Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристские пляжи в Севастополе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 07:25

Люди добрые! Подскажите, где в славном городе Севастополе можно правильно позагорать и искупаться? В районе Любимовки, вроде, есть натуристский пляжик. А в районе мыса Фиолент нет таких мест?
  • Алекс Штольц это нравится

#2 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 08:01

Был в районе мыса Виноградный, но я там загорал аж в 2002 году. Может что поменялось. Ещё был в районе маяка, туда маршрутка ходит.



#3 валерон

валерон
  • Натуристы
  • 233 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 14:08

Мы в любимовке отдыхали с 2005 по 2013 год, нам нравилось, есть координаты и телефоны ближайших отелей до нуд пляжа. Если что заинтересует то спрашивайте
  • Prinzessa это нравится

#4 michel2

michel2
  • Натуристы
  • 290 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 16:44

Этот пляж единственный в черте города. Находится он на северной стороне города между пляжем Учкуевка и пляжем Толстяк.

Ну может быть конечно там не так комфортно как в Любимовке, но и плюсов тоже много .

От пляжа толстяк - 5 минут по берегу, до центра Учкуеского пляжа 10 минут.  

До автобусной остановки 10 минут, до катера в Артбухту минут 35 пешком. Для любителей поплавать в маске - раздолье.... Вот всё что собрал у себя да в сети:

 

Здесь Панорама пляжа

 

 

Здесь несколько фото:

Изображение PIC_0354.JPGИзображение PIC_1189.JPGИзображение PIC_2074.jpgИзображение PIC_2077.jpgИзображение uchkuevka_nude_beach_1.jpgИзображение nude_uchkuevka.jpg


Сообщение отредактировал michel2: 22 June 2016 - 17:28

  • Алекс Штольц и Prinzessa это нравится

#5 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 15:25

Люди добрые! Подскажите, где в славном городе Севастополе можно правильно позагорать и искупаться? В районе Любимовки, вроде, есть натуристский пляжик. А в районе мыса Фиолент нет таких мест?

Таня, привет.
Слышал, что там есть такие пляжи, но как там на самом деле, не знаю

Этот пляж единственный в черте города. Находится он на северной стороне города между пляжем Учкуевка и пляжем Толстяк.
Ну может быть конечно там не так комфортно как в Любимовке, но и плюсов тоже много .
От пляжа толстяк - 5 минут по берегу, до центра Учкуеского пляжа 10 минут.  
До автобусной остановки 10 минут, до катера в Артбухту минут 35 пешком. Для любителей поплавать в маске - раздолье.... Вот всё что собрал у себя да в сети:
 
Здесь Панорама пляжа
 
 
Здесь несколько фото:
Изображение PIC_0354.JPGИзображение PIC_1189.JPGИзображение PIC_2074.jpgИзображение PIC_2077.jpgИзображение uchkuevka_nude_beach_1.jpgИзображение nude_uchkuevka.jpg

Денис, я так понимаю, что этот пляж у Радиогорки.
Мы там отдыхали, жили в Учкуевке а частной минигостинице.
В Любимовке, конечно же, лучше))

#6 Delia

Delia
  • Натуристы
  • 152 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 17:04

В районе Фиолента, где смог спуститься, там и нудистский пляж создаёшь.. Но спуски и подъемы(особенно подъемы)-не набегаешься. И подстилочки всё больше на бульниках придется раскладывать.И тропиночки эти искать нужно, на машине ко многим не подъехать -шлагбаум-садоводства оккупировали мыс(цена вопроса:пропуск с Большим Театром).  Можно попробовать в конце цивильного Яшмового пляжа (385 ступеней Здоровья Прикрепленный файл  IMG_9937.JPG   156.72К   84 Количество загрузок:),но, бывает, подходят возмущенные, в основном гражданки и монастырь наверху может смущать.

