Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#501 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 07:21

Новости с места:

Вернулись к заставе. Кемпинг продолжает свою работу. Всех ждём в гости! Эдуард и Ирина.

Старое - это у погранзаставы в сторону Бугазской косы (Веселовки).


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 15:31


#502 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 15:59

Здравствуйте.А на карте можно точку указать?Спасибо



#503 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 18:24

Здравствуйте.А на карте можно точку указать?Спасибо

 

Указываю точку на карте http://www.chistye-d...ru/contact.html



#504 Alex HuliGanov

Alex HuliGanov
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 18:52

До какой даты в сентябре 2018 вы будете функционировать. Реально ли к проехать на полноприводном кросовере?

#505 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:08

До какой даты в сентябре 2018 вы будете функционировать.
Реально ли к проехать на полноприводном кросовере?

Эдуард ответит на все вопросы 

+7 (916) 236-97-03
+7 (926) 30-525-30


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 15:31


#506 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 15:21

*
Популярное сообщение!

...решил немного позагорать-покупаться в чистом прианапском море, вот в этих самых чистых дюнах. Радовало обещание – кемперы и палатки в десяти метрах от полосы прибоя, в любое время суток можно окунуться, станица с базаром, магазинами и кафе в получасе неспешной ходьбы... Короче, полетел. Вылетали поздно вечером, любовался Луной и очень ярким Марсом рядом, садящимися вереницей самолетами (огнями), потом – опять огнями, печальными огнями печальных деревень и весёлыми огнями весёлых городов внизу. Дали сандвич, на удивление даже вкусный, а когда разливали чайкофе – по традиции вошли в зону турбулентности :)

Прилетел почти в полночь, аэропорт пуст, всё закрыто. Уже при вылете оказалось, что Витязево – новый и удобный аэропорт (только как обычно – на регистрации недостаточно сотрудников, так что очередь).

Меня встретили (Эдуард), и тут оказалось, что – «Мы же писали на ВК!» (а на сайте – нет), что пришлось переехать. Новое место было старым, кемпинг был тут несколько лет назад, пять километров от станицы, а от ближайшего кафе в гостевом доме у начала Бугазской косы – километрах в трёх. И вдобавок на горе, ну, на дюне, на высоком песчаном гребне с крутыми склонами, так что о «ночью встал и быстренько окунулся» пришлось забыть. Там без фонарика можно запросто шею свернуть... да и с фонариком, а он у меня был, – запросто.
 
2150314_800.jpg
 
2150573_800.jpg
(Это вечером, но не в день прилёта, тогда-то темень уже была полная. Не считая звёзд).

Заселили в кемпер (я выбрал маленький, номинально двухместный – с двуспальной кроватью, которую я ни с кем делить е стал бы. Впрочем, «маленький» - это как скромная японская комнатка... в принципе, всё есть – столик с двухконфорочной газовой плиткой, раковина с водой и холодильничек – газовый, впервые вижу холодильник, который холодит, когда в нём горит газ – потом-то почитал, как это работает... – ну и свет, одна слабенькая лампочка, а заряжать телефон можно было под общим навесом, где пара больших холодильников (тоже на газу), кухня для живущих в палатках и вот розетки, которые от генератора (днём три раза по два часа). А свет от аккумуляторов. А аккумуляторы от солнечных батарей, как и маленькие садовые фонарики между палаток – чтобы не заблудиться ночью :). Разобрал сумку и улёгся, но заснут не получалось: к кемпингу накануне приблудился какой-то глупый, но очень энергичный пёс, и лаял всю ночь до четырёх утра, а если быть точным - до 03:45, – без перерыва, возможно, в надежде зарекомендовать себя бдительным сторожем – чтобы его оставили... А когда пёс наконец утомился и задрых, усилился ветер – кемпер буквально вздрагивал от толчков, и сильно вздрагивал, так что, стоило мне начать дремать, мне чудилось, что я опять в Японии и начинается землетрясение – и просыпался.
 
