Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Шахматы. Матч Карлсен-Карякин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Andrey2204

Andrey2204
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 01:21

Я за Карякина, но победит Карлсен) 



#22 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 02:26

Глобальный предиктор не допустит



#23 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 00:16

Jana! Ты неверно знаешь биографию С.Карякина. В Россию он переехал в 2009 году и сменил гражданство тогда же.

Переехал потому, что в Крыму ему просто не с кем было играть. В принципе, как спортсмена его можно понять.

Я внимательно слежу за матчем. Чувствую, что 30 у меня будет бессонная ночь.

Магнус - он, конечно Магнус. И объективно сильнее Карякина. Но вот что-то зазнался немного последнее время. Но думаю что чемпионом будет он.


  • Дисал это нравится

#24 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 23:45

Смотрю тай-брейк, решающий день сегодня.

не знаю, насколько меня хватит....


  • Дисал это нравится

#25 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 03:48

Ну вот и все! Карлсен сохранил шахматную корону у себя! А Карякина конечно жалко!



#26 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 09:51

Шанс у него был в основное время, не смог, а в таких случаях побеждает противник...
  • Дисал это нравится

#27 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 00:08

Честно говоря, я ожидал что Магнус разгромит Сергея в основное время. Но Сергей хорошо подготовился! Так что он в любом случае показал себя отличным борцом. Но Магнус есть Магнус, пока у него конкурентов нет.


  • Дисал это нравится

#28 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 01:49

Jana! Ты неверно знаешь биографию С.Карякина. В Россию он переехал в 2009 году и сменил гражданство тогда же.

Переехал потому, что в Крыму ему просто не с кем было играть. В принципе, как спортсмена его можно понять.

Я внимательно слежу за матчем. Чувствую, что 30 у меня будет бессонная ночь.

Магнус - он, конечно Магнус. И объективно сильнее Карякина. Но вот что-то зазнался немного последнее время. Но думаю что чемпионом будет он.

Что за бред ты пишешь, товарищ? Что значит, в Крыму не с кем было играть? Он что, на массандровский пляж с доской ходил в поисках- а с кем бы сегодня в шахматишки перекинуться? Сколько он вообще дней в году Симферополе проводил, сначала поинтересуйся.

Могу найти его давнее интервью, где Карякин говорит, что он человек плоть от плоти русский, и выступать его сердце ему велит ТОЛЬКО за Россию.

Но удовлетворен, случайно наткнувшись на эту тему, увидев, как даже здесь у укропитеков пуканы рвет от досады и злобы.

Что ж, норвежская семга пускай еще один цикл корону поносит. Серега еще свое возьмет, попомните мои слова.

Карякин- это только Россия и Спартак! Красавчик. Станет чемпионом мира обязательно.



#29 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 23:58

Ну-ну. Он сам говорил, что в Крыму был всего один гроссмейстер, и то на пенсии. Для человека с чемпионскими амбициями это как-то маловато.

Уверен, что чемпионом он не станет. Он сильный шахматист и настоящий борец. Но таких довольно много на шахматном Олимпе. Причём они постоянно тусуются и меняются местами. То Аронян на втором месте, то Крамник, то ещё кто. И только Магнус уже несколько лет прочно сидит на первом.


  • Дисал это нравится

#30 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 01:16

Что я могу сказать по поводу единственного гроссмейстера-пенсионера? И даже претенденты на шахматный престиж тоже шутят. Спасибо, он этого сказочного крымского шахматюгу еще одноглазым не представил.

 

А я б не зарекался на твоем месте. Может, не станет Сережа Карякин чемпионом. А может, и станет. Все данные у него для этого есть.

Да и сейчас всего пару ничьих не продержался.



#31 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 12:55

Расстроился Карлсончик, повел себя как обиженная барышня. "Норвежец Магнус Карлсен досрочно покинул церемонию награждения чемпионата мира по блицу, победителем которого стал россиянин Сергей Карякин. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщает «Р-Спорт». Во время торжественной церемонии действующий чемпион мира по классическим шахматам махнул рукой и ушел с мероприяти 30 декабря Карякин опередил Карлсена и стал победителем мирового первенства по блицу, проходившего в Дохе (Катар). Шахматисты имели в активе по 16,5 очка, но россиянин получил титул из-за победы в очной встрече. Позднее он рассказал, что перед ЧМ не ставил грандиозных целей, однако после неудачи в рапиде решил собраться, чтобы не подвести ожиданий болельщиков. В ноябре Магнус Карлсен проявил несдержанность во время пресс-конференции после восьмой партии матча за шахматную корону в Нью-Йорке. Норвежец отказался общаться с журналистами по завершении игры. Он покинул конференц-зал, не дождавшись россиянина. За свой поступок он был оштрафован.с "
  • _IGOR_ и Дисал это нравится

#32 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 15:45

В догонку http://lentaru.media...6237&player=new
  • _IGOR_ это нравится