Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коэффициент наготы

обнажение без одежды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 09:33

Долгими зимними вечерами вывел и подсчитал свой коэффициент наготы в отпускной период. Этот коэффициент равен времени, проведенному без одежды, ко всему времени поездки. Оказалось, что за последние три года он разный и составлял от 65 до 85%.

Интересно, кто-нибудь подсчитывал свой подобный коэффициент наготы и чему он равен? Зависит ли качество вашего отдыха от % времени, проведенного без одежды?



#2 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 11:53

Очень интересный вопрос. Я к сожалению не бывал ни в Утрише  ни на нудистских курортах средиземноморья, где люди одеваются лишь когда прохладно, либо покидают нудистскую территорию.  Всякий раз, с сожалением, приходится одеваться, когда собираешся уходить с пляжа, где нибудь в Коктебеле или в Одессе. Даже, если и провёл на пляже 4-5 часов, то это не много, коэффициент наготы получается не больше 20%.


  • Дисал это нравится

#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 12:43

А должна учитываться только прилюдная нагота, или когда тихо сам с собою - тоже? А если на тебе какая-нибудь бандана, наколенник, - этот коэффициент уменьшается? Ну и так далее.


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#4 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 14:58

А должна учитываться только прилюдная нагота, или когда тихо сам с собою - тоже? А если на тебе какая-нибудь бандана, наколенник, - этот коэффициент уменьшается? Ну и так далее.

конечно, и сам с собою -  вы ж не для других стараетесь! равно и следующий вопрос -  чувствуете себя раздетым полностью - смело плюсуйте!


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#5 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 15:08

Ну когда я был несколько лет назад в Ада-Бояне, то мой коэффициент наготы был где-то примерно 80-85%. Одевался только на завтраки/обеды/ужины и в магазинчик который находился на территории. Никуда за пределы не выезжал и поэтому одеваться лишний раз не нужно было



#6 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 16:20

А должна учитываться только прилюдная нагота, или когда тихо сам с собою - тоже? А если на тебе какая-нибудь бандана, наколенник, - этот коэффициент уменьшается? Ну и так далее.

 

Мы с супругой учитывая наш возраст и понимание того, что азоновый слой уже довольно сильно разрушен стараемся минимизировать наше пребывание под прямыми солнечными лучами. Основную часть времени на пляже мы проводим под зонтом или под навесом. Исключение делаем для утра, часов до девяти или для вечера, часов с пяти. Когда бывали в Лебедёвке, я почти каждый день делел пробежки по прибою, по несколько километров, туда и обратно. При этом всегда надевал рубашку-распашонку, чтобы защитить плечи и спину от обгарания. При всём этом мы получали удовольствие от пребывания на природе в голом виде, вне зависимости от того были вокруг люди или нет.


  • ypyr это нравится

#7 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 08:07

Математикой специально не занимался, но теперь могу прикинуть.

На даче у меня 20 соток. Из них 60-70 процентов доступны для нудизма без оглядки.

Были дни когда не одевался вовсе, загорал, косил, копал. 

Косил не тримерром, а бензокосилкой. Для безопасности только очки. Между прочем очень удобно - не пачкается одежда. Мои домашние так и говорят: "А теперь иди и сполосни спецовочку".

Прикрепленный файл  Копаем.jpg   184.63К   14 Количество загрузок:


  • Дисал, atos и ypyr это нравится

#8 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 13:59

Косил не тримерром, а бензокосилкой.

сок некоторых растений весьма опасен для голого тела, в частности несколько видов борщевиков, и в отличии от гигантского Сосновского который трудно не заметить есть мелколистные в траве незаметные, прежде чем косить проверяйте, а то УФ с неба + сок борщевика гарантированные язвы на полгода.


  • граф Игорь это нравится

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 14:38

Да вот даже обыкновенной нашей родной крапивы - вполне хватает. А ещё комары, слепни, оводы, мошкА...


  • Дисал это нравится

#10 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 11:08

Да вот даже обыкновенной нашей родной крапивы - вполне хватает. А ещё комары, слепни, оводы, мошкА...

Крапива что ожгла и через час ничего нет, а покосив по жаре травку без верха потом был раскрашен черными язвочками полгода, самые тяжелые до года держались, обычный мелкий борщевик с зелеными-желтоватыми цветами и тонкими ажурными листьями сеточкой, в бурьяне его и не увидеть было если не знать что специально искать надо, на фоне всякой пижмы ромашки теряется и сливается с травой.

Слепни и оводы это только если рядом ферма или скот держат, обычно на дачах их не увидишь, мошкА это север все таки, хотя и на юге есть ее аналог, но не в центральной России. Комары на солнце не летают почти. Так что в жару только сок растений может помешать нудить.


  • Дисал это нравится

#11 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 11:20

Да вот даже обыкновенной нашей родной крапивы - вполне хватает. А ещё комары, слепни, оводы, мошкА...

ну, если не потный, то и они не помешают. Хотя , днем в солнцепек, бывает, что звереют и набрасываются прям стаей:)
  • Дисал это нравится

#12 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 12:04

а то УФ с неба + сок борщевика гарантированные язвы на полгода.
я лет семь не мог понять, чозанах. почему приезжаю с югов, а у меня все ноги в такой херне. грешил на смену состава воды. а потом прочел про некий "укроп-переросток" 1.5-3х метровый, что у меня на участке 10 лет не обрабытываемом растет. я с ним все эти годы боролся с переменным успехом. а это как раз Сосновского. а я его без штанов корчую. последние 2 года на борьбу с вредителем исключительно одетый выходил и все нормально.