2150902_800.jpg
Это вскоре после переезда с Витязевской косы. Ещё не всё обустроено. И к моему кемперу навес пристроили на второй день. Полезная штука - этот навес.
2151013_800.jpg
 
2159025_800.jpg
Внутри кемпера. После Яопнии я не говорю "тесно", я говорю "компактно". Кровать, шкаф, плита, холодильник (в котором горит газ!!!), раковина, стол, два сиденья, полка. В общем, нормально.
 
2160205_800.jpg
Под навесом - общие холодильники, зарядка. Знаменитую коллекцию магнитиков от гостей ещё не привезли - тут все, кроме двух, привёз я. И библиотеку не привезли, но я приволок с собой с д.жину книг для них, в том числе пару в своём переводе :)
 
2160451_800.jpg
Общая кухня.
 
В шесть утра встало солнце, и немедленно стало очень жарко. Кемпер без кондиционера, жестянка – и на солнце... Сквозняк так-сяк выручал (но в один из дней при температуре в тридцать восемь был штиль, и вот это было пекло!..).

Пошёл на море. Спусков к нему два – крутой и очень крутой, на этом последнем вырубили в слежавшемся песке ступени и сделали некое подобие перил, но мне он всё равно был не под силу. Менее крутой спуск, в ложбинке между кемпингом и погранзаставой, устроен на месте бывшего стрельбища – на нём сохранились изрешечённые пулями стойки мишеней. Нижняя часть спуска представляет собой склон градусов в сорок пять – и песок под ногами осыпается, вниз ещё ничего, а вот вверх – два шага вперёд, и на один съезжаешь...
 
Вниз спускался босиком (но в плавках, там надо идти через текстиль), но к счастью, тапки с собой взял: вскоре песок раскалился так, что в него, наверное, можно было бы поставить джезву (она же турка) и сварить на этом песке кофе по-турецки. Песок попадал внутрь тапок - и обжигал даже тогда...
 
2152714_800.jpg
...а один товарищ - с женой и тремя разнокалиберными и разнополыми детьми, с арбузом и зонтом под мышкой, с сумками продуктов у жены и всякими надувными кругами у детей - не понял, прошёл через кемпинг и попытался спуститься левее "крутого" спуска - но по центру кемпинга, там, где вообще спуска не было. Хорошо, я успел остановить их, не то ещё шеи посворачивали бы. Я их немного смутил (поскольку они-то были одеты, а я-то нет), но там же написано про нудистов, да и куда важнее, чт я их притормозил всё же.
 
2152520_800.jpg
 
2152277_800.jpg
Может показаться, что вроде это всё не так уж и круто. Но поверьте на слово... Вот впереди, за "воротцами", - там резкое покрутнение склона. Весьма резкое
 
2151632_800.jpg
 
2152098_800.jpg
А этот спуск - более крутой. Но ребята вырубили в плотном песке ступени, устроили перильца...
 
А пляж чистый, его убирают, народу не очень много (на нём ещё стоят палатки от того же кемпинга - в душ, туалет и общий холодильник надо идти наверх), и к нему регулярно приплывают дельфины! Ну, не к нему – а мимо плывут, охотясь на рыбу, зато совсем рядом с берегом, я пару раз купался – а они метрах в трёх! Но снять их ни разу не смог, в воде нет камеры, а на берегу не успевал её достать. Они шустрые, дельфины-то.
 
2159425_800.jpg
 
2152965_800.jpg
 
2153275_800.jpg
 
2153490_800.jpg
 
Около полудня ушёл в кемпер, от солнца. Там отдохнул под навесом (общим, потом к моему кемперу свой навесик пристроили). Попил пива (они продают, а ещё можно попросить привезти воду, пиво, вино, какие-то продукты...), а потом решил сходить пообедать. В то самое кафе при гостевом доме. В общем, идти далеко, жарко и неинтересно (мимо гигантского поля засохших – с мая-то без дождей! – подсолнухов... Очень симпатичные тётки работают, но мишленовской звезды, даже одной, им в ближайший миллиард лет не получить :)
 
2154479_800.jpg
 
2154737_800.jpg
 
2147377_900.jpg
Обед в "Эдеме" - рыба в кляре, овощи гриль, мидии в сливочном соусе, пиво. Всё свежее, и хоть не haute cuisine, но вполне ничего. Но идти в "Эдем" далековато, поскольку Стражи Косы выеопали вдоль дороги ров - в принципе, можно и перепрыгнуть, но я не стал.
 
