Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Этический вопрос (текстильщики и натуристы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 18:03

Эврибади шутит...

А как связаны Эврибади и Воронеж?

#22 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 18:56

Беда в том, что земной шарик давно закончился. Можно пройти ВСЁ ПОБЕРЕЖЬЕ (типа подальше уйти) - но ничего не получится.(((

От одних уходишь - к другим приходишь... Захочешь пройти "ещё подальше" - уходишь от этих и приходишь снова "поближе" к другим, которые возмутятся - чё эт вы прошли 3 км и уселись в трёх метрах от нас!?

Так, блин, если мы (к примеру) от Вас отойдём на 5 метров, то тогда придём к другим за 2 метра((((

Хорошо, тогда - такой вопрос: на каком именно расстоянии (ну, там, скажем, 20 метров, 50, 100, 200, 500, километр или сколько) можно располагаться нудисту от текстиля или текстилю от нудиста, чтобы не считать себя обязанным спрашивать что-то, типа, "мы вам тут не помешаем?", "а вы будете не против?", и так далее. Вот, если я располагаюсь в 3, 5 или даже 10 метрах от кого-то, даже если там такие же как и я нудисты, или они в текстиле, и я тоже, и даже если это заполненный общий пляж, то я обычно, всё же, - спрашиваю. Ну, мало ли, кто друзей каких-нибудь ждёт и держит для них это место... А мне, может быть, не в падлу занять другое, пускай даже поближе к кому-то ещё, но более гостеприимному, который не ждёт никаких друзей... Исключение может составить только заполненный-перезаполненный городской пляж (как правило, - текстильный, бо нудистских таких - покамест не встречал), где вдруг освободилось одно-единственное место, и тут уж - вправду, кто первый занял, - нихт клювьен клац-клац. Но, вот, бежать по берегу километр чтобы только спросить кого-то, что, дескать, не помешаем ли мы вам если встанем вон там, в километре отсюда, - это как-то смешно было бы. Ну, а сколько тогда конкретно в метрах (футах, ярдах, саженях, аршинах)? Ведь даже если вне прямой видимости (за кустами, за бугорком), то дети могут носиться туда-сюда, и, всё же, - увидеть... Насколько это страшно, кошмарно, жутко и ужасно?


  • Дисал это нравится

#23 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 18:59

А как связаны Эврибади и Воронеж?

надо признаться, что версия про Эврибади имеет право на существование.

однако давайте исходить из презумпции невиновности. Текстильщик дал некоторые сведения в рамках своего выступления. может кто то их опровергнуть? Ну например доказать, что загородняя резиденция губера, которая находится на некоем озере неподалеку от нового посёлка в то же время находится рядом с точкой отдыха нудистов "водозабор". если нет, да еще и найдутся граждане, которые вспомнят этот случай - тогда вообще все в поряде, если же возникнут определенные вопросы, тогда может и подозрение возникнуть, что нам кто то рассказывает сказку. а пока верим-верим


  • wodoly и Ooleg это нравится

#24 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 19:10

если нет, да еще и найдутся граждане, которые вспомнят этот случай - тогда вообще все в поряде, если же возникнут определенные вопросы, тогда может и подозрение возникнуть, что нам кто то рассказывает сказку. а пока верим-верим

Я как то похожее читал на другом ресурсе там какой то очень жаловался какие нудисты злые и гадкие и как его прогнали, а потом нашлись люди которые его вспомнили и выяснилось что он не загорать пришел а шарился по кустам с "пушкой" с приличным приближением, и когда его за этим делом поймали и пригрозили камеру разбить, он и накатал обиженное послание. Так что мы конечно верим, разве могут быть сомненья, я и сам все это видел, это наш с тобой секрет :D


  • Дисал это нравится

#25 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 19:16

Ожидаем развернутую статью в желтой прессе  "МОЁ!".

Воронежцы случайно набрели на нудистский пляж
Подробнее: http://www.moe-onlin...iew/261068.html

Коммунальщики лишают воронежских нудистов пляжа
Подробнее: http://www.moe-onlin...iew/313969.html

Волгоградские геи держат в страхе нудистов
http://www.moe-onlin...iew/179461.html


  • Ooleg это нравится

#26 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 19:39

Да, вонь как на политических форумах.

