Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Черноморск (ex Ильичёвск) Одесская обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 02:13

Приветствую всех. Что-то я не нашёл вообще упоминания о этом городе и его правильном пляжике. Он есть. Хотя небольшой и летом там часто соотношение 90/10 текстиль/наши . Хотя в основном это из-за приезжих палаточников которым лень ещё 200м проехать южнее и встать с палатками ближе к Санжейке. В общем может кому интересно будет, пишите , спрашивайте, расскажу. Сам пляж протяженностью около 150м и шириной под 40-50 , у воды песок метра на 2, дальше много ракушки, потом снова песок, как везде в этом регионе есть обрыв глиняный, но не большой, съезд для авто летом не проблематичен, если не дождит, видел там как то даже бэху заниженную. Вход в море не пологий, пара метров не глубоко потом ещё метр полтора и мне по шею (189см рост), дно песчаные с небольшим количеством камня. Фото местности выложу позже, сейчас с интернетом печаль на работе. В этом году закрыли сезон 4го октября:)
  • felina, Vilde, ddd111 и еще 1 это нравится

#2 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 18:49

Добавил фото. Вид на спуск, пляж справа наш, на левой 200 мне и намеренно места под палатки и стоянки. Пляж, вид с края к въезду. Пляж вид с четверти ширины от спуска до края (гранитные камни)

Прикрепленные файлы


  • КАЛЬМАRiS, ddd111 и Focusov это нравится

#3 alex - 66

alex - 66
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 15:28

Мы отдыхали между Ильичевском и Санжейкой в 2009г. Проезд к пляжу был через СОТ "Ветеран". В следующем году охранники СОТ не пропустили к пляжу, сказали, что берег обвалился, и дороги нет. Больше мы туда не ездили, отдыхали в Южном.



#4 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 21:35

Именно там второй въезд и был, но если от него на левой до маяка и обогнув маяк выйдите на тот что я на фото выложил. Кстати да если от маяка в сторону Санжейке идти то через метров 400-500 безлюдно и можно позагорать нормально, но гуляющих там в сезон хватает.
  • ddd111 это нравится

#5 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:22

Всем привет! Куда ближе к вам или в Южное?

#6 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:45

Смотря от куда. Если с Одессы то вроде к нам. Но до того пляжа (нашего) ещё надо знать как проехать. Хотя это мелочи. Если же с Хмельницка то тогда одинаково :) . В Одессе же проще на Чайковский пойти. Не?

Сообщение отредактировал Norske: 10 January 2017 - 23:49

  • NuDuet это нравится

#7 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:46

С Одессы

#8 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:50

Выше уже отредактировал сообщение
  • Vizien это нравится

#9 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 23:55

Смотря от куда. Если с Одессы то вроде к нам. Но до того пляжа (нашего) ещё надо знать как проехать. Хотя это мелочи. Если же с Хмельницка то тогда одинаково :) . В Одессе же проще на Чайковский пойти. Не?

Чкаловский не очень понравился, В Южном больше уединения и немного народу ... Хочу летом еще куда-то поехать Желательно с палатко Палаткой

Сообщение отредактировал Vizien: 11 January 2017 - 00:01


#10 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:56

В Южном другая атмосфера. Я туда приехал один в первый раз. Рядом отдыхали два парня с девушкой в палатке, был мужчина со Львова и один из Москвы. Мы познакомились. И создалось такое впечатление, что я этих людей знаю очень давно. Настолько мы подружились. Правда были проходящие текстильщики, которым просто было интересно что там дальше, но они нам не мешали.

#11 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 14:25

Собираюсь поехат в следующем месяце. Можно подробнее как добраться? Из Одессы Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

#12 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 14:55

Собираюсь поехать в следующем месяце. Можно подробнее как добраться? Из Одессы

С ж/д вокзала идут пригородные поезда, а с автостанции сбоку вокзала ездят автобусики.



#13 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 14:57

Автобусом до какой остановки, где выходить, куда идти. Может ориентиры есть какие Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 15:14

Автобусом до какой остановки, где выходить, куда идти. Может ориентиры есть какие

Та все идут к кладбищу  :biggrin:  (автостанции). В любую сторону от него в 1,5 км - море. А там уже и ориентироваться по вкусу ... 



#15 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 15:36

С ж/д вокзала идут пригородные поезда, а с автостанции сбоку вокзала ездят автобусики.

От жд вокзала 25й маршрут, если у вас уже зарезервиравано жильё то спросите у арендодателя на какой остановке лучше выйти в городе. 2Вофффчик Какие поезда, Вы о чем? Линию давно разобрали что вела на станцию у ПТУ на въезде в город

Сообщение отредактировал Norske: 01 May 2017 - 15:38


#16 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 16:00

Какие поезда, 

Проходящие :m2256: ... на Бугаз - Б-Днестровский. Хоть их и мало. Но это ж недалеко - от поста 25-й км даже пешего ходу до моря всего-то часа 1,5   :t1418: ... 



#17 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 16:21

Думаю с палаткой... Или не вариант?

#18 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 19:41

Вариант. Там с палатками постоянно народ в сезон есть. Тогда на 25м маршруте до конечной от туда или пешком до базы Юбилейная или на такси, а от нее 1-1.5 км пешком до пляжа
  • Vizien это нравится

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 21:38

Думаю с палаткой... Или не вариант?

 

Вариант. 

С другой стороны, совсем не вариант. В палатке, в одиночестве, особенно вечером, особенно если откуда-то с набережной доносится музыка, ощущаешь себя "чужим на этом празднике жизни". Нет, если конечно, пьян, или с подходящей компанией - то в общем, нормально. Но: ни нормально помыться, ни нормально поесть, ни поспать в палатке, особенно в непогоду. Не говоря уже о том, что привести курортную знакомую :dv: (ну или знакомого  :oops2:...  :alc:) в комнату - это совсем не то, что привести в палатку  :isterik:. Короче, фигня это - быть бездомным с "тряпичным домом" :hehe:, при том, что снять жильё обойдётся не так уж и дорого.


  • Vizien это нравится

#20 Vizien

Vizien
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 21:45

С другой стороны, совсем не вариант. В палатке, в одиночестве, особенно вечером, особенно если откуда-то с набережной доносится музыка, ощущаешь себя "чужим на этом празднике жизни". Нет, если конечно, пьян, или с подходящей компанией - то в общем, нормально. Но: ни нормально помыться, ни нормально поесть, ни поспать в палатке, особенно в непогоду. Не говоря уже о том, что привести курортную знакомую :dv: (ну или знакомого :oops2:... :alc:) в комнату - это совсем не то, что привести в палатку :isterik:. Короче, фигня это - быть бездомным с "тряпичным домом" :hehe:, при том, что снять жильё обойдётся не так уж и дорого.

Нашел интернете статью http://crimea.crimea...y-dikie-plyazhi это про этот пляж написано?
  • Vofffchik это нравится