В Благовещенскую ездил. Станица чистенькая (разве что пыльная немного), почти все домовладения обращены в гостевые дома. Из развлечений: довольно плотно (хоть и не как в самой Анапе или в Витязево) забитый пляж (прилагаются полёты на самолётике вдоль берега, горки, зиплайн (это где по тросу съезжают на роликах), пилинг ног рыбками, горячая кукуруза и прочие обыкновенные в таком случае вещи, и навесы); небольшой (на три горки) аквапарк «Ласковый берег»; несколько кафе и винных магазинов, и базар вдоль Пограничной улицы (от пляжных аксессуаров, игрушек и сувениров до фруктов). Церкви – русская и греческая (паренёк, торговавший квасом в будочке, сказал сперва «греческая и наша, христианская», когда я сказал, что греки – тоже христиане, поправился: «Ну, православная» - и был очень удивлён, выяснив, что греки – и православные :)
 
2156175_800.jpg
Автопоезд от станицы до пляжа (через дамбу). Кстати, вторая остановка в станице при возвращении с пляжа - кафе-столовая  "Санта-Барбара" при одноименном гостевом доме. Недорого и вроде качественно.
 
2156485_800.jpg
 
2158137_800.jpg
Народу на пляже довольно много, хотя с пляжами Витязева и Анапы не сравнить.
 
2159122_800.jpg
Вот можно полетать над берегом на самолётике. Над "Чистыми дюнами" он ге-то раз в сорок минут пролетал.
 
2156559_800.jpg
Можно в станице сходить в аквапарк...
 
Ну и дальше – загорал, купался... В день отъезда увидал в стороне Анапы густой чёрный дым. Поехали – горела трава, пожарные уже заканчивали тушение, с мая без дождей – это бросил один дурак окурок, и готово. Правда, горело с обеих сторон дороги... Аэропорт, как я уже писал, новый, удобный, кто полетит – оставьте себе немного времени на магазины уже за зоной досмотра, там есть неплохие сувениры, есть и кафе.
 
2157477_800.jpg
Там, на холме, - погранзастава. Горит не она, а далеко за ней...
 
2157847_800.jpg
По обе стороны дороги горело...
 
2158569_800.jpg
Тут знак не "нудистская зона", а "вход в здание аэропорта в купальном костюме запрещён". Как сказали отражающиеся за моей спиной полицейские - обычное дело, когда пытаются войти в купальнике или плавках...
 
Так и съездил.
 
*       *       *
Море, степь и южный август, ослепительный и жаркий
Море плавится в заливе драгоценной синевой.
Вниз бегу. Обрыв за мною против солнца желтый, яркий,
А холмистое прибрежье блещет высохшей травой.

Вниз сбежавши, отдыхаю. И лежу, и слышу, лёжа,
Несказанное безмолвье. Лишь кузнечики сипят
Да печёт нещадно солнце. И горит, чернеет кожа.
Сонным хмелем входит в тело огневой полдневный яд.

Вспоминаю летний полдень, небо светлое... В просторе
Света, воздуха и зноя, стройно, молодо, легко
Ты выходишь из кабинки. Под тобою, в сваях, море.
Под ногой горячий мостик... Этот полдень далеко...

Вот опять я молод, волен, - миновало наше лето...
Мотыльки горячим роем осыпают предо мной
Пересохшие бурьяны. И раскрыта и нагрета
Опустевшая кабинка... В мире радость, свет и зной.