Рекомендую хороший ресурс Wikimapia и общение на месте.Прикрепленный файл  04.jpg   116.67К   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  02.jpg   126.97К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03.jpg   111.43К   77 Количество загрузок:

Но ФИОЛЕНТ стоит того!!


Сообщение отредактировал Delia: 23 June 2016 - 17:31

  • КАЛЬМАRiS, Prinzessa, Focusov и еще 1 это нравится

#7 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 12:06

Этот пляж единственный в черте города. Находится он на северной стороне города между пляжем Учкуевка и пляжем Толстяк. Ну может быть конечно там не так комфортно как в Любимовке, но и плюсов тоже много . От пляжа толстяк - 5 минут по берегу, до центра Учкуеского пляжа 10 минут.   До автобусной остановки 10 минут, до катера в Артбухту минут 35 пешком. Для любителей поплавать в маске - раздолье.... Вот всё что собрал у себя да в сети:   Здесь Панорама пляжа   Спасибо! Попробую добраться - потом расскажу и выложу фотки. 



#8 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 12:17

В районе Фиолента, где смог спуститься, там и нудистский пляж создаёшь.. Но спуски и подъемы(особенно подъемы)-не набегаешься. И подстилочки всё больше на бульниках придется раскладывать.И тропиночки эти искать нужно, на машине ко многим не подъехать -шлагбаум-садоводства оккупировали мыс(цена вопроса:пропуск с Большим Театром). 
Можно попробовать в конце цивильного Яшмового пляжа (385 ступеней Здоровья ИзображениеIMG_9937.JPG),но, бывает, подходят возмущенные, в основном гражданки и монастырь наверху может смущать.
Рекомендую хороший ресурс Wikimapia и общение на месте.Изображение04.jpgИзображение02.jpgИзображение03.jpg
Но ФИОЛЕНТ стоит того!!

"
Спасибо вам за подробную информацию и карты! Я на Букинге бесплатно забронировала пока два варианта проживания (хотела на Фиоленте) - мини-отель "Царское село" (адрес - СТ Фиолент, дом 202, напротив грота Дианы) и Mys Fiolent (адрес - Фиолентовское шоссе, д.64)- хотела поближе к натуристскому пляжику, чтобы много времени не терять на дорогу до него. Слышала, что в районе Царского села тоже есть натуристский пляж. Не в курсе случайно?
И говорили, что в районе Херсонеса, в Казачьей бухте, вроде, тоже что-то есть...

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 12:23

В самом Херсонесе купались в правильном виде, но только ночью.


  • Prinzessa это нравится

#10 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 22:47

В самом Херсонесе купались в правильном виде, но только в трусах)))


  • Free и Slava Kiev это нравится

#11 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 25 June 2016 - 23:33

Вот не надо мне тут пессимистических инсинуаций: собственноручно очезрел летом 2002 года, когда был в Херсонесе на раскопках.



#12 Delia

Delia
  • Натуристы
  • 152 сообщений

Отправлено 26 June 2016 - 00:06

На Фиоленте обычно проездом, не более 2-3ночей (поэтому, стараюсь не придираться к ненавязчивому сервису). Традиционно останавливаемся на базе отдыха "Орлиное Гнездо" [color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;] [/color]www.orlinoegnezdo.ru (традиция пошла ещё до инетбукинговых времен, когда, составляя маршрут, не имея никакой информации, в каком-то печатном слове, наткнулась на телефон, и о чудо, там ответили..!) Это как раз над Яшмовым Пляжем(Дорожка Здоровья+маленький нудистский пляж) и рядом монастырь.

Пейзаж великолепный, вода чистейшая! И это относится ко всему Фиоленту, в какой бы точке вы не оказались! Каждое место неповторимо! 