 

 

Почему "гонять людей"? Мы отдыхаем с семьей на пустом (!) пляже. Приходят некие персонажи и не особо скрываясь, говорят о том, что надо нам создать такие условия, чтобы мы сами ушли. Но если бы я к вам (нудистам) относился так же, я ведь тоже мог бы создать вам такие условия, что вы сами туда не захотели бы приходить. Не разогнать, а именно создать неподходящую обстановку. Вот еще идея, например: сделать так, чтобы об этом месте узнали деревенские мальчишки, которые, знаете, в том возрасте, когда еще не очень понимаешь, что к чему, но уже очень интересно! Весело, правда?

 

Видимо, без карты трудно. Суть в том, что на этом участке реки из относительно уединенных пляжей этот - ближайший к моему дому. С другой стороны, большинство уважаемых натуристов приходит сюда, насколько я понимаю, с другой стороны. При этом по пути они проходят через полтора десятка пляжей как минимум.

 

Хай подняли, просто удивительно. А еще - "единение с природой". Где я писал про "извращенцев", про нетерпимость? 

 

До чего же злые люди. И поржали, и политику приплели. Только один адекватный комментарий увидел:

 

Конечно, мы туда больше не пойдем. И не потому, что нас заставили уйти. А потому, что мы то как раз уважаем ваше желание побыть наедине с природой. Я сюда зашел для того, чтобы понять, существует ли в вашем сообществе некий кодекс поведения, чтобы жить в мире с остальными, неправильными людьми. Мне было интересно, это просто нам не повезло напороться на быдло  невоспитанных людей, или это считается в вашей субкультуре нормой.

 

Собственно, все.

Если там всё было именно как описано (что я допускаю с вероятностью менее 50%, но всё же - допускаю), то возможно, - непонятка вышла. В первый день они там вели себя - даже тактично, и вполне возможно, - на что-то тонко намекали. Но раз уж пришли, - то сгонять не стали, а сами подвинулись, так чтобы вам не мешать. Вы этих намёков - не заметили или не захотели заметить. Или из нудистов - одни подумали, что вам всё объяснили и рассказали другие, другие подумали, что это сделали одни, все они друг на друга понадеялись... Ну, - непонятка, одним словом. Бывает. И вот, Вы являетесь туда на второй день. Исходя из того предположения, что вам было не только намекнуто, но и рассказано открытым текстом, вполне резонно было бы решить, что это Вы - либо "не против", либо уже совершенно внаглую припёрлись специально чтобы "вытеснять", "качать права"... Ну, и они уже не стали особо расшаркиваться. Хотя, на самом деле, - без наездов. Просто, - приходить и располагаться, и даже на каком-то расстоянии, а не в непосредственной близости от Вас. Потому что, если вы там уже второй день, - то есть все основания предполагать, что вы уж как-нибудь, да осведомлены о стихийно сложившемся статусе того места. Точно так же, как если бы там висела табличка (которую, кстати, - тоже можно было бы нечаянно или демонстративно "не заметить"). И к тому же, это как-то не вяжется с Вашим утверждением, что "вы там - живёте". Если кто и вправду живёт, то такие вещи, обычно, как правило, - знает заранее. Ну, очень маловероятно, что случайно так совпало, что, вот, жил-жил много лет не знал-не ведал, ни сном ни рылом, и вдруг - на тебе! Тем более, что Вы сами уже обозначили расстояние "километрах в пяти", а это - уже довольно далековато, чтобы утверждать, что "мы там живём", и ближе нет ничего другого. Ну, - не очевидно, во всяком случае. И проверять это по карте - вряд ли кто будет. Поэтому - именно Ваше поведение со стороны выглядит как "припёрлись" со всеми вытекающими. Ну, и на самый крайняк, а что же Вам мешало подойти к голоотдыхающим и вежливо поинтересоваться, что тут, вообще происходит, и почему они ведут себя - именно так, а не иначе. Я на 146% уверен, что ответ Вы получили бы - не менее вежливый, чем Ваш вопрос, и получив его - это для вас было бы абсолютно эквивалентно тому, как если бы там висела табличка, и Вам бы её показали. Возможно, Вы бы захотели выяснить статус этой таблички, - но, вот, он совершенно такой же, как и статус личных устных разъяснений. Начиная с этого момента Вы обо всём - уведомлены, а дальше - Ваш выбор. Только, вот, я не уверен, что у Вас - действительно найдётся такой "административный ресурс", сколько там Вы сказали человек, которые были бы достаточно мотивированы чтобы ехать вытеснять каких-то нудистов с их уже достаточно давно насиженных мест, да ещё с риском реально огрести триндюлей... Ради какой такой великой идеи? Да, бывают где-то такие деятели, как тот же Марцинкевич (так называемый "Тесак"), но ему с его компанией - и самим тоже приходилось реально огребать, а сейчас он, вроде бы, даже и сидит (хотя, может, уже и вышел, я как-то не особо слежу за его приключениями)... Ну, короче, - уголовщина. А Вам и Вашим друзьям это - надо? Но я всё к тому, что если даже где-то там и были какие-то непонятки, то у Вас самих была возможность разрулить их на месте, не обращаясь на этот форум. Если же Вы полагаете, что это все должны плясать вокруг Вас, а Вы никому ничего не обязаны, то, видимо, - ошибаетесь. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.