(Иван Бунин)

 
2159772_800.jpg
А, забыл про контингент. Народу в "Чистых дюнах" было довольно много, самого разного возраста. Один пожилой мужчина, много мужчин и женщин среднего возраста, одна (увы, всего одна) симпатичная девушка лет восемнадцати, парень-подросток лет шестнадцати, дети - маленькие девочки пяти и восьми лет, маленькие мальчики примерно того же возраста (точнее, на вид где-то три-пять-семь, как на японском Празднике детей), два брата-близнеца (но не двойняшки) лет одиннадцати. Весь народ, как и положено, расслабленный... даже когда карабкались на кручу :)
Многие жили в палатках на пляже, кто-то даже умел на машине на пляж заехать. Сделали навес (а то на пляже никакой тени нет), вечером шашлыки жарили...
 
Текстильщики были - и возле знаков, обозначающий нудистский пляж, и проходили через пляж, всё было спокойно с обеих сторон.
 
Эдуард (ещё раз спасибо ему и его коллегам!) говорит, что в 2019 году есть шанс вернуться на прежнее место на Витязевской косе, тогда не придётся по круче ползать.
 
Ну и напомню -
 
http://www.chistye-dyuny.ru

E-mail: eduardosipoff@mail.ru
+7 (916) 236-97-03
+7 (918) 058-99-75
+7 (926) 30-525-30


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 15:33

  • Григорий, alex71, граф Игорь и 24 другим это нравится

#507 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 16:11

вот так надо отчеты писать. аж мне захотелось. респектище


  • Григорий и Leshka_Kor это нравится

#508 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 16:44

Точно!



#509 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 17:33

Указываю точку на карте http://www.chistye-d...ru/contact.html

 

Или так: http://wikimapia.org...057196&z=18&m=b



#510 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 17:58

вот так надо отчеты писать. аж мне захотелось. респектище

 

Правильно захотелось. Условия, как я и описал, довольно спартанские, но тут уж надо расставлять приоритеты. Чистое море, мало народа, ровный загар... "а всё, что кроме, легко исправить с помощью зонта", так сказать.

 

Кстати, про "зонт".

 

С собой надо брать:

 

- Средство от комаров, в том числе  спираль (электрофумигатор не пригодится - напряжения нет). А также и средство от мух  - в моём случае обычная липкая лента. Не забудем, что спираль можно жечь только на негорючей подставке, и так, чтобы её не задели при ветерке занавески!

 

- Фонарик. Но не аккумуляторный, с зарядкой там не очень. Ночью просто в туалет сходить пригодится, уж не говорю о том, что куда-то идти. Ночи южные, тёмные :)

 

- Аптечку. Я бы посоветовал что-то антигистаминное (противоаллергическое), простейший набор перевязочных материалов (там у нас один выходил из общего навеса и наступил на стебель от какой-то бурьянной будылины, неслабо ногу проколол). То есть пластырь, бинт, фукорцин (про йод и зелёнку забудьте, это прошлый век, врачи не советуют). Обезболивающее (нурофен там какой). Средство от солнечных ожогов, как "до" с хорошим SPF-фактором - солнце там сильное, опят ьже один из мужиков сгорел напрочь, хотя  приехал уже с загаром и полагал, что защищён, - так и "после", типа пантенола (помним,авиационные правила о перевозке жидкостей и аэрозолей).  Что-то желудочное (активированный уголь, имодиум и т.п.) - жарко, а значит, есть риски. Я в Благовещенской покупал свежесваренных раков - отличные, а вот потом креветки - а они аммиаком отдают, выбросил. И, пожалуй, что-то вроде нитроглицерина в спрее - опять же жара, и не у вас, так у кого из соседей сердце может прихватить. И да, всё из-за жары - что-то типа кардиомагнила или иного средства для снижения вязкости крови.

 

- Полотенце, пару штук - большое не надо, после душа само всё мигом высохнет, а вот в  жаркую ночь пот утереть маленькое полотенчико поможет. Бельё дадут, хорошее, чистое, а вот полотенце - нет. А ещё мне кстати пришёлся освежитель воздуха - пластинки такие. Потому что будем говорить прямо, кемпер маленький и нагревается, люди потеют, ну, вы понимаете :) И мыло своё берите, чтобы общим обмылком не тереться.