Под "Царским Селом" есть нудистский пляж:[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;] как и любой другой укромный дикий пляж  - кто хочет тот и нудит [/color]([color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;] в конце цивильного пляжа переходим по колено в воде , потом чуть по суше, снова по- колено, и вот она долгожданная суша[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]).[/color]Прикрепленный файл  фиол.jpg   135.84К   75 Количество загрузок:

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Но, главное, не забывайте о  спусках и ПОДЪЁМАХ! [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]P.S: [/color]Из-за близкого расположения скал, экранирования и отражения на пляжах Фиолента жарко. 

 


  • Prinzessa это нравится

#13 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 08:53

На Фиоленте обычно проездом, не более 2-3ночей (поэтому, стараюсь не придираться к ненавязчивому сервису). Традиционно останавливаемся на базе отдыха "Орлиное Гнездо" [color=rgb(51,51,51);][font="'helvetica neue', helvetica, arial, sans-serif;"] [/color][/font]www.orlinoegnezdo.ru (традиция пошла ещё до инетбукинговых времен, когда, составляя маршрут, не имея никакой информации, в каком-то печатном слове, наткнулась на телефон, и о чудо, там ответили..!) Это как раз над Яшмовым Пляжем(Дорожка Здоровья+маленький нудистский пляж) и рядом монастырь.
Пейзаж великолепный, вода чистейшая! И это относится ко всему Фиоленту, в какой бы точке вы не оказались! Каждое место неповторимо! 
Под "Царским Селом" есть нудистский пляж:[color=rgb(51,51,51);][font="'helvetica neue', helvetica, arial, sans-serif;"] как и любой другой укромный дикий пляж  - кто хочет тот и нудит [/color][/font]([color=rgb(51,51,51);][font="'helvetica neue', helvetica, arial, sans-serif;"] в конце цивильного пляжа переходим по колено в воде , потом чуть по суше, снова по- колено, и вот она долгожданная суша[/color][/font][color=rgb(51,51,51);][font="'helvetica neue', helvetica, arial, sans-serif;"]).[/color][/font]Изображениефиол.jpg
[color=rgb(51,51,51);][font="'helvetica neue', helvetica, arial, sans-serif;"]Но, главное, не забывайте о  спусках и ПОДЪЁМАХ! [/color][/font]
[color=rgb(51,51,51);][font="'helvetica neue', helvetica, arial, sans-serif;"]P.S: [/color][/font]Из-за близкого расположения скал, экранирования и отражения на пляжах Фиолента жарко.

Спасибо огромное за подробную информацию!
Я как раз и хотела побольше нагрузочки на организм (несколько сот ступенек вполне подойдут!). А о Фиоленте слышала от многих, что очень красивое место и давно мечтала туда попасть! Обещаю по приезду рассказать подробно обо всем!

#14 Рудольф

Рудольф
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 10:39

В Севастополе, на Фиоленте, на Яшмовом пляже ( от лестницы влево, за большим камнем) есть маленький пляжик в валунах и булыжниках. Люди отдыхают там кто в чём, а некоторые без ничего, нудистким он не считается. На Фиоленте, в Царском селе ( пологий грунтовый спуск к морю, достаточно широкий, может проехать автомашина, упирается в свалку отходов жизнедеятельности пляжных отдыхающих и притулившейся на скале кафешки). После кафе спуск к морю продолжается по прочной железной лестнице с поручнями. Ступеней немного, есть площадка для отдыха. Лестницу легко преодолевают пожилые и дети. Внизу, у самого моря, дорожка раздваивается, налево путь лежит в самый тупик на наш пляж, а направо, с малым спуском по диким камням - в небольшую красивую бухточку,(с лестницы её видно) где в будние вечера люди ставят палатки, жгут костер, ночуют, а утром уходят.

А в Любимовке есть не просто пляжик, а огромный пляж, длиной километра три-четыре. Начинается он "за камнями". Народу там редко бывает много, обычно человек 15 - 20 . Все свои.


