Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта (Valalta) в июне 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 00:27

Но автодом сам по себе стоит больших денег.
Нет проблем взять его в прокат,хоть на 1 день и от двухместного до чел на 30.......

По поводу пенсионерского места(Да не зарекайтесь!)-езжайте на автомобиле и сэкономите и мест много увидите и будите мобильными...не понравилось-уехали!Кемпингов навалом в Хорватии....



#22 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 02:43

Это не для нас.

 

Кому и люди за 40 - молодежь) 

 

Про сезон. В Ровине и в соседнем кемпинге (текстильном) в начале июня - семьи, дети, смех, а в Валалте - как на кладбище. Контингент натур-кемпингов в Хорватии на порядок старее, чем обычные отдыхающие и глупо это отрицать.

Анаконда была как разрыв шаблона - приколько и если честно - там было смешно))



#23 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 02:57

Согласен на 100%. Мы были в Валалте в июле в 2012ом, к счастью, нам повезло больше и с погодой, и с контенгентом. Молодые пары присутствовали, с кировчанами до сих пор дружим, переписываемся.

Лёха, привет.Не всем нравятся анаконды :-

Нам тоже не понра)) Но экскурсия туда была классно))



#24 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 03:35

*
Популярное сообщение!

Ужас! Мы ехали в весёлое интересное место, а попали в дом престарелых!!! ...это те, кто начинал развивать культуру FKK ещё в 60-70-х, но никак не может остановиться. Многим из них явно пора закончить...

Так может, исходя из вашего же тезиса, что именно они эту культуру развивали и благодаря им все эти курорты и появились, они сами решат -- останавливаться им, или продолжать? А вы сделаете что-нибудь похожее в своей стране для молодёжи? Бывая на европейских пляжах и курортах, всегда с женой с уважением и умилением смотрим на пожилых людей, никаких отрицательных эмоций они у нас не вызывают. Ах, да! Нам же самим уже под пятьдесят! Как-то не подумал. Скоро на свалку истории...

#25 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 10:58

Бывая на европейских пляжах и курортах, всегда с женой с уважением и умилением смотрим на пожилых людей, никаких отрицательных эмоций они у нас не вызывают. Ах, да! Нам же самим уже под пятьдесят! Как-то не подумал. Скоро на свалку истории...

Про историю громко сказано, :) это для других, а у нас с вами не сегодня-завтра начнется срок дожития. Молодым у нас везде дорога, а старикам почет, только не в валалтах, а в деревне на завалинке с грошевой пенсией. Более гадостного отчета мне читать не приходилось. С этим опусом эти туристы появились на сайте нудистов в июне, и теперь здесь...

#26 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:04

Нам тоже не понра)) Но экскурсия туда была классно))

А чё туда можно прийти прсто позырить?))))



#27 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:16

А чё туда можно прийти прсто позырить?))))

Набухаться:-)

#28 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:17

А чё туда можно прийти прсто позырить?))))

Зырь, но аккуратней, посматривай вокруг, а то возьмут в оборот - не отобьешься. :) Вывеску мы видели, но не наш профиль. А позырить говорят лучше в Кап-даг, кунсткамера отдыхает - каждой твари по паре.

#29 NRA

NRA
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:22

Ну что тут скажешь... вопрос в восприятии каждым отдыхающим натуротдыха и окружающей его атмосферы. Автор написала, чего она ждала от этой поездки. Ожидания не оправдались. Многие с ней не согласны. Я тоже. В корне. Но у всех разные взгляды. А тему пенсионеров зря подняли, мы все люди, они и мы. Все одинаковые.


  • Дисал и KU-KU это нравится

#30 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:35

Афторрр едь тогда на казантип, там молодняк, есть на что посмотреть, и кому показать. иль выгнали от туда в связи с возростом?


  • Дисал это нравится

#31 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:45

 

....
 
Кемпинг по атмосфере в целом очень напоминает наши деревни - у нас пенсионеры едут на дачу, копать картошку и сажать лук, а европейские старики - сидеть у своего домика, смотреть там телевизор, обсуждать всех, кто проходит мимо.
 
