолютному произволу. Но за пределами оных, там они - вообще никто, и звать их никак. И тут уж у них нет никаких прав не только законных, но и моральных, ни на какую защиту своих хотелок. Поэтому обсуждать их за пределами - можно, нужно, целесообразно и полезно. И тут каждый участник обсуждения будет делать для себя выводы. Да, вот, упёрлись в какую-то формальную закорючку, и пускай даже какие-то формальные "правила" на их стороне. И тот участник - тоже упёрся, но что стал делать он, - это совершенно не важно: мне на нём не жениться, и с его упёртости мне ни жарко ни холодно, а, вот, что администрация на пустом месте повела себя вот так, - это напрягает. Потому что на том ресурсе, а я там тоже участвую, мне тоже, может быть, придётся с ними взаимодействовать. Тогда и меня могут забанить на совершенно пустом месте, просто потому что у админа или модера левая пятка зачесалась. Поэтому, пожалуй, не буду-ка я возлагать особых надежд на тот ресурс, вкладывать туда свою душу, и даже если у меня есть чего интересного (отчётик какой-нибудь, например), то ну их на фиг. Ну, и, таки, да, народ, - он голосует ногами, и тому немало способствует информационный обмен на других площадках.


  • Дисал это нравится

#508 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 01:42

А где дорожат репутацией своего ресурса или мероприятия

И стараются там привлечь народ качеством своих услуг и опций

Наверное уже после каждого захода в комнату правильного натуризма ™ меняют там постельное бельё.


  • Дисал и Do-do-do это нравится

#509 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 02:03

...

Наверное уже после каждого захода в комнату правильного натуризма ™ меняют там постельное бельё.

Знаешь, если честно, до таких еще просто не добрался. Видно по жизни и так всего хватает ....  :biggrin:



#510 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 02:15

Стесняюсь спросить... а кто, кого и где банил?

Да толком и не знаю. Я с тем Админом даже не знаком лично, и вроде ничего ему плохого по жизни не сделал. Но я там скрин его послания на всякий случай прилепил. :rolleyes:

А вот как можно за совершенно невинное начинание Андрея Боярина и без всяких предупреждений тему закрывать. Мне не постижимо. Тем более, что это один из первых областных организаторов. Внешне симпатичный молодой чел. и не прокаженный, чтобы его сторониться.Прикрепленный файл  Yn0z3lazGM0.jpg   161.19К   22 Количество загрузок:

Сейчас, правда, со мной зафрендились одни из Пушкина с банькой на дровах. Но сами они еще точно не определились, когда у них будут совместные голые дни. Но обещали дать знать. А што ...?  :blink:


Сообщение отредактировал Marco Polo: 20 February 2018 - 02:20

  • Капибар это нравится

#511 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 02:19

Я с тем Админом даже не знаком лично,

 

:oohmy:



#512 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 03:08

Ага, а мистер уодоли, конечно же, - знаком! И недоумевает, как это так можно - не быть лично знакомым с каким-то Админом?


  • Капибар это нравится

#513 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 09:16

А вдуле все не так. Он как стервозная баба в период пмс,не иначе.
  • Капибар это нравится

#514 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:41

Ага, а мистер уодоли, конечно же, - знаком!

 

Ага,как и вы.

 

Вы-то чего до уровня этого недоразумения с ником мерида опускаетесь? Ждёте что я начну ваш ник коверкать? Зачем?

У кого детсадовский уровень?


Сообщение отредактировал wodoly: 20 February 2018 - 14:01


#515 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 14:19

Жили-были дед и баба, Ели кашу с молоком. Рассердился дед на бабу, ТРАХ по пузу-то болтом! А из пуза два арбуза покатились в дом Союза. А в Союзе говорят: "Бабку нужно в детский сад."


  • felina это нравится

#516 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 15:22

Ага,как и вы.

 

Вы-то чего до уровня этого недоразумения с ником мерида опускаетесь? Ждёте что я начну ваш ник коверкать? Зачем?

У кого детсадовский уровень?

Я почему-то не обижаюсь, когда мой ник пишут в русской транслитерации. И мерида тоже. и Марко Поло. Форум - русскоязычный, основная раскладка - русская, непонятно как склонять и спрягать слова, набранные латиницей. А на килиллицу ник wodoly транслируется - именно так. Даже что первая буква строчная, а не заглавная, это тоже перенесено один в один. Так что, претензия - не принимается.


  • Капибар это нравится

#517 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 15:23

УО -  это умственно отсталый!



#518 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17399 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 15:36

Я почему-то не обижаюсь,

 

Я про уровень спрашивал.Видимо зря.



#519 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 15:42

УО - это умственно отсталый!

не надо ему такие вещи говорить. УнО можеть обидеться.

#520 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 21:01

УО -  это умственно отсталый!

или Умный Очень ...


  • Капибар это нравится