 

- Что-нибудь почитать. Лучше бумажное, генератор работает днём два часа через два, и не всем удаётся зарядить гаджеты. А книжки потом оставите "Чистым дюнам" для других отдыхающих :)

 

- Я взял ещё копчёной колбасы, галеты, - это всё пришлось кстати. Чай в пакетиках, вот это всё. А посуда там есть, ну вот штопор мне пригодился. В двухместном кемпере было две кружки, две ложки, две мисочки и две мелких тарелки...

 

- Магнитики из своего города для коллекции "Чистых дюн" :)

 

- Ах, ну да, и собственно вышеупомянутый зонт, правда, "Аэрофлот" вот пляжные зонты сейчас пропускает только как отдельную единицу багажа. примотать к сумке ене выйдет, взять в салон тоже. Ну или там... шляпу большую и какую-то накидку, чтобы не сгореть.

 

 

В принципе, лекарства там, колбасу эту, - это можно в станице купить. зонт тоже. Но лучше сразу иметь, мало ли.


Сообщение отредактировал Paul: 04 September 2018 - 18:35

  • Григорий, N, Fru и еще 1 это нравится

#511 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 18:28

1) Как там в трейлере с охладительными приборами: вентилятор.. или может ещё чего имеется?

2) Сколько будет стоить поесть в местном кафе (без напитков)?

3) Вода питьевая - дорогая?

 

1) Никак :)

Сквозняка хватало, правда, с воздухом поступали и мухи (ночью все гибли на липкой ленте - привёз свою). Но как-то выдался полный штиль при +38, и вот это была духовка.

 

2) Ел в "Эдеме" (километра 2,5 - з от кемпинга) - неплохо, не особо дорого, всё свежее. Но не шедевр. Потом - в кафе-ресторане "У мельницы" в центре Благовещенской (угол Черноморской ул. и Пограничного переулка. который, как ни странно, их главная улица) - неплохо, правда, официантка нетвёрдо знала меню, а сушист (который делает заказанные мной мидии в беконе" "ушёл по делам. Подороже. Кафе-столовая "Санта-Барбара" (угол ПРиморской и Виноградного пер.) - совсем не дорого, самообслуживание (кроме бара). Цен не помню.

 

3) С наценкой, но не так чтоб золотая :)


  • bmgi8876 это нравится

#512 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:16

Водный кодекс РФ вообще запрещает иметь участок побережья в своей частной собственности и как-то ограничивать доступ к нему (да, нарушения - есть, но это - именно нарушения), то обустройство таких, вот, специализированных пляжей - под большим вопросом.

 

Ну вот как раз "Чистым дюнам" этим летом пришлось сменить локацию именно потому, что, оказывается, Витязевская коса принадлежит Министерству обороны. Там прежде даже полигон былЮ болванки аж до Благовещенской долетали. (Как при этом какой-то хозяйчик там заборы ставил - непонятно, при таком-то владельце как МО). И вот они захотели - и всех выставили, не только ЧЛ, но и других.



#513 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 21:16

Были в конце июня. Очень понравилось. Эдуарду, Ирине, Максиму и Маргарите - спасибо огромное! Чисто, душевно, уютно. Привезли оригинальные наклейки.))))

Прикрепленный файл  чистые дюны вариант горизонт.gif   48.89К   32 Количество загрузок: 


Сообщение отредактировал YeS: 04 October 2018 - 21:20


#514 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 22:58

вот так надо отчеты писать. аж мне захотелось. респектище

да нефиг там ловить. И про крутой спуск понравилось, надо  автору в Орджо, в двуякорную :)



#515 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 06 October 2018 - 20:59

да нефиг там ловить. И про крутой спуск понравилось, надо  автору в Орджо, в двуякорную :)

Смотря что или кого вы собрались ловить)))

#516 Aleksandr002

Aleksandr002
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 15:41

*
Популярное сообщение!