ЗЫ что характерно выше пояса ни разу не было ожогов. может потому, что шкура на порядок темнее и толще


  • Ooleg это нравится

#13 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 12:12

kazakh,там можно и не корчевать, тюкнул в основание у земли, срубил.. Второй Росток иногда бывает, но его также.Как правило, после этого засыхает.

#14 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 15:19

прочел про некий "укроп-переросток" 1.5-3х метровый, что у меня на участке 10 лет не обрабытываемом растет. я с ним все эти годы боролся с переменным успехом. а это как раз Сосновского. а я его без штанов корчую.

ЗЫ что характерно выше пояса ни разу не было ожогов. может потому, что шкура на порядок темнее и толще

 

Ну степень загара влияет конечно, но больше думаю факт что капли высоко не летят и просто не долетают до верха. Сосновского то я хорошо знаю он коварен тем что в сильную жару это вещество еще и начинает парить и побывав в зарослях можно получить массовые поражения кожи даже если не трогать, естественно в период активного роста в июне потом концентрация сильно падает и уже риск поражения намного ниже. Как оказалось есть еще и более мелкие и непохожие на него собратья с аналогичным но послабее эффектом, вот про них я не знал. Против борщевика можно применять раундап для гибели корневища, впитываясь в листья вещество переносится в корень и вызывает гибель корневых волосков. Но из-за размеров расход бешенный, поэтому обычно применяют схему крупные 2 года каждые 2 недели скашивают под корень, а по весне и после скосов всходы прыскают раундапом. Бороться минимум 3 года, т.к. семена одного урожая всходят не за 1 год, а растянуто на 3 года.

 

 

kazakh,там можно и не корчевать, тюкнул в основание у земли, срубил.. Второй Росток иногда бывает, но его также.Как правило, после этого засыхает.

Не соглашусь, есть целые статьи в журналах как бороться с борщевиком Сосновского, в некоторых странах это национальное бедствие и борьба идет на государственном уровне. Так вот описанный метод не работает. Что в принципе я наблюдал воочую, срезаемые под корень по 3-4 раза за лето борщевики успешно росли и наращивали массу корневища и размер. Таким методом бороться можно бесконечно.


  • Дисал это нравится

#15 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 17:44

согласен. тюкать под корень - это не о чём. У него же корни  эдакие морковки сантиметров до 60 (то что я встречал) и очень хорошо видно при корчевке, как от корня шли 1-2 раза обрубленные стебли.а он, подлюка, новые выпускает. я  тоже с прошлого года начал раундап пользовать


  • Ooleg это нравится

#16 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 19:07

Слепни и оводы это только если рядом ферма или скот держат, обычно на дачах их не увидишь, мошкА это север все таки, хотя и на юге есть ее аналог, но не в центральной России. Комары на солнце не летают почти. Так что в жару только сок растений может помешать нудить.

У нас все есть. :) Вместо мошки похожая на нее разновидность, типа мокрецы, в мае-июне на пару недель около земли, когда грядки готовишь приходится одежду с длинными рукавами и штаны надевать. Укусы болезненны, распухает. Комары в некошенной траве и в жару, слепни частенько, а вот оводы действительно ближе к скоту и на местах водопоя.
  • Ooleg это нравится

#17 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 19:21

У нас все есть. :) Вместо мошки похожая на нее разновидность, типа мокрецы, в мае-июне на пару недель около земли, когда грядки готовишь приходится одежду с длинными рукавами и штаны надевать. Укусы болезненны, распухает. Комары в некошенной траве и в жару, слепни частенько, а вот оводы действительно ближе к скоту и на местах водопоя.

Согласен раньше не было последние года 4-5 появилась какая то мошка от которой ноги опухают, и правда в июне где то потом пропадает, откуда эта зараза у нас.

 

 

.а он, подлюка, новые выпускает. я  тоже с прошлого года начал раундап пользовать

Раундап поможет но без косьбы никуда. Семена 3 года всходят поэтому сразу надо настраиваться и не допускать цветения с кочерыжек, после срубания он буквально за несколько дней выдает совсем мелкий цветонос и усиленно за неделю-две пытается обсемениться. Так же надо не забывать что уже завязавшиеся семена успешно дозревают сами по себе за счет соков из плодоножек, поэтому все метелки с крупными семенами сжигать, они не засохнут а успешно дозреют.



#18 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 20:20

я не кошу,а выкапываю с корнем, пару дней под крымским солнышком она сохнет, а потом в костёр


  • Ooleg это нравится

#19 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 21:07

Согласен раньше не было последние года 4-5 появилась какая то мошка от которой ноги опухают, и правда в июне где то потом пропадает, откуда эта зараза у нас.

из района Борисоглебска добралась на поезде. там от нее коровы дохнут - в дыхательные пути забивается. травить перестали - вот и распространяется и к нам. 


  • Ooleg это нравится

#20 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2016 - 00:14

Как плавно то тема ушла от коэффициента наготы во время отдыха к дача-огород-сорняки... Свой % прикинул, если чисто по пляжами то 30-35% не больше, меня семья не поддерживает , приходится как то самому выкручиваться