  • Дисал и Leshka_Kor это нравится

#27 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5377 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 19:45

надо признаться, что версия про Эврибади имеет право на существование.

однако давайте исходить из презумпции невиновности. Текстильщик дал некоторые сведения в рамках своего выступления. может кто то их опровергнуть? Ну например доказать, что загородняя резиденция губера, которая находится на некоем озере неподалеку от нового посёлка в то же время находится рядом с точкой отдыха нудистов "водозабор". если нет, да еще и найдутся граждане, которые вспомнят этот случай - тогда вообще все в поряде, если же возникнут определенные вопросы, тогда может и подозрение возникнуть, что нам кто то рассказывает сказку. а пока верим-верим

История, рассказанная Текстильщиком вполне правдоподобна. В его, Текстильщика, распоряжении вся река, вся, с кучей более удобных мест для отдыха. Зачем искать "уютное место" в 5-ти километровой удаленности, еще и пробираться при зтом через колючую проволоку???!!! Я, конечно, увидев там семью, тем более с детьми, прошел бы мимо.


  • Дисал это нравится

#28 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:24

Он уже все понял и ушел, а вы тут распинаитесь:-)
  • Дисал это нравится

#29 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:33

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.

 Браво!

Я тут размышлял, отчего мы не слышим друг друга. Похоже, что вы живете в каком-то своем мире, и вам кажется, что всем окружающим должно быть очевидно все, что вы возвели для себя в ранг аксиомы. Вы думаете, что я в первый раз заподозрил, что попал на нудистский пляж? Да ни разу! Просто, проходящие люди показались мне странными. Двое точно - натуральные голубые (уж простите нетолерантность). И даже если закралась где-то мысль, что все они шли именно на это место, то показалось вполне нормальным, что увидев, что оно занято, они ушли. Во всяком случае, я бы поступил именно так.

Люди, которые пришли на следующий день, были другие - все до одного. Честно говоря, хоть и находились они от нас в трех метрах, но нас разделял вполне непрозрачный кустик, который вообще мог бы сделать ситуацию нейтральной, если бы не их диалог, от которого у нас немного начала крышка подпрыгивать. И если бы не голая дама, которая купаться ходила прямо у нас по головам. Ну просто потому, что мы расположились у более удобного выхода к воде и, к тому же, там тень, т.к. дочке это важно. 

Я так полагаю, что если вы застолбили какое-то место, то неплохо бы дать понять об этом окружающим. Адекватные поймут. А неадекватных вы и так, видимо, периодически в кустах с фотоаппаратами ловите. Если же вы не утруждаете себя как-либо предупредить других людей об "особенностях" отдыха на этой территории, то не справедливо ли, что "кто первый встал, того и тапки"?

Наверное, если бы я там бывал чаще, то знал бы, что место облюбовали "любители природы". Последний раз до этого приезжал я на это место где-то в 11-м году, место было еще совершенно дикое. Хорошо бывало посидеть наедине с собой. Но, как-то раньше в другие места ходили купаться, а на позагорать мы вообще предпочитаем в Дивногорье ездить на несколько дней. Но в этом году выбраться не удалось (ЕГЭ и проч.), поэтому решено было провести пикник на старом месте на Усманке. А тут вдруг оказалось, что кто-то решил, что #водозаборнаш# - я правильно написал?

 Прикрепляю карту местности с комментами, а то здесь конспирологи оживились :). Где мой дом показывать не буду, уж увольте.

Прикрепленные файлы


  • felina это нравится

#30 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:35

Он уже все понял и ушел, а вы тут распинаитесь

Он может наблюдать "из норки"  :tongue:



#31 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:39

Он может наблюдать "из норки"  :tongue:

Это Вы по себе поступки других людей меряете?



#32 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:43

 на позагорать мы вообще предпочитаем в Дивногорье ездить на несколько дней. 

Сначала подумал, что опечаточка вышла, но погуглив, узнал, что есть такой музей-заповедник в Воронежской области  :cool:

Это Вы по себе поступки других людей меряете?