  • Алекс Штольц и Prinzessa это нравится

#15 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 10:58

А в Любимовке есть не просто пляжик, а огромный пляж, длиной километра три-четыре. Начинается он "за камнями". Народу там редко бывает много, обычно человек 15 - 20 . Все свои.
таки да, подтверждаю. вот сферическая панорама, сделанная мной в 14 году.  но это уже далеко за камнями в сторону Орловки. практически под взлётной полосой
  • Алекс Штольц и Prinzessa это нравится

#16 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 09:20

Всем привет! Вернулась из небольшой поездки по Крыму и спешу поделиться информацией. Поскольку у меня был достаточно плотный экскурсионный график, то свободного времени было только сутки на плавание-загорание в обнаженном  виде. И я его по максимуму использовала для отдыха на натуристском пляже в районе Царского села на мысе Фиолент. Почти 200 ступенек по железной лестнице совсем не напрягают, было тяжеловато с непривычки только первые разы подъема, потом привыкла. Влево от лестницы идти через текстильный пляж, где все лежат друг на друге и приходится перешагивать через чьи-то ноги, метров пятьсот до большого камня, перегораживающего и скрывающего остальную часть пляжа. Перед камнем надпись белой краской: пляж нудистов и далее периодически эта надпись повторяется. Хорошо, что на нашем пляже обычно народу мало, не то, что на текстильном. Правда, некоторые текстильщики залезают за камень, но это только в начале натуристского пляжа. А дальше - наша территория. Много маленьких бухточек, где каждый может найти себе немного места и никому не мешать. Мне очень понравилось! Познакомилась с местными натуристами из Севастополя, с Фиолента, несколько молодых пар приезжают сюда уже не в первый раз из Москвы, Санкт-Петербурга. Народ очень доброжелательный и тактичный. Местная достопримечательность натурпляжа - самый загорелый мужчина по имени Александр - любезно показал мне прилегающую территорию, ближайшие продуктовые магазинчики и остановки автобусов. Фиолент, безусловно, завораживает!!! Я очень хочу еще туда вернуться, возможно, этой осенью.  

Прикрепленные файлы


  • Vofffchik, justas, КАЛЬМАRiS и 5 другим это нравится

#17 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 18:52

В самом Севастополе, к сожалению, из-за плотного графика не смогла вырваться на натуристский пляж (как тут писали - между Учкуевкой и Толстяком есть наш пляж, в Любимовке большой натурпляж). Поскольку жила в районе Камышей, и выезжала часов в восемь утра и возвращалась к 20-21 часу, то уже никак не успевала туда добраться. Значит, приеду еще!

В пешей доступности до 8 утра побывала на пляже Омега (очень грязный!, но если нырять с пирса подальше от берега, то еще как-то более-менее) и на пляже Победа (рядом с парком Победа - там открытое море и мне понравилось, чисто). Но, конечно, там не разденешься - даже с раннего утра уже много народу, особенно местные пенсионеры. Видимо, днем им очень жарко на пляж ходить и они это делают с раннего утра.

В общем, Севастополь и окрестности  мне очень понравились, надо еще раз туда приехать, только когда не будет так жарко.


  • граф Игорь это нравится

#18 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 21:54

 свободного времени было только сутки на плавание-загорание в обнаженном  виде.

.......................................

Почти 200 ступенек по железной лестнице совсем не напрягают, было тяжеловато с непривычки только первые разы подъема, потом привыкла. 

Это ж сколько раз за сутки можно спуститься-подняться, чтоб аж привыкнуть???  :shock:


  • Knyazhna это нравится

#19 Prinzessa

Prinzessa
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 09:23

Для меня оказалось достаточно спуститься-подняться двух раз, чтобы потом стало легче.



#20 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 18:56

Люди добрые! Подскажите, где в славном городе Севастополе можно правильно позагорать и искупаться? В районе Любимовки, вроде, есть натуристский пляжик. А в районе мыса Фиолент нет таких мест?

