Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Термосумка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 19:27

Не гунди. Ты даже до нувара Элии е доехал. Не путай элиту и просто чай. На трёх лепестках он и там 20 баксов за 100 гр.

#22 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 19:30

Не гунди. Ты даже до нувара Элии е доехал. Не путай элиту и просто чай. На трёх лепестках он и там 20 баксов за 100 гр.

неа, три листка это касается всех чаёв.

 

кста, а что из вариантов термосумок пригоден для авиаперевозок? чтоб и эффектно и малогабаритно (бутылочки на 3 вина, ну или чего покрепче) и не тяжело.



#23 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 19:36

Не для всех... Трёх лепесточков на весь мир не напасешься. Мы лично за работой тамилок по сбору чая наблюдали. Ага, три верхних... Но дело не в этом. Дело в том, что в пакетиках кроме галимой подделки тот же чай, что крцпнолистовой того же сорта и марки

#24 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 19:40

глянул, у меня пол коробки ещё только шриланкийского чая ушло...

Дело в том, что в пакетиках кроме галимой подделки тот же чай, что крцпнолистовой того же сорта и марки

а пыль что та, что эта - по виду одинакова. чего не скажешь о листьях.



#25 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 20:10

Пыль один из самых и дорогих и вкучных сортов чая, если что.

#26 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 20:25

вот ты упёртый...



#27 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 21:08

Так себе результат. Покупные не хуже. Экспереминтируй дальше. Насчёт чая ты прав. Крупнолистовой только в России и пьют. Шриланкийцы ржут и специально для русских режим работы ножей меняют. Вот и вся разница. Другое дело что на наших чаеразвесочных бодяжат.

у меня тут нету ваших гиперов, где покупных сумок завались. взял одну в прошлом годе в Крыму  -оказалась дерьмом. А тут 1 кв. метр фольгированного пеноизола за 35 рублей и рулон скотча за 25. + час работы.

а опыты продолжу. щаз бутыли попробую заморозить до минуса и посмотрим



#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 21:33

у меня тут нету ваших гиперов, где покупных сумок завались. взял одну в прошлом годе в Крыму  -оказалась вишневым соком. А тут 1 кв. метр фольгированного пеноизола за 35 рублей и рулон скотча за 25. + час работы.

а опыты продолжу. щаз бутыли попробую заморозить до минуса и посмотрим

Наблюдал варианты слоями пеноизол с монтажной пеной. В прошлом году друзья на Дону в районе Старочеркасской так пластмассовый бидон  утеплили и набросали туда бутылей со льдом. Так через двое суток лёд в воду не превратился и водка инеем покрывалась на столе. 

 

(мы после Утриша решили места в районе Ростова изучить - стоянки по всему берегу через 30-40 метров в посадках под деревьями, но в основном текстиль)



#29 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 22:05

пеноизол с монтажной пеной

возможно между двумя слоями пеноизола, из которых она состоит я проложу пенопластовую потолочку. толщиной 5 мм.



#30 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 00:49

Схему потом - подробнее пожалуйста. Буду большой "холодильник" строить.)))) Погреб не выкопать - вода... 



#31 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 05:55

вчера вечером начал повторение эксперимента. 2 литра замороженной воды с температурой -2 град. масло с температурой +11 град и всё сложено в мешок с внутренней температурой равной температуре окружающей среды +25

пока прошло 12,5 часов. ночная температура была +22 град. сейчас в сумке в бутылках примерно половина льда. температура масла опустилась до +5. примерно такая же внутренняя температура в сумке. ждем вечера, когда пройдут сутки



#32 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 00:18

Схему потом - подробнее пожалуйста. Буду большой "холодильник" строить.)))) Погреб не выкопать - вода...

Не понимаю в наше время необходимость "колхозить", когда на всём евразийском пространстве столько пищевых/торговых бизнесов разоряется. За копейки можно найти оборудование, в т.ч. профессиональное холодильное.

#33 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 00:25

Профессиональное в дом. На даче боязно всё-таки.

#34 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 00:46

Не понимаю в наше время необходимость "колхозить", когда на всём евразийском пространстве столько пищевых/торговых бизнесов разоряется. За копейки можно найти оборудование, в т.ч. профессиональное холодильное.

https://www.avito.ru...rator_794637336

Прикрепленный файл  холодильник.jpg   53.6К   3 Количество загрузок:


  • engineer_spb это нравится

#35 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 07:07

Не понимаю в наше время необходимость "колхозить", когда на всём евразийском пространстве столько пищевых/торговых бизнесов разоряется. За копейки можно найти оборудование, в т.ч. профессиональное холодильное.

профессиональное оборудование требует розетки. а тут задача - при минимальных размерах и по возможности весе получить минихолдодильник на небольшой срок. например на день-два поездки в поезде. не лапшу же с картошкой быстрорастворимые жрать.если мне удастся двое суток со своими спутниками питаться домашним, то на третьи сутки мы попадаем в края, где на вокзалах попадаются бабушки с относительно домашней едой.

и по теме.

используя лёд, выдержанный в морозилке, а не свежезамороженный в количестве 2-х литров и дополнительное покрытие сумки - холодильника простым махровым полотенцем мне удалось растянуть процесс нагревания. короче при тех же начальных условиях после СУТОК выдерживания контрольного бруска масла на балконе в сумке. его температура составила +6 (при первоначальной +12) В бутылках - в одной лёд растаял полностью - температура воды была 2 градуса.в друго было до трети льда при температуре знамо дело около 0.

 

эксперимент признан удавшимся, сумка рекомендована к использованию


  • uncle_sasha это нравится

#36 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 10:51

вчера купил термосумку за смешные деньги http://rozetka.com.u...9180600/p96678/ на смену 30-тилетней советской, которая успешно выполняла свои функции до недавнего времени, но уже потеряла свой вид… цель - довезти продукты до моря (чуть больше 600 км). занимать объём замороженными полторашками не вижу смысла - хладоэлементы рулят. для пущей надёжности можно всё предварительно заможоренное и охлаждённое уложить в фольгированный пакет. посмотрим на результат на следущей неделе…
  • AlexCor это нравится

#37 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 13:24

Интересную тему, Казах замутил. Кое-что можно почерпнуть.

#38 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 13:29

Шаман, что у тебя с аватаркой :)?

 

цель - довезти продукты до моря (чуть больше 600 км)

 

Думаю, получится! У нас на 350 км и примерно 6 часов - хватало. А что, едешь в такое место, где отсутствует цивилизация?


Сообщение отредактировал AlexCor: 18 June 2016 - 13:31

  • uncle_sasha это нравится

#39 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 14:02

Шаман, что у тебя с аватаркой :)? Думаю, получится! У нас на 350 км и примерно 6 часов - хватало. А что, едешь в такое место, где отсутствует цивилизация?

В литву:-)

#40 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 18:02

Шаман, что у тебя с аватаркой ?

А что у меня с ней?