Отдыхали в июне. Днём было ветренно, а вечером стихал ветер и появлялись комары. Но дружелюбная обстановка в кемпенге всё сглаживала. Желание вернуться есть!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7290.JPG   257.27К   29 Количество загрузок:


#517 ВладимирМарина

ВладимирМарина
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 09:23

Всем привет. Так и не понятно из последних отзывов где будет в 2019г. кемпинг? На старом месте на холме с которого невозможно спуститься и до ближайшей инфраструктуры 3-5 км пешком топать?

На фотках стоит на берегу на песочке!

Подскажите что,  как и где?

Смотря что или кого вы собрались ловить)))

Ну в Орджо народ знает куда едет. А в ЧД хотелось на песке у моря, а не на горе. Именно чтобы ночью можно было окунуться от жары.

С нетерпением ждем коммммменты


  • Алекс Штольц это нравится

#518 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 09:41

Информация по месторасположению Чистых Дюн будет весной в 2019 году.

Первые об этом узнают в группе "Кемпинг Чистые дюны" в Контакте https://vk.com/club95211687


  • Алекс Штольц это нравится

#519 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 10:13

Всем привет. Так и не понятно из последних отзывов где будет в 2019г. кемпинг? На старом месте на холме с которого невозможно спуститься и до ближайшей инфраструктуры 3-5 км пешком топать? На фотках стоит на берегу на песочке! Подскажите что,  как и где? Ну в Орджо народ знает куда едет. А в ЧД хотелось на песке у моря, а не на горе. Именно чтобы ночью можно было окунуться от жары.С нетерпением ждем коммммменты

На горе неудобно конечно же. Будем надеяться, что всё же на пляже будет кемпинг

#520 AndreyGEG1974

AndreyGEG1974
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 10:20

Мы с супругой хоть и не можем назвать себя натуристами, все таки, ближе к просто к голокупающимся, но думаю на данном форуме лишними не будем.

Напишу пару фраз о нашем первом выходе в свет.

Больших планов на отпуск не ставили, цель была мегабюджетно провести пару недель отпуска на море. В нашем регионе с местами отдыха, как то не густо, в области кроме болот и комаров смотреть не на что, поэтому в основном мотаемся на машине в район озера «Зайсан» в соседний Казахстан, нашу Родину. Там и имеем основной опыт отдыха с палаткой в безлюдном месте.

В этот раз выбор пал на море. Время конец августа, начало сентября. Дорога мегабюджет на авто с ночевками в самом авто, для чего было демонтировано заднее сидение и устроено спальное место на двоих на всю длину от передних сидений до двери багажника. Авто Рено Куптур. Выехали из Омска в 13-00, первую ночевку устроили под Челябинском, следующая в Энгельсе и на третий день в пути к 12 ночи добрались до «Чистых дюн». Переночевали на стоянке перед кемпингом. В итоге 3400км преодолели за 2,5 суток.

  Утром встретились с Эдуардом и расположились прямо на пляже в палатке. Поскольку это наше первое обнажение на людях, были некоторые опасения, но все получилось, как будто мы всегда так отдыхали.

Из развлечений на пляже кроме фотоохоты на дельфинов особо и не припомню. Как вести себя в приличном обществе мы не знали, например что людей снимать не допускается ума хватило, а вот вид фототехники у палатки наверное кого то мог смутить, ну уж извините если что. Личные фотосессии устраивали с утра, когда ни кого на пляже не было, а техника на готове была для дельфинов. Кстати, все таки удалось заснять небольшое кино.

https://youtu.be/3iWgxyKQDBE

 

Три дня провели в Дюнах, и решили изучить лагуны на Утрише, но там другая история, наша психика оказалась не готова к такому алко-быдло трешу, а жаль такие места пропали. Переночевав на Утрише, поехали в Абхазию. А на обратном пути провели еще один хороший денек в «Чистых дюнах».

Обратный путь занял уже трое с небольшим суток, стоимость всего отпуска вышла в 60 т.р. Куда вошли четыре дня в пансионате Абхазии, 32 тр бензин и др. всякие мелочи.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1011331.JPG   89.45К   27 Количество загрузок:

  • граф Игорь, svel, путешестенники и 4 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами Анапа, Черное море