Почти только что оттуда. Всё никак нормальный отчёт не сделаю, вотки не обработаю... Ну даладно. Сам Фиолент - это военная часть. Туда не пущщають. Но рядом... В районе монастыря (там где в море скала с крестом) "яшмовый" пляж. От монастыря 800 ступенек вниз. И с левого конца (если лицом к морю) на скале написано "голый пляж". Правда сразу за скалой, на которой это написано, - прочно обосновался текстиль, но за следуюшим камнем (обойти который - только по пояс в воде) - есть голые. При мне было три мужика, и я был четвёртым. ПНЖ не замечено.

 

Гораздо интереснее - от остановки "Бриз, Бастион" (что между маяком и "Каравеллой", от Фиолента на третьем автобусе в сторону ЦУМа остановки 4 или 5) Там - прямо от автобусной дороги - идти в сторону моря, сквозь дачный посёлок выходишь на обрыв, и дальше мимо запретительных щитов (что, дескать, "опасно для жизни" и почему-то "соль") по отвесной тропинке вниз (держась левее). Там интересные есть пещеры, родник... Ну, и прикольный спуск сам по себе. Я там, пока был, натянул 30 метров верёвки-бельевухи, не знаю, сняли её там или нет ещё, но при мне неделю провисела, никто не позарился... Ещё там до меня ещё висел кусок корабельного каната, но его там немного, метров 10. Ну, ещё кто-то из местных поддерживает выкопанные ступеньки, которые надо периодически подновлять и укреплять дощечками. Как спуститесь на пляж, нудик в 70-100 метрах от него вправо. Там народ гораздо интереснее, чем в Фиоленте. Есть такой Денис (из местных дачников), который за просто так может дать покататься на своей байдарке-двойке (или это каяк, точно не знаю, ну, короче, - пластиковая такая посудина и вёсла двухсторонние). Ещё там тусуются Паша, Таня и другие, у кого там свои дачи. Сергей - художник, каторый разрисовывает боди-артом... Просто, все такие общительные и интересные. При мне был ещё отец Дмитрий (правда, плавок он не снимал, но вполне нормально вписывался в компанию голых, весёлый такой батюшка). У него приход где-то под Керчью, в районе Порта-Крыма, так что, ожидая паром, можно зайти помолиться и поставить свечку за ровный загар.

 

А ещё там есть грот Афродиты, он прямо в том мысе, который ограничивает ту бухту справа, это такая пещера, уходящая метров на 40 внутрь скалы. С моря напоминает женские прелести, - потому и Афродиты. Говорят, в старину там приносили жертвы Афродите. Она и сейчас иногда собирает свою кровавую дань. Недавно там разбились то ли двое, то ли трое молодых девушек. Но это они - сверху сорвались. Видать, хотели крутую сэлфи. А мы заплывали на этой байдарке, хотя можно и вплавь (метров 250-300). А внутри пещеры - там и вправду страшно. Птицы (голуби) летают как в фильме Хичкока. А на самом пляже (где текстиль) - тоже можно взять напрокат лодку (хозяин просит 100 рублей в час). На ней мы тоже плавали, но в другую сторону,то есть, влево от пляжа,вплоть до того "яшмового" пляжа (где наверху монастырь). По дороге проплывали в сквозную "арку", - это тоже одна из визитных карточек Крыма. Это - следующая и черезследующая бухта от той, о которой я написал выше. Примерно километр или полтора. На лодке - запросто,а вплавь - тяжеловато. 

 

В районе маяка, - там тоже есть спуск к морю, но как там дело обстоит с нудизмом - не знаю. Скорее всего, как и везде по тому побережью, - с какого-нибудь краюот общетекстильного пляжа. Но нудизм там не сказать, что массовый. Так, одиночки и обособленные парочки метров по 50 друг от друга. Я к ним особо не лез знакомиться.


  • Дисал, SummerSun, Prinzessa и 4 другим это нравится