Вообще-то мой ответ был на фразу : "[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Он уже все понял и ушел, а вы тут распинаитесь" - в том смысле, что Ваш он-лайн статус может не отображаться, а под "гостем" не отследить, кто тут читает форум "из норки" или "в домике".[/color]



#33 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:46

Сначала подумал, что опечаточка вышла, но погуглив, узнал, что есть такой музей-заповедник в Воронежской области  :cool:

У меня, как у Штирлица легенда - не подкопаетесь!



#34 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:51

Просто, проходящие люди показались мне странными. Двое точно - натуральные голубые 

А можно поделиться секретом.... так сказать, КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ (по каким признакам)  что вот эти двое .. и уж ТОЧНО (типа, никаких сомнений! ) - гомосексуалисты?

Ну если они там целуются, или "глину месят" - то всё очевидно..

А в тот раз как было?

А то вполне бывает так, что вы просто двух нудистов "приняли по незнанию не за тех"... Недоразумение....

У меня, как у Штирлица легенда - не подкопаетесь!

Это что?

Типа, провал!?

Пришли сюда на форум с легендой, а до этого впаривали нам, что злобные нудисты обижают нормальных текстильщиков?  :wacko:


Сообщение отредактировал Leshka_Kor: 07 October 2016 - 20:48


#35 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:51

У меня, как у Штирлица легенда - не подкопаетесь!

есть один прокол у штирлица, есть а скорее даже два. но об ём знают только специально обученные назначенные люди и они пока будут помалкивать


  • Ooleg это нравится

#36 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:55

А черт его знает... Вот на днях проезжал там мимо -гуляют двое, загорают - нудисты. Бог с ними. А те одетые были, но все равно - голубые и все тут! Кстати, я прежде чем сюда попасть почитал увядшие ветки на других, в том числе местных форумах. Там ваши ребята друг другу жалуются, что мол, захаживают голубые в гости. Правда, ведут себя прилично.

есть один прокол у штирлица, есть а скорее даже два. но об ём знают только специально обученные назначенные люди и они пока будут помалкивать

Интересно, а главный администратор может видеть мой IP? Вопросы бы отпали.



#37 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:57

Интересно, а главный администратор может видеть мой IP? Вопросы бы отпали.
конечно может. главный одменестратор и есть один из тех специально обученных людей

#38 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:57

Вопрос к админам. IP  Текстильщика случайно не московский? 

 


  • Ooleg это нравится

#39 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:59

 Браво!

Я тут размышлял, отчего мы не слышим друг друга. Похоже, что вы живете в каком-то своем мире, и вам кажется, что всем окружающим должно быть очевидно все, что вы возвели для себя в ранг аксиомы.

Ну почему же? Разные непонятки, недоразумения и упущения случаются - и в моей жизни, сплошь и рядом. И часто бывает, что кажется, что "всем окружающим должно быть понятно", а им, почему-то, - непонятно. Или - наоборот, окружающим кажется, что мне что-то должно быть и так понятно (и даже не считают нужным объяснять открытым текстом), а мне, вот, - на самом деле непонятно. Не только по поводу нудизма (тут-то я, как раз, обычно, более внимателен ко всему), а по самым разным поводам по жизни. Но всякий раз, когда такое происходит, кроме предположений, что все тут дураки или сговорились против меня, или чего-то ещё подобного, я, всё-таки, выдвигаю и такое предположение, что - а вдруг это я что-то упустил, недопонял, не заметил? Хотя, по идее, - должен был бы... То есть, - предположение, что причина этой непонятки и недоразумения - во мне самом? А может, это я - дурак? Рассказывать об этом во всеуслышанье, конечно, не обязательно, но для себя, как вариант, - тоже принять к рассмотрению. И если действительно, на самом деле, есть стремление как-то замять конфликтную ситуацию, - сделать хотя бы шаг к этому - со своей стороны.

 

По Вашему же описанию выходит так, что Вы считаете, что Вы - абсолютно правы, а все остальные кругом - абсолютно виноваты... Знакомая позиция. Но чаще всего так ведут себя люди, которым нужна - именно эскалация конфликта. Была у меня такая знакомая (царствие ей подземное), которая даже в магазин специально поскандалить ходила. Таких людей, может быть, и немного, но где есть, - нам ими за версту воняет, поэтому, - всё равно слишком много. Даже если один экземпляр на весь Воронеж.


  • Дисал это нравится

#40 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 21:04

Вопрос к админам. IP  Текстильщика случайно не московский? 

 

вопрос, конечно, интересный. давайте сохраним интригу


  • Ooleg это нравится