Вообще, у пенсионеров очень плохая энергетика! Если долго среди них находиться, то можно тоже постареть - портится настроение, снижается тонус.
 
....

 

Да понятное дело...  Не всех умиляет картина, когда пенсионеры страны - победителя чтобы выжить копают картошку и поливают лук на своих шести сотках , а пенсионеры проигравшей стороны путешествуют по миру в поисках  удовольствия...


  • Дисал, KU-KU, den313 и еще 1 это нравится

#32 mojoo

mojoo
  • Тypисты
  • 46 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:49

Афторрр едь тогда на казантип, там молодняк, есть на что посмотреть, и кому показать. иль выгнали от туда в связи с возростом?

Казантип давно уж не проводится. Да и не натуристическое это мероприятие.

 

А тему пенсионеров зря подняли, мы все люди, они и мы. Все одинаковые.

Тут скорее дело-то не в пенсионерах, а в Валалте - что-то не с ней не так, раз в основном туда едут старички. Значит кемпинг сделал ставку на такую публику, для них это желанные клиенты, видимо они получше платят и времени на отдых у них побольше.



#33 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 11:51

Тут скорее дело-то не в пенсионерах

 

А начинали вы вроде именно с них.

 

зы: вы уж,когда в другой раз соберётесь на натуротдых,посмотритесь в зеркало хорошо,не отвисло ли там чего у вас,а то нанесёте травму душевную кому нибудь ненароком.))


Сообщение отредактировал wodoly: 06 November 2016 - 11:54

  • Дисал, KU-KU, VovAlen и 3 другим это нравится

#34 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 12:00

мне почти 40, сам не верю, и что мне пойти убйтся ап стену? хотя не чуйствую себя на такие года, согласен что хочется видеть мир сквозь розовые очки, но такова жизнь. 

да и ради правильного понимания сие вопроса, свои фотки выложите пож, а то может зря мы на вас напраслину наводим


  • Дисал, KU-KU, VovAlen и 3 другим это нравится

#35 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 12:01

мне почти 40, сам не верю, и что мне пойти убйтся ап стену?

 

А ещё недавно вроде было почти 20.))



#36 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 12:21

ни когда не был красавцем как Аленделон или Дикаприо, но это не значит что меня на помойку надо, да и я такой же зануда как и в 20 ))))


  • Knyazhna это нравится

#37 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 12:40

Анаконда была как разрыв шаблона - приколько и если честно - там было смешно))

А эта Анаконда свинг-клуб что ли какой-то в Валалте?



#38 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 12:43

*
Популярное сообщение!

... что-то не с ней не так...

После прочтения Вашего отчета, я как раз подумала, что с вами что-то не так.... Вы посещаете натуркурорты что бы  поглазеть? И всю картину восприятия мира Вам портят пенсионеры? А молодые люди с лишним  весом  вписываются в Вашу картинку или им тоже дома сидеть, дабы не нарушать "гармоничного" отдыха? А люди с ограниченными возможностями, даже не "очень старые" (по Вашей градации) они вписываются или им тоже низзя... вдруг на Вас попадут... и испортят весь отдых...

 

Недавно я была в Вере Плае, в сентябре... 20% там пенсионеры (причем за 65-70 лет), основная масса моего возраста 40-50 лет, и 20% моложе 40.... Никто никому не мешал, не портил картину мира, я довольна проведенным временем, и мне хотелось бы в 70-80 лет путешествовать самостоятельно на натуристсткие (да на любые) курорты мира...

 

А судя по Вашим высказываниям, мне уже нужно сидеть дома, мне 48 лет... вот мое фото

на первом я крайняя справа По Вашим критериям, мне пора в утиль, но я... извините не хочу пока....


Сообщение отредактировал Knyazhna: 06 November 2016 - 12:43


#39 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 12:54

А эта Анаконда свинг-клуб что ли какой-то в Валалте?

Рядом с Валалтой

#40 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 13:08

Княжна, если бы не был женат, ушел бы к тебе в услужники )))


  • Дисал это нравится